Перейти к содержанию

Карамора

Рекомендуемые сообщения

Карамора это типа производное от каморры - название итальянской вернее неаполитанской маффии.

 

Что вообще означает это слово ?

 

На Руси издревле обзывали безобидного комара-долгоножку караморой. Этот комар огромен, неуклюж и совершенно безобиден - кусаться ему нечем. Однако перепуганные невежды принимают его за малярийного комара и пугаются, орут.

Если схватить долгоножку за ногу, то нога останется в руке, а комар улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это блюдо изысканнее последнего Кингсмена, и сложнее, хоть в целом и предсказуемая байка про "убить дракона". И красивее еще.

И не ожидал, что буду так часто ржать.

Все еще непривычно видеть российское историческое без плашек Минкульта и РВИО. Спасибо, Абрамович.

 

И надо быть откровенными. Во-первых, я дворянин, в лицее был номер один!

А я абрикос, на юге рос!

Я томат, вообще никому не рад!

Я потато, давайте убьём всех богатых!

А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось впечатление, что половину я пропустила, птч не разбирала текст. Надо было это смотреть с сабами для глухих. Непонятное решение, это не тот случай, когда неразборчивая, заглушаемая шумами окружающего речь дает вам впечатление естественности. Тут вы смотрите примерно царь-панк на сцене, а все реплики важны просто для того чтоб не потеряться в сюжете и поймать все референсы. Только как это делать, если все персонажи нашептывают текст скороговоркой, чуть ли не облизывая уши друг друга Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких иллюзий не питала, посмотрела до конца исключительно от тоски. Во-первых, финал предсказуемый (

вампиры Ленин, Сталин, Свердлов да и вообще большевики

), кто бы мог надеяться на неожиданный разворот событий после всего предшествовавшего. Во-вторых, Козловский из фильма в фильм текст проговаривает скороговоркой и вполголоса или вообще шепотом. Кто-нибудь ему посоветовал бы хоть время от времени говорить так, чтобы речь не превращалась в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда была каша во рту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда была каша во рту.

 

Тем не менее, в том же Молодом человеке можно разобрать, что он там бормочет, а в Караморе был тихий ужас в этом отношении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...