Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алиса в Пограничье (Imawa no Kuni no Arisu)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

77815a9f1e7ef9fa463186034bca041d.jpg

Страна: Япония

Жанр: боевик, фантастика, драма, детектив

Премьера: 10 декабря 2020, «Netflix»

Кол-во эпизодов: 2 сезона, 8 x ~ 45 мин.

Режиссер

Синсуке Сато

Оператор

Таро Кавадзу

Композитор

Ютака Ямада

В главных ролях

Кэнто ЯмадзакиТао Цутия

Юки МоринагаКэйта МатидаНидзиро МуракамиСё Аояги

Аяка МиёсиДори СакурадаАя АсахинаСюнтаро Янаги

Игровая адаптация одноименной манги Харо Асо.

Молодой безработный игроман Рёхэй Арису в очередной раз поссорился с отцом и старшим братом и ушёл из дома. Он встречается с двумя закадычными друзьями — один прогуливает работу, а другого уволили — в районе Сибуя, где ребята видят в небе странный салют, а после троицу накрывает новая реальность. Друзья оказываются в пустынной версии Токио и выясняют, что теперь им предстоит участвовать в жестоких играх на выживание, после успешного прохождения которых им будут выдаваться визы на несколько дней. Проигравших ждёт смерть, вышедших из игры ждёт смерть, и тех, кто отказывается продлевать визы, тоже ждёт мгновенная смерть от небесного лазера.

ME453GX_t.jpg ME453GY_t.jpg ME453GZ_t.jpg ME453H0_t.jpg

ME453H1_t.jpg ME453H2_t.jpg ME453H3_t.jpg ME453H4_t.jpg

8fbaa0a1385b3d163e275f6255943130.jpg

Изменено 07.10.2021 23:07 пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я смотрю локализаторы не заморачивались с названием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не заморачивались? Имя героя, Арису, это японская транскрипция имени Alice - собственно, Алиса. Название в оригинале наверняка служит отсылкой на Алису в стране чудес (и Алису в зазеркалье), и это как раз локализаторы отразили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не заморачивались? Имя героя, Арису, это японская транскрипция имени Alice - собственно, Алиса. Название в оригинале наверняка служит отсылкой на Алису в стране чудес (и Алису в зазеркалье), и это как раз локализаторы отразили.

 

Арису в Пограничье - лучше. И имя героя сохранено, и аллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохой сериал получился.

Сопли поумирать и вообще красота бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Игры в Кальмара" очень советовали посмотреть данный сериал, тк тематики похожи. Отсмотрено 2 серии. Пока что все нравится. Конечно японские актеры отличаются от корейских и к ним нужно привыкнуть, но сюжет пока что нравится. И игры сложнее чем в Кальмаре и мяса много))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Игры в Кальмара" очень советовали посмотреть данный сериал, тк тематики похожи. Отсмотрено 2 серии. Пока что все нравится. Конечно японские актеры отличаются от корейских и к ним нужно привыкнуть, но сюжет пока что нравится. И игры сложнее чем в Кальмаре и мяса много))

В этом году должен выйти второй сезон. В конце первого тебе как бе непрозрачно намекают что всё самое интересное только начинается и главная интрига не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году должен выйти второй сезон. В конце первого тебе как бе непрозрачно намекают что всё самое интересное только начинается и главная интрига не раскрыта.

 

Ой, все, уговорили. Сегодня все серии досмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился 3 эпизод сабжа после Кальмара. Не верил, что они на такой мув пойдут, уж больно рискованно оставлять гг одного и выпиливать почти весь мейн каст так рано. Но парадокс, история эту бомбу не только выдержала, но и вышла на новый уровень. Один из самых драматичных и шокирующих сериальных моментов прошлого года. Пример настоящих МУЖИКОВ и ДРУЗЕЙ.

 

kqReXA.gifkqRvgM.gif

 

ПСы Какая же Асахина прелесть.

 

kqRSHq.gifkqRzED.gif

 

(а сабж офигенный если чо, всем любителям мяса, твистов и щекотания нервов смотреть обязательно)

Изменено 14.05.2023 17:22 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела Кенто Ямадзаки в роли такой хорошей зайки, прям такой внезапно милый и добрый мальчег после всех его козлов. Но парочка альпинистки и Арисы это прямо сиропчег, уж такие славные что прямо как-то скучновато будет, и прям уже совсем-совсем любят друг друга, она так и вообще готова ради него хоть на Эверест влезть.

Куина и Чешия мне куда больше зашли, прикольная парочка, хоть и странноватая и непонятно на какой почве они спелись. Короче болею за них.

 

Не, сам сериал и правда клёвый, прям жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Ну...Вроде хорошо, но есть нюансы. Базовая идея одна, но содержание у 2 сериалов совсем разное

 

Сериал, я так смотрю, вышел раньше Кальмара и по хорошему, если бы я первым посмотрел данное творение то был бы в восторге. А так...Ну неплохо.

 

У меня 2 даже 3 основные притензии к нему:

1)Сериал мне показался нецелостным. Почему то ближе к концу ИМХО он начал походить на Ходячих мертвецов. Где в самом начале зомби были в центре внимания, а потом отошли фоном к разборкам между людьми. Так и тут, поначалу идет концентрация на играх а потом на отношениях между людьми. Плюс частая смена второстепенных персонажей. И Порой непонятно, с какого потолка они врываются в повествование и почему становятся важными. Логические переходы я бы сказал чуток хромают.

 

Кальмар же в этом плане более целостный и сконцентрированный на всем сезоне на игре.

 

2) Мотивация игроков как в игре так и за ее пределами. Самое главное ОТЛИЧИЕ мотивации персонажей в данных сериалах в том, что в Кальмаре люди осознано идут в игру и понимают всю ответственность и поэтому очень хорошо показано человеческое нутро людей без каких либо красок и лирики. Здесь же люди не выбирали сою учесть и в финале их не ждет большой приз тк они играют чтобы выжить. И исходя из этого порой чутка перебарщивают с драматизацией и логикой за пределами игры.

 

3) Менталитетные отличия корейцев от японцев. Все таки японцы странные люди, и возможно в Японии почитается самопожертвованность или этой какой то внегласное правило думать рационально и жертвовать собой. Не знаю, но в Кальмаре люди показаны более человечнее чтоли с их пороками и желание выжить. И ни о каких лишних жертвах себя в Кальмаре речи не идет Главная идея выжить и выйграть.

 

В общем своеобразный сериал, за которым я буду наблюдать.

 

З.Ы. Все таки, японки, на мое мнение, чуть симпотичнее кореянок:roll:

Хотя в Кальмара не так много красавиц завезли (Хо Ен Чон это просто услада глаз), а в Алисе просто одна краше другой Аямэ Мисаки:wow:,

Ая Асахина:wow:, Аяка Миёси:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Игры в кальмара" решил тоже посмотреть, учитывая рекомендации.

Посмотрел 2 серии.

Начало неплохое, но тут уже за основу взята фантастика. Отсюда теряется философский и социальный посыл. Хотя, возможно, дальше объяснят, что к чему. Но тут упор на зрелищность.

Ещё забавно, как показывать убийства - раз плюнуть, но голую грудь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда теряется философский и социальный посыл

Реализм с этим никак не связан. Человек в фантастике остаётся человеком и нутро его вскрывают точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне успеха "Игры в кальмара", решил посмотреть сабж.

 

Пока что 3 серии.

Японцы от Корейцев конечно разительно отличаются. Специфическое и ужасное японское переигрывание, прям дурка телевизионная, особенно гг и Тета. Сложно воспринимать всерьез и проникаться такими персонажами.

 

 

Обидно только за слив Карубе, единственный кто пытался в играть.

Но серия по накалу конечно и рядом не стоит с 6 серией Кальмара. Персонажами не успеваешь проникнуться, все переигрывают, слишком ненатурально, банально не веришь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самого главного не понял. Транс был настоящий? Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то так и застрял на 3 серии, душная до ужаса.

Почти неделю пытаюсь досмотреть её. Но все эти флэшбэки девушки и грустного гг на полу/асфальте, просто убивают своей нудной тягомотиной.

Ну и специфическая японская актерская игра все ещё раздражает, вкупе с просто тупейшими диалогами и бездарем на гг, который отыгрывает хуже всех.

 

зы. досмотрел до тоннеля. как же легко оказывается можно доджить мувы пантеры, которая не пролазит под машину или в сантиметре от персонажей начинает становиться медленной/кривой/тупой.

И вы мне хотите сказать, что чувак который только и делал, что сидел дома на жопе и играл в игрушки, пробежал 8 км, а затем 45 минут толкал байк в обратную сторону 8 км, который весит в среднем 200кг? ну окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не суть там много таких моментов. С пантерой вообще первое что мне пришло в голову так это подумал что герои сразу запрыгнут по машинам, превратив небольшой кусочек на пару минут, в такой напряженный триллер , и решением головоломки как дальше дивигаться, это же трефа была, но нет просто акшон, когда они не полезли по машинам, мне уже было всеравно что там будет с пантерой и прочее типа убегание от потока воды. Или почему в догонялках вояки не взяли с собой стволы и просто не перестреляли, как в других играх потом показывают и т.п и т.д.

 

Но там надо дальше смотреть там уже идет разворот сразу после тонеля, грубо говоря сменяя акцент с игр на более глобальный сюжет.

 

Но мне сразу все зашло. Не вижу смысла давиться если не нравиться. Но прикольных персонажей тут по сути нет. Все унылые. ТАк чисто в глобальном смысле интересно. Ну этот поцан в белом капюшоне типа еще с натяжкой чтото там изображает, но слишком его матерым показывают , будто у него травма мозга была и он не чувствует страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец уже проматывал, но досмотрел. "Игре в кальмара", конечно, и в подмётки не годится.

Но второй сезон ждать буду, потому что интересна сама концепция этих игр в плане того, что придумают дальше, и как ГГ будет из них выпутываться.

 

Реализм с этим никак не связан. Человек в фантастике остаётся человеком и нутро его вскрывают точно также.

Всё так. Но здесь как-то всё не реалистично в этом плане. Очень много наигранных и чисто киношных моментов, которые не дают воспринимать всё серьёзно. Типа крутой блондин, который всех может перехитрить, по сути всегда просто стоит и наблюдает, ожидая конца. И так со многими.

И что всё вертится вокруг Арисы - разве не странно? По сути он должен быть известен только тем, кому он показал свои навыки решение головоломок. А в последних сериях из нечего чуть ли не Аристотеля и Фрейда два в одном делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не особо вертится. Просто он гг и нам историю с его стороны показывают. Хотя ход с его друганами вполне себе неожиданный. В последних сериях его вроде и знают ровно те кто знают что он делал.

 

Меня например больше удивляло в плане социалки что на него и его подругу наезжал глава охраны с которыми они за одно были в игре и только благодаря совместным усилиям затащили. А тот на ровном месте решил конфликт утроить. Вообще мотивов я не понял таких. Т.е. вначале понятно что он за его друга спросил, что он ему как боевое пополнение бы подошел, когда они вместе коня загасили, но дальше какотйо треш начался. При этом как выясняется он еще и наоборот не хотел конфликтов с шляпником. Короче сами себя запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например больше удивляло в плане социалки что на него и его подругу наезжал глава охраны с которыми они за одно были в игре и только благодаря совместным усилиям затащили. А тот на ровном месте решил конфликт утроить. Вообще мотивов я не понял таких. Т.е. вначале понятно что он за его друга спросил, что он ему как боевое пополнение бы подошел, когда они вместе коня загасили, но дальше какотйо треш начался. При этом как выясняется он еще и наоборот не хотел конфликтов с шляпником. Короче сами себя запутали.

Верное замечание. Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то так и застрял на 3 серии, душная до

 

Не стоит дальше третьей серии смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда примерно 2 сезон?

В левом верхнем углу написано декабрь 2022 (на отметке 9:21)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...