Перейти к содержанию

Служебный роман

Общее впечатление от фильма:  

461 пользователь проголосовал

  1. 1. Общее впечатление от фильма:



Рекомендуемые сообщения

Например, воспрепятствовать возможному карьерному росту:lol: Я тебя породил, я тебя и убью.

 

Карьерный рост Новосельцева теперь в руках гражданки Новосельцевой.)

 

Или стали они умело жить на одну зарплату долго и счастливо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карьерный рост Новосельцева теперь в руках гражданки Новосельцевой.)

 

Или стали они умело жить на одну зарплату долго и счастливо?)

 

Он, как зам, многое может перерулить. Она в декрет, он в ее кресло врио, и Новосельцев из своих отчетов вообще не вылезет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у культурной Калугиной я радостно приметила портрет

аля Модильяни

а с этого Модильяни рисовали Калугину,

словно и будто

 

Да, так было бы
.

Шура могла бы за Смитов, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказмите на ее явный сарказм?

Вообще-то после этой фразы она пообещала "развить эту тему в следующем письме". Так что нет, никакой не сарказм, она и правда ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура могла бы за Смитов, кстати.

 

Чего только не

, лишь бы убедить Новосельцева cдать 50 копеек на Машу Селезнёву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неудачные ноги надо прятать под макси"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная просто любит беспардонных мужиков, так что тут ничего нового в её защите Самохвалова нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ковер Новосельцева вызвали до появления Самохвалова, никакого конфликта и в помине еще не было.

Да, действительно.

И тем не менее следует предложение (после некоторой арт-подготовки, разумеется) возглавить отдел! Тут уже полшага до гашековского "хоть и слабоумен, но способен занимать любую государственную должность". :D

Это она сгоряча, от женской обиды. :)

Это все демагогия. Вы только забыли про "долгие, продолжительные аплодисменты".
Не демагогия, а идеологическая установка.

 

Так же, как в Семнадцати мгновениях весны косвенно пропагандировался фашизм, который приблизили к народу популярные советские киноактеры Броневой, Визбор и Табаков (такие хорошие немецкие ребята в такой симпатичной немецкой форме), так и здесь, в Служебном романе, Ахеджакова рекламирует западные товары, а значит, и западный мир, который эти товары производит. Убедительно рекламирует, надо отдать ей должное.

Другое дело, что в момент выхода фильмов, это не сознавалось. А потом стало ясно, как эти фильмы на людей повлияли. Изменение массового сознания происходит постепенно. Интернета тогда еще не было, а фильмы и книги воздействовали.

Реклама западных товаров не только у Рязанова была, просто у него это более очевидно.

Да! "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" (с) Вы, случайно, не инструктором райкома комсомола до 91 года были? )))

 

 

Принципы работы у ЦСУ и оборонки одни те же.

ЦСУ, кстати, это режимный объект. Там определенные уровни секретности были, допуски.

Если вы думаете, что там считали, "сколько пар галош запланировать для производства в следующем квартале для удовлетворения потребностей трудящихся", то у вас на редкость примитивное представление и об СССР и о ЦСУ. Такие фильмы, как "Служебный роман" вам, конечно, очень помогли.

А, в "Прямой линии" режим работы похожего предприятия ближе к реальности показан.

Какой в сабже "режимный объект"? У них там на входе даже бабки со свистком не было. Режимных объектов что ли никогда не видели? Отдел, занимающийся статистикой легкой ("легонькой") промышленности. Засекреченная туалетная бумага. Чтобы гады-буржуи не знали, что у нас её дефицит. :lol:

 

Он и не скрывал того, что карьерист и понтовался, что свойственно его натуре было всегда, ведь Рыжова влюблена в его понты и лоск.

Она не в понты была влюблена. По сути, Рыжова - это та же жена Гуськова, только еще не до конца зачморенная бытом. А тут как бы принц из совершенно другого мира, плюс ностальгия по ушедшей молодости, так что не удивительно, что у нее крыша поехала.

Изменено пользователем Filin_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, как зам, многое может перерулить. Она в декрет, он в ее кресло врио, и Новосельцев из своих отчетов вообще не вылезет:lol:

 

Это его работа. Вряд ли жизнь Самохвалова сфокусирована на Новосельцеве и этой злощастной конторе. Он явно не собирался там засиживаться.

 

Вообще-то после этой фразы она пообещала "развить эту тему в следующем письме". Так что нет, никакой не сарказм, она и правда ничего не поняла.

 

А если сарказм, то эдакое садо-мазо. Как все непросто у рядовых технических интеллигентов.

 

Она не в понты была влюблена. По сути, Рыжова - это та же жена Гуськова, только еще не до конца зачморенная бытом. А тут как бы принц из совершенно другого мира, плюс ностальгия по ушедшей молодости, так что не удивительно, что у нее крыша поехала.

 

Не знаю я про Гуськова и его жену. У меня впечатление о Рыжовой сложилось как о женщине, чьи юношеские чаянья не оправдались.

 

Впечатлительная просто любит беспардонных мужиков, так что тут ничего нового в её защите Самохвалова нет.

 

В чем беспардонность Самохвалова? Он до последнего не идёт на конфликт, резких слов не говорит, с женой разговаривает доверительно и уважительно.

 

Зы у меня одной текстовой редактор Рыжову исправляет на Пыжову?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я про Гуськова и его жену. У меня впечатление о Рыжовой сложилось как о женщине, чьи юношеские чаянья не оправдались.

 

Естественно, не оправдались. Что она видит в жизни по сабжу? Работа, магазины, сумки, электричка, дома - плита, грязная посуда, стирка, муж и дети, требующие постоянной заботы... И так каждый день. Тяжелая женская доля... :) А хочется, хоть иногда, праздника для души. И тут вдруг - подходящий объект, который можно в розовых мечтах наделить всеми недостающими по жизни качествами. По большому счету, это - прообраз многих современных виртуальных романов. :)

 

ЗЫ. На всякий случай: жена Гуськова - это Немоляева из "Гаража".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем беспардонность Самохвалова? Он до последнего не идёт на конфликт, резких слов не говорит, с женой разговаривает доверительно и уважительно.)

Та золотой человек, ога.

Эка тебя от его общения с женой проперло))) я прошу прощения, нам его жену показывают один раз на семейном приеме, от которого у Самохвалова большие ожидания, недаром пригласил всякое высокое руководство, а как он с ней там должен разговаривать? Пробивать с ноги и орать матом? Даже тот кто колотит жену каждый день, в подобных обстоятельствах будет с женой разговаривать доверительно и уважительно. Я таки вообще считаю, что он с ней НОРМАЛЬНО разговаривает. Мужчина так и должен говорить, если он в адеквате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, не оправдались. Что она видит в жизни по сабжу? Работа, магазины, сумки, электричка, дома - плита, грязная посуда, стирка, муж и дети, требующие постоянной заботы...

 

Она хотела жить старой девой, но её насильно выдали замуж?) и сын у неё был один, так что не сильно она и нагружена. Просто характер такой. И эти яблочки в салате - просто пипец, ещё хуже этих её писем.

 

ЗЫ. На всякий случай: жена Гуськова - это Немоляева из "Гаража"
.

 

Ни разу не смогла досмотреть Гараж.)

 

. Я таки вообще считаю, что он с ней НОРМАЛЬНО разговаривает. Мужчина так и должен говорить, если он в адеквате))

 

Ну таки и я считаю, что он адекватный мужик, в отличие от Новосельцева, который вечно жаловался, либо молчал, либо орал. Весьма сомнительный положительный герой, надо сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки и я считаю, что он адекватный мужик, в отличие от Новосельцева, который вечно жаловался, либо молчал, либо орал. Весьма сомнительный положительный герой, надо сказать.)

Ну про Новосельцева вообще только с трудом можно сказать, что он мужик. Даже когда пощечину давал, была в этом истеричность какая-то. Правильно его бросила жена. Кому такое может понравиться, наверное только бабам которые спецом ищут такое вот говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно его бросила жена.

 

Маленькое уточнение: она его бросила вместе с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение: она его бросила вместе с детьми.

 

И что? Мужики часто и густо бросают жён с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Мужики часто и густо бросают жён с детьми.

 

Ай да что с них взять, с мужиков-то?! Чисто дети, причём до седых яиц... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она его бросила вместе с детьми.

 

- Да нет у него никакой жены. Эта особа его бросила и оставила ему двоих детей.

- Нет, детей я сам у неё отобрал... Не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шожа там за жена была, если в советское время обоих детей оставили Атцу. Наркоманка, алкоголичка, шалава?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, в таком случае мать платит алименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шожа там за жена была, если в советское время обоих детей оставили Атцу. Наркоманка, алкоголичка, шалава?

 

Хуже - за границу уехала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шожа там за жена была, если в советское время обоих детей оставили Атцу. Наркоманка, алкоголичка, шалава?

Судя по рассказу Веры начальнице, как раз последнее. "Закрутила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шожа там за жена была, если в советское время обоих детей оставили Атцу. Наркоманка, алкоголичка, шалава?

 

Судя по рассказу Веры начальнице, как раз последнее. "Закрутила".

 

Да, я за более прилично-звучащий (завуалированный) советский вариант : легкомысленная особа (типа Зиночки-1, жены Шурика), увлекшаяся капитаном дальнего плавания/геологом/археологом и подавшаяся с ним в романтические дали дальние. Да! Из Москвы!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, Вера может и не знать толком, как все было у Новосельцева с женой. Не будем забывать, что самого Новосельцева она охарактеризовала как "тихого, мягкого, безобидного человека", который "слова грубого не скажет", но мы же знаем (а Калугина тем более знает), что это не так. Так что грош цена ее "экспертным оценкам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, Вера может и не знать толком, как все было у Новосельцева с женой....

 

Там еще и Рыжова подтвердила в плане "бросила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и Рыжова подтвердила в плане "бросила".

 

По словам той же Верочки Новосельцев жену боготворил и пылинки с нее сдувал, что как бы намекает, что либо он ее укатал выйти замуж - купилась на восторженного воздыхателя, либо лимита вышла за москвича, а потом встретила мужика по сердцу, детей оставила отцу. Или лучше было продолжать жить с нелюбимым и неуважаемым мужем?

 

Опять же, в фильме глашатаи истины Верочка, Оленька и дама из бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...