Перейти к содержанию

Кандагар

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кандагар

321845.jpg

год 2008

страна Россия

режиссер Андрей Кавун

оператор Владимир Башта

жанр боевик, драма

премьера (РФ) 4 декабря 2008, «Централ Партнершип»

релиз на DVD 15 января 2009

В главных ролях: Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Балуев, Александр Голубев, Артем Мазунов, Максим Клянов.

Основанный на реальных событиях сюжет рассказывает историю экипажа грузового самолета Ил-76, направлявшегося с грузом патронов в Кабул и захваченного талибами. Пятеро летчиков около года провели в плену, дожидаясь помощи, и сумели спастись лишь угнав собственный самолет. Дело происходит в 1995 году.

Знаете ли Вы, что...

Сюжет фильма основан на истории произошедшей с российскими летчиками в 1996 году. Экипаж самолета Ил-76 был захвачен афганскими талибами и пробыл в плену в общей сложности больше года. Все попытки российских властей вызволить людей из заточения были провалены. В конце концов летчики сами угнали свой же самолёт, разоружили охранявших их автоматчиков и благополучно приземлились в ОАЭ.

Фильм от режиссер Охота на Пиранью который, кстати, был снят довольно неплохо. В фильме, как и в Пираньи, снимается Владимир Машков и Александр Голубев. Можно глянуть на DVD.

Отзывы после просмотра

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, только узнал, что по тому эпизоду войны снят фильм.

Его, может и не посмотрю, но сам факт съемок был для меня загадкой.

Вообще интересует сама история, преподносящаяся во многих СМИ сильно искаженно, но тут ее искать бессмысленно.

Мб гляну, далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы интересной ни была историческая основа фильма, в итоге все равно получится шлаковый боевичок - такое у меня ощущение. Да и Панин к тому же тут присутствует. Никакого желания смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы интересной ни была историческая основа фильма, в итоге все равно получится шлаковый боевичок - такое у меня ощущение. Да и Панин к тому же тут присутствует. Никакого желания смотреть.

 

После последнего проекта Пореченкова, мне уже стрёмно смотреть на боевики.

Отталкивает название, даже при хорошем сюжете. В общем такие проекты с самого начала надо запрещать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела бы посмотреть, уже только из-за одного Машкова, но, уверена, и кроме этого будет масса причин ознакомиться с картиной. И режиссёр по-моему отличный, вспоминая "Пиранью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда премьера фильма то? И смотря по оценкам кто то уже успел посмотрел его или их просто так поставили? На страничке фильме нет ссылки на тему в форуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда премьера фильма то? И смотря по оценкам кто то уже успел посмотрел его или их просто так поставили? На страничке фильме нет ссылки на тему в форуме!

фильм появится на Dvd в апреле (если не перенесут снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кино показывать не будут? сразу на dvd?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела. Машкова очень уважаю, да и сюжет интересн сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, не очень люблю такие фильмы. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с фильмом? Что то я его нигде не вижу, наверное опять отложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИЗЕР. (почти минута)

 

Незнаю почему, но за довольно малое время что шёл тизер понравились Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Балуев.

Что с фильмом? Что то я его нигде не вижу, наверное опять отложили.

 

Да вроде все нормально - премьера 4 февраля 2010 года. Только вот никаких кадров или фотографий со съемочной площадки нет, даже ruskino молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охота на пиранью" в свое время понравилась, думаю, этот фильм тоже будет неплохим. К тому же в ролях Владимир Машков, а значит, смотреть буду обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницу фильма на кинопоиске постер еще не добавили, но он имеет место быть. Рвотные рефлексы у меня не вызвало.Радует что под каждым его реальное имя и фамилия, а то знаете бывает. Как вам такое?

 

b_10366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пиранья" была действительно неплохим фильмом, вот и здесь может получится что-нибудь стоящее. Классно, что тут будет Машков- по-моему самый приличный актёр в РФ.

 

А постер, что выше висит- хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с Пираньей как то неправильно сравнивать,а в общем фильм интерес вызвал,главное чтоб он не был похож на 9роту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутили сегодня перед "Носителями" тизер. Неплохо, хотя тема "наши против арабов" большого интереса не вызывает. Но небритый Машков и бородатый Балуев понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуева я просто терпеть не могу, буэ, так же как и Бойко, они у меня почему-то ассоциируются, вечно угрюмые и с одинаковыми лицами.

 

А вот небритый Машков и загорелый Голубев - это огромный стимул к просмотру:D. И актеры что надо, особенно Машков конечно. И к Панину хорошо отношусь. Только я почему то не нашла фильм в интернете, но искала довольно давно, надо сейчас посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я почему то не нашла фильм в интернете

Так он еще даже не вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он еще даже не вышел...

 

Эм, ну по-моему он еще в 2008м вышел, не?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну по-моему он еще в 2008м вышел, не?:unsure:

В стартовом посте, видимо, устаревшая инфа. Потому что на страничке фильма датой премьеры теперь значится 4 февраля 2010. Да и не стали бы в кино крутить трейлер уже вышедшего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте, видимо, устаревшая инфа. Потому что на страничке фильма датой премьеры теперь значится 4 февраля 2010. Да и не стали бы в кино крутить трейлер уже вышедшего фильма.

 

Хм, ну да, твоя правда=). Так даже лучше, а то я уж думала совсем затух фильм, не успев выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел трейлер. Нормальный такой. Машков, Балуев и Панин хороши (как и всегда, в принципе). Ил-76 знаю, как свои пять пальцев, ибо жизнь уже успела познакомить меня с этим транспортом (горжусь, естественно). Скорее всего, посмотрю данное творение в кино для галочки. Чисто мне это нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницу фильма на кинопоиске постер еще не добавили, но он имеет место быть. Рвотные рефлексы у меня не вызвало.Радует что под каждым его реальное имя и фамилия, а то знаете бывает. Как вам такое?

 

b_10366.jpg

 

Да, я тоже думаю, что фильмец должен быть хороший. Трейлер видел - вполне себе, в отличие от большинства наших российских (ну не умеют наши трейлеры делать...). Опять же, все актеры - хорошие, так что будем посмотреть, как говориться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЕЙЛЕР. Отлично, очень понравилось. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...