Перейти к содержанию

Вызов (Defiance)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Вызов"

Страна США

жанр драма, военный

Год 2008

В Литве голливудский режисер Эдвард Цвик снимает фильм о событиях белорусской истории времен Второй мировой войны "Defiance", что в переводе может обозначать "сопротивление", "неуступчивость", "вызов".

Действие произведения по сюжету разворачивается не где-нибудь, а под Новогрудком, где братья Бельские вместе с советскими партизанами оказывают сопротивление нацистам. Тем не менее, создатели даже не рассматривали вариант съемок фильма в Беларуси.

Семью Бельских сыграют Дэниэль Крейг, Лив Шрайбер, Джэми Белл и Джордж Маккэй (очевидно Крейг и Шрайбер - два брата, Белл и Маккэй - сыновья).

Некоторые факты:

Действие фильма происходит в Белоруссии, но снимать создатели решили в Литве.

Сначала фильм планировали снимать в Румынии.

Когда на съемочной площадке разгорелся спор, какую песню будут петь советские партизаны, победил не "Черный ворон", а "Купалинка".

Один из студентов ЕГУ, исполнитель роли партизана, рассказал, что для прослушивания студенты выучили несколько белорусских песен. Первое, что они пропели была "Купалинка", а режиссер и сценарист сказали, что эта песня очень хорошо подойдет.

Люди, кому интересно?

kinopoisk.ru-Defiance-690752.jpg.10af4bc896024ec95eb0a0584f98d587.jpg

kinopoisk.ru-Defiance-690754.jpg.a449bf01c5d99f927d17a8e5b41c8637.jpg

kinopoisk.ru-Defiance-690753.jpg.7d8c39679379aaff14157e2dfc58f2b0.jpg

kinopoisk.ru-Defiance-690762.jpg.8345c8ff769ca37216f3f5826226128f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не люблю фильмы на военную тему, и, вероятно, не смогу осилить даже при любви к Джэми и симпатии к Крейгу. А жаль. -1 фильм в фильмографи хороших актеров. Просто не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего будет такая галиматья, ну не умееют американцы снимать кино о русских, разве только в комедийном ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чует мое сердце, что буду сидеть перед экраном и выискивать ошибки. Хорошие актеры, но вот снова Россия глазами американцев... Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все картины которые я смотрел Цвика мне понравились. "Слава" - хороший исторический фильм, значит должен понравиться и "Вызов".

Хотя конечно напрягает, как же будем в этой войне выглядеть глазами американцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что фильм получится скорее не о войне, а больше о взаимоотношениях между четырьмя главным героями, задушевные диалоги, самопожертвования и бла-бла-бла. Это же партизаны. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все поутихли, а меж тем у фильма начался промоушн. Недавно вышел первый тизер. Ролик получился, скажем так, средний. С задолбавшей уже всех и вся клишированной музыкой а-ля "грядет битва за мир" и явным упором на участие в фильме Дэниэла Крейга.

 

Если совсем невмоготу качать тизер - выложил несколько HQ кадров из него. Джйми Белл прилагается, хоть в тизере его и маловато.

 

Проект интересный. И режиссером, и актерами, и композитором. Кстати, Цвик чуть ли не в первый раз за последнее время решил оставить на посту композитора человека, готовившего его прошлый фильм - Джеймса Ньютона Хауарда. посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что фильм получится скорее не о войне, а больше о взаимоотношениях между четырьмя главным героями, задушевные диалоги, самопожертвования и бла-бла-бла. Это же партизаны. Вот так.

 

Тоже так думаю. Будут ваять какую-нибудь драму. А если в кресле Эдвард Цвиг, то, возможно, с замахом на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик. Через минуту чуть не проблевался от мега-пафоса. Шо будет в фильме - страшно представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик. Через минуту чуть не проблевался от мега-пафоса. Шо будет в фильме - страшно представить.

 

Меня больше беспокоит "Что же будет в трейлере, если это тизер". А в фильме, мне кажется, все будет куда более удобоваримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил тизер.

А мне понравилось, действие есть, актеры хорошие есть.

 

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли посмотрю. Актёры хорошие, но опять же военная тематика и изображение русских америкосами.

Трейлер надо бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли посмотрю. Актёры хорошие, но опять же военная тематика и изображение русских америкосами.

Трейлер надо бы посмотреть.

Не совсем про русских, прошу заметить ;) поэтому проект теперь у меня перемещается в ожидаемые, хоть и тематика замученная, но что-то не помню, чтоб про белорусов много фильмов снимали...

 

И огромное спасибо МИРС за информативное вступление... блин и купалинка, усе жду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я сам украинец, но для америкосов мы все с вами русские :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме ничего не слышал, но Крейг здесь, и значит я заинтересован проектом. Буду ждать трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И огромное спасибо МИРС за информативное вступление... блин и купалинка, усе жду!!

 

Всегда пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил ролик, понравился. Крейга после роли Бонда приглашают в любые проекты. Очень интересный сюжет у фильма. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему его не в Белоруси, на моей Родине, не снимают? эхх...надеюсь фильм будет не плохим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер и актерский состав у фильма замечательный, не люблю фильмы на военную тематику, но этот пожалуй не откажусь посмотреть, правда тизер смотреть не рискну....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела ни одного плохого фильма у Цвика, а значит и этот не подведет. Жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне трейлер понравился, режиссер неплохой, Крейг на роль подходит.

Поэтому буду смотреть, если появится у нас в видео-прокате.

 

Смотрел ролик. Через минуту чуть не проблевался от мега-пафоса. Шо будет в фильме - страшно представить.

 

Возможно я плохо смотрел, но никакого МЕГА-ПАФОСА я там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Эдвард Цвиг входит в число моих любимых режиссеров конца ХХ - начала XXI века (наряду с Алехандро Аменабаром) - фильм жду с нетерпением. Обожаю "Легенды осени", "Последний самурай" и "Кровавый алмаз". Не думаю, что "Вызов" расцветет развесистой "клюквой" или ошеломит экшеном - скорее всего, это будет фильм о взаимоотношениях между людьми в экстремальной ситуации - сиречь на войне. А уж Цвик на этом поприще показал себя с наилучшей стороны.

Интересно, когда официальный релиз в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас отсмотрел трейлер, глянул на дату - фильм выйдет почти меньше месяца после Бонда. По Крейгу раз в месяц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...