Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Так Ридли смеется над религией и верой в Бога или наоборот ищет ее, как атеист?

Телескоп умничает, отвечу простыми словами. Ридли уж точно не атеист. Я бы сказала он верующий человек, но он выступает против фанатизма религиозного, особенно хорошо это видно по фильму Царство небесное и Исход тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп умничает, отвечу простыми словами. Ридли уж точно не атеист. Я бы сказала он верующий человек, но он выступает против фанатизма религиозного, особенно хорошо это видно по фильму Царство небесное и Исход тоже.

 

И откуда вы все так про него всё знаете...

Он интервью на эти темы давал, или эт прост глубокий анализ его творчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда вы все так про него всё знаете...

В фильмах библейские отсылочки, значит верующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Телескоп слился. Кто может вместо него ответить на вопрос "где в фильме "Чужой" религия?

Чужой образ демона. И как я провожу параллели с Промом тоже здесь существует связь с демоническим смыслом чужого и андроидом. Мне кажется у Ридли позиция, что создание искусственного интеллекта, андроида есть самый большой демон, который уничтожит человечество. Чужой, т.е самый большой демон - желание человека занять место Бога. Я понятно объяснила? И существует он в разных стадиях от глистов до ксеноморфа, от жижи черной до человекоподобного сверхчеловека Инженера.

И откуда вы все так про него всё знаете...

Он интервью на эти темы давал, или эт прост глубокий анализ его творчества?

Это глубокий анализ

В фильмах библейские отсылочки, значит верующий!

отсылочки вставлены таким образом, что дают это понять. Крестик шоу, например или крестик в Марсианине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интервью, где Ридли прямым текстом говорит I’m an atheist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой образ демона. И как я провожу параллели с Промом тоже здесь существует связь с демоническим смыслом чужого и андроидом. Мне кажется у Ридли позиция, что создание искусственного интеллекта, андроида есть самый большой демон, который уничтожит человечество. Чужой, т.е самый большой демон - желание человека занять место Бога. Я понятно объяснила? И существует он в разных стадиях от глистов до ксеноморфа, от жижи черной до человекоподобного сверхчеловека Инженера.

 

Спасибо за ответ. Вот только в формате Прометея у меня вопросов нет. Конкретно "Чужой", как следовало из интервью Ридли, когда он его снимал, следует, что снимался космический хоррор. Идея якобы родилась во сне, когда Ридли приснились осы-наездники, которые откладывают своих личинок в гусеницы, а образ монстра был увиден в работах Гигера. То, что тема мужских/женский органов в фильме присутствует, говорит сам Ридли, но про религию, демонов и т.д. и т.п. он ни слова. По-моему эта тема конкретно в Чужом вообще не раскрыта и не задумывалась в принципе, а надумана под влиянием Прометея, как якобы приквела к Чужому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интервью, где Ридли прямым текстом говорит I’m an atheist.

 

Шах и мат:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат:lol:

 

Он не принадлежит ни к одной конфессии, но это не значит, что он не верит во что-то иное) :D

 

И в Чужом нет никакой религии. Это он потом уже с Прометеем замутить всё решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интервью, где Ридли прямым текстом говорит I’m an atheist.

Пацаны, расходимся, нас.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп умничает

приходится прослыть умником, это необходимая жертва.

при этом, телескоп, кажется, единственный тут со здравым мнением насчет творчества Р.Скотта, безо всех этих крайностей "атеист/верующий". и он тоже, кстати, умеет простыми словами: один зритель, наверно, в фильме "Исход" топит за Моисея, а другой - за Рамзеса. и оба не правы. такие дела.

п.с. вы, похоже, были за Моисея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп единственный тут

Батюшки, прямо настоящий Д'Артаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интервью, где Ридли прямым текстом говорит I’m an atheist.

Да в интерьвью сказано, что атеист. Никогда бы не подумала. Тогда у меня ничего не складывается с пониманием его фильмов. Потому что я нигде не увидела, что он атеист. Честно совершенно не понятно. А нет других интервью? Даже в самом его атеистическом Советнике, мне показалось что он все же верующий.

приходится прослыть умником, это необходимая жертва.

при этом, телескоп, кажется, единственный тут со здравым мнением насчет творчества Р.Скотта, безо всех этих крайностей "атеист/верующий". и он тоже, кстати, умеет простыми словами: один зритель, наверно, в фильме "Исход" топит за Моисея, а другой - за Рамзеса. и оба не правы. такие дела.

Если вы правы, тогда дед и нашим и вашим, одной жопой на два стула. Тогда это очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в интерьвью сказано, что атеист. Никогда бы не подумала. Тогда у меня ничего не складывается с пониманием его фильмов. Потому что я нигде не увидела, что он атеист. Честно совершенно не понятно. А нет других интервью? Даже в самом его атеистическом Советнике, мне показалось что он все же верующий.

 

Ничто не мешает атеисту снимать религиозное кино. Информацию можно почерпнуть из уймы источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том, что человек даже несмотря на свои убеждения использует и поднимает в своих фильмах тему религии?

UPD Опередили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы правы, тогда дед и нашим и вашим, одной жопой на два стула. Тогда это очень плохо

"плохо/хорошо" - такие четкие вещи не про творчество Скотта.

Батюшки, прямо настоящий Д'Артаньян.

ну да. никто мне не возражает. все претензии только к стилю телескопа, а не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист снимает кино про верующих и орет с них. Когда Шоу одевает крестик в Прометее, Девид понял что случай безнадежен. Именно поэтому он из нее яйцо и сделает, с крестиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт увидете что горбатый и сцена с мулаткой будут на Завете а не на челноке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"плохо/хорошо" - такие четкие вещи не про творчество Скотта.

Такие четкие вещи наводят мысль не про творчество, а про то что нет принципов, только бабло. А где нет принципов, нет творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие четкие вещи наводят мысль не про творчество, а про то что нет принципов, только бабло. А где нет принципов, нет творчества.

вы просто не понимаете фильмов Ридли Скотта (и моих слов). не беда, когда-то я тоже был тупым.

никто мне не возражает [...] по делу.

скорее всего потому что просто не понимают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не понимаете фильмов Ридли Скотта (и моих слов). не беда, когда-то я тоже был тупым.

Нет уж, если как вы, это умный, лучше я буду как я, тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят идите сратся в личку, а то и так нафлудили 120 страниц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, если как вы, это умный, лучше я буду как я, тупой.

ваше право:) как видим, вы не одиноки в этом желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что эт за проводочек как на наушнике спецагентов и тесемка с чем-то похожим на жетон? В сцене с нагибанием Крудапа этой детали не видно

 

Это и есть наушник походу, и у него он болтается на проводе, это видно в крупном плане и потом когда уже "всё":

 

-pC6HdpZkhs.jpg

 

курдюп это кароч. No surprises....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не понимаете фильмов Ридли Скотта (и моих слов). не беда, когда-то я тоже был тупым.

(

 

Ну, в лучшую сторону Вы не продвинулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...