Перейти к содержанию

Отец (The Father)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм кстати даже не номинирован за режиссуру.

 

заслуженно причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этот фильм кстати даже не номинирован за режиссуру.

Хах, тогда еще смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписан на него в мордобуке - он тот еще хулиган...

 

По-моему это борьба с Ганнибалом Лектором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Сильный фильмец. Сильный, потому что поднимает реальную проблему, которая нас в стой или иной степени всех затронет когда-то.

А оскар заслужен. В конце я испытал нечто подобное, что испытал в конце Интерстеллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Сильный фильмец. Сильный, потому что поднимает реальную проблему, которая нас в стой или иной степени всех затронет когда-то.

А оскар заслужен. В конце я испытал нечто подобное, что испытал в конце Интерстеллара.

 

У меня тоже многие знакомые сравнивают с Началом и Интерстелларом. Забавно, учитывая масштабы картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёоооу...интерстеллар и начало? Бхггхгхг...не, ну я бы еще понял, еслиб Остров Проклятых и тема реальности-нереальности безумия.

 

Меня всегда веселят претензии к режиссуре в том случае, когда главный актер берет Болвана. Можно подумать, что актер бродит по площадке сам по себе, делая что считает нужным и вообще на всех клал болт с прибором. Сильные роли сами по себе не случаются, это элементарщина ясельного возраста. Любая роль - взаимодействие актера и режиссера. И, ежели актер выдал годный перфоманс - это индикатор хорошей режиссуры, как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, ежели актер выдал годный перфоманс - это индикатор хорошей режиссуры, как таковой.

 

ну не всегда, Макс, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всегда, Макс, не всегда.

 

Не припомню ни единого разрыва годного примера таких редких зверей. Сильно не напрягался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе.

Это, на моей памяти, один из немногих фильмов, которому твёрдая 10.

 

По комментам - согласна практически с каждым от EMoushen

 

И да, у меня тоже есть опыт в данной теме, поэтому к просмотру подходила с опаской) Долго откладывала.

 

Каково же было моё изумление, что фильм полностью оправдал ожидания, ни слова лжи, ни разу нигде нет фальши, всё достоверно, болезнь показана в точности, как она и проявляется. Параллельно этому есть чёткое повествование, что там на самом деле творится в этой реальной семье, жёсткая структура, мягкий изящный юмор, Хопкинсу браво, остальные от него не отстают. Когда он закричал что-то вроде... меня из моего дома только вынесут у меня прямо всё сжалось внутри, это ж просто мои слова, мой крик души))) Хочется умереть в уме и твёрдой памяти, но как знать, что там впереди, и в не столь уж отдалённом будущем, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно. во всех компонентах.

в комментариях меня удивили те кто ждал развлекаловки, а что пан банан, по морде деду реалистично надевали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что мою очерствевшую... даже задубевшую душу сможет так пробрать этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, который вытягивает лишь Хопкинс своей игрой. Погружение в мир старческой деменции не сказать, что очень увлекательное занятие, но авторы сделали всё, что бы это было хотя бы не скучно смотреть. В отличии от Всё ещё Элис, где драма выведена в основу, в Отце авторы постоянно пытаются шутить, выставляя беспомощное сознание старика в виде какой-то хохмы. В общем, фильм на любителя, оценка чуть выше средней за блистательную игру Хопкинса, за которую он получил заслуженный золотой болванчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...