Перейти к содержанию

451 Градус по Фаренгейту (Fahrenheit 451)

Рекомендуемые сообщения

любимая экранизация любимой книги Гибсона Мэлюши. А я ее смотрел давным давно, надо освежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разве не было моего отзыва? Так вот, фильм прекрасен, хоть может и наивен. И финал в лесу очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разве не было моего отзыва? Так вот, фильм прекрасен, хоть может и наивен. И финал в лесу очень понравился.

 

уровня книжного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровня книжного?

 

Первоисточник не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустынные и просто красивые кадры, которые впечатлили. Изображение в формате .gif теряет в цвете, на самом деле оно ярче, насыщенней.

 

3d20d9cdce54.gif a7ac0b9bca49.gif 5fa712e09e00.gif be2b8b5bfb06.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник не читала.

 

Если, вдруг, захотите прочитать роман, то удивитесь, как точно автор из 1953 года (год издания романа) увидел и описал суть людей живущих в 2021-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, вдруг, захотите прочитать роман, то удивитесь, как точно автор из 1953 года (год издания романа) увидел и описал суть людей живущих в 2021-ом.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много попали книг в этом фильме ради киноискусства..

 

Заинтересовал текст на русском.. оказалось это "Капитанская дочка" Пушкина попала под раздачу..

 

0838a305483ce6020648af99a2401784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено в рамках Кинорулетки было интересно! Снято в стилле шестидесятых ярко большинство вешей оттуда же. исключения монорельс и ШИКАРНЫЙ телевизор. Мир на первый взгляд благопаолучный а потом мама!! Да это не люди роботвы что значит я не помню как мы познакомились? А откачивание? Такое прям ощущение что это технки и они чинят робота. То что читающая девушка и жена одна мактриса удивило. Ну и да то что случилось с психиикой жены никакими запретами книг не обьяснишь? Кстати с запретом непонятька. Я не буду говлорить про электронные книги тогдпа вроде не было. Но носитель не важен видео тоже может быть умным. И да может быть ТЕКСТ вот тебе и книга ну лвадно но и книга может быть глупой..А они запретили ВСЕ вплоть до этикеток как они вообще удерживают цивилизацию? С друнгой стороны прошло МНОГО времени люди даже забыли что дома раньше горелим. нет текста ВООБЩЕ этикеток тоже так вопрос грамотность то откуда? Непонятно. И это его поведение он читает кому не попадя. Как удивительно что донесли.. Очень странный финал. Эти живаые книги.. Во первых это каким же компом надо быть чтоб запомнить во вторых их мало почему именно эти книги? Почему художесственные хотя он читал энциклопедию.. Та мвролде школа есть но как Холмс если нет учебников? Как вообще можно тсейчас без печатного слова? Непонятно. По телеку муть. Нет эта цивилизация давно должна бьыла развалится.. Кстати стрванно нет личного автотранспорта совсем. Не рассрыта тема что происходит с теми кого арестовывают по реакции кажется убивают но.. Вроде кого то отпускают непонятно.Да и пожарный ничего такого не знал ужаснулся смерти старушки... Правосудие ... Вот он сбежал его не поймалит поймали рандомного чела. Это что? Я не буду говорить это жестоко это глупо... тпак быстро возьмут власть мятеж.. Стоп кто? Вот эти хиппи в финале? Не верю. Не успеют они. Поумирают многие.. А кто останется позабут..Да и.. Что для будушего худоственные книги?Науку налдо спасать тогда будет и остальное... А книга напишутся.. И почему никто не сказал что с фильмами? Умными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая экранизация. Ламповая. Другой в любом случае нет.

 

Жаль, что переврали сюжетные ходы, решили оконцептуалить - жену и знакомую главного героя играет одна и та же актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая экранизация. Ламповая. Другой в любом случае нет.

 

Жаль, что переврали сюжетные ходы, решили оконцептуалить - жену и знакомую главного героя играет одна и та же актриса.

 

Вообщне то есть 2018 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщне то есть 2018 года...

 

Это не экранизация, а вольная фантазия на тему. Насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я его пересмотрел, и наверное щас жалею, что не перечитал книгу. Но по моему все просто убито концовкой отсебятины, не? Что это такое о том, что каждый человек выучивает книгу? Разве такое в книге было? Там вроде глав перс нашел в лесу у костра мужиков, которые затаили в лесу главную книгу – Библию. И им этого хватало, что бы написать другие со временем, ну или что то в этом роде. Так мало того, что этот кринж с ходячими заучками по лесу непродуман, так еще и дико смотрится, как будто концовку снимал другой режиссер, особенно сцену, где старик-дед повторяет книгу внуку-пацану, и тот заучивает. Вот такие сцены гробят все таки хорошее кино в самом конце. Даже не знаю, что поставить за это. (То что металлической собаки не всунули это ясно, тяжело такое было снять-показать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я его пересмотрел, и наверное щас жалею, что не перечитал книгу. Но по моему все просто убито концовкой отсебятины, не? Что это такое о том, что каждый человек выучивает книгу? Разве такое в книге было? Там вроде глав перс нашел в лесу у костра мужиков, которые затаили в лесу главную книгу – Библию. И им этого хватало, что бы написать другие со временем, ну или что то в этом роде. Так мало того, что этот кринж с ходячими заучками по лесу непродуман, так еще и дико смотрится, как будто концовку снимал другой режиссер, особенно сцену, где старик-дед повторяет книгу внуку-пацану, и тот заучивает. Вот такие сцены гробят все таки хорошее кино в самом конце. Даже не знаю, что поставить за это. (То что металлической собаки не всунули это ясно, тяжело такое было снять-показать)

 

Было

Но я все забыл!

 

– Нет, ничего не исчезает бесследно. У нас есть способы встряхнуть ваши шарики.

 

– Но я уже пытался вспомнить!

 

– Не пытайтесь. У каждого из нас фотографическая память, но потребовалась целая жизнь, чтобы понять, как разблокировать то, что на самом деле хранится в мозгу. Симмонс работал над этим двадцать лет, и сейчас мы довели наш метод до такой стадии, когда мы в состоянии вспомнить все, что когда-то читали. Вот вы, Монтаг, хотели бы вы когда-нибудь прочитать «Республику» Платона?

 

– Конечно!

 

– Я и есть «Республика» Платона. Хотите почитать Марка Аврелия? Господин Симмонс – это Марк собственной персоной.

 

– Здравствуйте, – сказал господин Симмонс.

 

– Привет, – ответил Монтаг.

 

– Я хочу, чтобы вы познакомились с Джонатаном Свифтом, автором этой злобной политической сатиры «Путешествия Гулливера». Вот этот парень – Чарлз Дарвин, этот – Шопенгауэр, там – Эйнштейн, а здесь, бок о бок со мной, – господин Альберт Швейцер, добрейший философ, по сути. Вот мы все перед вами, Монтаг. Аристофан, Махатма Ганди, Гаутама Будда, Конфуций, Томас Лав Пикок[30], Томас Джефферсон и господин Линкольн – мы все к вашим услугам. И еще мы – Матфей, Марк, Лука и Иоанн.

 

Все негромко засмеялись.

 

– Этого не может быть, – сказал Монтаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нехилый провал в памяти, хотя я читал его 15 лет назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...