Перейти к содержанию

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сталинград

 

kinopoisk.ru-Stalingrad-2234424.jpg

 

год: 2013

страна: Россия

слоган:

 

режиссер: Фёдор Бондарчук

сценарий: Илья Тилькин

продюсер: Александр Роднянский, Дмитрий Рудовский, Сергей Мелькумов

оператор: Максим Осадчий

композитор: Анджело Бадаламенти

 

жанр: военный, драма, боевик

бюджет: $30 000 000

время:

 

В главных ролях:

 

Пётр Фёдоров

Томас Кречманн

Мария Смольникова

Яна Студилина

Дмитрий Лысенков

Алексей Барабаш

Андрей Смоляков

Сергей Бондарчук

 

Сюжет:

Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Визуально смотрится неплохо,но содержание настораживает,ибо Федя снимает.Надеюсь все-таки выйдет неплохо.

 

http://www.youtube.com/watch?v=kf7Sxelb8WA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует лишь, деньги туда же уйдут, куда и с Островом, то есть в никуда?

 

Ну а фильмы про войну мы давно разучились снимать. Крепость доказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду. Такую битву надо показывать, имея нынешние технологии. Но боюсь, как бы содержание не подвело. Или бравые неубиваемые ребята, или чернуха. Если хотя бы этого не будет, надеюсь, что фильм удастся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попил бабла и трэш на экране. Трейлер доставляет. Федя тот. Ждем. Кино посмотрю по кадрам на кинопоиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравилась ситуация, когда трейлер уже был, а темы на КП еще нет - это довольно точно отражало отношения отечественного зрителя к Феде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино посмотрю по обзору Bad Comedian.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь тему создали? Такое впечатление, что фильму уже пару лет рекламируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально смотрится неплохо,но содержание настораживает,ибо Федя снимает.Надеюсь все-таки выйдет неплохо.

 

http://www.youtube.com/watch?v=kf7Sxelb8WA

Сценаристы весьма любопытные. Среди них есть и драматург Сергей Снежкин, что для меня уже гарантия качества. И операторская работа выглядит не хуже, чем в Голливудских Блокбастерах наподобие "300 Спартанцев". Ожидал чего угодно (такой-же отвратительный визуальный ряд, как и в "Обитаемом Острове", убогость как в "9 Роте" и вообще полную безвкусицу), но чтобы такое, что я увидел в трейлере - это абсолютно новаторский подход для нашего кинематографа.

Неужто Бондарчук образумился?!

Возможно это новый оператор (Денис Аларкон-Рамирес) так влияет на общее впечатление от картины, но факт остаётся фактом - я в полном замешательстве относительно конечного результата, который представит из себя данный проект. Посмотрю хотя-бы ради любопытства.

 

В фильме играют Пётр Фёдоров, Сергей Гармаш (играл Павлова в "Сталинграде" Озерова) и Томас Кречманн (играл в немецком фильме "Сталинград" 1989 года).

За остальных не ручаюсь. Как покажут себя, так и покажут. Главное, чтобы драматизм был и романтика относительно человеческих качеств на фоне войны. Не все-же тогда были фанатиками.

Были и простые люди, которым хотелось жить.

Советский Союз вам не Спарта.

 

Интересует лишь, деньги туда же уйдут, куда и с Островом, то есть в никуда?

Судя по трейлеру деньги ушли туда, куда надо.

Роднянский всё-таки продюсер и знает как надо удивлять зрителей.

Недавний его продюсерский проект "Облачный Атлас" произвёл такой фурор, что от "Сталинграда" не знаю какого эффекта вообще ожидать можно. Роднянскому доверяю. Продюсер он знатный.

 

Ну а фильмы про войну мы давно разучились снимать. Крепость доказала.

На "Крепость" не валите. Фильм достойный вышел и впечатляющий.

Думаю, что Бондарчук сделает достойное кино. Главное чтобы оно схематичным и плоским не получилось, где все только и делают что кричат как бешеные и говорят безо всяких эмоций.

Очень жду. Такую битву надо показывать, имея нынешние технологии. Но боюсь, как бы содержание не подвело. Или бравые неубиваемые ребята, или чернуха. Если хотя бы этого не будет, надеюсь, что фильм удастся

Как надо показывать войну без чернухи и бравых ребят?!

 

Попил бабла и трэш на экране. Трейлер доставляет. Федя тот. Ждем. Кино посмотрю по кадрам на кинопоиске.

:lol:

Мне больше нравилась ситуация, когда трейлер уже был, а темы на КП еще нет - это довольно точно отражало отношения отечественного зрителя к Феде

И ничего не отражало. Данный фильм похоже будет первым, который мне захочется пересматривать снова и снова. Обожаю фильмы про Великую Отечественную, независимо от качества или содержания. Главное показать, что война - это Ад на Земле, который не нужен никому.

Остальное неважно.

Кино посмотрю по обзору Bad Comedian.

 

То же самое, но опасаюсь что он наговорит мимо того, что есть на самом деле, отталкиваясь от своей ненависти к Бондарчуку лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос пытался снять под Спилбреха, а Федя косит под Снайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что ровно отношусь к проекту. Картинка нравится. Посмотрим как со всем остальным будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос пытался снять под Спилбреха, а Федя косит под Снайдера.

 

Оба хороши. У Никиты Сергеевича хоть сериал годный вышел в отличии от фильмов (мне не плевать на ветеранов - не подумайте ничего такого...просто мне очень нравится фильмы о Великой Отечественной, особенно антивоенные и с уникальными философскими мировоззрениями относительно данной тематики) - могу пересматривать бесконечно и знаю что получу. Тем более что НС снял фильм не под Спилберга, а скорее под Малика с его характерным визуальным рядом и религиозной тематикой относительно всего действия картины - очень похоже было на "Тонкую красную линию" - но это только моё мнение относительно телеверсий.

Но в свою очередь от Бондарчука не знаю чего ожидать - вообще не знаю. Фильмов с подобной визуальной составляющей у нас пока не было и как играют актёры я пока не знаю, хоть и догадываюсь что слабовато. Надеюсь, что мои ожидания не оправдаются. Но как визуальный аттракцион без наличия философской глубины, фильм по меньшей мере выйдет шикарным. В этом я точно уверен.

Я пока что ровно отношусь к проекту. Картинка нравится. Посмотрим как со всем остальным будет.

Как киноман могу предположить, что выйдет нечто в стиле Снайдера с эпичностью Майкла Бэя, в духе Тарантино, но с сильной, трогательной и глубокой философской историей как было например в нашей "Брестской крепости" или зарубежном фильме "Пёрл Харбор". Но против войны как чего-то такого, что вообще не нужно миру, мерзко и аморально по своей сути.

Жестокая смесь, знаю. Но Бондарчук может и не такое вообразить. Будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего "умиляет" фильм о Великой Отечественной в ЗД. Какое интересное, оригинальное решение. Герои фильма, опираясь на несгибаемый шедевр "Обитаемый остров" будут вместо нормальных разговоров орать весь фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всплыло, всплыла темка. Если он засрет, сольет переломную битву Великой Отечественной Войны, пусть сгорит в Аду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сильно верю в фильм. Но подожду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего "умиляет" фильм о Великой Отечественной в ЗД. Какое интересное, оригинальное решение.

Да ещё и снятый на камеру RED EPIC (Фёдор ранее с такой мощной камерой не работал) - удивительно насколько далеко продвинулось наше кино.:dgi:

 

Герои фильма, опираясь на несгибаемый шедевр "Обитаемый остров" будут вместо нормальных разговоров орать весь фильм?

Не думаю. Но особых откровений и задушевности пока предвидеть не удастся. Нет ещё трейлера с озвученными кадрами - есть только тизер с кавер-версией сингла Луи Армстронга. Визуально очень даже неплох и со множеством интересных мудрых метафор, но как-бы этот восхитительный визуальный ряд не оставил за кадром всё остальное - игру актёров, вменяемый сюжет (хотя сценаристы Илья Тилькин и Сергей Снежкин вполне серьёзные драматурги), сам смысл и моральную составляющую. Было-бы немного обидно тогда.

О всплыло, всплыла темка. Если он засрет, сольет переломную битву Великой Отечественной Войны, пусть сгорит в Аду.

 

Вот как мы заговорили. Нельзя испоганить войну. Война сама по себе мерзкое, поганое и аморальное действо. Красивого в ней ничего нет, собственно изуродовать её невозможно. Можно сделать хуже, но это будут уже лишние крайности. Даже это не отвратит меня от просмотра. От войны не уйти никуда и никогда - без конфликта нет и самой жизни.

 

Что-то не сильно верю в фильм. Но подожду.

 

У меня тоже нет оснований для доверия, но продюсер Роднянский, драматург Снежкин и оператор Денис Аларкон - Рамирес, подаривший замечательный визуальный к общим эпичным планам (сцены битв, общий вид Сталинграда и т.п.) - ради такого новаторского виденья могу простить присутствие Бондарчука в качестве режиссёра-постановщика. В конце то концов (как говорит Шахназаров) "каждый режиссёр должен хоть один раз в жизни снять фильм о Великой Отечественной (или какой другой) Войне на фоне сражений."

Не знаю почему, но я согласен с Кареном Георгиевичем.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет для нас вполне сильный, может и посмотрю даже.

 

Хотя... сами знаете, меня настораживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер.

Однако... :eek: Неужели наши таки научились делать хоть какое-то подобие экшена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень даже неплохой.

Но этот чрезмерный акцент на экшене, со слоу-мо, долгое смакованием обычных выстрелов из пулемёта, сразу дают понять, что снимал кто-то из русских. Подобные плюшки в 300 выглядели органично, а вот в трейлере к Сталинграду - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень надеюсь что будет много экшена, слоу-мо и взрывов. Чтоб было поменьше бабских соплей и побольше крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как киноман могу предположить, что выйдет нечто в стиле Снайдера с эпичностью Майкла Бэя, в духе Тарантино

 

Чего? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? :eek:

 

Чего-чего. Постмодернизм под Тарантиновских "Бесславных ублюдков" и "Пёрл Харбор" на фоне культовой визуальной стиллистики Зака Снайдера а-ля "300 Спартанцев"!!!:dgi: И всё это в одном контексте.

Что не понятного?!

 

И если вдруг Фёдор Бондарчук ещё до кучи захочет добавить мудрых мыслей и изречений о войне и человечности в этой жуткой, мерзкой аморальной бойне (а-ля "Тонкая Красная Линия" Терренса Малика) - тогда будет вообще полный абзац для неподготовленного зрителя.:biggrin:

Постмодернизм - это вещь неглупая, как кажется на первый взгляд.

 

Но предупреждаю - это всего лишь предположение не имеющее никаких для этого оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового Бондарчука ждать конечно страшно. Тем более Снайдер-стайл никогда не нравился. А так, продюсеры заявляли о цели взять 30 лямов в отечественном прокате. Это интересно, в смысле каким образом собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...