Перейти к содержанию

Дорога на Вэлвилл (The Road to Wellville)

Рекомендуемые сообщения

 

год 1994

страна США

слоган «A comedy of the heart and other organs.»

режиссер Алан Паркер

сценарий Алан Паркер, T. Coraghessan Boyle

продюсер Марк Абрахам, Эрмиан Бернштейн, Роберт Ф. Коулсберри, ...

оператор Питер Бижу

композитор Рейчел Портмен

художник Брайан Моррис, Джон Виллетт, Клодетт Дидал

монтаж Джерри Хэмблинг

жанр драма, комедия

бюджет $25 000 000

сборы в США $6 562 513

премьера (мир) 28 октября 1994

время 118 мин

 

в ролях Энтони Хопкинс

Бриджит Фонда

Мэттью Бродерик

Джон Кьюсак

Дэна Карви

Майкл Лернер

Колм Мини

Джон Невилл

Лара Флинн Бойл

Трейси Линд

 

сюжет Герои фильма, муж и жена, приезжают в его санаторий, и им приходится пережить все мучения, связанные с медицинскими постулатами доктора Келлога, а именно: только вегетарианская пища и никакой сексуальной жизни, плюс бесконечные физические упражнения при помощи различных тренажеров.

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506112.thumb.jpg.c9034bab0caed0814e17adc41edea9e5.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506115.thumb.jpg.0e4bd03a04aac760201c7bc2ef98803a.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506117.thumb.jpg.a7e7ea39c8ac5c7c84e3d887555df4b2.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506120.thumb.jpg.f4806a057e813c70923878ca35ea1899.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506121.thumb.jpg.d6b76ed34ba3846897e0228cdf2fc380.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506124.thumb.jpg.5337424d0d2eea3ac6a05ced0aa5c488.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506125.thumb.jpg.c7b2dda54db61e04853e8d4a8751d74b.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-Wellville_2C-The-1506128.thumb.jpg.ff25f36033f6a22be43a270de52a6e3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор Паркера оказался для меня слишком толстым и грубым. ИМХО, неудача за 25 лимонов.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, показывали по ТВ, когда ещё такие фильмы были в диковинку. Сейчас уже особого интереса не вызовет, но для разового просмотра - нормально сойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор Паркера оказался для меня слишком толстым и грубым. ИМХО, неудача за 25 лимонов.

5 из 10.

Я так и знала что что-нить подобное тут прочитаю.... :lol: Хорошо отсатирили значицца. -)

Надо бы вторую часть кому-нибудь снять - про лечение маятниками.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, дамы мыслят эмоциями, пора бы и успокоиться, какая уж тут сатира. Со мной надо дружить, всё не можете понять, воевать - себе дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, дамы мыслят эмоциями, пора бы и успокоиться, какая уж тут сатира. Со мной надо дружить, всё не можете понять, воевать - себе дороже.
Да никто с вами не воюет, а веселье, которое Вы вызываете в темах у лиц всех полов (так шта наезды на женский - это у Вас что-то личное)) - полезная эмоция. Только дружить с вами все равно западло, я лично брезгую.;) Просто отметила, что киношка может и не шедевр, но ничо так и забавное, а у Вас вызовет отторжение (с такой то проблематикой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничо так и забавное

 

один прыжок Хопкинса вниз в конце чего стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один прыжок Хопкинса вниз в конце чего стоит))

 

Хопкинс вообще прикольный, когда первый раз по тв смотрел даже в голову не могло придти, что это Ганнибал. Ну и гадости всякие ничо так.

 

И правда, хорошая такая сатира на всех этих, лечащих, измученных мясом граждан полезными мочевыми напитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у мня это кино ваще в любимых числится.. Я даже на лицензионку не поскупилась.. Значицца, я извращенка? :biggrin:

 

Фильм - один из тех, что можно пересматривать и угорать над ним многократно.. Шутки, да, весьма смачные, НО! Таков он - здоровый образ жизни.. Люди, живущие рядом с такими помешанными на собственном здоровье, меня поймут - это БРЕД с утра и до ночи! Это постоянные клизмы, очистка организма по Семеновой, дыхание по Бутейко, закаливание по Иванову, растительное масло стаканами.. и обязон с утреца - градусник в *опу. Полный романтИк..

 

Маленькая иллюстрация из жизни - мужчина приходит в гости к любимой женщине.. Романтический ужин, красивый наряд, дама в предвкушении.. Что бы вы думали, мужчина достает из сумки? Шампанское? Коньячок? А вот фиг вам! Бутылку морковного сока! Дама в ауте. Занавес закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадости всякие ничо так.

дама в предвкушении..

"Пора утончиться вкусам народа" (Игорь Северянин) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно, сюжета не помню вообще, но эмоции остались положительные. Актеры хорошие. Точно - надо еще раз глянуть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино. Такое сборище фриков всех мастей редко где увидишь. Доктора так вообще чумовые. Я думал, что тут Хопкинс будет самым ярким. Так ведь нет. Потом появился такой же долбанутый Мини. Когда настал черед "массажиста" Вайссера, просто выпал в осадок.:lol: Четвёрка на поляне с двойным массажем и "чисткой кишки" окончательно меня добила.

Также надо отметить кучу абсолютно безумных механизмов придуманных "гениальным главврачом". Одна только "конечная" процедура русского с двойным "шейкером" чего стоит.

Отличная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...