Перейти к содержанию

Боги Египта (Gods of Egypt)

Ваша оценка фильма "Боги Египта"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

какая либо наукообразная трактовка богов в стиле хотя бы тех же "Звёздных Врат" была бы интереснее, а так комикс очередной, к сожалению.

 

Мне как раз наоборот, понравилась визуализация тех представлений, выглядело необычно и интересно.

А тема с инопланетянами в Египте заезжена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне как раз наоборот, понравилась визуализация тех представлений, выглядело необычно и интересно.

А тема с инопланетянами в Египте заезжена.

 

Но в кино редкая и почти не раскрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однозначно появился фаворит на звание худшего фильма что я видел. Я просто шокирован, что этот режиссер снимал "Я, робот", потому что глядя на экран, ты как будто видишь очередную подделку от Пол У. С. Андерсона. При том что у фильма довольно приличный кастинг, здесь на корню отсутствует химия между актерами, здесь просто отвратительнейшие спецэффекты, а бюджет, на минутку, 140 млн!!! И ни одной крупной звезды на экране! Извините, но Батлер и Вальдау - это явно не звезды топ уровня. Куда тогда ушли деньги, если на экране творится дичь уровня "Трансморферов" или другой подделки уровня B. Особенно кринжово выглядит, когда героя Джеффри Раша, обволакивает огнем, и он начинает стрелять из своего копья. Блин, че за стыд. В такие моменты просто хочется закрыть лицо рукой чтобы на это не смотреть.

 

Насчет игры актеров. Как я уже сказал выше, кастинг хороший, но химии между актерами вообще не чувствуется, а один из главных дуэтов на экране (смертные) это вообще что-то с чем-то. Как на кастинге их отбирали - я не знаю, но то что они играть не умеют - это наверное увидит даже слепой. Брентон Туэйтс как дурачек все время лыбится на экране, а его боевая подруга похоже совсем не понимает что ей делать на экране. Вальдау я так понимаю решил вообще не парится, и отыграл очередной эпизод "Игры престолов" как и "Батлер" свой съемочный день в "Спартанцах". Единственным светлым пятном из кастинга здесь является Элоди Юнг(богиня любви) на которую хоть приятно смотреть чисто визуально.

 

Теперь о визуале. Не знаю что в фильме хуже - игра актеров, или местные спецэффекты. Я бы наверно не так придирался, если бы бюджет был в районе 60-70 лямов, но 140! Таким бюджетом вообще мало фильмов могут похвастаться, но обычно там солидную сумму "откусывает" главная звезда, или именитый режиссер. Здесь нет ни первого, ни второго. Тогда куда ушли бабки? Смотрим на того же "Принца Персии" - там и живых сьемок хватает, и с экшеном все в порядке, а тут как будто смотришь какой-то CGI ролих весь фильм. Еще этот визуальный прием, когда бог выше человека - смотрелось максимально дешево. Битва богов вообще напоминает какой-то Теккен в костюмах железного человека.

 

Сценарий - это тоже какой-то стыд. Не понимаю на какую аудиторию вообще фильм рассчитан: детей, подростков или взрослых? Фильм максимально тупой и наивный чтобы быть для взрослых, и максимально забит различными разборками - чтобы быть для детей. В некоторых моментах он пытается косить под "Мумию" или "Принца", но выходит у него это так нелепо, что в некотором смысле даже становится жаль создателей, за их импотентные попытки "это сделать", потому что пациент хочет, но не может.

 

Фильм просто набит кучей кринжовых и нелепых моментов, на которые без стыда смотреть невозможно. Финальная битва двух богов вообще нечто, где смертный больше "нагибает" бога чем сам Гор. Зачем Сет забрал мозги у бога мудрости, если он валянком так и остался? Почему он не убивает смертного, который доставил столько проблем? В общем, здесь к каждому эпизоду можно задать вопрос, и не получить на него ответ. Да и надо ли вообще? Я вообще не разобрал как Сет получил ранение в финальной схватке, потому что снято настолько "качественно" что бывает даже не разберешь что происходит на экране. Тут они взмыли в воздух, и у Сета "обнаружилась пробоина".

 

Если "Бладрейн" Уве Болла хотя бы можно позиционировать как комедию или пародию, и реально посмеяться и получить удовольствие от просмотра, то с этим фильмом такой номер мне провернуть не удалось. Режиссер показал просто ужасный уровень работы с актерами, постановкой боев и тратой производственного бюджета.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северо-запад от Синая

 

Приезжающим погреть пузико на берега Красного моря по системе «Все включено» экскурсоводы обязательно расскажут о былых подвигах местных божеств, дабы сувенирка с изображением шакало- или ибисоголовых существ расходилась с большей скоростью. На взрыхлённую таким образом почву в 2016 году нашей эры бросили кинематографические семена с предельно простым названием. «Боги Египта», это вам не непонятные «Мстители» или «Последние богатыри», википедия и учебники всемирной истории за шестой класс в помощь. А чтобы не сильно эрудированный зритель потратился в кинотеатрах на корытце попкорна, выделили на творение много денежек на желто-пустынные эффекты и обозвали блокбастером. Джерард «Спарта» Батлер прилагается, ну и другие медийные персоны ака Джеффри «Барбосса» Раш в наличии.

 

Как известно из курса теории вероятности, любой фильм либо примут доброжелательно, либо закидают тухлыми помидорами, либо не заметят. Для третьего варианта ценовая категория не подходит, а фишечек, вроде гибели сына Брюса Ли, как в раннем фильме нашего режиссера Алекса Пройаса, не случилось. Значит, придётся картину гнобить. Вот, почему, такие-сякие голливудоделы наплевали слюной на историческо-фольклорные факты? Хм. А где они на них не плевали? Может, Тор, Один и Локи из куда более успешной франшизы «Мстители» аутентичнее? Ну да, Перси Посейдонович Джексон точно по мифам Гомера вылеплен. У которого фамилия Симпсон.

 

Типажи персонажей и близко не египетские. А то. Правда, создатели извинились по этому вопросу, покаялись. Что привлекли к делу чёрных, желтых и арабов непростительно мало. Вот только бог мудрости Тот загорелым оказался. Ну не сатану Анубиса же чернокожим делать, не толерантненько. А насчет мудрости. Товарищи афроамериканцы, наверное, при погромах всегда с книжных магазинов начинают, мудростью запасаются. Ну, или слово «книга» по-русски им оскорбительным кажется. А что с арабами некомплект, так египтяне времен бога Ра как бы и не арабами были. Так что одна квази-история не хуже другой. Конечно, старый белый Раш не сочетался с главным египетским божеством, но имя в афише важнее расовых предрассудков. Куй железо, пока Джека Воробья в тираж окончательно не списали.

 

Сюжет для младшего школьного возраста? Хм, а где вы в стране блокбастеров глубины Достоевского видели. Сначала растите электорат на раскрашенных картинках из комиксов, а потом интеллектуалов с экрана ищете? Даже в лучших кинокартинах жанра, вроде, «Властелина колец» сюжет на пятицентовик. Главное, дорогостоящие сцены худо-бедно в канву вплести. А то находятся редиски, которые киногрехи сотнями отлавливают. И гранаты не той системы, и логика высокородных богов хуже несмышлёнышей в песочнице. А уж макияж, одежда, и прочий Луи Моветон, вообще, дело шестнадцатое, кто их в действительности видел?

 

И что же вышло в сухом остатке? Египетское направление, в отличие от скандинавского или древнегреческого, в блокбастерах заморозили. Когда-то интересного режиссера Пройаса номинировали на «Ягоду-малинку оп-оп-оп» и, похоже, соскребли с папирусов. Он и так семь лет восстанавливался после «Знамения» с Кейджом, сейчас завис уже на больший срок. Поделом, воскликнет жестоковыйный зритель, хватит пустого высокобюджетного кино. Хотя, откровенно говоря, чем «Боги Египта» хуже бесчисленных марвеловских серий или каких-нибудь новомодных «Звездных войн», непонятно. Те же яйца. Только ещё без толстых феминисток, инвалидов-трансгендеров и гомо-толерантных афронегров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти египта боги больше смахивают на грецких божков, есси честно) Прям Битва титанов 1, 2.

 

Эффекты подкачали. Слишком "детские" получились. Что очень очень в минус хфильму.

 

Это как МК 2 из 90-х,где персонажи сверхсильные и крутые, а смотреть нечего.

Такой исходник загубили.

Всем надо свой Мурвел с Наташками, и все на этом прокололись как болливудские кривомозгие режиссеры.

Загубили Зака и Алекса. А они ж могли спасать и спасать мир комикс экшена. Если б из них не лепили Уиндонов.

Вот зачем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...