Перейти к содержанию

Отвязные каникулы (Spring Breakers)

Рекомендуемые сообщения

Фильм, безусловно, прекрасный. Один из самых пересматриваемых.

Но до самых любимых не дотягивает, пусть и отмечен сердечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не буду оспаривать, для меня фильм - частичка "моего я". Не меньше. Сложно объяснить. Как и МД, Древо жизни, На последнем дыхании etc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойственное впечатление от Каникул осталось... Вроде бы понравилось, а в то же время мура какая - то. В этой истории нет смысла, постоянно чередующийся набор кадров. Подтексты только если уж совсем надуманные. Понравилась Хадженс, самая яркая роль. Гомес не переношу с ее вечным лицом 12 - летнего ребенка. Немного смутили стволы во рту у Франко. Но человек он одаренный, талантливый, всякие там эксперименты странные, интересные - так что скорее да, чем нет. В целом, смотрибельно, но гаденько:tongue::twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильное, талантливое, драйвовое кино. Отдающее Годаром прежде всего поэтическим и вдохновенным монтажом. Корин - поэт. И этот фильм абсолютно авторский и поэтический может поэтому его не поняли зрители-жанровики которые ждали жанр, но так и не сумели его разглядеть, потому что его и не было. Фильм-притча. Фильм - глоток свежего воздуха среди мертвых американских 10-х. У американцев в 10-х талантливые фильмы получаются лишь о прошлом. Это звоночек. Настоящее слишком левацкое, поэтому ничего талантливого не выходит. Но Корин снял талантливо о настоящем. А это просто подвиг в сегодняшних американских реалиях. Корин тоже левак и начинал даже как ультралевак с треша и ультрапровокаций, но все же вылез к синтезу коммерческого и авторского кино. Т.е. к эстетизму. Повзрослел и поправел. Фильм - поэзия. И видимо нужно быть тонкачом, чтобы понять этот фильм. Другие видят лишь секс и сиськи и не видят жизнь и поэзию, разлитую по фильму как яркие неоновые цвета по картинке картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сабж - абсолютный шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне столько витальной энергии, сколько в этом шедевре. 10 лет спустя релиза - а я до сих пор помню эмоции от первого просмотра в к/т "Пионер".

 

Spring break forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...