Перейти к содержанию

Лексс (Lexx)

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня наконец досмотрел этот сериал до конца, типа ура. А ведь начал смотреть лет 8 назад :))... печально все как то завершилось. Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в таком случае мне ближе первые 3 сезона, чем пародийный четвёртый. Хотя и в нём встречаются довольно весёлые моменты, как например Кай, спящий в простом холодильнике))

А как же американский президент и запуск ядерных ракет? Умора, да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится первый сезон, второй тоже, но меньше, третий, еле досмотрела, интересными показались только некотроые серии, а вообще наблюдать как герои без особых целей бродили по пустыни было нудновато, четвертый сезон это вообще тема:D Как говорили создатели планировалось сначала действительно спародировать именно "земную жизнь", однако в итоге у них получилась жесткая пародия именно на Америку и её образ жизни. Честно говоря несмотря на то, что порой они и перегибали палку, учитывая то, как американцы показывают другие страны и народы, они заслужили:roll:

 

Но после таких "смелых сценарных решений" продолжений можно было не ждать, хотя он напрашивается сам собой! Как все-таки жаль:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала то же когда первый раз смотрел третий сезон, думал, что полный аццтой, а вот при просмотре во второй раз нашел много интересного. А четвертый сезон это вообще пародия на людей в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это самый классный фантастический сериал, где есть и немного эротики и черного юмора, простого юмора, любовная история, и т д. Плюс сама идея сериала, сюжет на 5+. Корабль лексс бороздящий вселенные и разрушающий планеты, девушка-ящерица на корабле, озабоченный капитан и убийца-труп - класс!

Первый и второй сезон самые интересные, 3 и 4 я не досмотрела, но скоро досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена актрисы мне активно не понравилась. Наконец разглядела Ксению Зиберг - нет, Ева Хаберманн была лучше. И поскольку остальные актеры остались прежними, у меня все время возникает ощущение, что Кай изменяет Зев с этой рыжей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена актрисы мне активно не понравилась. Наконец разглядела Ксению Зиберг - нет, Ева Хаберманн была лучше. И поскольку остальные актеры остались прежними, у меня все время возникает ощущение, что Кай изменяет Зев с этой рыжей...

 

действительно, ощущение складывается что это абсолютно разные люди, наверно из-за большой разницы между актрисами (абсолютно не похожи друг на друга).

 

Поэтому я к новой актрисе не привык.

 

Да и то что она рыжая мне тоже не особо понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сериал в восторг привел. Идея гомосексуализма и секса в целом среди космических воин и приключений просто супер!!!

Недавно появился новый ролик о вселенной Лекса. Касается только первого сезона но все же....

 

http://www.youtube.com/watch?v=u0EiI2eHnP0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый сериал , который я посмотрел , так и остался одним из моих любимых сериалов , очень необычный , просто супер. Его ещё показывали лет 9 назад по ТВ-6 москва ( показали только 3 сезона ) . 3 года назад я его купил на DVD ( все 4 сезона). Сейчас его легко можно скачать в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева Хаберманн ушла после 1-го сезона. И Это стало для меня большим разочарованием. А в целом сериал на уровне, несмотря даже на свою низкобюждетность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только 3 сезон, я в восторге! Но если вы говорите, что первый гораздо лучше, представляю себе, какое удовольствие могу получить от просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cексуальность Евы Хаберманн значила для этого сериала очень много,после ее ухода стало неинтересно. Посмотрел пару серий из последующих сезонов-глупые несмешные пародии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший (не только фантастический) сериал, какой я когда-либо видел.Смотрел его в детстве, смотрю сейчас, и буду пересматривать в будущем ещё далеко не один раз.Сериал вне времени и вне оценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я видел Лексс еще в школе, и теперь мне наконец удалось пересмотреть первый сезон (там всего четыре серии). Можно сказать, что я приятно удивлен и в плане фантазии сценаристов, и в плане актерской игры, и в плане звукового сопровождения. Это вообще один из самых неординарных фантастических сериалов, который мне когда-либо доводилось видеть.

 

С другой стороны, после ухода Евы Хаберманн сериал здорово утратил в зрелищности. В общем, скорее всего, смотреть продолжение я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, скольким нравится Лексс! Честно, неожиданно, ибо фантазия там... хе-хе, ну, на любителя. ;) Мне до сих пор нравится этот сериал, в частности смотреть его начала из-за Кая, ну, мой это тип мужчин в целом, особенно в гриме. :) В наличии имею три сезона, правда не официальные, а перезаписанные... когда-нибудь закуплюсь всеми четырьмя в коробочках. Сезон, где команда на Земле, увы, ни разу не видела - но, судя по превьюшкам, там не менее психоделичного эротизма. Живой корабль - это классная идея, есть параллель с Мойя, только Лексс более... реалистичный, особенно из-за еды и, оййй, туалета! :D Кстати, мне светленькая Зев тоже больше всего нравилась, но наверное вторую, рыжую, пристроили из-за серий третьего сезона, там Ксев много времени проводила на планете Огонь... но, первая была лучше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец приобрел первый сезон на ДВД. Арт-дизайн - мое почтение. Спец.эффектов, правда, чересчур много (выглядят они по-канадски ;)). Юмор - чернушный. Кровищи - море (для подобных сериалов). Смотрится на одном дыхании (первая серия, однако, несколько затянута). Это какое надо иметь мощное воображение и мега-травку, чтоб придумать вот такое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не смотрела Lexx когда-то давно в детстве, то сейчас навряд ли бы восприняла и считала бы бредом. А так просто до боли знакомые башка робота и Кай со своей дурацкой прической невероятно радуют!

А эти спецэффекты и декорации по большей части сделанные из тканей... так умиляют:)

 

Еще нравится сам Лексс "The food was good there", "I blow planets for Stanley...", и, конечно, музыка.

 

У Евы Хаберманн идеальная каноническая внешность для подобных историй. Так и представляю ее в клипе какой-нибудь трушной группы хэви метал, в бронелифчике и на летучем ящере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал когда-то! Еще в начальные классы ходила=)) Герои там такие необычные были! Хотя сейчас, если вспомнить, я бы его смотреть не захотела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, в моем топе этот сериал всегда будет на 1 месте вместе с Х-файлами!

Вспомнил об этой теме по причине того что я видел недавно трейлер в фильму "Бомж с дробовиком", так вот - ближе к концу трейлера я чуть не упал со стула - там появился Брайан Дауни с одной из своих гримас!:D

Это я так, к сведению фанатов, мне лично очень хочется увидеть одного из любимых актеров в новом фильме!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то давным-давно в детстве. Впечатления остались довольно сумбурные, но все же положительные. Помню какие-то отдельные эпизоды и странную атмосферу сериала, ну и конечно, мертвого красавчика Кая (лет-то мне было всего ничего, но все равно оценила:))

А на днях решили мы с братом вспомнить: я - детство, а он - юность, пересмотреть Лексс. Вот сегодня глянули первую серию.

Нет, ну это нечто:) Черный юмор, дикий, но симпатишный сюжет, говорящие мозги, дурацкие наряды, влюбленная башка робота, ходячий мертвец, архипредатель, погубивший 94 планеты и очень вовремя помахавший ручкой, полураба любви и космическая стрекоза с амнезией - ох и наборчик:) В общем, надо смотреть дальше, тем более, что четвертого сезона я точно не видела, да и насчет третьего не уверена, вот и наверстаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком детстве помню тоже смотрел. Недавно пересмотрел первые две серии - абсурдно ,безумно ,но весело и с неплохими для своего времени спецэффектами. Первый сезон определенно стоит досмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досматриваю 4 сезон. Нудно, однообразно, скучно, обилие клише, характерных для третьесортного сериальчика, но... это ни в коем случае не относится к 1 сезону. Тут создатели оттянулись по-полной. Сценарий, режиссура, музыка, декорации и костюмы прекрасно слились в одно целое - фильм, который смотрится на одном дыхании. Отдельный респект актерам. Ева Хаберманн безумно хороша, ее Зев сексуальная, умная, отважная и немного безрассудная. Стэнли Твидд у Брайана Дауни - чистокровный 100-процентный землянин, эгостичный трусливый капитан, научившийся ценить дружбу. Роль Кая, наверное, лучшая у Майкла МакМануса. Странное и удивительное чувство возникает к мертвецу с дурацкой прической и своеобразным кодексом чести - ему веришь и симпатизируешь.

За 1 сезон 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон идеален.Второй почти так же хорош,но уже с некоторыми странностями в плохом смысле.Например,серии "Паутина" и "Сеть" почти полностью дублируют друг друга.Ещё один минус-уход Евы Хаберман.Третий сезон весьма специфичен,появилась излишняя моралистичность,постоянные рассуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо",из-за чего сериал потерял половину своего очарования.Однако эпизоды на планете Огонь смотрятся всё-таки неплохо.

Последний,четвёртый сезон стал сплошным разочарованием.Главной задачей сериала стала сатира на Америку и американский образ жизни.Безусловно,такая сатира была в Лексе и раньше,но тут авторы потеряли чувство меры,и в пылу борьбы с проклятыми янки не заметили,что уникальная вселенная Лекса была практически полностью уничтожена.Слабым утешением может послужить последняя серия,более-менее достойно завершившая историю Кая и его друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ухитрился откопать сериал на ДВД. Хотя технически, это не сколько сериал, сколько четыре ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ телефильма и сериал.

 

Первая же часть - сразу ломает все шаблоны всякой фантастической фигни, типа "Стар Трека" и "Звездных Воин". К примеру, там предоставлен потенциальный главный герой борец-освободитель... который до конца не доживает. Его место занимает трусливый жалкий и не шибко умный охранник низшего класса, волею случая получивший доступ к мега-кораблю "Лекс", представляющего собой помесь Звезды Смерти и Энтерпрайза, построенного на органической основе.

Компашку ему составили: любовная рабыня (увы, не всем доступная), зомби-киллер (точнее бывший зомби-киллер - нынче просто живой мертвец ;)), любвеобильная робо-бошка (удивительно, что шуток на тему Giving Head в сериале не звучало ;)) и людоедское растение-гуманоид, которое старательно воздерживается от поедания друзей - но жрет всех остальных ;)).

 

И вот, эти герои скитаются по вселенной, мотивированные не "Поиском Галлактики" или "Освобождением Галлактики", а самыми простыми вещами: спасать свою шкуру, трахаться, да жрать. С одной стороны, это - прикольно и необычно. С другой - смотришь - и осознаешь: наше-то общество живет сейчас точно такими же мотивами. Нет больше у нас места для Больших Целей и Больших Надежд...

 

Но я "Стар трек" и "Звездные Войны" никогда не воспринимал серьезно. А "Лекс" серьезностью не пахнет. С другой стороны, "Лекс" - не "Tripping The Rift" - в нем есть юмор и ирония, но само произведение все-таки не пародийного характера. Есть и интриги, и ужасы, и добротный экшн. Короче, скучать "Лекс" никому никогда не даст.

 

С технической точки зрения, "Лекс" замечателен. Особенно хорошо постарались концепт-дизайнеры, придавшие сериалу своеобразный облик. Спец.эффекты для сериала 1997-го замечательны. Хотя аниматроника - рулит по-сильнее компьютера.

 

Актеры отличны. Особенно Брайан Дауни ;).

 

По какой-то причине кажется, что "Лекс" прекрасно бы смотрелся в формате комикса... но и так хорошо.

 

В общем - сериал по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сериал в восторг привел. Идея гомосексуализма и секса в целом среди космических воин и приключений просто супер!!!

Недавно появился новый ролик о вселенной Лекса. Касается только первого сезона но все же....

 

http://www.youtube.com/watch?v=u0EiI2eHnP0

 

В курсе, что одну из серий снял Йорг Буттгерайт? На КП почему-то его в списке режиссеров нет;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...