Перейти к содержанию

Искатели могил (Grave Encounters)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Название: Искатели могил (Grave Encounters)

 

kinopoisk.ru-Grave-Encounters-1649586.jpg

 

Год: 2011

 

Страна: Канада

 

Слоган: «They were searching for proof... they found it»

 

Режиссер: Вишес Бразерс

 

Сценарий: Вишес Бразерс

 

Продюсеры: Shawn Angelski, Майкл Карлин

 

Оператор: Тони Мырза

 

Композитор: Quynne Craddock

 

Художники: Пол Маккаллок, Натали Саймон

 

Монтаж: Вишес Бразерс

 

Жанр: ужасы

 

Премьера: (мир) 22 апреля 2011

 

Премьера: (РФ) Февраль 2012, «Top Film Distribution»

 

Время: 92 мин

 

В главных ролях:

Шон Роджерсон Хуан Ридингер Ashleigh Gryzko МакКензи Грэй Arthur Corber Мишель Камминс Луис Хавьер Шоун МакДональд Мервин Мондесер Bob Rathie

 

Сюжет:

 

kinopoisk.ru-Grave-Encounters-1649578.jpg

 

Искатели» — телевизионное шоу охотников за привидениями. Во главе с Лэнсом Прэстоном они соглашаются провести ночь в психиатрической больнице, легенды о странном феномене которой, ходят давно.

 

Жуткая психиатрическая лечебница, по слухам, полна странных явлений потустороннего характера. Охотник за привидениями Ленс Прэстон и его команда «Искателей», ради своего телевизионного шоу, соглашаются провести там ночь, не выключая камеры. Ради того, чтобы очередной выпуск передачи был рейтинговым, они добро- вольно закрываются внутри здания для проведения расследования. Когда они понимают, что живыми из дома им не выбраться, становится уже поздно. Потерянные в лабиринте ужасающих коридоров их преследуют призраки бывших пациентов. Еще немного, и они начинают ставить под сомнение свою вменяемость. Скользя всё глубже и глубже в пропасть безумия, открывая темные секреты больницы и ее кровавое прошлое, снимая все, что ни видят, они больше чем уверены — на пленку записывается последний эпизод их программы

kinopoisk.ru-Grave-Encounters-1649578.jpg.25791e4ac91693cc7ebb2c2176afc9ec.jpg

kinopoisk.ru-Grave-Encounters-1649586.jpg.8f8421a0f4293b7573bab76da0c37623.jpg

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю что будет нечто похожее на "Ведьму из Блэр"? Если так, то однозначно смотрю, да и вообще истории про всякие заброшенные психушки и призраков мне довольно таки интересны, хоть и тема уже весьма заезженная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру фильм должен получится жутким по крайне мере будем на это надеяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничо такой трейлер. Вполне интересно. Так что посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер зацепил. Думаю даже в кино можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что будет нечто похожее на "Ведьму из Блэр"? Если так, то однозначно смотрю, да и вообще истории про всякие заброшенные психушки и призраков мне довольно таки интересны, хоть и тема уже весьма заезженная.

 

Да,следует тем ребятам спасибо сказать,хотели просто страшилку снять дешёвую,а в результате новый киножанр придумали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,следует тем ребятам спасибо сказать,хотели просто страшилку снять дешёвую,а в результате новый киножанр придумали:)

Ага, точно... При этом их мало кто превзошел в этом жанре..) Тот же самый "Репортаж" мне понравился гораздо меньше "Ведьмы из Блэр"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно... При этом их мало кто превзошел в этом жанре..) Тот же самый "Репортаж" мне понравился гораздо меньше "Ведьмы из Блэр"..)

 

Просто не все поняли главную фишку *Ведьмы*-там ребята,которые обычно инфернальные,страшные и всем башки откусывают,только подразумевались,но небыли показаны...А если брать мокументари вообще,то Лера Германика со своими школьными кинами их переплюнула,получив какую-то там Ветвь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе выше среднего, работа со звуком отличная, горстка весьма эффектных эпизодиков есть (с подлетающей койкой там, или лезущими с потолка лапами), и их явно поболе будет чем в австралийском сего года Туннеле. Местами казалось, шо вот так и надо было снимать Сайлент Хилл. Но промеж этого периодически проскальзывает левый рэндомный тупняк типа червяков, браслетиков, приветствий на спине и прочего. Ненужная совершенно и убивающая хорошую атмосферку туфтень. И наиболее вымораживающий фрагмент с крысой туда же летит. Ну и предсказуемость относительно сеттинга тоже не радует, кто-то на имдб уже углядел там плагиат с Дома ночных призрюков и даж второго Репортажа в рамках сценки с ванной. 5/10. Я ессно сильно придираюсь, сабж годный вполне, но многовато последнее время такого снимают, потому можно и попривередничать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сей фильмец и надо сказать картина весьма не плоха по крайне мере мне так показалось атмосфера есть жуткие моменты тоже снято нормально в плане операторской работы в общем фильм меня порадовал ожидал худшего а получилось вполне приемлемо 7/10 (для меня этот фильм показался интереснее атмосфернее и страшнее чем хвалёные Паранормальные явления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а какой у фильма рейтинг MPAA? Может предпологут те, кто смотрел фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ! Это самый мой жанр,ужасы в заброшенной психушке.Обязательно посмотрю.

 

Но я такие же надежды возлагал на Затаившееся 3D,а фильм оказался таким жалким отбросом,что не словами описать,не в сказке рассказать..

Надеюсь эти Искатели могил действительно будут качественным и страшным-престрашным хоррором!

После которого будет также сидеть страх как после Мертвой тишины,Нерожденного,Астрала,Призраков в Коннектикуте,Проклятий 1 и 2 (США) и Паранормального явления:ночь в Токио.Очень надеюсь,что сей фильм к ним присоединится и станет таким же титаном и обителем жуткого,леденящего страха и неописуемого кошмара...

 

Я буду даже надеяться что он станет еще круче них.Кто знает........

 

Но точно так же я думал и про Затаившихся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я буду даже надеяться что он станет еще круче них.Кто знает........

 

Но точно так же я думал и про Затаившихся....

 

Так себе фильм. Лучше в кино смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм. Лучше в кино смотреть.

 

Я его даже не досмотрел,не выдержал и за минут тридцать до ко конца выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер абсолютно ничем не зацепил, все это уже видели раз сто, так что фильм определенно мимо меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ! Это самый мой жанр,ужасы в заброшенной психушке.Обязательно посмотрю.

 

Но я такие же надежды возлагал на Затаившееся 3D,а фильм оказался таким жалким отбросом,что не словами описать,не в сказке рассказать..

Надеюсь эти Искатели могил действительно будут качественным и страшным-престрашным хоррором!

После которого будет также сидеть страх как после Мертвой тишины,Нерожденного,Астрала,Призраков в Коннектикуте,Проклятий 1 и 2 (США) и Паранормального явления:ночь в Токио.Очень надеюсь,что сей фильм к ним присоединится и станет таким же титаном и обителем жуткого,леденящего страха и неописуемого кошмара...

 

Я буду даже надеяться что он станет еще круче них.Кто знает........

 

Но точно так же я думал и про Затаившихся....

 

Ну на мой взгляд данный фильм будет по страшнее Призраков в Коннектикуте и Ночи в Токио но это моё мнение я просто Искателей могил смотрел не в самом хорошем качестве вернее так картинка была хорошая а вот перевод был полный отстой по этому фильм по восприятию передался не полностью (в фильме используются жутковатые звуки типа крики скрипы и тд) как выйдет норм качество может и смотреться будет ещё страшнее и интереснее

Изменено пользователем sanchesazha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Found Footage стал плодиться, как грибы после дождя.

 

Тут по началу всё, вроде, неплохо. Хотя момент, когда герои ломают входную дверь и выглядит неким читерством: всё же, призраки-кушетки-ванны это одно, а

изменять планировку здания это уже Матрица какая-то.

 

 

И чем дальше, тем больше моментов, самих по себе занятных, но в изначально выбранной фильмом канве смотрящихся как трэшня:

руки из стенок, или совсем уж бредовый финал с докторами.

 

 

Алсо, имею мнение, что лучше уж обойтись без демонических рож вообще, чем делать их способом, которым их творят на ютубе сотни освоивших Адобе Пост Эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм получился. Атмосфера чувствуется, было напряженно, местами даже страшновато. Но естессно без трешовых моментов не обойтись. Например

руки из стен и потолков, демонические рожи и доктора в конце - маразм ваще))

Ну и еще без малой тупизны героев не обойтись. Забавно, что фильм идет полтора часа, но у меня было такое ощущение, что прошло целых три.

На один раз сойдет. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то отсмотрел. И в целом, фильм понравился. Как я и думал, любителям "Паранормального явления", а так же "Ведьмы из Блэр" указанное творение должно определенно приглянуться. Первая половина фильма кстати очень интересна, а вот потом начинается какой-то эталонный стандарт фильмов ужасов. При чем, некоторые места даже больше забавляют, чем пугают. Про них кстати, написано в спойлерах выше. Но ничего, жутковатых моментов там определенно тоже хватает. Один из них, как раз тот кадр с девушкой, запиленный в шапке темы. И кстати да, тут правильно подметили, в фильме встречаются некоторые копи-пасты, особенно заметно в самом начале, когда начинают рассказывать про историю места, где происходят события. И в самом деле, в голову приходит аналогия именно с "Домом ночных призраков", так же есть аналогии и с той же самой "Ведьмой из Блэр", ну и конечно же, с "Репортажем", а именно, первой его частью. Наверно, что то оригинальное в этом жанре, уже сложновато придумать. В конце, все скатывается в некоторый маразм, который мне кстати очень не понравился, как и в том же самом "Последнем изгнании дьявола". Но указанный фильм, в любом случае нисколько не плохой и поклонникам всего паронормального должен прийтись по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не тронуло совсем. Одна страшная рожа за весь фильм, парочка летающих предметов и трясущаяся камера - все. Та же "Ведьма из Блэр" поколоритней будет, а этот так на разок.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Ася, "Ведьма из Блэр", похоже вообще навсегда останется эталоном, подобного жанра ужасов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление паливный фильм вышел, атмосферные звуки и некоторые моменты, идея фильма ближе к сайлент хиллу, никто даже в рекомендациях не указал, тоже страхи и меняющая местность...

Сама подача сюжета, люди шоу хотели снять на тему призраков, а получилось так, что они стали пациентами...

На фоне нынешней трилогии паранормального явления этот фильм просто шедевр, но всё равно поставлю баллов 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм смотрелся бодро и интересно. Но чем дальше, тем больше мистики. Перебрали немного. И конец просто ужасно слили. Хоть бы немного там пояснили что да как.

Хотел 8. Но конец просто разочаровал, 7 баллов.

Уж получше ПЯвлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то они замяли тему с открывающимся окном, а мне казалось, что будет довольно интересным ходом сделать так,

что они нигде не могут найти выхода и тогда у них появляется идея попробовать выбраться через окно на втором этаже, которое единственное открывалось и было без решеток и в финале был бы классный кадр - когда они стоят около этого окна и открывают его, чтобы спастись, а статичная камера показывает, как оно открывается в нашем мире само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм с приведениями и непонятной концовкой . Понравилась мистика . Летающее кровати , ванная с кровью , подземелье ... и много чего заинтересовала . Фильм на 8 из 10 . Могло быть и страшнее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...