Перейти к содержанию

Медвежий угол (Bjornstad)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

fc5ef8f24992eeb7d298e38801028da7.jpg

 

Страна: Швеция

Жанр: драма

Премьера:18 октября 2020, на канале «HBO Nordic»

Количество серий: 1 сезон, 5 x ~ 60 мин.

 

Режиссер: Петер Гренлунд

 

Оператор: Петрусь Ховик

 

В главных ролях

 

Ульф Штенберг

Мириам Бенте

Оливер Дюфокер

Алиетт Офейм

Тобиаш Зиллиакус

Якоб Норденсон

Tomas Bergstr246;m

Шарлотта Йонсон

Otto Fahlgren

Альфонс Нордберг

 

Экранизация одноименного романа Фредрика Бакмана

 

Сюжет рассказывает о трагедии в провинциальном городке Бьорнстад, который может похвастаться только своей юниорской хоккейной командой. Накануне важного участия в полуфинале лучшего игрока команды обвиняют в изнасиловании дочери спортивного директора. Город погружается в сплетни, раздор и хаос.

 

 

d84c0e1370343209.jpg 9f48941370343206.jpg b23e401370343212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Книга мне понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно отсмотрел. Околохоккейный быт хорошо показан. Присутствует какая-то тоскливая атмосфера шведских деревушек. А парень дурак, каких поискать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Фредрик Бакман пишет не только жизнеутверждающий бульон, как про Уве, но и вот около-спортивные драмы. Понравилось про жизнь удаленного северного городка, про тренировки малоимущего Амата. Но недостатки - это отсутствие финала, конфликт не разрешился ничем. И я не вижу как таковой проработки темы про насилие, виктимшейминга и всякого такого. Скомкано, мало серий, попытки впихнуть много всего по повесточке (про геев, мигрантов, социальное неравенство). Смотреть можно, но это каша. Может, просто ради смены направления - глянуть что-то скандинавское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не вижу как таковой проработки темы про насилие, виктимшейминга и всякого такого.

 

:arrow:

 

попытки впихнуть много всего по повесточке (про геев, мигрантов, социальное неравенство).

 

В книгах бакмановского Остапа понесло по теме уже в продолжении - Мы против вас, и оно с трудом читаемо, а в Угле он делал упор на хоккей и мне книга понравилась.

Смотреть не буду. Уж если Уве не смогли нормально экранизировать, то здесь точно все полимеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Фредрик Бакман пишет не только жизнеутверждающий бульон, как про Уве, но и вот около-спортивные драмы. Понравилось про жизнь удаленного северного городка, про тренировки малоимущего Амата. Но недостатки - это отсутствие финала, конфликт не разрешился ничем.

А это потому что у романа продолжение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Угле он делал упор на хоккей и мне книга понравилась.

 

Мне кажется, Бакман - чисто коммерческий проект. Есть у него еще про футбол: "Здесь была Брит-Мари". И фильм такой снят. Про престарелую домохозяйку, ставшую тренером детской футбольной команды где-то в затерянном посередине ничего рабочем поселке. Но если в Теде Лассо что-то подобное вышло мило и занятно, то эти вот спортивно-душеподъемные драмы от Бакмана никуда не годятся, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Бакман - чисто коммерческий проект.

 

И это есть факт. Начинал душевно, но быстро скатился.

 

Есть у него еще про футбол: "Здесь была Брит-Мари". И фильм такой снят. Про престарелую домохозяйку, ставшую тренером детской футбольной команды где-то в затерянном посередине ничего рабочем поселке.

 

Знаю, но вряд ли смогу себя заставить) Меня она ещё в Бабушке бесила.

 

эти вот спортивно-душеподъемные драмы от Бакмана никуда не годятся, если честно.

 

Да там и не про это. Если в Угле он как-то себя сдерживал, то дальше мутировал в Грету Тунберг. Поэтому для меня закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...