Перейти к содержанию

Легион (Legion)

Рекомендуемые сообщения

1. Был уникальный эпизод:

ГГ на допросе у следователя внезапно вспоминает, что он уже видел этого следователя при подозрительных обстоятельствах. Следователь отрицает своё присутствие в пространственно-временных координатах, названных ГГ, но мы-то знаем, что он лжёт, ибо мы уже видели, что он представитель какой-то корпорации/правительственного агентства, охотящегося на мутантов. Но в итоге оказывается, что он говорил правду! Злой охотник за генами сказал правду! Чудо! Просто воспалённый разум ГГ в своей памяти заменил следователем другого человека, которого он действительно тогда видел. Что, кстати говоря, серьёзно пугает (или путает?), поскольку воспоминаниям героя теперь нельзя доверять вообще.

2. Объясните дураку:

 

ГГ поцеловался с подружкой, они обменялись разумами, и ГГ в теле подружки вышел из психбольницы. Потом он сидит за столиком в кафешке и внезапно обретает своё тело обратно. Логика где? Я был уверен, что ему кажется и он по-прежнему в теле девушки, и когда он пришёл к сестре ночевать, я ждал, что она скажет ему: "Девушка, почему вы пытаетесь притворяться моим братом?", ан нет.

 

3. В силу комплекса причин ребята решили не показывать Dr. Manhattan-style применения телекинеза его могучим обладателем в боевых условиях, но хотя бы и отказались от банального "каскадёр-на-тросах-отлетает-на-несколько-метров-назад-и-падает". О нет, здесь если отлетают, то в соседний штат или в стратосферу! Рассчитываю на продолжение телекинетического банкета, здесь есть где креативно развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

невероятная скучища, смотрел фоном и ждал, когда оно закончится. есть креатив, типа индийских потанцулек и демона с жёлтыми глазами, есть хороший Стивенс в роли поехавшего, но больше ничего нету. дроп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГГ поцеловался с подружкой, они обменялись разумами, и ГГ в теле подружки вышел из психбольницы. Потом он сидит за столиком в кафешке и внезапно обретает своё тело обратно. Логика где?

 

Какая ещё логика в этом сериале? Как я понял:

действие способности закончилось, и они обменялись телами обратно. То есть девушка меняется сознанием не на постоянку, а лишь на время. Но это лишь моё предположение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало было красиво и по-хорошему странно, потом красиво и скучно, а в конце некрасиво и плохо. Вот такой пилот.

 

 

P.S. Финальный типа-одноплановый проход -за такое в казиматы сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало было красиво и по-хорошему странно, потом красиво и скучно, а в конце некрасиво и плохо. Вот такой пилот.

 

 

P.S. Финальный типа-одноплановый проход -за такое в казиматы сажают.

 

Да, финал разочаровал конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, финал разочаровал конеш

 

Да вообще пилот разочаровал. Я тут еще представил, что если бы вместо харизмата Стивенса взяли бы какой-нибудь заурядный фейс, я бы вообще не досмотрел бы (норматив по использования "бы" выполнен, товарищ начальник!).

 

И самое обидное, что зерно то есть: весь замут с проблемой осознания реальность/вымысел - это подходящее зерно и благородная почва в одном, только вот пахарь, по-видимому, либо профан, либо просто лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно,модно,молодежно.И ах этот ретрофутуризм.Прекраснейший,стильный и крайне вкусный визуально комикс,которому пока,врочем,не хватает в начинке.

ЛСД трип,флебшеки вперемешку с видениями и прочим это конечно замечательно,но складывается пазл в очень уж незамысловатую историю.Да и откровенно подзатянутый пилот вышел.

Шиза гг слишком явно отдает Мр.Роботом,но там у оной и на сюжет больше влияния и в целом выглядит стройнее.И да,скажите пожалуйста,когда мальчик с девочкой телами то обратно поменялись?Вроде никакой смысловой нагрузки подобная загадка не несет,но момент этот почему то обделили вниманием.Искренне надеюсь что там не все так просто и будет майндбловинг,ибо в противном случае это знатный такой косяк от сценариста.

 

Саунд замечательный.

Рейчел Келлер лапочка.Приметил ее еще в Фарго.Вообще отдельное спасибо за Фарговский каст в сабже.Стивенс хороший,но образу не достает глубины.Ну это в прочем,про всех пока можно сказать.

Ну и надеюсь что Плаза тоже будет радовать дальше своим присутствием.

Энивей,пока что лучший комиксный пилот что выходил на тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он когда в кафе присел - обнаружил, что махнулись обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проморгал этот момент.Ну ладно.Значит не сценарный косяк,а мой.Хотя могли бы как то более явно это обозначить,чтобы вопросов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Мистер Робот", но почему с ним сравнивают, если у героя в принципе по канону едет крыша, насколько я знаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже будет спойлером для тех кто еще не смотрел Мистера Робота)

Но в целом,сравнения справедливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до выхода сериала я читала отзывы критиков. Не то, чтобы критики авторитет, но приятное всегда радует. Вот были десятки свеженьких отзывов, сравнивали с Кубриком и Линчем, но чтоб так... Тут не поспоришь, но здесь не единственный герой с шизой.

 

В любом случае мне понравилось, интересно, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато пока, если бы не ГГ, а он хорош, можно было бы дропать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проморгал этот момент.Ну ладно.Значит не сценарный косяк,а мой.Хотя могли бы как то более явно это обозначить,чтобы вопросов не было.

 

Это не ваш косяк, это сценарный.

 

Герои поменялись разумами - Стивенс в теле девчонки вышёл из здания и пошёл в кафе, девчонка в теле Стивенса осталась в здании. Мы видим девчонку с разумом Стивенса, сидящей за столиком в кафе, смена кадра - мы видим Стивенса с разумом Стивенса, сидящего за столиком в кафе.

Если бы они махнулись разумами обратно, то девчонка оказалась бы опять в теле девчонки, сидящей в кафе, а Стивенс обнаружил бы себя в теле Стивенса, которое заперто в здании. Но вместо того, чтобы банально махнуться разумами, их тела взаимно телепортировались в места, где находились их разумы, я полагаю?

 

И даже по меркам фантастики про супергероев, это выглядит безумно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому 1 серия показалась медленной, эта покажется, наверное, очень тяжелой)) Тут пока много разговоров и попыток выяснить, как активировать Дэвида. Думаю, экшн начнется через пару-тройку серий, ближе к финалу.

 

.

 

В целом мне 1 эпизод в плане динамики понравился больше, но я была готова, что разговоров будет много. Не уверена, что потенциальная целевая аудитория оценит, но зато я жду продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот понравился, достаточно стильно, ярко, красиво снято и т.д.

Скучным мне не показался, возможно, как раз из-за красивых кадров, оператор хорош. ГГ отлично играет, девушка красивая. Смотреть дальше буду.

 

Композитор сабжа будто сплагиатил музыку из "Очень странных дел"... за это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серия хоть и слишком нудная, тем не менее, всё равно хочется смотреть дальше.Необычный конечно подход и к материалу и съёмке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что несмотря на нестандартный подход к повествованию и съемке, наблюдать долго эту психоделику крайне сложно. Под конец серии уже начинает казаться, что у тебя самой крыша едет, так как уловить все, разбросанные воспоминания, реальные, не реальные + уследить за ходом повествования, отличая что происходит на самом деле, а что в голове ГГ - ну вообще анреал.

 

И это при том, что снято реально круто.

Короче, это по ходу под чем-то надо смотреть, тогда все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дальше будет проще. Я лично считаю, что во 2 серии все реально, а эта крипота толстая не только в голове Дэвида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия - скукотища нереальная. Если так дальше будет, можно и дропать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод: шиза-шиза-шиза.

 

А для тех, кто не убежал в ужасе и всё ещё с нами...

Второй эпизод: шиза-шиза.

 

Не, как раз хорошо, что обороты сбавили немношк, как раз пропало это впечатление излишней показушности, мне подобный темп больше нравицца.

 

ЗЫ Кто напевал кавер на Road to Nowhere в начале серии?

upd. А, всё, нашёл. Рейчел Келлер и напевала.

 

ЗЗЫ

Это не ваш косяк, это сценарный.

 

 

 

И даже по меркам фантастики про супергероев, это выглядит безумно глупо.

Чёт сложно. Не было ни телепортации, ни обмена разумами, они именно что просто поменялись внешностью, но временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это подсознательные попытки сравнить с другим персонажем по прозвищу Легион, у которого "способность" была реализована интереснее (и который теперь вряд ли окажется на экранах - имя и "способности" ведь похожи)

 

Про кого речь?

 

Чёт сложно. Не было ни телепортации, ни обмена разумами, они именно что просто поменялись внешностью, но временно.

 

Но тогда и способности вместе с внешностью передались, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто вспомнила цикл повестей "Легион" Брендона Сандерсона (писатель, американский, достаточно известный). У его героя что-то вроде множественного раздвоения личности, где каждая галлюцинация обладает своим характером, внешностью и навыками. То есть захотел герой выучить новый язык, полистал пару часов словарь, и появляется новая галлюцинация с нужными знаниями. Сам герой язык не выучит, зато его галлюцинация будет ему все переводить. Но это именно галлюцинации, больше их никто не видит.

Интересная концепция, в-общем. А уж когда у некоторых галлюцинаций появляются их собственные галлюцинации или, скажем, мужья... ))) Тот еще запутанный клубок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что за мужик с бабой в конце второй серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что за мужик с бабой в конце второй серии?

 

С пиявками где? Там были сестра гг и чел, который за ним на допросе присматривал, сейчас ищейка, видимо. хз, как ты смотришь вообще.

Изменено пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...