Перейти к содержанию

Царь скорпионов (The Scorpion King)

Как вам этот фильм?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот фильм?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Царь скорпионов | The Scorpion King

Год: 2002

Страна: Германия, США, Бельгия

Cлоган: Воин. Легенда. Король.

Жанр: фэнтези-экшн

Режиссёр: Чак Рассел

Сценарий: Стивен Соммерс, Джонатан Хейлс, Уильям Осборн и др.

Продюсеры: Шон Дэниэл, Джеймс Джекс, Джош МакЛаглен и др.

В ролях: Дуэйн Джонсон, Стивен Брэнд, Майкл Кларк Дункан, Келли Ху и другие

Бюджет: $60 000 000

Сборы в США: $91 047 077

Сборы в мире: $73 949 000

Премьера (мир): 15 апреля 2002 года

Время: 92 мин.

Синопсис:

Эта история произошла 5 тыс. лет назад в Египте, еще задолго до постройки первых пирамид. Злой правитель и могущественный воин Мемнон решил поработить все народы, живущие в пустыне. Со своей многочисленной армией Мемнон выигрывает одно сражение за другим. Удача сопутствует жестокому злодею, потому что все злодеяния Мемнон совершает, опираясь на предсказания своего провидца. Осталась только горстка непокорных народов в пустыне, которые еще противостоят власти Мемнона.

Немногие оставшиеся племена нанимают воина акадца Метаеса — человека убивающего за деньги — чтобы тот убил провидца Мемнона. Оказавшись во вражеском лагере, Метаес к своему удивлению обнаруживает, что ясновидец — это красивая молодая женщина Кассандра. Он оставляет ее в живых и берет с собой в пустыню, чтобы выманить Мемнона из его города-крепости Гоморры. Единственное, что может успокоить теперь Метаеса — это смерть Мемнона…

Странно, что такой темы не было, известный ведь фильм.

copy_3665_0.thumb.jpg.f29800c00b99efa7fc436df4965aa1ab.jpg

kinopoisk_ru-Scorpion-King_2C-The-18023.thumb.jpg.4a610aefca3f1a2eb4d5e04ea1091558.jpg

kinopoisk_ru-Scorpion-King_2C-The-18019.thumb.jpg.9169b82ce11e532396e1572ebc87e801.jpg

kinopoisk_ru-Scorpion-King_2C-The-18008.jpg.ecee59feda28b2e6119464bd72f36b5b.jpg

copy_3665_0.thumb.jpg.b185c1df5b011ae7a9fd9606bbe95ccd.jpg

kinopoisk_ru-Scorpion-King_2C-The-18023.thumb.jpg.ca1c2960155875c042f5af0bc2ddec99.jpg

kinopoisk_ru-Scorpion-King_2C-The-18019.thumb.jpg.2bd1717de1a0ef07e5535951c7d8ea1a.jpg

kinopoisk_ru-Scorpion-King_2C-The-18008.jpg.3dc2e3f652a431c5d959efe20b0e93bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел как только он вышел. В первую очередь из-за Рока, да и приквел сиквела римейка очень интригующая предыстория...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино получилось, мне понравилось. Фильмы Чака Рассела мне вообще нравятся, да и Скала здесь смотрелся на удивление хорошо.

В общем, с пивком просмотр фильма будет самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. Абсолютно не скучный, с юморком и хорошей игрой актеров. Буду пересматривать и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сам Царь Скорпионов больше в Мумии 2 нравился, в самом начале фильма.

А в этом фильме показано как он им становился и поначалу я был разочарован. Но всё же фильм хорош, хотя не так как на тех нескольких минутах в Мумии 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный образчик жанра. Динамичный, интересный, с юморком и с красивой полуобнаженной Келли Ху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Действительно, скучать во время просмотра не пришлось. Интригующий исторический сюжет. Хотя и не новый-как всегда герой, злодей, красавица. Главная героиня очень понравилась.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный ,но только на один раз.

Из актеров понравился только Дуэйн Джонсон здесь видно человек старается.

Нормальный фильм 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохой фильм. Интересный, веселый, динамичный. Красотка Келли Ху и здоровяк Джонсон-отличная парочка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм смотрится. Он довольно динамичный и лёгкий.

НО. Достаточно быть простым поклонником кино, чтобы заметить, не только заимствования из других лент, но и попросту плагиат. Одна сцена, когда Дуэйн закрывается от выстрелов огромным катящимся диском, вызывает возмущение - ведь это точь в точь как в "Индиане Джонсе 2". И это не единственный такой момент в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, помнится в кинатеатре было дело. В общем тогда показался интересным приключенчиским эпиком с крутым ГГ, простым но интересным сюжетом,

забористым экшеном и прочими состовляющими хорошего попкорн-муви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм смотрится легко и весело,сражений много,"Скала" в своей роли хорош,а Келли Ху сексуальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный . Самый лучшый фильм Дуен Джонсона .

Сюжет нормальный . Много интересного ( муравьи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший фильм, и совершенно зря он известен не так сильно, как "Мумия". Конечно, спецэффектов тут поменьше, но приключения у Скалы вышли захватывающими и динамичными. Заскучать точно не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и фильм в духе "Мумий" (у меня даже был диск с тремя этими картинами). Но те пересматриваю время от времени, а "Царь скорпионов" покрылся глубинными слоями жгучего песка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не в духе "Мумий", я например считаю что "Принц Персии" почти стопудово слизан с "Царя", тоже герой, тоже с принцесой, тоже пески, тоже есть друг, тоже змеи, короче многое. А фильм класный. Даже актер с "ТитаникА" и "Властелинов" играет немалую роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не в духе "Мумий", я например считаю что "Принц Персии" почти стопудово слизан с "Царя", тоже герой, тоже с принцесой, тоже пески, тоже есть друг, тоже змеи, короче многое. А фильм класный. Даже актер с "ТитаникА" и "Властелинов" играет немалую роль.

И сценка,где Дастан,спасаясь от преследования, попадает в гарем, тоже похожа на "Царя скорпионов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сценка,где Дастан,спасаясь от преследования, попадает в гарем, тоже похожа на "Царя скорпионов"

 

Да если начать пересчитывать - то пунктов будет немало.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино в стиле приключений . Главный герой Класный . В этом фильме есть на что посмотреть .Есть много смешных сцен . Главный враг какойто хилый , взяли б бугая . Смотрел фильм раз 100 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов, которые не надоедает периодически пересматривать. Жанр фэнтези, захватывающий динамичный сюжет, прекрасный актёрский состав, всё это делает для меня этот фильм интересным и привлекательным :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, никогда особенно не нравился этот фильм, спин-офф. Ну не увидел я в нем что-то, что с удовольствием бы держало у экрана. Так, посмотреть разок можно, но потом быстро забудется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, чего то немного в теме отписавшихся, должно быть и в самом деле фильм на ценителя... Что до меня, то мне он когда-то весьма понравился, после чего пересматривал ещё раз пять и каждый раз по большей части с интересом. Да и Скала неплохо дебютировал в большое кино именно с этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, чего то немного в теме отписавшихся, должно быть и в самом деле фильм на ценителя... Что до меня, то мне он когда-то весьма понравился, после чего пересматривал ещё раз пять и каждый раз по большей части с интересом. Да и Скала неплохо дебютировал в большое кино именно с этого фильма.

Кстати,а почему именно "Царь" считается его дебютом?Ведь в "Мумии 2" он раньше снялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, в связи с тем, что это был его сольный выход в большом кино, не на пять минут.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.Дофига накаченного и мало соплей, очень отлично))

Очень было жалка главного героя в конце, а этот злобный правитель злобной армии так и выбешивал своей яростью и жестокостью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...