Перейти к содержанию

Илья Муромец и Соловей Разбойник

Рекомендуемые сообщения

Сказки о трех богатырях наконец то сняли!:)

Мультики не такие чтоб прям в шок впасть от сюжета, но для начала вполне подходят! А вы что ожидаете от мультфильма? Конечно юмор, а не запутанный и загадочный сюжет! Юмор ясен взрослым и детям! И вечно балтливые помощники во всех 3 частях имеются, но мне понравился конь Юрий из Алёши Паповича! В Добрыне конечно змей Горыныч! Вполне забавный! А вот последняя часть меня не очень впечатлила! Только бабулька с приметами:D

Я очень горд отечественными производителями!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сказки о трех богатырях наконец то сняли!:)

Мультики не такие чтоб прям в шок впасть от сюжета, но для начала вполне подходят! А вы что ожидаете от мультфильма? Конечно юмор, а не запутанный и загадочный сюжет! Юмор ясен взрослым и детям! И вечно балтливые помощники во всех 3 частях имеются, но мне понравился конь Юрий из Алёши Паповича! В Добрыне конечно змей Горыныч! Вполне забавный! А вот последняя часть меня не очень впечатлила! Только бабулька с приметами:D

Я очень горд отечественными производителями!:cool:

 

Benjamin Memphis, там был конь юЛий!

А вообще ты прав, все хают 2 часть, но за момент "Глаза! мне нужны его глаза!" я готова создателям ну если не оскара, то точно золотого Глобуса дать! А вот третья разочаровала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benjamin Memphis, там был конь юЛий!

А вообще ты прав, все хают 2 часть, но за момент "Глаза! мне нужны его глаза!" я готова создателям ну если не оскара, то точно золотого Глобуса дать! А вот третья разочаровала...

 

Юлий! Точно! Знал, что ошибусь! Но в основном не важно! Просто давно смотрел!:)

На долго запомнил из 2 части "А теперь горбатый! Я сказал горбатый!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы о богатырях люблю одинаково. Первый и второй просто великолепны. Третий фильм ждал с огромным нетерпением и он меня нисколько не раздрожал. Смотрел в кинотеатре угорал весь фильм. Однозначно:

 

9 из 10 (10 поставить не могу, потому что это не шедевр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне все три серии о богатырях нравятся. Добрые, веселые, позитивные, смешные. А эта часть так особенно. 10! Заслуженно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда пошло государство наше? Кто первый знаменитый русский?

В той или иной форме задаёт иногда вопрос подрастающий (и не только) россиянин. Масс-культура в последнее время ответом являет князя Владимира Красно Солнышко.

 

Полуисторическая, полубылинная личность Владимира имеет широченный человеческий диапазон: от святого, выбравшего на перепутьи вер правильный путь для России до величайшего мерзавца, огнём и мечом вырезавшего десятки тысяч людей и разграбившего сотни городов.

 

Создатели завершающей(?) мультсерии богатырской трилогии выбрали для князя Владимиру масть мелкого фраерка. Кульминацией образа стало восседание персонажа в камере со стаканом чифиря в руке, исписанной наколками. В стиле образа и говорок С. Маковецкого, запомнившегося ролями урок в «Жмурках», «Брате-2», «Про уродов и людей».

 

Но силушка земли Русской — не в правителях, а в богатырях. Первое место в иерархии былинных силачей традиционно отводится Илье Муромцу, поэтому перед просмотром мультфильма с интересом ожидал следующего шага создателей (недалёкий Алёша Попович, более развитый, но ограниченный рубежами Родины и требованиями жены Добрыня Никитич…).

 

В итоге шаг вперёд удался только по отношению к Алёше. Если равенство Ильи по фактуре Добрыне ещё понятно (ну не Кинг-Конга же рисовать), то в поступках ожидалось больше решительности и мудрости, а не навязчивой фобий типа подковки на счастье или следами чёрной кошки. Да и озвучка одним Валерием Соловьёвым обоих героев сливает персонажей в единое целое.

 

Традиционная женская роль трилогии на этот раз отдана журналистке «Новой Бересты» Аленушке. Исполненная в стиле предыдущих русских красавиц Любавы да Забавы, она все-таки излишне назойлива и приковывает к себе гораздо менее внимания. И опять тот же минус с озвучкой разных героинь одной актрисой. Местами не понимаешь, на кой ляд княжеской племяннице Забаве понадобилось оборачиваться папарацци.

 

Главзлодей Соловей достаточно традиционен. Псевдотатарская физиономия уже давно стала штампом, поэтому Соловей-разбойник не воспринимается достойным соперником Илье, в отличие от визави Алёши Тугарина Змея. Поэтому сценаристы в бой кинули армию василевса Византийского, что в итоге напомнило анимационные поединки легионеров Цезаря с соплеменниками Астерикса и Обеликса.

 

Стоит отметить попытку сценаристов угодить чувству юмора разных поколений. Для одних — розовый кадиллак Элвиса Пресли, для других — терминаторский «Ай би бэг», для третьих — извержение продуктов жизнедеятельности Бурки в виде золотых монет. В итоге получился знатный винегрет и огромная порция кинокритики.

 

Особое внимание а-ля белка Ледникового периода должен был вызвать слямзенный из «Аладдина» слон (чудо иноземное). По мне, ослик Моисей в паре с конём Цезарем смотрелся получше. Но это дело вкуса.

 

Главный минус с моей точки зрения — это качество картинки. Она гораздо ближе к флэш-анимации, чем позволено полнометражному фильму. Тот же паралелльный «Князь Владимир» переигрывает по насыщенности кадра на порядок.

 

Но тем не менее я пополнил этим мультфильмом свою дивиди-коллекцию. Несогласие с разными позициями «Ильи Муромца и Соловья Разбойника», начиная от историзма заканчивая с озвучкой отдельных персонажей (тот же Табаков здесь далеко не Матроскин) всё-таки не мешает оценить весь мультфильм в целом и признать, что на данный момент в российском анимационном кинематографе у него не так и много, к сожалению, конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме меня заворожил Бурушка-конь Ильи!ЭХ!Мне бы такого коня!:-)

Вобще юмор в этом мульт.фильме несравненный!

Фильм моментально поднимает настроение!

Но особенно автор с сарказном высмеивает князя,и в то же время чувствуется гордость за русского богатыря!Мне это очень понравилось! И вобще в целом получился отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт прикольный. Поржала хоть)) Юмора там достаточно. Классные персонажи. Улыбнул розовый слоняра:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самая политическая и обладающая самой красивой героиней (Аленушка чудесна, да) глава франчайза. В целом, все в духе первых дух лент, вот только арабская тематика мне, например, совсем не понравилась. Хотя слон обаятельный и шутка про счет между Ильей и Василевом прикольная, чего уж там.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так самая худшая часть, и персонаж не очень харизматичный... лучше добрыня со своим худым помошником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая часть. О да. За все четыре мульта с богатырями этот я хочу пересматривать наиболее часто. Эх харизматичные герои, и Владимир тут не тако чумо как во всех, и Илья тут настоящий богатырь, с настоящим конем, спокойный и уверенный в себе, лицемерный брат Володи признак деньголюбства и токо его, вообще сильнейший мультик. "Спасибо тебе, чудище заморское."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравился мультик, уже не так интересно, как прежние части, да и Илья вышел не слишком харизматичным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный мульт из внезапно не запланированной трилогии вышел, к сожалению, не ахти. Рисовка похуже "Добрыни", юмор вообще в основном практически дно, даже добавили ДВУХ побочных злодеев-персонажей, которые бесят своими манерами говорить. Зато спасибо, что коротко и что иногда таки забавно.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, да, согласен со мной двухгодичной давности, воистину не ахти. вот только рисовку на кой член помянул, лучше же стала, лучше.

откуда любовь между Алёнушкой и Ильёй? почему Алёнушка всё пыжилась и толком не могла сказать всё? откуда у Ильи оказалась подкова Бурёнушки? зачем он её достал из груди? он же сказал, что, мол, без земли родной силушки богатырские пропадают, но подкова же у него при себе была... эм... чё? чего Василевс брата своего сначала не узнал? Князь, понятное дело, дурак, но не до такого кретинизма же падать, чтобы особо опасного дегенерата выпускать на волю. почему слон розовеет? в чём был смысл героя а-ля Элвиса с ушибанским смехом? откуда современная музыка и понятие лимузина тогда? симптомами постмодернизма тут вообще весь фильм пронизан, опять с девушкой какую-то пошлую сцену сделали, алло, Мельница, дети это смотрят! и - главное - почему на носу корабля выкована фигура Поповича? он же ещё не склеил ласты ещё, его нигде ещё не почитали, к чему такая глупая отсылка?

 

вроде достаточно времени прошло после Никитича, а сценарий будто за день написали, чёрт, даже новых драфтов не было, то, что написали - то и отправили, а они запустили дело. финал повторяет самое начало, это же надо быть такими ленивыми. тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...