Перейти к содержанию

18-14

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

1814

395107.jpg

Год : 2007

Страна : Россия

Режиссёр : Андрес Пуустумаа

Сценарий :Дмитрий Миропольский

Официальный сайт.

В главных ролях : Богдан Ступка, Федор Бондарчук, Александр Баширов, Сергей Гармаш

Синопсис : Под Петербургом, в окрестностях Царского Села, происходит цепь загадочных убийств. От рук неизвестного маньяка погибают молодые женщины. Эти смерти объединяет один и тот же почерк — звериная жестокость и странное орудие, которым наносятся увечья жертвам. Ужас и истерия нарушают размеренное течение жизни обитателей столичного пригорода. В народе уже придумали прозвище злодею — Царскосельский Душегубец.

Здесь же, в Царском Селе, находится Лицей (закрытая элитная школа при императорском дворе Александра I). Самому старшему из учащихся — 18, самому младшему — 14. Среди них — Александр Горчаков, Иван Пущин, Александр Пушкин, Константин Данзас, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг. В будущем их имена навсегда войдут в историю России, но сейчас это обычные школяры, которые влюбляются, напиваются, проказничают, пишут стихи, бегают на свидания, вызывают друг друга на дуэль, шутят над преподавателями, устраивают тайные общества и ввязываются в любые сомнительные предприятия.

Со свойственным своему возрасту юношеским азартом лицеисты подключаются и к поискам преступника. Более того, наши герои сами попадают под подозрение специально приехавшего из Петербурга следователя. Теперь будущие первые лица государства Российского вынуждены доказывать свою невиновность, а единственный способ сделать это — вывести преступника на чистую воду…

Наша премьера : 27 декабря 2007, «Каропрокат»

___________________________________________

Пока мы все скрестили пальчики и ждем фильмы "1917", "1991", "2002", можно перекусить фильмом "1814". Эстонец у руля, российские звезды в кадре. Забавная тема. Но неужели это все может быть серьезным? Кто что думает?

Послепросмотровые мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин..что за названия..1612..1814...бесит..

 

А что касается фильма,ничего особенного от него не жду.И смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели это все может быть серьезным?

 

вот и я сомневаюсь.. Пушкина приплели в историю о серийном маньяке - кто бы мог подумать ? :D

 

а насчет названий-цифр... рашн-кинематограф именно потому перевел 300 как 300 спартанцев, чтобы 12, 1612 и 1814 не выглядели плагиатом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и смотреть, то ради Ступки и Гармаша, уж они хоть что-то правдоподобное смогут изобразить. А вообще, выглядит все пустой затеей, в смысле мало меня интересующей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая задумка - может и выйдет что-то стоящее. Посмотрю точно, но точно не в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1814, 1408, 1612-может хватит кормить нас цифрами!Нам хватит и вполне другого названия.Сюжет хорош, а название никакое.

Богдан Ступка снимается всё реже и реже(2 в одном, Тарас Бульба и этот надеюсь замечательный фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро запутаюсь в цифрах. История, конечно, интересная, но вот боюсь исполнение будет не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, пойду. Все равно в конце декабря нечего смотреть в кинотеатрах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий сериал - фантастика про Пушкина :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная на то причины хочу посмотреть этот фильм! Но не в кино (хотя...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что привлекает в этом фильме, так это реклама, что он основан на реальных. Пока единственная причина посмотреть его в кинотеатре а дальше будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что привлекает в этом фильме, так это реклама, что он основан на реальных. Пока единственная причина посмотреть его в кинотеатре а дальше будет видно.

 

Я вас умоляю, реальность в этом фильме только одна - нагло позаимствованные имена выдающихся людей XIX века. Почти уверена, что "1814" - это нечто сродни "Слуга Государев". Под дулом пистолета не пойду это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1612"...

"1814"...

Даешь "1917".

 

Фильм про Пушкина? Без Безрукова? Нет, я так не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует то, что пят-шестнадцатилетних лицеистов играют солидные такие уже дяди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия с цифрами уже достали. В голове все перемешалось.

Но рекламу фильму недурно сняли. Трейлер забористый такой. (Про "режут саблей" понравилось). Но в кинотеатр не пойду точно. Может, гляну на ДиВиДи, но без особого рвения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, реальность в этом фильме только одна - нагло позаимствованные имена выдающихся людей XIX века. Почти уверена, что "1814" - это нечто сродни "Слуга Государев". Под дулом пистолета не пойду это смотреть.

 

Ну я же не сам придумал, что он основан на реальных событиях. А если это все сплошь выдумка авторов сериала, то на кой про реальность событий вообще в рекламе упоминать. Или это новый способ чтобы завлечь зрителя в кинотеатр на отечественный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему идея неплохая, но зря они знаменитых людей былых веков сюда приплели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не сам придумал, что он основан на реальных событиях. А если это все сплошь выдумка авторов сериала, то на кой про реальность событий вообще в рекламе упоминать.

 

Пушкин, Дельвиг и Ко существовали вообще-то. Это и есть реальность. А вот чепуха про маньяка - это уже бред. :unsure:

 

Или это новый способ чтобы завлечь зрителя в кинотеатр на отечественный фильм.

 

Ещё бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж сердце заболело. Очередное русское, неинтересное и мало значимое. Будет что-то типа "1612", только с Пушкиным и без единорога. Ф топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин, Дельвиг и Ко существовали вообще-то. Это и есть реальность. А вот чепуха про маньяка - это уже бред. :unsure:

 

Под выдуманной реальностью я тоже имел ввиду только сущестование маньяка в тот период времени, когда там учились все эти в будущем известные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято, похоже, не так плохо - в смысле красиво, с декорациями, костюмами, но всё равно что-то не то... есть у нас один кинотеатр для подобных фильмов, если там будет - схожу, всё равно за плакатом собиралась. Мож, что и выдйет стОящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas_Belozerov_Pushkin-small.jpg

 

"Прежде, чем найти главных героев на роли лицеистов, создателям пришлось отсмотреть более 500 юношей. Актер на роль Пушкина (Стас Белозеров) нашелся в самый последний момент, он пришел на кастинг совершенно случайно за компанию вместе со своим другом Романом Ярославцевым (исполнившим роль Комовского), поначалу же на Александра Сергеевича пробовался Иван Макаревич."

 

на мой взгляд совсем не похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не похож. Даже отдаленно. Если создатели добивались сходства, они просчитались.

Хотя, если доберемся до кино, сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название конечно означает и год,и разницу в возрасте между старшими и младшими лицеистами, но всё же цифры не привлекательный заголовок для кинофильма.

История отдалённо напоминает "из ада", преступения в дуе Джека-Потрошителя.., тут же и беззаботная юношеская жизнь, являющаяся контрастом тёмному миру криминала)

мне это неинтересно, смотреть не буду.

если б сняли англичане про тот же Лондон посмотрела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержалась, повешу еще одного ;)

Sasha_Bykovsky_Delvig-small.jpg

 

похож на бегемотика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...