Перейти к содержанию

Армия мертвецов (Army of the Dead)

[b][u]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/u][/b]  

667 проголосовавших

  1. 1. [b][u]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/u][/b]



Рекомендуемые сообщения

Эхнатон уже приелся, а вот Вейн жир прям из бочки льёт. Хоть что-то весёлое в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты прям мои ощущения от Чужих Кэма описал,капрал. АМ на порядок круче Чужих Кэма. После АМ пересматривать эту парашу нет никого желания.Это я как фанат франшизи Чужого со стажем заявляю.
уйди, не позорься

 

Эхнатон уже приелся, а вот Вейн жир прям из бочки льёт. Хоть что-то весёлое в теме.
^^^ Фостер не отстаёт ^^^

 

Если среднебюджетный треш боевик нишевого и уходящего на спад жанра зомби муви рвет просмотры Нефликса по всему мать его миру
рвет он только жопы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете восхвалять, можете обсирать, но главное это то, что Зак снова снял фильм, который не забывается сразу после просмотра (как всё у Нетфликса), а которыи рождает дискуссии и жаркие споры. Вот что значит МАСТЕР

 

Сомнительный комплимент

Главное всё же это то, будет ли желание его пересматривать в будущем. Нет, не будет. У меня во всяком случае. Что сама история, что концовка особо ничем не зацепили. Не вызвали тех острых эмоций, которые хотелось бы испытать вновь при пересмотре. Классический нетфликс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйди, не позорься

Я тоже так подумал про Довид "боженьки".

^^^ Фостер не отстаёт ^^^

Фильм мне понравился,подробную рецуху писал выше.Там все подробно объяснил.

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7444366&postcount=1325

рвет он только жопы

Хейтеров.Как и любой фильм Зака:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приелись фанаты Снайдера, все равнодушны к самому Снайдеру. Вот только каждый новый фильм, больше - каждое событие в творческой жизни режиссера, вызывает интерес у миллиардов.

 

сам то как 10 лет уже

 

так я к нему и не равнодушен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осилил .скучно. точно не пол андерсон снял?

 

хотя операторка топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, смешно же.

Два квартала бежали, чтобы сказать Снайдеру, как вы к нему равнодушны.

 

 

Какие два квартала? Какому снайдеру я что-то сказал?

Зачем ты так старательно приписываешь мне свои фантазии?

 

По моей активности в этой теме вроде бы видно, что мне плевать на сабж.

 

И каким образом ты делаешь заключение "нет равнодушных", если даже не проводил исследования?

Откуда в тебе эта высокомерная объективизация без аргументации? Написал два предложения,

в которых не удосужился хотя бы отдалённо предоставить хоть какие-то факты своего вердикта.

 

 

Напоминает какое-то религиозное самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие два квартала? Какому снайдеру я что-то сказал?

Зачем ты так старательно приписываешь мне свои фантазии?

 

По моей активности в этой теме вроде бы видно, что мне плевать на сабж.

 

И каким образом ты делаешь заключение "нет равнодушных", если даже не проводил исследования?

Откуда в тебе эта высокомерная объективизация без аргументации? Написал два предложения,

в которых не удосужился хотя бы отдалённо предоставить хоть какие-то факты своего вердикта.

 

 

Напоминает какое-то религиозное самовнушение.

 

да, вы правы - полное, абсолютное равнодушие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Зак в 3D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Зак в 3D!

 

Еще круче,в VR.Интересно,как смотреться будет.До этого я смотрел в VR только эпизод из Чужой Завет,где неоморф из спины чувака выходит.Неплохо получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операторка охеренная. оскар заку. новое слово в жанре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхнатон те зашло?

 

Норм кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моменте с рассуждением о параллельных реальностях,

когда показывали трупы в похожей одежде

, было реально круто и неожиданно. Жаль, что эту тему не развили.

В остальном же - довольно необычный, но всё же жанровый зомби-фильм. Отчасти сделан по законам жанра (заражение, отряд наёмников, неумолимо тающий к финалу, гонки со временем, когда до почти неминуемого конца остаются считанные минуты). В то же время хватает откровенно хулиганских эпизодов, вроде открывающих титров, клипового представления команды, юмористических вставок. Нашлось место и извечным семейным ценностям. Герои, в соответствии с законами жанра, не слишком раскрыты, но от них это и не требуется. Ходячие типажи. Местные зомби довольно необычны (но это такая тема, по которой было уже очень много самых разных фильмов/сериалов/книг, так что говорить о "новом слове в жанре" не приходится). Хотя был ряд неожиданных деталей.

Крови много, перестрелок много, но за счет хронометража есть место и довольно спокойным эпизодам. Почти весь экшен пришелся на не самую большую финальную часть. В принципе были как весьма ровные (средние по исполнению) эпизоды, так и запоминающиеся.

Итоговые впечатления - выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну серьезно, даже на этапе сбора команды, это полный пипец,

 

как себя ведут с заказчиком, один тип просто ушел, дура дочурка, то есть идиот отец, пригласили охранника - ну это просто...

 

смотрю дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где опрос по фильму?Хочу 10/10 поставить,а возможности нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логики 0

-вся команда смотрит как жрут ту первую, потом стреляет в канистры с бензином и уходят, вам же улетать на нем!

слушать персонажей просто невозможно,

 

 

 

Батиста молодец прям

претензия только к сценарию, это просто шапито

вобщем по моему мнению, это очередной зомбилэнд, а хотелось более серьезного подхода.

что хорошо показали, так что бабки главнее всего в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего хейта сабж, конечно, едва ли заслуживает, как едва ли у него адекватный рейтинг в шестерку (моя оценочка!), учитывая, чему обычно ставят такие баллы, но да, претензии к сценарию (точнее к сценам) и постановке в целом заслуженные

 

при этом косяки реально лениво разбирать - да и разобрали уже наверное все; интереснее визуал - очень не типикал для снидера такая низкая контрастность, мыло, расфокусы, отсутствие акцентированных цветов в кадре (и это в фильме с розовыми титрами!) - наверное только в чисе у зака что-то подобное было, но не до такой степени; с одной стороны картинка не шибко удачная, с другой - прикольно, что она выделяет сабж визуально, у него прям свой стайл, тем более в привычных цветах снидер уже делал рассвет про зомбей; 2.5 часа прошли плюс-минус smooth, немец этот ваш любимый не понра, вообще никто из персов нормально не написан, не бесил только батиста и главный альфач у мертвяков; алсо если бы парнелл взяли в экранизацию алиты, не пришлось бы на компе глаза увеличивать

 

ну, надеюсь зак закрыл для себя сабжем личную тему прощания отца и дочери и снова будет снимать кино как американский христианин-физкультурник, мечтающий быть гиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где опрос по фильму?Хочу 10/10 поставить,а возможности нет
так сделай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моменте с рассуждением о параллельных реальностях,

когда показывали трупы в похожей одежде

, было реально круто и неожиданно. Жаль, что эту тему не развили.

 

как и роботы, как и нло, это все, по крайней мере сейчас, представляют как повод для расширения вселенной сабжа, но в фильме они смотрятся чисто приколами аля упавший метеорит или вампир в рдр2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что новое он показал?

 

Взять хотя бы начало зомби-апокалипсиса. Не лаборатория, не корпорация, не мистика, а дорожная авария, вызванная неосторожной ездой мужчины, получающего удовольствие от женщины. А до этого был микс из всевозможных вещей типа Грааля или НЛО. А ещё НЛО сами за этим наблюдают. А ещё возможное перерождение. Или такая иерархия зомби. Возможно, какие-то вещи сами по себе и присутствовали, но таким образом их никто ещё не миксовал. Это не простое зомби-муви, а нечто большее. А если это большее, то уже новое, разве нет? А ещё можно добавить такую картинку. Лично я не видел подобного приёма. Могу ошибаться, может быть, это не новое.

 

 

Необхдимость в нём крайне сомнительна.

Библейские мотивы, которыми пропитано всё его позднее творчество явно говорит о том, что ему хочется играть эту роль. Туда же - явно постановочные мечтательные фотки со съёмочных площадок, со взглядом устремлённым в будущее. Пророк, не иначе. Мы с ним на разных уровнях.

То есть все, кто отдаёт дань тому или иному периоду в культуре, используя эти образы в творчестве - пророк? Или хочет, чтобы его так называли? Не вижу связи. И то, что ему хочется, мне кажется, Заку виднее. Я ни разу не видел в нём пророка. И вообще первый раз слышу о таком.

 

Ну да - "8-й фильм Квентина Тарантино" в трейлерах. Что как не самовосхваление?

Самовосхваление это одно, а культ - другое. Если культ создавался хорошим кино это понятно. Что говорит о том, что Зак использовал какие-то иные методы, чтобы создать свой культ? Мне непонятно.

 

Так не раскрывают они персонажей. Это набор фраз, которые произносят болванки. Немножко о совместном прошлом, немножко мечт о будущем. Тут только у Батисты немного харизма пробивается, типа душевный здоровяк с правильными жизненными ценностями. И всё. Тот же взломщик-балагур, с одного взгляда на него понятно, что в жизни он другой человек. Будто интроверт играет экстраверта. Лётчица вертолёта играет рубаху-парня, но одной небрежно зажатой губами сигары во рту, для того чтобы в это поверить - мало. Девчонка, изображая взбешенность, переигрывала в артикуляции.

Ну, лично мне было понятно, что это за люди перед нами. Плюс/минус. Так у многих в кино и целого фильма для раскрытия одного персонажа мало. Опять же, я не говорю, что здесь драма на высоком уровне, но для функционирования фильма всё работает, персонажи понятны, их мотивация тоже. В основном это люди с поломанными судьбами, которым по сути нечего терять.

 

Если оценить персонажей со стороны, то можно сказать, что не сумели передать химию.

Ну, это субъективно. Тут ещё надо вспомнить факт, что только тройка должна была получить большой куш, а остальные так, вспомогательный персонал. Вы говорили про сигару во рту, но разве только в этом проявлялся её характер? А как же фраза, что надо убить этого смотрителя за ними, потому что кажется мутным типом? Или то, что пилот вертолёта - самый главный после взломщика. И так далее. Видите? Химичат, взаимодействуют.

 

Вы пропустили момент в котором негр, узнав кого из себя представляет взломщик, сделал вид, что такие неженки на задании бывалых вояк не нужны. Дальше нам показывают, что он продолжает к нему относиться ровно с такой же неприязнью, но когда они попали в коридор, в конце которого была дверь сейфа, вот тут-то прям резко оказались друзьями. А промежуточные стадии где?

А что он должен был делать? Повидавший смерть вояка, который вообще не улыбается. Он должен был обниматься? Просто держался отстранённо. А в деле познал товарища и проникся. И это случилось где-то в момент разговора о перерождении - отношения перешли на новый уровень. А до этого они вели себя как учитель/ученик, опекун/опекаемый. Всё нормально.

 

Потому что это произошло за считанные часы. Примерно того же плана липа, что и в "Пробуждении Силы" троица главных героев. В середине фильма ругаются, являясь чужими друг другу людьми, через пару десятков минут уже жизнями рискуют друг за друга и обнимаются как будто 100 лет не виделись.

Так тут они не ругаются. У вояки была миссия - охранять, он и делал это. А потом через действия и беседу они стали ближе. И взломщик отплатил вояке за то, что они подружились. Опять же не забывайте, что никто из них особо жизнями не дорожил.

 

Но я не хочу сказать, что фильм плохой и Зак бездарь, я лишь повторю, что восторгаться нет повода. Не делай себе кумира, как там в 10 заповедях говорилось. У фильма множество проблем, как и у Снайдерката, и раньше, когда Зака контролировали продюсеры, результат был как-то выверенней.

Да даже если бы для вас фильм был плохим - это нормально.

У меня есть повод восторгаться Заком (умеренно) по причине того, что он ни разу не подводил. Он всегда может удивить, показать нечто новое, душевное, большее. И двигает своими фильмами искусство, когда кто-то снимает постоянно один и тот же generic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы начало зомби-апокалипсиса. Не лаборатория, не корпорация, не мистика, а дорожная авария, вызванная неосторожной ездой мужчины, получающего удовольствие от женщины. А до этого был микс из всевозможных вещей типа Грааля или НЛО. А ещё НЛО сами за этим наблюдают. А ещё возможное перерождение. Или такая иерархия зомби. Возможно, какие-то вещи сами по себе и присутствовали, но таким образом их никто ещё не миксовал. Это не простое зомби-муви, а нечто большее. А если это большее, то уже новое, разве нет? А ещё можно добавить такую картинку. Лично я не видел подобного приёма. Могу ошибаться, может быть, это не новое.

 

 

 

Извините конечно))но вот эта часть под спойлером это конечно чушь полная.А если кто то покажет что девочка бежала,споткнулась и повредила коленку и в мир пришел зомби апокалипсис это будет НЕЧТО БОЛЬШЕЕ? Нет конечно, предыдущие создатели просто оперировали реализмом,и маштабом! Ну то есть например "вирус который распространяется как болезнь", выведена как болезнь или биологическое оружие!вот коронавирус появился, ну вот так же и они оперировали,потому что для зрителя это должно быть реалистично.А девочка с коленкой не реалистично.

А если ее сужать до конвоя военных которые кстати возможно перевозят результат опытов/мистики/инопланетян, то это просто укрупнили саму ситуацию, но в целом это та же ситуация, про эпидемию, только по более событий за скобки вынесли.(почему конвой, почему только Лас Вегас при таком уровне выезжающих и выезжающих из города, что за зомби и откуда,ну и т.д.и т.п. не суть)

На всякий случай я не говорю о качестве фильма, я говорю о том что считать такую постанвоку и такой тип подачи тривиальной по сути истории,НЕЧТО БОЛЬШИМ абсурд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение, тут талант Зака можно было применить именно в сторону атмосферы романа "Я легенда", вышло бы гениально, а так Заки попытался в шуточки и получилась киношка на 6 баллов, без претензий.

А выделить можно только тигренка разве что, и сцену с ним повторяющую медведицу из Выжевшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...