Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Викинги (Vikings)

Любимые персонажи  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые персонажи

    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
      0
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
      0
    • Хорек
      0
    • Элла
      0
    • Порунн
      0
    • Борг
    • Харальдсон
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
    • Иду
      0
    • Арн
      0
    • Роланд
      0
    • Карл
      0
    • Тереза
      0
    • Одо
      0
    • Хельга
    • Эксмунд
    • Опрос №2 Какие персонажи не нравятся, какие раздражают?
      0
    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
    • Хорек
    • Элла
    • Порунн
    • Борг
    • Харальдсон
      0
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
      0
    • Иду
    • Арн
      0
    • Роланд
    • Карл
    • Тереза
    • Одо
    • Хельга
    • P.S. Под Эксмундом в данном опросе имеется ввиду персонаж Риз Майерса
      0


Рекомендуемые сообщения

Давно читаю форум (как и ваши "опусы")

Хех. Ну что сказать, я польщен, мистер Космический Билл с холма.

поэтому просить вас не воспринимать не фанатичное мнение как вброс мне кажется бессмысленным

До чего же все-таки стрёмный сериал. Я ....

.... Et cetera

 

Разводить полемику с автором подобной иллюзии, иначе говоря глупости, как и с последующим в поддержку хейтом и прочей "стрёмной" необъективностью, что ожидаемо будут генерировать, с моей стороны было бы куда более нерационально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конунг Бьёрн Железнобокий на следующем постере в преддверии грандиозного VI сезона 3454e684b16e7f8cd875676487a52ef4.gif

 

6d533c1326646923.jpg

 

И да :arrow: Premiere Tomorrow!

 

~

 

Следующие гифки c Бьёрном и Лагертой из промо 6-го:

 

tumblr_pz1d85MyQk1txsq03o8_500.gifv

 

648280d86b7984639459b2c1a71ebadc.gif

 

Бьёрн это кстати во владениях Харальда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак чего, стоит продолжать смотреть сериал дальше после выпила гг? Или лучше остановится на этом моменте как на подобии Храброго сердца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак чего, стоит продолжать смотреть сериал дальше после выпила гг? Или лучше остановится на этом моменте как на подобии Храброго сердца?

 

Думаю, не стоит, потому что дальше сериал скатывается в навоз и зашквар в виде:

 

 

1. Сильная и независимая любимица фемок выпиливает королеву и узурпирует трон (если что, в Скандинавии система престолонаследия была чуть-чуть другая, чем в этих ваших христианских Европах). Ни один из ярлов не моргает глазом и все ведут себя, будто ничего не произошло.

 

2. Сыночки-корзиночки Рагнара сначала клянутся отомстить Лагерте, потом внезапно меняют свое мнение и начинают утверждать, дескать, мамку никогда особо не любили. Особенно кринжевая сцена, когда Лагерта начала подкалывать Уббе и выдавать явно издевательские фразы вроде "Ну да, я ее убила и что с того?". А Уббе, как настоящая тряпка и подкаблучник, обмазывается и соглашается.

 

3. Епископ убивает другого епископа (точно не помню, но вроде епископ), а Альфреду говорит - "Ну он убить тебя хотел. Пруфов, конечно, не будет, так что верь на слово". Ну а Альфред, как и подобает мудрому королю, говорит - "Ну тогда ладно" и забивает на инцидент.

 

4. Сериальный Харальд не знает, куда себя деть и где бы найти бабу - видимо, в Скандинавии баб не осталось. Сначала, как собака, бежит к Лагерте, потом похищает бабу, которая в плане происхождения полный ноунейм, да и с сомнительной лояльностью (мог бы просто овечку в сарае отсношать, результат был бы такой же). Так и не поняла всю соль стратегии, но думаю, что сценаристы и сами не поняли, что написали.

 

5. Юдифь запугивает старшего, явно более сообразительного сынка, чтобы тот не дай б-г посмел претендовать на трон заместо младшего. В итоге она убивает родного сына. Это вообще что было?

 

6. Брат Харальда отворачивается от Харальда, потому что Бьорн когда-то один раз где-то ему помог. Это вообще что было? (2)

 

7. Невеста Альфреда только приезжает в королевство, видит Бьорна и отдается ему аки последняя... Девушка знатного происхождения, живущая в христианской Европе, когда божьи законы стояли превыше всего отдается ноунеймовому мужику, которого она впервые увидела. Это вообще что было? (3)

 

8. Кто вообще правит викингами? Кто-то называет королевой Лагерту, кто-то называет королем Бьорна. В любом случае, если королева - мать, сын не может быть королем, ровно как и наоборот. Сами сценаристы так и не разобрались, кто у них кто в сериале?

 

 

Вообще при желании можно найти гораздо больше таких "замечательных" моментов, но эти прямо лучшие, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при желании можно найти гораздо больше таких "замечательных" моментов, но эти прямо лучшие, да.

но и эти я уже не помню :D

а так интересный веселый сериал)

 

p.s. интересно, Ролло зрители еще увидят в нормальном хронометраже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак чего, стоит продолжать смотреть сериал дальше после выпила гг? Или лучше остановится на этом моменте как на подобии Храброго сердца?

Стоит продолжать хотя бы из-за некоторых колоритных персонажей типа Ивара. Я сам сомневался после смерти Рагнара, но качество практически не упало. Другое дело, что стало меньше мистических вставок, но что поделаешь, сериал ушёл немного в другое русло.

Да и в таком сеттинге разве много сериалов сейчас выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже задаёшься вопросом «стоит ли дальше смотреть/читать/играть», то в 90% ответ — не стоит (если, конечно, речь идёт о получении удовольствия, а не об убийстве времени). Вопрос имеет смысл только на начальном этапе/первых сериях/сезоне, когда авторы только разгоняются и формируют общий тон произведения/контента, но точно не в середине.

 

Сам дропнул сабж после 3-го сезона и не жалею ни капли, особенно когда случайно попадаю на какие-то отрывки или трейлеры в ютубчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне хорошо гг зашел, я за ним тащился по сериалу можно сказать. И этот король еще неплохо как антогонист фигурировал. А как не стало гг, для меня все события потеряли почти всякий смысл. Мне интересно было смотреть с его стороны в первую очередь.

 

Вот спартак например с новым гг вообще не смог никак. Хотя первый сезон отлично зашел. И предыстория тоже хороша получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится после Рагнара наблюдать за Иваром. Попробуйте посмотреть и найти для себя какого-то персонажа или персонажей.

Тот же Флоки остался до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне хорошо гг зашел, я за ним тащился по сериалу можно сказать. И этот король еще неплохо как антогонист фигурировал. А как не стало гг, для меня все события потеряли почти всякий смысл. Мне интересно было смотреть с его стороны в первую очередь.

 

Вот спартак например с новым гг вообще не смог никак. Хотя первый сезон отлично зашел. И предыстория тоже хороша получилась.

 

Ну, сериал действительно сильно меняется со сменой центрового героя, если тот в свою очередь сильно тащит всё шоу, и там уже зависит от вкуса. Я вот «Доктора Кто» дропнул, когда Экклстона сменил Теннант, последний вообще не зашёл. А в случае со «Спартаком» оказался в меньшинстве: Макинтайр так вообще нравится больше Уитфилда, поэтому проблем не возникло с просмотром шоу после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отборная клюква. В Киеве снег, в Норвегии лето)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две глянул, пока что всё лучше чем по трейлерам, интерес держит, Козловский при нормальном сценарии может играть и не бесит тут, за Иваром всё ещё интересно наблюдать, у обоих общая цель, скорешились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две глянул, пока что всё лучше чем по трейлерам, интерес держит, Козловский при нормальном сценарии может играть и не бесит тут, за Иваром всё ещё интересно наблюдать, у обоих общая цель, скорешились.

Я могу понять, чем для Олега был Царьград. Но лезть в такую дыру как Категад ради пару свинных шкур... Херст тут явно намудрил. К тому же, Олег однозначно был язычником, хотя прирезал Аскольда и Дира по другим причинам.

Но верно, что Козловский здесь не вызывает тошнотворных позывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сценаристам даже Википедию лень открыть? Ну как можно так халтурить. Козловский то хотя бы мог совет дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разумеется как всегда тому самому напыщеннораспиаренному хламу до сабжа где-то как четыре раза от Хьюстона до кратера Гарни на Марсе, туда и обратно. Буквально.

 

И ух как же рад возвращению, как же по всем соскучился, как же все, всё и вся круто. Некоторые так особенно.

 

Касаемо новичков, Козловский, вестимо, шикарен.

 

~

 

И как обычно, до чего же удручает что вторая половина 6-го сезона совершенства сего целиком будет аж в феврале 21-го, уххх... >__<

 

Будем надеяться первый крутецкий спин-офф сабжа, которому Netflix уже заказал двадцать эпизодов, про Вильгельма I Завоевателя и остальных крутышей, выйдет скажем осенью 20-го и скрасит ожидание. f09f988d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в феврале 21-го?" Долго как-то. Может 20-го? А то я не в курсе, могу поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в феврале 21-го?" Долго как-то. Может 20-го? А то я не в курсе, могу поверить.

 

У "Викингов", обычно, в середине сезона перерыв где-то год :) . Во всяком случае у пятого сезона так было: начался сезон в конце 2017 - закончился в начале 2019 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У четвёртого и пятого, вышло в декабре 10 серий пол сезона, следующие 10 вторая половина в декабре следующего через год, в начале января 21 года закончат сериал.

 

PS, Может они с 11 по 20 серию снимают щас или начнут только в начале 20го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности вестимо Бьёрн, Лагерта, Харальд, Ивар, Уббе и Флоки как всегда настолько круты, что наверное даже Один с Тором подняли бы в их честь кубки.

 

И конечно новоявленный князь Олег. 06.gif

 

P.S:

 

Да, если еще кто не в курсе, перерыв меж половинами сезона проекта, увы, эквивалентен паузам меж десятисерийными сезонами, вторая половина стартанет в лучшем случае надо полагать в начале ноября, либо, что вероятней, второй половине ноября либо также в начале декабря 20-го. Т.е. целиком сезон будет где-то в феврале 21-го >_<

 

По сути это сезоны, т.е. вторая половина 4-го была пятым сезоном, вторая половина 5-го была седьмым сезоном, а это значит по такому пересчету восьмой сезон, а вторая половина 6-го будет девятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский то хотя бы мог совет дать

Какой он совет мог дать, если даже костюмы на турецкие больше походят, да и вообще вся его дружина - сборище турков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он совет мог дать, если даже костюмы на турецкие больше походят, да и вообще вся его дружина - сборище турков)

 

Согласен, сильно бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять, чем для Олега был Царьград. Но лезть в такую дыру как Категад ради пару свинных шкур... Херст тут явно намудрил. К тому же, Олег однозначно был язычником, хотя прирезал Аскольда и Дира по другим причинам.

Но верно, что Козловский здесь не вызывает тошнотворных позывов.

 

Т.е. этот многовековой фейк про викингов-предков

русечей вас не смущает, а тут типичный фейл западных кинематографов так смутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клиффхэнгер в чем тоже можно не сомневаться, т.е. в данном случае 6х10, будет very powerful, как всегда.

Ведь как мы знаем, клиффхэнгеры, как и все прочее, у великолепия сего тоже настолько интригующие насколько вообще могут быть таковыми, как в конце любого из сезонов, так и в конце любой из его половин, даже выделить некого, все, на свой лад какие не вспомнишь, и ждать очень долго, удручает сие... (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...