Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеки (Jackie)

Рекомендуемые сообщения

Глядя на шорт-лист и номинантов нынешнего года' date=' можно сделать вывод, что три это вполне оптимальное число для этой категории.[/quote']

Ну вот та же Джеки не попала туда, даже в шорт.

А в своё время проскипали Облачный Атлас.

 

Ладно, это лишь моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понравилось.

И снято шикарно, и сама Портман отлично сыграла.

Я бы конечно лучше посмотрел 3-часовое кино о всей семье, убийстве и Освальде. Но и сабж очень неплох.

Сценарий и особенно режиссура явно хороши.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роликах Портман похожа не на Жаклин, а на Портман, которая очень старается изобразить Жаклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Не ожидал от Натали такой прекрасной актёрской игры.Заслуживает статуэтку! Также Хёрт в роли священника был хорош.Хронометраж в 95 минут в самый раз.Всё красиво снято и драма зашкаливает в отдельных сценах. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосная клюква с жутко переигрывающей Портман...

 

Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая драма с хорошей Портман. Жду для нее болвана. Изменено 27.01.2017 22:54 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Леви изломанная, нервная, чарующая.

Эту музыку на недавнем показе Шанель на парижской неделе моды использовали. Там ещё дочь Деппа была. Хорошая музыка. Леви вообще крутая.

Пафосная клюква с жутко переигрывающей Портман...

 

Жуть.

По мне, так она робот просто. Монструозная игра, нечеловеческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Портман на уровне, граничащем с гениальностью, играет куклу, которую сначала разбили, а потом сказали, что ей нет больше необходимости быть куклой, а нужно идти и быть человеком. Как это быть человеком, она не знает, она же не Пиноккио. Весьма и весьма нестандартный вариант для образа первой леди, и скорее всего именно отсутствие духовного трепета перед всеми американскими президентами сразу и помогло Ларраину получить эту работу.

Идея, что не люди делают историю, а очень даже наоборот, подчеркиваемая концепцией с хроникой, а также куклами и манекенами, идет скорее от сценария, который здесь еще и смягчен. Что здесь от самого Ларраина (кроме отсутствия пиитета) понять сложно. В Чили ему вольготнее. Но здесь тоже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это быть человеком, она не знает, она же не Пиноккио. Вес.
Как мне показалось Джеки в исполнении Портман, человек который привык, что им руководят все от ее секретарши до брата мужа и при этом Джеки тяготится от этой самой опеки и не может без нее. Она считала, что она в белом доме навечно, а тут пришла новая хозяйка "голубой нам не подходит" ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Джеки, это Тара-андроид, атональный саунд еще и усиливает ассоциации. Не знаю, возможно это я просто не поняла замысла - и там где, как мне кажется, переигрывает Портман в овердраме (видно, что она и написана так), на самом деле переигрывает сама Джеки. Вторая половина в этом смысле уже лучше выглядит, но было там тоже: в моменте, где Жаклин говорит о том как ждала выстрела во время процессии - нам показывают как она с отчаянием на лице ищущим взглядом обращается к людям в окнах и на балконах - какой-то мех.

Мне видится, что у Ларраина тут в центре, прежде всего - создание идиллической легенды и сомнения по этому поводу, наши любимые сказки - за и против.

Последняя сцена - эффектная.

Нравится саунд - плывущие струнные, игры с гармониями - идеально совпадают с тем что происходит, камера, монтаж - кажется сложным + использование хроники. Про костюмы и образ Talking First Lady Fashion with Jackie's Costume Designer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тот случай, когда трейлер с лицом Натали, вот этой дивной музыкой и мантрой о Камелоте впечатлил сильнее фильма (в Украине выходит 9 марта, и после просмотра трейлера в кино появилась твердая решимость пойти на "Джеки" в кино). Хотя вот за музыку я бы прямо сейчас дал бы статуэтку, как и за операторскую работу. И кто бы как не относился к историческому лицу Джеки Кеннеди (лично я - с огромным скепсисом), но сцены гибели ее мужа прямо на руках у жены и осознание того, что она тогда чувствовала, эмоции Джеки после того - крайне гнетущее впечатление. Сильная и отточенная игра Портман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тревожило напряженное лицо Портман всю первую половину - и это не первый фильм, где она выражением "тише, я какаю" пытается выразить весь драматизм ситуации. Ну и очевидные вопросы по физике - просто нельзя брать и отдавать байопик человеку с совершенно другим типажом внешности. Крупные яркие черты лица Жаклин, довольно необычная форма лица - и мелкие, острые черты Портман и треугольное лицо. Никаким гримом и игрой в мимику сходства не добиться. И это реально мешает - слишком каноничен образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду сабж, хотя типаж Портман в данном случае очень смущает. Жаклин, чего греха таить, была довольно некрасива на лицо, а Натали уж больно симпатичная женщина с тонкими чертами лица. Не знаю, как восприму ее в этой роли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не проблема - она же воспринималась современниками красивой, как нами воспринимается Портман - и все это не больше, чем форс сверху. Но блин...они просто две противоположности. Тут только Сарсгаард круто перевоплотился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не проблема - она же воспринималась современниками красивой, как нами воспринимается Портман - и все это не больше, чем форс сверху. Но блин...они просто две противоположности. Тут только Сарсгаард круто перевоплотился.

 

В те-то годы незабвенная Мэрилин "рулила" вовсю. Жаклин была иконой стиля, но красавицей она не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тревожило напряженное лицо Портман всю первую половину -

Какое у нее должна быть мимика?. Героиня находится в кризисе, ее можно сказать изгнали из рая, она не понимает как жить. Еще совсем не давно все крутились вокруг нее, а теперь как забытый чемодан. По моему у Натали получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у нее должна быть мимика?. Героиня находится в кризисе, ее можно сказать изгнали из рая, она не понимает как жить. Еще совсем не давно все крутились вокруг нее, а теперь как забытый чемодан. По моему у Натали получилось.

 

Человеческая, убедительная.

Я поняла то, что она показывает, мне не понравился путь, которым она это показывает. И это выражение в последних фильмах ее все чаще - не знаю что там случилось, но это так (для меня).

По-моему получилось не очень, но как дальше это обсуждать хз -

я - не, не нравится

вы - да ну нет же, великолепно

я - нет, все же не очень

вы - да все очень и очень же

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивая с другими фильмами на данную тему, скажи что сам по себе фильм отторжения не вызвал. Операторская работа отличная, режиссура тоже.

При всей моей не любви к Портман, тут она по истине хороша: в сцене убийства вообще бесподобна.

На мой взгляд, режиссеру удалось передать не столь историзм, а боль женщины, которая в момент потеряла все, но у которой нет права свое отчаянье демонстрировать - на нее смотрит весь мир, ее народ. Поэтому фактически единственные искренние чувства - это в сам момент убийства и шока. Дальше - отчетность манер первой леди, для которой в приоритете стоит гораздо больше, чем ее собственная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте Эммануэль Любецки со своей виртуозностью как оператор, Терренс Малик со своим умением масштабировать малейшую даже бытовую проблему, ну и еще какой-то композитор решили снять фильм о Жаклин Кеннеди, причем такой андерграунд под психологический портрет личности, и самое главное все работает как четкий механизм.

 

Да и вообще удивительно, как режиссер «Джеки» не сбился со своей идеи и довел конечный продукт под ту планку, которую совсем очевидно он себе поставил изначально перед производством. Натали Портман заслужено попадает в пятерку лучших ролей, возможно сам фильм не такого формата к которому привыкли зрители когда слушают истории об Кеннеди, но чертовски стильно и мощно.

 

Сомнительная конструкция картины, которая очень быстро развеивает свой миф филигранными диалогами главной героини, где чуть ли не каждая вторая реплика насыщена какой-то мыслью и воссоздает очень сложный характер личности Жаклин Кеннеди. Некогда первая леди США получила достойную художественную характеристику от режиссера Пабло Нарраина, не побоявшегося рискнуть и снять далеко не самый простой по исполнению фильм.

 

Удивительно, что такого калибра фильмы еще вообще снимают, полтора часа нечего давно забытого, того творческого энтузиазма, которого часто не хватает многим режиссерам современности. «Джеки» - пусть фильм не для каждого, однако он свое место в наследстве современного кинематографа займет спустя годы.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман феноменальна.

Подача истории интересная, работа с хроникой забавная.

Скор однообразен, но впервые за долгие годы захотелось послушать его отдельно.

 

Более цело объяснить не могу. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, если пучеглазой отдадут Оскар взамен Портман - вот будет фейлище-то... Портман как всегда божит, несуразный, но стройный саунд (не знаю как по другому сказать) Леви тоже супер, но сам фильм так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Кино на мой взгляд безумное, гипнотическое и похожее на дурной сон.

Впрочем именно такие тягостные ощущения как правило и переживаются в промежуток от смерти близкого человека до его похорон. Вся эта чудовищная гнетущая атмосфера, наполненная обрывочными воспоминаниями, разговорами окружающих о погребении, какими-то бытовыми деталями, ощущение нереальности происходящего, дереализация - все это передано в фильме просто потрясающе, и в том числе и не в последнюю очередь с помощью оч годной музыки.

 

По поводу Наташи. Она канеш тащщит просто нереально - на мой взгляд её работа тут сногсшибательна - и дело не в том насколько качественно она страдает - тут каким-то непостижимым образом ей удалось создать на экране весьма сложный, противоречивый, но вместе с тем цельный образ героини. И, на мой взгляд именно эта сложность, даже некоторая хаотичность делает её Джеки настолько живой и реалистичной.

К минусам отношу только то, что Портманиха гораздо симпатичнее самой Джеки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Оскар и участие Портман, - сабж я бы скорее всего проигнорировала, потому что, как справедливо заметил в этом фильме Сарсгаард, сыгравший брата Кеннеди: "Линкольн отменил рабство, а что же мы сделали для истории?".

 

Клан Кеннеди прославился на весь мир благодаря возмутительному убийству Джека (а, ну читала еще, что до гибели Джек прославился тем, что кутил с незабвенной Мэрилин). В сфере же реальных достижений - пустота.

 

Сама Жаклин сильной симпатии у меня не вызывает (дама, судя по всему, была довольно тщеславна и неискренна, плюс это ее скорое замужество за богатого папика ставит под сомнение бооольшую любовь к почившему мужу), но благодаря филигранной игре Портман я как-то даже прониклась сочувствием и к самой исторической фигуре. И да, - ее красивая внешность не отвлекала от главного (пфф, мои опасения на этот счет не оправдались). Номинация заслужена, но шансов получить болвана у Натали нет.

 

Кстати, музыка пробрала до мурашек! Очень грозная и жутковатая.

Сам фильм оставил тяжелое впечатление (за что ему отдельный плюс).

 

З.Ы. Понравилась фраза про Камелот.

Изменено 24.02.2017 21:00 пользователем Movement_of_Snakes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не пошел фильм. Весь фильм было чувство, что нужно родиться/быть американцем, чтобы его прочувствовать и понять.

Тот случай, когда не можешь сказать, что фильм - полная фигня, т.к. с художественной точки зрения он не плох, и понимаешь, что кому-то он очень понравится, в частности - ярым поклонникам Портман или любителям психологии публичных лиц и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...