Перейти к содержанию

Отпетые мошенники (Dirty Rotten Scoundrels)

Рекомендуемые сообщения

можно даже еще разок посмотреть :)

 

Я тебе больше скажу - фильм классно смотрится и после десятого просмотра. Одна из лучших американских комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тебе больше скажу - фильм классно смотрится и после десятого просмотра. Одна из лучших американских комедий.

Я редко фильмы пересматриваю, поэтому для меня два это много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто из пользователей в каком переводе смотрел эту комедию? Я её видел, по-моему, как минимум в 4-х разных вариантах. И самый лучший из них - это, безусловно, советский дубляж. Какие там сочные диалоги! Особенно понравился момент посещения Кейном и его спутницей комнаты с "умственно отсталым братиком" Мартином. "Ну вот, - посетовал Кейн, - начинаются обниманушки, целованушки...". Это на какой другой язык ещё так красиво и смешно можно было перевести?!. А финальная фраза Гленн Хедли вообще маленький шедевр. Как её только ни переводили - "Вперёд, нас ждут!", "Давайте провернём это дело вместе!", "Ну что, за дело?!". И лишь в советском переводе Гленн Хедли, обняв авантюристов, изрекла: "Вы готовы? Тогда пошли их потрошить!" Изменено пользователем kinoman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто из пользователей в каком переводе смотрел эту комедию?

 

Я смотрел в нескольких переводах, но в советском дубляже не видел

 

Я редко фильмы пересматриваю, поэтому для меня два это много :)

 

Это ты зря - многие фильмы при пересмотре немного по другому воспринимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юморе Стива Мартина я вижу не задор, шарм или остроумность, а работу. Несколько фильмов видел, везде одно и то же, так и видишь, что после эпизода, он садится где-нибудь в уголке и тяжело дышит. Поэтому и этот фильм не выделяется для меня из ряда комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классика! Сколько раз не смотри, всегда интересно и весело. Мартин с Кейном великолепны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм. Сюжет, игра актеров, неожиданный финал - все прекрасно. Смотрю и отдыхаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это хрестоматийно. Фильм всецело оправдывающий обозначенное в жанре - комедия. Трио авантюристов задорно и непоколебимо в своей убедительности. Сюжет, постановка, актерское исполнение великолепны. Чего стоит прилежный ученик полудурок Рупрехт, "Окла-оклахома!"

Все-таки хорошо, что у голливудцов есть такие вот фильмы-комедии, ибо оставаться наедине с некоторыми современниками, вроде Ботанов и мачо было бы совсем уж паршиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трио авантюристов

 

Хорош тут спойлерить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош тут спойлерить! ))

 

Неужели есть еще люди не видевшие фильм Оза? :-) Я даже больше тебе скажу, приверженцы Ботанов и прочих Пирогов смотреть вряд ли станут, ну а для тех кто таки желает узреть классику, никакой спойлер не помеха, токо пробуждает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Стив Мартин не нравится...и фильм не очень нравится-ну это мнение конечно мое личное- просто я вообще американские/французские комедии не люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая интересная комедия. У меня так, если я еще не сколько раз могу посмотреть фильм значит он , лично для меня, хороший. Исключение есть пару фильмоф, которые классные и уже почти все забылось, но смотреть их больше не смогу, очень не люблю плохие оконцовки в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал с Брандо в роли Рупрехта кто-нибудь видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал с Брандо в роли Рупрехта кто-нибудь видел?
Ой, а как называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как называется?

 

История на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто из пользователей в каком переводе смотрел эту комедию? Я её видел, по-моему, как минимум в 4-х разных вариантах. И самый лучший из них - это, безусловно, советский дубляж.
Подпишусь. Видела в двух вариантах - советском кинопрокатном и телевизионном многоголосом. Так это небо и земля. Даже обидно стало за фильм. А еще обиднее, что чистого дубляжа Горьковской киностудии сейчас уже и не найдешь. Только с пресловутыми "вставками вырезанного"... Черт, как же я ненавижу эту гоп-кампанию по "восстановлению". Сколько шикарных лент испохабили! Ну, есть же более поздние версии переводов, где фильм целиком, без купюр - кому принципиально, пусть их смотрят. Зачем же старые-то портить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Стива Мартина в роли Фредди в Отпетых мошенниках плакала, в прямом смысле этого слова, от смеха. Ну надо-же так сыграть, мимика у него потрясающая, даже для комика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых комедий. Сейчас такого юмора я не встречаю. Много забавных моментов. Как уже было замечано - братец со сдвигом и проверка чувствительности ног.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классика! Сколько раз не смотри, всегда интересно и весело. Мартин с Кейном великолепны!

 

Это ремейк. Не менеее великолепны Брандо с Ниссеном в оригинале 1964г. "Сказочка на ночь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эталон жанра, наверное после таких фильмов пошли все эти "теперь так не снимают" - действительно ничего подобного не видел и не увижу. Изумительный фильм - от актёров до сценария. Ну и конечно лучший фильм Оза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен от первой минуты до последней, но я хочу сказать о другом. В начале этой темы последнее предложение синопсиса - это же вопиющий спойлер на финал! :dgi: Срочно убрать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему тогда умели снимать классные комедии , а сейчас практически один шлак??? Мало того что снять не могут , так дубляжом шедевр загубили. Впрочем на днях с сыном пересмотрели в той самой озвучке! Получили огромное наслаждение. Интересно было за реакцией 13-летнего сына смотреть! Сразу вспомнил свой первый просмотр- смех до коликов в животе и состояние полного катарсиса от финала! PS . Перед этим с ним же смотрели в кинотеатре Дэдпула.... Впечатления? см. выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен от первой минуты до последней...

Давно не получал такого удовольствия от просмотра.

А Стив Мартин просто восхитил.

Вот уж комик, так комик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А мне больше оригинал с Брандо нравится....

До сих пор отлично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...