Перейти к содержанию

Видок: Охотник на призраков (L'Empereur de Paris)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Император Парижа

L'Empereur de Paris

 

iphone360_1063019.jpg

 

О фильме:

 

год - 2018

страна - Франция

 

режиссер - Жан-Франсуа Рише

 

сценарий - Эрик Беснард, Жан-Франсуа Рише

продюсер - Эрик Альтмайер, Николас Альтмайер

оператор - Мануэль Дакоссе

 

жанр - приключения

премьера (мир) - 19 декабря 2018

 

 

В главных ролях:

 

Венсан Кассель

Ольга Куриленко

Фрейя Мавор

Аугуст Диль

Дени Меноше

 

 

Сюжет:

 

Правдивая история французского преступника XIX века Эжена Франсуа Видока, который переходил из тюрьмы в тюрьму и менял профессию за профессией, пока не нашел себя на полицейской службе.

 

Он основал и возглавил первый в мире отдел национальной безопасности, где проработал двадцать лет. Выйдя в отставку, Видок стал частным детективом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ничего общего с фильмом 2001 года? Никакой мистики, фантастики и проч? Ок, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ничего общего с фильмом 2001 года? Никакой мистики, фантастики и проч? Ок, жду.

 

Думаю, больше реализма будет, как в фильме "Враг государства N1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что реализма будет не больше, чем в ежегодных посланиях кому-то там... Но тем и интереснее. Сперва, так сказать, продукт, потом потребление, потом переваривание, а дальше, уж извините, от качества продукта и зависит. :D А если серьёзно, то тема выигрышная: переосмыслившийся вор становится ловцом воров. Есть где развернуться, тем более, что европейцы-таки снимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Приключения от французов! :wow: Жду, а то давненько от них подобного не видел, а тут ещё и Кассель в главной роли.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский викторианский детектив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 июля в прокате, прокатчик... Экспонента Фильм. у нас теперь называется ВИДОК: ИМПЕРАТОР ПАРИЖА, но не спешите кидать тухлыми яйцами - главный герой фильма носит такое имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязно, потно и все в постылой и устаревшей желтушной гамме. Некрасивый трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде и неплохой, но и особо похвалить не за что.

Ну да, мне здесь понравились актеры, их игра (даже у Куриленко), неплохие декорации. Главный антагонист фактурный получился. Есть сильные сцены - пожар, смешной вроде бы офицер с косичками, к финалу выдающий сцену, достойную самураев.

А вот сам Видок по сути ничем особо не примечателен, персонажи рассуждают о его известности в определенных кругах, но не показывают, чем он её заслужил. Да и его борьба с преступностью получилась достаточно прямолинейной, без поисков, расследований и прочих игр ума.

Финал показательный, символичный даже.

 

Рейтинг 18+ в первую очередь за счет грязи бандитского Парижа и постоянных кровавых убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал тему не нашел, наверное из-за многоточия не искалась. А мне в целом понравилось. Этак скромно но добротно. Хорошая история, неплохие персонажи, неплохо сыграно. правда роль касселя довольно статичная, несколько такой комиксовый герой, но императора делала свита, те кто вокруг играли весьма неплохо. Колорита много.

Очень понравились несколько диалогов с Фуше. Он для меня тут настоящая звезда. один так с замахом на определение сущности власти во Франции и менталитета французов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и его борьба с преступностью получилась достаточно прямолинейной, без поисков, расследований и прочих игр ума.

напомнило наш фильм - "Шестой")

неплохой фильм, но особо ничем не впечатлил, кроме усатого седого гусара и обнаженной Фрейи Мейвор (что-то она напомнила Аджани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых минут капитально втянулся и провёл отличные 2 часа в колоритном Париже.

Да, самого Видока могли бы обрисовать более чётче, но одна его речь в камере стоит многого.

Больше вопросов у меня нет. Всё сделано на высшем уровне!

Актёры, декорации и графика, сценарий и постановка - манифик.

По общему стилю и настрою напомнил мне Капитана Алатристе с Мортенсеном.

Трейлер позитива не вызывал, но итоговый результат превзошёл все ожидания.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дней назад пошёл от нечего делать, но в итоге был приятно удивлён. Хорошее весьма приключенческое кино с шикарными декорациями и суперски выставленной массовкой. Самое главное, что в те времена при просмотре погружает почти полностью и уже где-то после первых 10 минут. Среди главных исполнителей наиболее запомнились Кассель, Куриленко (никак от неё не ожидал!) и Лаван.

Восьмёрочку заслужил вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, довольно средне получилось. Какая-то всё время бессмысленная резня и убийства, и бегающий среди этого туда-сюда Кассель в роли нашего постаревшего и помятого Пушкина. Такое ощущение во время просмотра создавалось, что смотришь сериал, который решили порезать в фильм и поэтому вся история на экране так сумбурно происходит. Сильно не хватает раскрытия многих персонажей, в том числе Видка, и их мотивов. Но картинка в целом не плохая.

 

Порадовало камео Бонапарта в конце.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм.

Но одноразовго просмотра (для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История могла бы стать интересной, если б попала в руки более талантливого постановщика, а так режиссура Рише просто слабая. Большинство персонажей не прописаны, мотивация толстого копа непонятна, зачем в фильме героиня Курыленко неясно - она не влияет ни на что. Впрочем, некоторые эпизоды выглядят достойно, да и седой гусар порадовал, харизматичен, но в целом - 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...