Перейти к содержанию

Дорогая, я уменьшил детей 1-3 (Honey, I Shrunk the Kids 1-3)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дорогая, я уменьшил детей

год: 1989

страна: США

оригинал: Honey, I Shrunk the Kids

слоган: -

режиссер: Джо Джонстон

сценарий: Стюарт Гордон, Брайан Юзна, Ed Naha, ...

продюсер: Пенни Финкелман Кокс, Джон Ландау, Томас Дж. Смит, ...

оператор: Hiro Narita

композитор: Джеймс Хорнер, Рэймонд Скотт

жанр: фантастика, семейный, приключения, комедия

сборы в США: $130 724 172

сборы в мире: $92 000 000

премьера (мир): 23 июня 1989

время: 93 мин

В ролях: Рик Моранис, Мэтт Фревер, Marcia Strassman, Кристин Сазерленд, Томас Уилсон Браун, Джаред Раштон, Эми О`Нейлл, Роберт Оливери, Карл Стивен, Марк Л. Тейлор

О чем?

Последнее изобретение великого новатора профессора Жалинского - электромагнитная машина которая может уменьшать предметы. Когда чудо техники, наконец, заработало, этими предметами оказались... дети изобретателя, попавшие в поле действия прибора.

Они и так не отличались гигантским ростом, а теперь еще и сократились в размере настолько что их вообще не стало видно. Ничего не подозревающий отец опять же совершенно случайно выбрасывает своих отпрысков в мусорное ведро.

Новоиспеченным лилипутам нужно выбраться из помойки как можно быстрее пока их не затоптали тараканы и вернуться домой чтобы обнять заботливого папочку.

8139.jpg.e3419ad4989a0ef1bcc139c271583c75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, я увеличил ребенка

год: 1992

страна: США

оригинал: Honey I Blew Up the Kid

слоган: -

режиссер: Рендал Клейзер

сценарий: Стюарт Гордон, Брайан Юзна, Ed Naha, ...

продюсер: Альберт Бэнд, Дебора Брок, Эдвард С. Фельдман, ...

оператор: John Hora

композитор: Брюс Бротон

жанр: фантастика, семейный, комедия

сборы в США: $58 662 452

премьера (мир): 17 июля 1992

время: 89 мин

 

О чем?

 

Продолжение комедии «Дорогая, я уменьшил детей». Новое оригинальное изобретение гениального профессора Жалинского - машина, способная увеличивать предметы. На этот раз во время испытаний не повезло его двухлетнему сыну: несчастный ребенок стал чуть выше своего папы... метров на тридцать.

 

Когда гигантский малыш выходит на улицы Лас - Вегаса, коротышки-взрослые начинают разбегаться врассыпную.

3224.jpg.44cfe21547358ac2ccbfafe6695305fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, мы себя уменьшили

год: 1997

страна: США

оригинал: Honey, We Shrunk Ourselves

слоган: -

режиссер: Дин Канди

сценарий: Кери Киркпатрик, Nell Scovell, Джоэль Ходжсон

продюсер: Бэрри Бернарди

оператор: Рэймонд Стелла

композитор: Michael Tavera

жанр: семейный, приключения, детектив, комедия, боевик

премьера (мир): 18 марта 1997

рейтинг: MPAA PG

время: 74 мин

 

О чем?

 

Продолжение знаменитых комедий `Дорогая, я уменьшил детей` и `Дорогая, я увеличил ребенка`. Если в первых двух фильмах от неутомимого профессора страдали дети, то в третий раз не повезло уже их родителям. В поле действия уменьшающей машины попало четверовзрослых, и теперь они легко могут уместиться на ладошке младенца.

 

На этот раз самому профессору выпал шанс оценить, каково сражаться с тараканами размером с Годзиллу и кататься на игрушечных автомобильчиках.Если дети вовремя не заметят своих маленьких родителей, они рискуют остаться сиротами.

85125.jpg.92b58d82f39a790035cfd40e939371cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че хорошая комедия,чисто семейная,смотрел "Дорогая я уменьшил детей" очень прикольно,особенно когда они шли по своему двору!

А фильм "Дорогая я увеличил ребенка" тоже хорош,чисто семейнаяя комедия,вообщем обоим фильмам 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моранис у меня с этими фильмами и ассоциируется. Мда...

Кстати, сериал лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, которые можно смотреть всей семьей. Раньше они меня очень сильно забавляли, сейчас вызывают улыбку. Самым любимым моим фильмом из этой трилогии был и остается "Дорогая, я уменьшил детей!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй,ой как хороши. Смеялась от души
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, у меня была коллекция всех этих фильмов на кассетах)) Смотрела каждый раз со всеми, и каждый раз смеялась(вот удивительно-то)) Особенно мне нравился их телефон, да и вообще все прибамбасы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится 1-я часть. Замечательный фильм. Одна из любимых комедий моего детства. Особенно нравился момент, когда они ели это огромное пироженное "размером с дом". Всегда хотелось съесть такое пирожное. Ещё очень нравился актёр,который играл соседского мальчика (старшего).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейшие и добрейшие семейные комедии (первая и вторая часть, третью не видела), всегда навевают такую ностальгию. Сразу вспоминается детский восторг при первом просмотре и мечты, как уменьшится, чтоб попутешествовать в разных мини-мирках, недоступных обычным людям или вырасти, чтоб быть сильной и непобедимой...

Классно сыграны все персонажи, как взрослые, во главе с неподражаемым Риком Моранисом, так и детки.

Хороший вариант приятного времяпрепровождения в кругу семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше любил первые две части. Хорошее такое детское кино. Третья часть довольно плоха, а сериал вообще отвратительный. Не понимаю, как после фильмов он может нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма - отличные детские комедии, смотрела их раза два каждый, а вот про третью часть никогда не слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма - приятные воспоминания из детства. Эх... Как время летит. А третий фильм еще не смотрела.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверские фильмы! Очень нравились в детстве, посмотрела бы с удовольствием и сейчас. Больше всего понравилась часть, когда детей уменьшили. Прикольнул момент, когда батя чуть не слопал детей вместе с хлопьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень нравится. Помню раньше смотрела с удовольствием. Да и сейчас не против вспомнить) Надо будет посмотреть. Очень позитивный фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего, пожалуй, мне понравился первый фильм - "Дорогая, я уменьшил детей". Отличная комедия - и со смыслом.:)

Далее - третий фильм - "Дорогая, мы себя уменьшили". Смешно.:)

А вот второй фильм ("Дорогая, я увеличил ребенка") мне понравился как-то меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел "Дорогая, я уменьшил детей" и "Дорогая, я увеличил ребёнка" и был восхищён всеми двумя фильмами. При пересмотре этих фильмов уже с умом, понял, что первая комедия мне нравится и не раздрожает, а вот вторая уже видится бредом. Так что фильмец "Дорогая, я уменьшил детей" могу посмотреть по ТВ под какое-нибудь занятие с удовольствием, а вот про увеличенного ребёнка без потерь могу и пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первые две части. Понравилась больше первая - больше приключений, интересный сюжет и шутки неплохие, а также неплохие декорации

 

Во второй части что-то слегка переборщили с содержанием и мега-большим ребёнком, смотрится уже вторично и вообще не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве любила первые две части. Первая у меня стойко ассоциировалась с любимой на тот момент книжкой "Невероятные приключения Карика и Вали", только была на порядок смешнее. Вторая, "Дорогая, я увеличил ребенка", тоже нравилась, но не так сильно, и ее я смотрела не с таким энтузиазмом, а третья, которая "Дорогая, мы себя уменьшили" оказалась уже просто скучной. Но первая все же была самой лучшей, ее я готова пересматривать столько, сколько будет под руку попадаться.

Да, и сериал, кажется, был, анимационный. Особых впечатлений не оставил, поскольку все же оба римейка и мультик - попытка срубить побольше денег на замечательной первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три части хорошие. Смешные фильмы. И добрые.

Интересный микс семейной комедии и фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся 1 и 3 части, всё-таки что-то в них есть. А вот вторая, как мне кажется, какая-то неудачная пародия на Годзиллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение всегда нравилось больше чем увеличение на порядок, там в фильме больше драйва)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие весёлые фильмы, для разновозрастной аудитории. Первый фильм - интереснее других, особенно понравилось, как, впрочем, и всем ранее отписавшимся, путешествие уменьшенных детишек по газону и их встречи с насекомыми (до сих пор муравьишку жалко :))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...