Перейти к содержанию

Запрещённая реальность

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Запрещённая реальность

sm_861566.jpg sm_823252.jpg

год 2008

страна Россия

слоган -

режиссер Константин Максимов

сценарий Василий Головачев, Сергей Русаков

продюсер Егор Кончаловский

оператор Улугбек Хамраев, Елена Иванова

композитор -

жанр фантастика, боевик

премьера (РФ) 2 апреля 2009, «Профит Синема Интернешнл»

время 100 мин

По официальным данным суперагент военной контрразведки Матвей Соболев погиб при транспортировке новейшего психотронного оружия, превращающего людей в зомби. Матвей выжил, но принял для себя решение выйти из игры, чтобы не быть больше пешкой в руках сильных мира сего.

Его спокойную жизнь вдали от больших дел нарушает известие о том, что оружие похищено его бывшим напарником, а теперь влиятельным человеком, Георгием Курыло. Курыло планирует с помощью этого оружия захватить власть в стране. И действует он не сам по себе — за ним стоят некие таинственные темные силы… Матвей понимает, что он — единственный, кто может остановить Курыло.

В Москве судьба сводит Матвея с журналисткой Кристиной. Между молодыми людьми зарождается чувство. Но оказывается, что люди Курыло ведут за Кристиной охоту, поскольку в ее руках оказались факты, о которых не должен больше узнать никто…

Между тем у Матвея появляется еще один странный знакомый — некто Горшин, обладающий способностями сверхчеловека. Он предлагает Матвею вступить в ряды Чистильщиков, бойцов мощной организации «Стопкрим», объявившей своей целью тотальное искоренение криминала и коррупции в стране. Но Матвея настораживают методы борьбы Чистильщиков.

Постепенно Матвей понимает, что за политическими играми стоят силы, существующие вне мира людей. Чтобы бороться с таким противником, ему придется преодолеть в себе боль и страх, развить способности сверхчеловека, войти во Внутренний Круг Хранителей, обрести могущественных покровителей, понять, что пусть к Свету лежит только через истинную Любовь. И сыграть решающую роль в битве между Высшими силами Добра и Зла в мире людей!

В главных ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Любовь Толкалина, Владимир Вдовиченков, Лев Прыгунов, Андрей Чубченко, Алексей Дмитриев, Антон Макарский

sm_528444.jpgsm_528447.jpgsm_528448.jpgsm_528445.jpg

Интересно?

Отзывы после просмотра

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюжет отличный, актёры неплохо подобраны, вот только жаль, что режиссёр может подкачать.

Был бы режиссёром Кончаловский может быть и хороший боевик получили. А так посмотрю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Головачева решили снять. Ну, так и должно было случиться, рано или поздно. Одни только описания его романов чего стоят, можно наснимать целую кучу фантастических боевиков категории Б. Я фантастику люблю, только наши не умеют её снимать. Посмотрела трейлеры - в общем-то ничего особенного, скучные какие-то. По телику, наверное, гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет отличный

 

:lol:

 

Такого бреда вместо синопсиса двно не видел. Буду избегать встречи с этим фильмом, пока хотя бы двое людей в чьем кино-вкусе я уверен, не дадут положительные отклики на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то заценил тизеры на это "чудо". Это было полный вынос мозга, да с таким "сложно сконструированным" сюжетом, аннотация которого похожа на те, которые пишут на задней стороне обложки дорожных детективов.

 

Однозначно и бесповоротно - мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет просто туши свет, как и всё у Головачёва. Никогда мне он не нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры хорошие, синопсис довольно неплох, но вот я очень сильно сомневаюсь что они режиссер сможет снять хороший фильм, за который стыдно не будет. Вряд ли получится что то вразумительное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в успехе что-то слишком сомневаюсь, думаю, что окажется не лучше "Параграфов 78", да и сюжет какой-то странный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любопытно посмотреть.Хотя очень боюсь разочарования.Головачева обожаю и хотелось бы, чтобы и фильм вышел зрелищным. Только вот интересно, почему начали со "Смерша", а не с "Одиночки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите где приобрести диск. На Кинопоиске вообще о нем страницы нет. Спрашивал в разных магазинах, продавцы понятия не имеют. Смотрят как на польский паспорт (Маяковский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Головачёв самый слабый и плоский российский фантаст (имхо), а потому и фильм выйдет пустой. Ставили бы по Логинову, такие экранизации напрашиваются (!!). Нет ведь, найдут очередной сценарий для детского сада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали экранизировать Лукьяненко - получился трэш. Пробовали ставить Стругацких - получился он самый. Значит, с подобным подходом, сам Бог велел взяться за самого трэшевого автора России, его Высочество ВВГ. Злобная кремлевская мафия, цивилизация разумных насекомых, сатанинский Сверхзлодей по имени Рыжайс....полюс продюсер Кончаловский, в ролях опять Петеренко с Вдовиченковым и вечный Балуев.... Что может, получиться из этой смеси, кроме самого отборнейшего трэшака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма теперь другое название "Запрещенная реальность", а так же появился новый постер.

962367.thumb.jpg.85002a50b69bec60ce3e36c97e04df33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован тизер, копия.

 

Тизер довольно неплох, хотя Вдовиченков опять не к месту (как в Тарасе Бульбе и Параграфе 78).

 

Модераторы, смените название на "Запрещенная реальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да виднел тизер, не плохо, экшен для нашего кинца невиданный, но смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :)

 

:) ну новое отечественное кино совсем не нравится, плохие фильмы выходят друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма теперь другое название "Запрещенная реальность"

 

Тем хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без усмешки ролик посмотреть не вышло, фантастический бред, однако выглядит по крайней мере как "Ночной дозор" (на который я в кинотеатр пошла), а не "Обитаемый остров" (который даже и смотреть не хотела). Вся проблема этой новоявленной российской треш-фантастики в убийственной серьёзности и пафосе. Юмор в трэше не помешал бы :)

Посмотрю, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм заинтересовал.

 

Сюжет довольно интересный. Кто считает не интересным сюжет хотелось бы услышать для начало ту фантастику которую вы предпочитаете, если такую как Особо Опасен как я посмотрю, то всё ясно, как раз Особо Опасен дешёвое попкорновое кино с точки зрения сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис очень интригующий, но чувствую, в руках некого доселе мне неизвестного товарища Константина Максимова получится очередной недофильм. Вот не понимаю, зачем такие сюжеты отдавать в руки дебютантов. Уверен, что любовная линия будет главной, а все «запрещенные реальности» будут выглядеть бредом. 7 млн. бюджет как всегда расфуфыкают на всякие типа крутые спецэффекты. Но это пессимистическая оценка. Фильм буду ждать и по возможности пойду в кино. В отечественное кино я еще верю. По крайней мере, хочу верить…

P.S. Господа модераторы или создатель темы, ну появилась уже куча данных по фильму, не пора ли обновить стартовый пост?

Изменено пользователем renfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наимощнейший трейлер, эффекты очень нравятся, сюжет и так понятно - дерьмо, Петренко, Балуев, Вдовиченков - один их вид нагоняет тоску, эти морды уже глаза мозолят. Не пойду я на это кино, наверное... хоть впечатление не будет испорчено после настолько бодрого ролика.

Главный постер радует - моднячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора нам снять стоящий мистический боевик. Возможно это как раз тот случай, а возможно что и нет. Рекламу у нас в стране если надо могут сляпать, но ролики и постеры мне о фильме пока ничего не говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для меня, одно название чего только стоит, уже из-за него не хочется смотреть данный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...