Перейти к содержанию

Тринадцать (Thirteen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страница на КиноПоиске

Название-Тринадцатилетние

Жанр-драма

Страна-США

Год-2003

Режиссер-Кэтрин Хардвик

В ролях-Эван Рейчел Вуд,Холли Хантер,Никки Рид,Джереми Систо,Брэди Корбет.

Синопсис: Мать главной героини Мелани растит нежную и заботливую дочку Трейси. Трэйси прекрасная ученица в своем классе, прилежно выполняет всю домашнюю работу и регулярно посещает любимую школу. Но однажды все меняется, когда она знакомится с Эви, самой красивой и популярной девочкой в школе.

15.jpg.05dc300bd5124911ef37db5fc80b5b75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Топикстартеру: настоятельная просьба прочитать правила раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился, какая - то помесь "Крэйзи" и молодёжной комедии..хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоятельная просьба прочитать правила раздела.

так точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм в общем понравился

очень реалистично

думаю, что девочки подростки в наше время в Штатах примерно так себя и ведут

в общем сильно похоже на реальную жизнь, сам таких не мало встречал

и девчонки сыграли хорошо

в общем 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается... здесь играет Джереми Систо.

Не прочь бы взглянуть... если бы по телевизору крутили - посмотрела бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается... здесь играет Джереми Систо.

Не прочь бы взглянуть... если бы по телевизору крутили - посмотрела бы с удовольствием.

 

да, он отличный актер! Играет в фильме роль любовника мамы, фигура почти-отчима. Качественно играет, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела в первый раз, фильм меня впечатлил. Девчонки симпатичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм впечатлил только девушками! точнее актрисами! Их внешними данными, а так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я пытался посмотреть это кино, только не осилил его полностью. История меня не впечатлила, и где-то посередине фильма, я понял кино не моё, пусть они долбятся без меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидала таких негативных отзывов на форуме! Фильм великолепный, очень понравился. Почти в любой школе найдется "Трейси" и я в какой-то степени была ею. Только остановилась раньше, да и было проще. Одним словом мне это близко.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм с хорошей игрой Холли Хантер и Рэйчел Вуд. Не понравилась режиссерская работа Хардвик - при просмотре любой сцены фильма не покидало ощущение, что снимал любитель. Камера постоянно не могла найти нужного ракурса, все время дергалась, что очень часто мешало просмотру. Возможно, эти претензии больше относятся к оператору, чем к режиссеру, но, тем не менее, Катрин Хардвик отвечает за качество фильма в целом.

 

Очень понравилась Холли Хантер, сыгравшая просто блестяще (впрочем, как и всегда) и заслуженно получившая номинацию на Оскар за этот фильм. Рэйчел Вуд тоже неплохо смотрится, но неприятно бросался в глаза тот факт, что она выглядела гораздо старше своих однокласниц по фильму. Все-таки, я думаю, если в названии фильма четко дается понять, какого возраста главная героиня, то нужно и выбирать актрису соответствующего возраста, а не шестнадцатилетнюю девушку.

 

В общем, фильм можно посмотреть, и даже полезно, ввиду актуальности затронутой темы, но пересматривать его слишком часто я не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это замечательный фильм о молодых девушках, о проблемах, которые мучат подростков, про нелегкую жизнь, переходный возраст, о непонимании детей и их родителей, короче говоря о "важном". этот фильм из разряда "обязательные к просмотру" потому что в нем нет никакой фантазии режиссера, а голая правда, только красиво снятая. хотя можно считать этот фильм и гиперболой подобных проблем, но это как посмотреть. 10 из 10 + игра главных героинь очень достоверна. образы созданы потрясающие. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это замечательный фильм о молодых девушках, о проблемах, которые мучат подростков, про нелегкую жизнь

Не увидел я там поднятие темы каких либо проблем. Просто две девчёнки отрываются на всю катушку.

 

Согласен, фильм сделан правдиво, но ничего важного в нём нет. Мир призраков куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел я там поднятие темы каких либо проблем. Просто две девчёнки отрываются на всю катушку.

 

Согласен, фильм сделан правдиво, но ничего важного в нём нет. Мир призраков куда лучше.

 

не смотрела мир призраков, но проблема этого фильм мне отчасти знакома. а то что девочки так отрываются разве не проблема?? или это норм поведение? я например, в некоторых местах, можно сказать, смотрела на себя со стороны. меня это коснулось,а моих детей точно не коснется, уж я теперь постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрела мир призраков, но проблема этого фильм мне отчасти знакома. а то что девочки так отрываются разве не проблема?? или это норм поведение? я например, в некоторых местах, можно сказать, смотрела на себя со стороны. меня это коснулось,а моих детей точно не коснется, уж я теперь постараюсь.

Но для них о это не проблема. Им весело и они счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для них о это не проблема. Им весело и они счастливы.

 

особенно они счастливы, когда

одна режет себе вены (кстати непонятно зачем), а вторая ищет себе новую семью

нет у этих девочек у обоих проблеммы, связанные с переходным возрастом, они ищут себя, и поиск ведут не там где надо, им нужна помощь поддержка родительская, а ее нет. просто нет, есть некоторые попытки со стороны матери, но в итоге все заканчивается тем, что они выплескивают на друг друга весь свой негатив от чего

одна бежит в ванну, другая ежит за пивом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно они счастливы, когда

одна режет себе вены (кстати непонятно зачем), а вторая ищет себе новую семью

нет у этих девочек у обоих проблеммы, связанные с переходным возрастом, они ищут себя, и поиск ведут не там где надо, им нужна помощь поддержка родительская, а ее нет. просто нет, есть некоторые попытки со стороны матери, но в итоге все заканчивается тем, что они выплескивают на друг друга весь свой негатив от чего

одна бежит в ванну, другая ежит за пивом

Большенство подростков делает это это не от плохой жизни, а потому-что хочется. Одной было плохо без друзей - завела подругу и стала счастливой. Другая как и была радостной и наслаждающейся жизнью стервой, так ей и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство подростков делает это это не от плохой жизни, а потому-что хочется. Одной было плохо без друзей - завела подругу и стала счастливой. Другая как и была радостной и наслаждающейся жизнью стервой, так ей и осталась.

 

у них у обеих серьезные психологические проблемы, связанные с подростковым периодом, а та которая гуляет-пьет-курит, на самом деле не так уж и проста, у нее там в голове те еще тараканы. мне, кажется, не просто так он с той девченкой подружилась. она ей завидовала, а та завидовала ей. блин, все таки, очень там все сложно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них у обеих серьезные психологические проблемы, связанные с подростковым периодом, а та которая гуляет-пьет-курит, на самом деле не так уж и проста, у нее там в голове те еще тараканы. мне, кажется, не просто так он с той девченкой подружилась. она ей завидовала, а та завидовала ей. блин, все таки, очень там все сложно!!

Ну а где в фильме это было показано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где в фильме это было показано?

 

с начало до конца. пример начала

девочка бунтует против опеки родителей. находит себе пример для подражания, меняет свой стиль

через это я думаю прошли все девочки. я прекрасно помню как это было у меня, точно так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начало до конца. пример начала

девочка бунтует против опеки родителей. находит себе пример для подражания, меняет свой стиль

через это я думаю прошли все девочки. я прекрасно помню как это было у меня, точно так же :)

Бунт то в фильме хорошо показан, но проблем я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунт то в фильме хорошо показан, но проблем я не увидел.

 

моя твоя не понимать(с)

бунт, это слишком глобально, я это называю подростковыми проблемами...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя твоя не понимать(с)

бунт, это слишком глобально, я это называю подростковыми проблемами...))

Но бунт - это сопротивление воли других. И в фильме не показано, что это вызвано какими то личными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бунт - это сопротивление воли других. И в фильме не показано, что это вызвано какими то личными проблемами.

я бы не назвала то, что происходит в фильме бунтом, она не сопротивляется воли других, она ищет себя, познает мир основываясь не на том что ей говорила, а на собственных ощущениях, это и бунт немножечко разные вещи. у Камю есть книжка-Бунтующий человек, там все про бунт, его причины и тд подробно написано,(читать не советую, очень скучно), так вот поверь мне на слово, это был не бунт.

а проблема, которая приводит к всем последующим действиям очень даже показана, и в фильме и в его названии. они 13-тилетнии, вот в чем проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...