Перейти к содержанию

Долгая счастливая жизнь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

iphone360_629839.jpg

 

Саша, бывший бизнесмен из города, стал фермером и возделывает заброшенные земли Пямозерского птицеводческого совхоза. Когда на его хозяйство покушается неизвестный инвестор, Саша рад; но позже, увидев в этом угрозу единственному стоящему делу своей жизни, встает на защиту фермы. Сперва — с горсткой единомышленников, потом — и вовсе в одиночестве.

 

Трейлер

 

2013 год

Россия

драма

Премьера (мир): Берлинский кинофестиваль

Премьера (РФ): 11 апреля 2013

 

Режиссер Борис Хлебников

Сценарий Александр Родионов, Борис Хлебников

Оператор Павел Костомаров

 

В ролях:

Александр Яценко

Анна Котова

Владимир Коробейников

Сергей Наседкин

Евгений Сытый

Инна Стерлигова

Александр Алябьев

Сергей Пестриков

Глеб Пускепалис

Павел Колесников

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неинтересное название, какое мне когда-либо попадалось. Поздравляю, Хлебников :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неинтересное название, какое мне когда-либо попадалось.

Уверяю, что не самое -)

 

Сюжет не очень нравится. Но Хлебников - интересный режиссер, хоть и неровный, поэтому кино буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что прокатывать фильм у нас будет "Вольга".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название плохое, конечно. Не знаю, зачем так назвали, хотя поживем-увидим, конечно. Сам фильм интересен, и с точки зрения Хлебникова, и с точки зрения берлинского контекста тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неинтересное название, какое мне когда-либо попадалось. Поздравляю, Хлебников :).

http://www.kinopoisk.ru/film/44253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное название. Для Хлебникова сюжет странный, а поэтому возможно будет не просто "перестроечный боевик".

Яценко симпатичен во всех ролях, поэтому надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о названии - дополню ссылку. Фильм 1966 года "Долгая счастливая жизнь" - единственная режиссёрская работа Геннадия Шпаликова. И, вообще-то, это ирония, поскольку даже не столько содержание, сколько настроение и атмосфера шпаликовского фильма противоречат названию (я уж не говорю о том, какую точку Шпаликов в возрасте 37-ми лет поставил в собственной жизни).

 

Видела интервью Бориса Хлебникова, в котором он уверял, что это название пришло к нему стихийно (через Егора Летова, "Гражданскую оборону"; к слову, я бы не решилась назвать жизнь и самого Егора "долгой-счастливой"), и потом он даже огорчился, когда узнал о существовании фильма Шпаликова. Могу предположить, что, скорее всего, Егор Летов слышал это "шпаликовское" словосочетание - вот оно и выплыло из подсознания, когда он создавал свой песенный текст, повлиявший, в свою очередь, на решение Хлебникова.

 

Для меня подобное совпадение не кажется такой уж случайностью. Понятное дело, что во всех трёх случаях (у Шпаликова, Летова, Хлебникова) прилагательные "долгая" и "счастливая" противоречат явлениям, вызвавшим желание высказаться. Для меня в контексте историй (например, рассказов Хлебникова о реальных фермерах, с которыми он познакомился) они вообще звучат по-особому горько - так что я нахожу название работающим на раскрытие смысла, что называется, от противного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дернул же черт меня вчера это говно посмотреть. Хорошо хоть денег платить не пришлось.

 

Я всё-таки считал, что Хлебников – профессионал, как к нему не относись.

Но выпустить в прокат сырое, недоделанное кино, где есть только несколько более-менее удачных сцен…

Всё, для меня Хлебников, как режиссер, умер. Он убил во мне зрителя...

 

P.S. Интересно только одно: смотрели ли отборщики Берлинского фестиваля этот фильм, и если смотрели, то с какой целью выбрали? Может им именно такой образ России и нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бороться нельзя, потому что хуже будет"

"Перейти черту, перечеркнуть себя"

 

Это на секундочку, слоганы к фильму. Интересно, вот что происходит в голове у авторов, которые искренне считают, что зритель ждет не дождется их стереотипных откровений "Все будет плохо, плохо, плохо..." Им самим не надоело?

 

Видела интервью Бориса Хлебникова, в котором он уверял, что это название пришло к нему стихийно (через Егора Летова, "Гражданскую оборону"; к слову, я бы не решилась назвать жизнь и самого Егора "долгой-счастливой"), и потом он даже огорчился, когда узнал о существовании фильма Шпаликова.

 

Не знать про фильм Шпаликова может себе позволить рядовой зритель, но для профессионала - это позор. Была недавно некая туса отечественных критиков по поводу советского наследия. Юрий Сапрыкин там сказал, "у нас не было Антониони, ну и что. Зато был этот фильм Шпаликова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот для этого подобная фигня и производится, - для пары статей в модных журналах. При том что даже из числа читателей никто в кино не посмотрит и скачивать не станет. А, ну и европейские фестивали еще, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого подобная фигня и производится, - для пары статей в модных журналах. При том что даже из числа читателей никто в кино не посмотрит и скачивать не станет. А, ну и европейские фестивали еще, да.

:lol:

Во-первых, о каких модных журналах может идти речь в данном конкретном случае? Во-вторых, даже если люди не смогут посмотреть сабж в кинотеатрах по известным причинам, они его скачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Во-первых, о каких модных журналах может идти речь в данном конкретном случае? Во-вторых, даже если люди не смогут посмотреть сабж в кинотеатрах по известным причинам, они его скачают.

 

Все о тех же)) Где там модные критики сейчас строчат? Волобуев выбыл из обоймы, еще пол-десятка остались.

Насчет скачать - к примеру, я последние пару лет и смотрел в кино, и скачивал, а потом эти киношные правды-матки слились в одну большую фотографию ближайшей помойки. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о тех же)) Где там модные критики сейчас строчат? Волобуев выбыл из обоймы, еще пол-десятка остались.

Насчет скачать - к примеру, я последние пару лет и смотрел в кино, и скачивал, а потом эти киношные правды-матки слились в одну большую фотографию ближайшей помойки. Не интересно.

Стандартный ответ. Скучно.

Лучше бы посмотрели кино внимательно и написали нормальный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незатейливое, но актуальное и жизненное отечественное кино. Актеры сыграли прилично, но образы главного героя и его спутницы не особо понравились. И финал можно было дотянуть.

Чернухи никакой нет, как нет и фестивальной показухи типа "ай-ай-ай, как на Руси плохо живется".

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое высказывание Хлебникова. Операторская работа крута. Яценко (из тех фильмов, что я видел) в любой роли убедителен. Да и вообще претензий к актерам не имею.

После просмотра возникали мысли по поводу недоделанности и прочей ерунды, но в итоге они сами собой отпали. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарный триллер. Розовощекий Александр Сергеич - молодой человек тридцати трех лет, приперся с города в село и хотел сам не знал чего, вроде бы рулить хозяйством, а может свалить оттуда, но вот увидел немного возмущенного народа и взыграло блин, чувство справедливости, за землю, за крестьянство. Дальше чисто Гоголь (Сергеич прям реактивная версия Тентетникова - лучшего из мертводушных помещиков), Кафка и Догвиль, только добрый, сердешный Догвиль. Как же так выходит, что ничего не выходит, короче, Александр Сергеевич сам виноват, слишком много иллюзий и эйфоричности в башке, бедный...

 

Кроме того, фильм похоже актуальное высказывание про несуразность альтернативной "власти", которая "за свободы и за справедливость", в то время как ее электорату просто приятно немного помахать транспарантом на площади, а на прочее так-то плевать, и прежде всего на какие-то там "свободы")).

 

Красивые пейзажи, актер Яценко молодец, небольшой хронометраж, понравилось кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кино. Я очень люблю русскую драму. Простой фильм о жизни живущих под колпаком несправедливости людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мало вот таких фильмов ! поставил в"закладки" , обязательно посмотрю.

Ох нечасто снимают у нас такие фильмы, из недавних это "За Маркса" и вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно получился лучший российский фильм года. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...