Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Между ангелом и бесом (Les Anges gardiens)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | ИМДб

sm_768782.jpg

20881.gif

год: 1995

страна: Франция

режиссер: Жан-Мари Пуарэ

сценарий: Кристиан Клавье, Жан-Мари Пуарэ

композитор: Эрик Леви

жанр: боевик, комедия

премьера (мир): 11 октября 1995

время: 110 мин

В главных ролях: Жерар Депардье, Кристиан Клавье, Ева Гримальди, Ив Ренье, ...

О чем: Герою Жерара Депардье, преуспевающему владельцу кабарэ со стриптизом, звонит из Гонконга друг из бурного прошлого, в котором их связывает долгом солдатской дружбы своевременно брошенная граната. Он просит его взять 20 процентов от суммы в 30 млн долларов и семилетнего мальчика-китайца с тем, чтобы доставить к матери в Париж. Договорить друг не успевает - его размазывают по стене грузовиком, гонящиеся за ним местные мафиози.

Главный герой вылетает в Гонконг, находит мальчика, и теперь уже за ним начинается бешеная охота. Он ухитряется получить деньги в банке и вывезти мальчика при помощи священника, сопровождающего в приют трудновоспитуемых детишек. Деньги же подкладывает доброму католику в ежедневник с изображением Св. Екатерины. Боевые действия перемещаются на территорию Франции...

Изменено 18.01.2009 08:35 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боевик не очень то радует и как комедия тоже не тот юмор, который мне бы понравился. Что-то среднее между боевиком и едкой комедией, какое видимо раньше во Франции было модно делать. Второй раз пересматривать совсем нет тяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм)) О том, что не каждый идеален, и не каждый потерян для общества. Социальный утопизм?..И все-таки не думаю, что режиссер и сценарист задавались целью поставить серьезный и умный фильм. Ему достаточно быть забавным, каковым он и является.

Депардье и Клавье составляют прекрасный и смешной дуэт.

Фильм доставил мне определенное удовольствие - и на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной вроде фильм был - запомнился эпизод, где бес искушал Клавье съесть пирожное и свалить на другого мужика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной вроде фильм был - запомнился эпизод, где бес искушал Клавье съесть пирожное и свалить на другого мужика.

 

Так и свалил (на официанта вроде). "Гарсон был в отчаянии!":)

Я люблю французские комедии, и эта одна из моих самых-самых. Такой беспринципный Депардье, которого наставляет ангел и такой праведный Клавье, которого искушает бес. Две полные противоположности. Они ведут забавные беседы, они раздражают друг друга, ну и конечно же им друг без друга не обойтись. И все это замешано на хорошем юморе.

9\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, надо поставить этот фильм в список тех, что надо разыскать и пересмотреть.

Смотрел еще в детстве, рекламка по ящику очень нравилась, а када начал смотреть первые наверно минут 20 думал, что там чего-то напутали, как-то не в том ключе фильм шел. Но потом началось то, что и было обещано. Веселье. По воспоминаниям классная французская комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Смотрела впервые в глубоком детстве и, с тех пор, стараюсь пересмотреть, когда показывают по ТВ.

Уморительный Клавье ( да не сочтут ересью мои слова, но, по-моему, здесь он на голову переиграл Жерара:roll:), суровый и одновременно трогательный Депардье, отличный юмор и довольно интересный сюжет... Что еще надо для счастья?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной вроде фильм был - запомнился эпизод, где бес искушал Клавье съесть пирожное и свалить на другого мужика.

А мне больше понравилось, как герой Клавье изгонял беса крестом, после чего попавшая под горячую руку старуха в церковь не зайдет еще лет 20 :lol:

 

Смотрел раза три (с разницей в пару-тройку лет), каждый раз было смешно, специально искать не буду, но если попадется - пересмотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, надо поставить этот фильм в список тех, что надо разыскать и пересмотреть.

Смотрел еще в детстве, рекламка по ящику очень нравилась, а када начал смотреть первые наверно минут 20 думал, что там чего-то напутали, как-то не в том ключе фильм шел.

 

Да, начало там очень нетипичное для таких фильмов. Гангстеры, убийства (да еще какие!), стрипклуб какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я любил этот фильм в детстве, каждый раз смотрел, как его по ТВ показывали. Да и сейчас не проч его пересмотреть. Отлично скомпонованный фильм, который интересно смотреть в любом возрасте. Запомнилась одна цитата, которой я ещё долго пользовался в школе:

"Всех на путь истинный наставлять или девок раздевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, веселый и интересный))) Дуэт Депардье и Клавье просто великолепен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэт Депардье и Клавье просто великолепен)

Дуэты с Депардье неудачными не бывают!:D Фильм и правда отличный, классическая французская комедия. Мне очень понравились неудачные кадры, которые на титрах показывали, когда актеры раскалывались в кадре, смеялись. Хорошо, когда людям на работе весело!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэты с Депардье неудачными не бывают!:D

 

Согласна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту комедию. Даже не знаю, чем именно она мне так нравится.

Депардье-Клавье дуэт всех времен и народов, отжигают по полной программе, настоящие гении комедийного жанра.

Сюжет хоть и простенький, но это ничуть не портит общего впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимейших фильмов. в дстве истерики валялся когда первый рапз смотрел. щаз поспокойней но идея и ее воплощение прост озамечательны. Актеы тоже молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то смотрел все фильмы с Депардье и Ришаром. Этот фильм мне тоже понравился, примерно в том же духе. Депардье и Клавье - тоже отличный дуэт. Хотя сейчас фильм уже не такой смешной, думаю, изредка пересматривать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная комедия. Смотрел уже не один десяток раз. Шутки и юмор на высоте. Дуэт Клавье и Депардье один из лучших в кинематографе, как вообщем-то и дуэт Клавье и Рено и Ришар и Депардье. Также не могу не отметить хороший саундтрек, интересный и главное необычный сюжет и отличную режиссуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходные данные этой картины - сюжет, каст - способны были замахнуться на большее, чем получилось. Обычная неплохая комедия с удачными моментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел это кино, нравилось. Наверное, не только мне. Решил пересмотреть недавно. Не советую этого делать - в 2011 году фильм совершенно не смотрится и только портит хорошие воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую этого делать - в 2011 году фильм совершенно не смотрится и только портит хорошие воспоминания.

 

пару дней назад пересмотрел и вот это неожиданность - никакие воспоминания не испортились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не гомерическая комедия, но посмотреть стоит. Хотя бы ради удачного дуэта Депардье - Клавье. Ну и стриптизерок, конечно.

Меня больше всего покорила сцена с "китайским языком" Депардье, который он изучал 20 лет назад, а в Гонконге никто его (Депардье) не понимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, классссс!!! я помню из детства фрагменты, как был какой-то концерт один хотел ударить невидимого и повалился, мне его жалко было, так как этот момент сделали ввиде шутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад пересмотрел и вот это неожиданность - никакие воспоминания не испортились

 

и не испортяться, фильм коассный, удивительно, что никто это не замечает и минимум комментариев кнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вместе с Пришельцами - лучшая комедия 90-ых и лучшее произведение дуэта Пуарэ-Клавье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма существуют 3 (три) различных дубляжа.

Один из них- малохольный, убивает весь юмор на корню.

 

Но если хулиганистый паренек,из воспитанников Клавье, мешая кашу в чане- прозносит: " -Это, ж- Дерьмо!"- тогда это лучший дубляж фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...