Перейти к содержанию

Робин Гуд - принц воров (Robin Hood: Prince of Thieves)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Робин Гуд - принц воров (Robin Hood: Prince of Thieves)

США, 1991

6064.jpg sm_496509.jpg

FOR THE GOOD OF ALL MEN, AND THE LOVE OF ONE WOMAN, HE FOUGHT TO UPHOLD JUSTICE BY BREAKIN THE LAW.

Оригинал Robin Hood: Prince of Thieves

Режисcер Кевин Рейнольдс

Сценарий Pen Densham, Джон Уотсон

Продюсер Гари Барбер, Pen Densham, Michael J. Kagan

Оператор Douglas Milsome

Композитор Брайан Адамс, Майкл Кеймен, Джефф Линн

В главных ролях:

Кевин Костнер

Морган Фриман

Алан Рикман

Мэри Элизабет Мастрантонио

Кристиан Слэйтер

и др.

Сюжет:Совершив дерзкий побег из арабского плена, рыцарь Робин из Локсли вместе со своим другом, мавром Азимом, возвращается в Англию из крестового похода. Но родовой замок Робина разрушен, а отец убит ноттингемским шерифом.

Поклявшись отомстить, Робин набирает отчаянную команду искателей приключений и скрывается в вековом Шервудском лесу. Он верен девизу "Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками" и, грабя богатых, раздает награбленное бедным.

Но благородный "принц воров" сражается не только во имя справедливости. Робин должен уберечь свою возлюбленную, прекрасную Мэриан, от притязаний ноттингемского шерифа…

rickman-alan-photo-alan-rickman-6201270.jpg.bc4a6250d67e000d930af9c81391ab14.jpg

kevincost.jpg.b8b7e3af2cfc8ebb8fe544fed8e9c26f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Превосходный приключенческий фильм. Привносит реалистичную струю в легенды о Робин Гуде, и, кстати, в лучшую сторону отличается о "Короля Артура", снятого в такой же манере. Все актеры абсолютно на своих местах и играют как надо. Вдобавок, последнее внятное кино от Кевина Рейнольдса.

P.S.: А почему Шона Коннери не написали, он ведь тоже там снимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: А почему Шона Коннери не написали, он ведь тоже там снимался?

Да уж, это его трёхминутное появление на экране достойно внимания. ;) Но в принципе, ты в чём-то прав. Сниматься, снимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолюбливую Костнера, да и сам фильм ничем не выдает себя за хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не нравиться. И Костнера, я как актёра не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолюбливую Костнера, да и сам фильм ничем не выдает себя за хорошее кино.
А я его тоже не люблю. За одним исключением : обожаю ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ.

А насчёт РОБИНА ГУДА... Я всегда смотрю фильм по двум очень веским причинам.

Первая причина, разумеется, потрясающий неповторимый очаровательный (и далее по списку) злыдень Алан Рикман.

Вторая... Не думаю, что это большой секрет. :) Воть, пожалуйста.

ehtjeji35e.jpg.01533bce455236deb263bac9faa228b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем farhad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать, помню данное кино, даже не побоюсь этого слова отличное кино. Нравился он мне по малолетству очень сильно. Юмор, приключения, беготня, крики, стрельба из луков, что ещё нужно детскому организьму. Американцы даже здесь понаделали взрывов, но зато как эффектно стрела горящая выглядела. Костнер отлично смотрелся в образе Робин Гуда. Помнится вроде как первый фильм был, где я Слейтера заметил... и Шона Коннери :biggrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится вроде как первый фильм был, где я Слейтера заметил... и Шона Коннери :biggrin

Хм. Такая ирония: оказывается Шон Коннери играл Робин гуда в фильме 76 года. Интересно..

 

Вообще меня всегда увлекала история Робин Гуда. Ещё в раннем детстве проходил его на Денди, и это была моя самая любимая игра.. Ну а теперь о фильме.Смотрел этот фильм два раза. Первый раз смотрел помню, проходя параллельно Midnight Club 2 на компе, а второй совсем недавно, где-то в начале лета. В первый раз впечатления были явно больше, чем во второй, но тем не менее.

 

Оказывается Кевин Костнер оказался идеальным выбором на роль Робина. Также, как и Алан Рикман на роль злодея. Фильм выдержан в зелёных тонах, и это как то не создало особой атмосферы, как, скажем в "Первом рыцаре", но там было всё колоритно. Так что было бы лучше сделать также как в Рыцаре.

 

Особое Спасибо хотелось сказать композиторам. Score понравился очень, каждая композицая.. Фильм очень красивый, очень удачно выбрали место для съёмок. В целом фильм понравился, правда финальная битва немного разачаровала - ожидал всё-таки большего. Поставлю ему 7,6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинцо старенькое, дряхленькое и малоинтересное. Но кастинг - на загляденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинцо старенькое, дряхленькое и малоинтересное. Но кастинг - на загляденье.

А мне нравится. Такое "старинное" кинцо.

В чистых традициях Робин Гуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазненная отзывами одного пользователя, решила неприменно фильм посмотреть (почему я его раньше не видела?..). Очень хотелось оценить одного персонажа, которого по ходу было маловато, но мне понравился.. Это я о Слейтере ))

Помимо него очень порадовал Морган Фриман. Кроме спокойных рассудительных персонажей, он и в бою смотрится очень неплохо. Да и вообще уважаю его!

Собственно, все образы были мне интересны. Кажется, что актеров подобрали хорошо.

Сюжет мне понравился. Люблю приключения. Здесь ни минуты не было скучно (иначе и не досидела бы).

Хороший фильм. Теперь обязательно пересотрю при случае )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Сейчас кажется скучноватым, но в школьном возрасте я его обожала. Первые 10 раз даже не замечала, что он больше двух часов идет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший приключенческий экшен. Отличным его делает саунтрек от Брайана Адамса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиЦЦа мне Костер.Ни под каким соусом.Фильм,очень даже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в из этого фильма очень Алан Рикман запомнился! Такой весь Злодей Злодеич Душегубов! Ухх! Костнер-конечно лапочка... Но.. Все-таки, на мой взгляд, это не совсем его роль.. Слейтер на своем месте... Моргана Фримана вообще не ожидала здесь увидеть... Персонаж, по-моему, вписанный ради него.. Я ничего против не имею.. И Фримана люблю, но странно было его наблюдать в средневековых английских лесах.. И девушка рыжая со сложным именем здесь не в тему! Не пондравилась мне она, как главная героиня! В-общем, если главных героев заменить, то все классно!

Хороший эпизод, когда Робин Гуд с большим бородатым громилой в реке на палках дерутся... А тот потом тонуть начал.. Забавно для разбойника- плавать не уметь...Хы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов с Костнером. Актера уважаю, равно как и саундтрек. Это было самое увлекательное кино моего детства! :) Зря вы обижаете это кино. Согласен в чем то, что поединки не очень.. Ну вот батальная сцена в лесу и концовка - это лучшие сцены в фильме. Ух!

Появление Шона Коннери меня удивило, в титрах не указан, что даже странно. Я где то читал не давно, что Костнер придумал продолжение фильма, таким образом намереваясь вернуть себе славу :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на чрезмерное переигрывание актеров и безразличное отношение к Кевину Костнеру, общая атмосфера и события этого фильма мне по душе.

Даже не знаю объективной причины, но когда вижу его дома по телевизору и при этом у меня нет каких-либо важных неотложных дел, все бросаю и смотрю его до конца. А так целенаправленно никогда и не смотрел, да и в коллекцию покупать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический приключенческий фильм, где добро побеждает зло. Конечно все очень наивно, но так и положено для такого рода сказки. В детстве осмотрено огромное количество раз, но даже сейчас я не побрезгую взглянуть на этот кин. Конечно из актеров выделяется Рикмен, но и Фримен очень хорош. Ну а Костнер, а что Костнер? Классический герой.

 

Вобщем, хорошая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший эпизод, когда Робин Гуд с большим бородатым громилой в реке на палках дерутся... А тот потом тонуть начал.. Забавно для разбойника- плавать не уметь...Хы..

 

Ну, он же не морской разбойник! :D

 

***

 

Неплохой, чисто развлекательный фильмец, рассказывающий историю легендарного Робина Гуда. Подано все с голливудским размахом: зрелищно, масштабно, эффектно - кино смотрится.

 

Фильм лучше многих собратьев по жанру (например, "Короля Артура"), но до "Храброго сердца" ему очень далеко.

Сюжет "Робин Гуда" наивен, с историческим реализмом здесь тоже не очень хорошо. Каких-то высших чувств просмотр не вызывает (ну, разве что пробивается по ходу фильма известная мелодия Брайна Адамсона) - просто посмотреть, усладить свой взгляд и вскоре забыть.

 

Набор актеров вполне неплох. Костнер, хоть и актер не очень выдающийся, но для этой роли вполне подходит. Очень хорош глав-злодей в исполнении Рикмана. Морган Фримен придает колорита.

 

Отмечу наличие в этом фильме жестоких сцен. Конечно, не таких как в вышеупомянутом Храбром Сердце, но кровь иногда брызжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватое кино для приключенческого. Раскачивается все долго. И откуда там Фримен в 15 (вроде) веке? Таких в тех краях вроде не часто можно было увидеть...что еще не нравилось...

Баллов 6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фримен играет сарацина, с которым Гуд бежал из плена и который дал обет спасти ему жизнь. Вот, и спас в итоге. Фильм сказочного плана, романтический, любовь-морковь, луки-стрелы, красавицы-злодеи, коварство-благородство. И шикарный Шон Коннери в финале. Очень славное кино. Костнер и Рикман - колоритная пара врагов, запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето мне всегда казалось, что сарацины - арабы, которые от чернокожих аборигенов Африки не слабо так отличались. Из Фримена - араб ниже среднего вышел..Точно отношение высокомерных, почти белокожих, арабов к неграм я не знаю, но...Но даже не это главное, а то, как в Англи тех времен воспринимался сарацин новоявленный. Нормально так. Разве так оно было бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне нравится режиссер Рейнольдс-он ставит зрелищно и интересно. И Костнер, и Фримен хорошо смотрятся. Понравилась операторская работа и работа художника. Лучший на сегодня фильм про Робин Гуда, хотя с легендами имеет мало общего. Это скорее полет фантазии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето мне всегда казалось, что сарацины - арабы, которые от чернокожих аборигенов Африки не слабо так отличались. Из Фримена - араб ниже среднего вышел..Точно отношение высокомерных, почти белокожих, арабов к неграм я не знаю, но...Но даже не это главное, а то, как в Англи тех времен воспринимался сарацин новоявленный. Нормально так. Разве так оно было бы?

 

Ну, Фримен не чернокожий, а больше шоколадный, он не чистокровный негр, а, скорее потомок мулатов, поэтому сходит за смуглого араба. Бурнус надел, кривую саблю взял - и уже сарацин. =) Для англичан тех лет сарацины были врагами, ведь недаром с ними воевал их король. Но если бы Азима убили в самом начале фильма, то и фильма бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...