Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ненастье

Рекомендуемые сообщения

Ненастье

 

300x450

 

Год: 2018

Страна: Россия

Режиссер: Сергей Урсуляк

Сценарий: Илья Тилькин, Алексей Иванов

 

Жанр: драма, криминал

 

В ролях:

Александр Яценко, Татьяна Лялина, Александр Голубев, Александр Горбатов, Сергей Маковецкий, Дмитрий Кривочуров, Александр Кузнецов, Олеся Сугак, Анна Неверова, Александр Иванов и др.

 

Синопсис:

Они вернулись в свою страну после Афганистана, но страна стала совсем другой. Они рассчитывают только на себя. Они доверяют только друг другу.

 

В одном из уральских городов совершено дерзкое ограбление! Похищены 140 миллионов рублей! Грабитель — бывший «афганец» Герман Неволин, водитель инкассаторской машины. Что толкнуло его на преступление? Почему он принёс в жертву всё, чем дорожил — дружбу, любовь, и теперь вынужден скрываться в заброшенной деревушке Ненастье?

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книгу.

Горбатов, Яценко и Голубев двухсотпроцентное попадание в книжных Лихолетова, Неволина и Басунова. Горбатов так вообще шикарен в роли Лихолетова, лихой и трагичный, ярко горевший и не вписавшийся в стремительно меняющуюся Россию.

Голубев сделал Басунова ещё отмороженней, чем в книге, просто ледяной какой-то получился, особенно последние кадры в Ненастье, в снегу.

Яценко обычный Яценко, он не умеет халтурить. Его Неволин всецело отражает свою фамилию, невольного, скромного и невидимого человека.

На просторах интернета читала много критики в адрес Татьяны Лялиной, сыгравшей Танюшу Куделину. А мне понравилась она, книжная получилась, хоть и не такое попадание, как мужчины. Она маленькое, зашуганное и забитое существо, которое идёт за тем, кто позовет. Ее жизнь сплошные ошибки и претензии. И танец в вагоне...это свобода, ее свобода, такая, как она её понимает. Кстати, пела она сама в фильме.

 

Печальное кино и печальная книга. Карды их Афгана смотреть не смогла.

Печальное время, столько сломанных жизней. Не только афганцев, вообще всей страны.

 

 

ЗЫ. Урсуляк, похоже, ещё одного любимца себе наметил. Голубев, хоть и бывший зять, хороший актер, и Урсуляк его часто снимает, а вот Александр Горбатов похоже тоже попал в ряды любимцев, второй сериал за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатов так вообще шикарен в роли Лихолетова, лихой и трагичный, ярко горевший и не вписавшийся в стремительно меняющуюся Россию.

Александр Горбатов с его залихватскостью и интеллектом - настоящий Лихолетов, особенно - когда он с зонтиком.С

Яценко душераздирающий.

Маковецкий еще охеренч, пусть и карикатурное "чудище". Кадры где он рядом с фотографиями себя молодого, а один раз даже рядом с телевизором в котором показывают

- :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яценко душераздирающий.

Маковецкий еще охеренч, пусть и карикатурное "чудище". Кадры где он рядом с фотографиями себя молодого, а один раз даже рядом с телевизором в котором показывают

- :plus:

 

Про Маковецкого я что-то забыла(( серебряный зуб и незаурядные вокальные данные прилагаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урсуляк прекрасно передаёт разные эпохи. Начала смотреть сериал.

 

Рыдательный фильм. Трагедия распада страны, трагедия нескольких поколений ребят. Яценко - повторю вышесказаное - душераздирающ в образе.

 

А вот тепленькая Танюша выбешивает (так же бесила Катя в Обратной стороне луны). И непонятен интерес к ней со стороны сразу нескольких и таких разных мужчин.

 

Понравилось : музыкальное сопровождение, внутренний постоянный надрыв героя, танец Танюши в электричке, идеалист Лихолетов, поехавший запевала Маковецкий

 

Не понравилось:

вся затея свелась к личным потребностям, я почему-то ожидала какой-то идейности; отпущен момент реакции Немца на гибель Лихолетова; нелепая линия с рядовым, который стал врачом (он мусульманин изначально, он кодовые слова с молоком матери впитал, как у нас дежурное "Господи, спаси и помилуй"... логичнее было б, если Лихолетов русских мальчишек этим словам учил на всякий случай, и они этому мальчику жизнь спасли, и он действительно остался потом среди афганцев жить, как герой Миронова в Мусульманине; сцена, а вернее слова, которыми Лихолетов расстался с Танюшей. Пафосно так и ни о чем. Чего у тебя там сломалось? Не пользовался б тогда ею последний раз. Сгодились бы тут слова про "отпускаю тебя". В общем, вопрос к сценаристу : логики и психологии поступков тут ноль.

 

 

Смешно и страшно сейчас думать, как выглядит "цветочная" афганская улица при талибах.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...