Перейти к содержанию

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

680 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

На, мань, ведь твоя логика спотыкается уже в том месте, где выясняется, что Халк - такое же "нарицательное", как и.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Well, если зритель идиот - наверняка, да. Это единственная причина твоего бугурта или есть какая-то другая?

Где ты бугурт-то узрел?

Я смотрел в оригинале, мне всё норм.

И да, считаю, что такой вариант перевода - соу-соу.

 

p.s. Между прочим, где-то сейчас возрыдал некий Перл-Харбор...

С ним как раз всё норм. Как и с Нью-Йорком, например. И кучей других географических названий.

 

Дык, поясни тогда, чем, в твоем понимании, Бамблби, Стрэндж, Халк, Блэйд, какой-нибудь Снэйк Айз и десятки других героев, имена которых, в отличие от вышеупомянутого Бэтса, вполне себе "звучат" и хорошо ложатся на великий, могучий лад, отличаются от Думса, и почему они не нуждаются в локализации.

Я такого не говорил. Ты что-то слишком много выдумываешь.

Снэйк Айз по-моему на русском звучит не очень, в отличие от вполне адекватного "Змеиный глаз".

Это в общем-то ключевой критерий - можно ли нормально адаптировать и на чём это скажется.

"Шмель" - такой себе вариант, особенно когда вокруг него всякие Праймы, Мегатроны и прочие. При этом заметь, какого-нибудь Разрушителя вполне себе перевели, а не оставили Дестроером.

И так везде. Case by case. Где-то лучше, где-то хуже.

 

 

На, мань, ведь твоя логика спотыкается уже в том месте, где выясняется, что Халк - такое же "нарицательное", как и.

в русском языке нет подходящего аналога.

Пришлось бы переиначивать Халка в какого-нибудь Громилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейшая коссмическая комедия со времен 5 элемента! Люк не подкачал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10

 

Если кратко, что понравилось: разные инопланетяне, Лорелин как привлекательная девушка!, утконосы-переводчики (тоже впрочем инопланетяне).

 

Чего нехватило: актерской игры. Главные герои, при всей их няшности, неоднократно удостаивались бы "Не верю" от К.С.Станиславского, будь тот еще жив.

 

Но впрочем, для фантастической кинокомедии вполне всё органично.

 

Следует отметить, что фильм всё-таки рассчитан на тинеджерскую аудиторию, но мне -старому ворчуну - зашёл, хотя и "на тоненького".

 

Не я один, наверное обратил внимание на явный киноляп? Когда Лорелин и Валериан спрыгнули в шахту от приспешников "туземного короля", то никакого пинджачка/курточки поверх "свадебного платья" Лорелин в момент прыжка и приземления и в помине не было и быть не могло, а в той же камере на в кадрах после приземления вдруг появилась эта деталь верхней одежды. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу три интервью с создателями графона: про работу ILM, про работу Rodeo FX и про координацию всех вендоров CGI + часть, которую делала Weta.

 

Интервью с Беном Мауро, главой отдела концепт-арта. Его собственные работы для фильма. И обширная библиотека рисунков Марка Симонетти. Русское издание артбука уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, который посмотрел в Imax, еще и в 3D. Но из-за слабого сценария не впечатлили даже графические изыски, хотя гигантский экран должен был этому способствовать.

Валериан и Лорелин слишком похожи на обычных подростков для таких крутых спецагентов, даже если делать скидку на развлекательное кино по комиксам.

Ироничные фразы исходящие из уст Делевинь слишком шаблонны и подействуют только на тех, кто редко смотрит современные блокбастеры, ну или на подростков.

Любовная линия слишком натужная, химии никакой не чувствуется между героями.

 

монолог Лорелин в концовке вообще ужас. С чего бы это Валериан весь фильм пререкающийся с начальством вдруг не захотел отдавать зверушку? Совсем нелогично и руинит всю эту сцену и окончание любовной линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ироничные фразы исходящие из уст Делевинь слишком шаблонны и подействуют только на тех, кто редко смотрит современные блокбастеры, ну или на подростков.

Любовная линия слишком натужная, химии никакой не чувствуется между героями.

 

Абсолютно согласен, коллега! Кино - для неискушённых подростков! )

Только инопланетяне и инопланетных пейзажи и вытягивают... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли в не в голос ржал над диалогами в этом фильме, настолько они бестолковые и тупые. Особенно между главными героями, будто по шаблону какому-то писались. Я даже Люси особо в этом плане не хейтил, но тут просто можно с фейспалмом сидеть весь фильм. Актеры чуть ли не сами ржут над этой идиотией. Сюжета совсем не завезли. Этакий Аватар 8 лет спустя. Но дизайн и CGI крутой, это да, только заслуга ли это режиссера? Вот в том же Аватаре можно сказать, что Кэмерон непосредственное участие внес в создании оригинального мира. Здесь же по комиксам, а дизайн и графон рисуют уже проф. художники. Когда-нибудь научатся не только графику и проработанный мир в таких фильмах показывать, я верю в это. А Бессону остается только сказать: ну хорош уже, вылезай из помойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли в не в голос ржал над диалогами в этом фильме, настолько они бестолковые и тупые. Особенно между главными героями, будто по шаблону какому-то писались. Я даже Люси особо в этом плане не хейтил, но тут просто можно с фейспалмом сидеть весь фильм. Актеры чуть ли не сами ржут над этой идиотией. Сюжета совсем не завезли. Этакий Аватар 8 лет спустя. Но дизайн и CGI крутой, это да, только заслуга ли это режиссера? Вот в том же Аватаре можно сказать, что Кэмерон непосредственное участие внес в создании оригинального мира. Здесь же по комиксам, а дизайн и графон рисуют уже проф. художники. Когда-нибудь научатся не только графику и проработанный мир в таких фильмах показывать, я верю в это. А Бессону остается только сказать: ну хорош уже, вылезай из помойки.

Когда не шаришь в производстве фильмов, лучше молчать. И не забудь из помойки вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломались сценаристы не только в России, но и во Франции. Больше не пишите сам сценарий, товарищ Люк. И этот верните откуда взяли и больше не доставайте.

Есть предложение сделать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспомощность сценария ярче всего выразилась как раз в финальной сцене с Валерианом и зверушкой. Персонаж вдруг резко в глазах зрителей меняет свой характер, хочет поступить так как не поступал никогда в течение этих 2 часов фильма. И на это еще завязывают романтическую оконцовку. Блин, сценаристы, ну за что вам столько евро заплатили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сценаристы, ну за что вам столько евро заплатили..

Так Бессон сам и писал. Сколько захотел, столько и заплатил себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не шаришь в производстве фильмов, лучше молчать. И не забудь из помойки вылезти.

Вы видимо голливудский кинопродюссер, раз вы все знаете и разбираетесь.

Извиняюсь если оскорбил своим субъективным комментарием этот "шедевр", но мне реально жалко потраченных на него денег. Если кого-то убережет от похода в кино, я свою миссию выполнил. Я может и в помойке, но если посмотреть на его последние кинофильмы, то Бессон как раз рядом со мной сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как череду красивых клипов можно смотреть, только песен тогда мало спели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо голливудский кинопродюссер

Почти.

но мне реально жалко потраченных на него денег.
Хорошо, что их никто не вернет.

Если кого-то убережет от похода в кино, я свою миссию выполнил.

Миссия твоя крайне паршивая и благодаря именно таким миссиям от креативного развлекательного кино в этом мире не осталось практически ничего. Гордиться тут нечем, это деградация.

Я может и в помойке, но если посмотреть на его последние кинофильмы, то Бессон как раз рядом со мной сидит.

Нет, Бессон самоубийственным рывком вылетел из нее впервые за 20 лет, в полете отмудохал весь современный Голливуд и щас шлепнется в лепешку. Это достойно уважения. А вот ты - да, кажись, застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли в не в голос ржал над диалогами в этом фильме, настолько они бестолковые и тупые.

 

Диалоги здесь, кстати, типично французского пошиба, как в каком-нибудь Такси, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия твоя крайне паршивая и благодаря именно таким миссиям от креативного развлекательного кино в этом мире не осталось практически ничего.

Ой ли. Может просто стоит снимать качественное развлекательное кино, а не очередного Джона Картера, Восхождения Юпитера, а теперь и Валериана. Почему мне не было жалко денег на Стражей галактики обе части, хотя я скептично отношусь к экранизациями супергероики? Потому что там не только визуал, а хорошее приключенческое кино с нормальным сюжетом и юмором.

Кассовые сборы в данных случаях адекватно дают оценку таким фильмам. И сиквелов Картеров, Юпитеров и Валериана мы больше не увидим. И денег Бессон таких больше не получит, может это и хорошо, все знают какой он снял шедевр не полагаясь на большие бюджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли. Может просто стоит снимать качественное развлекательное кино, а не очередного Джона Картера, Восхождения Юпитера, а теперь и Валериана. Почему мне не было жалко денег на Стражей галактики обе части, хотя я скептично отношусь к экранизациями супергероики? Потому что там не только визуал, а хорошее приключенческое кино с нормальным сюжетом и юмором.

Кассовые сборы в данных случаях адекватно дают оценку таким фильмам. И сиквелов Картеров, Юпитеров и Валериана мы больше не увидим. И денег Бессон таких больше не получит, может это и хорошо, все знают какой он снял шедевр не полагаясь на большие бюджеты.

Это и есть качественное развлекательное кино. И оно лучше Картера. И оно лучше Юпитера. В Стражах сюжет аналогично нулевой. Там в центре внимания персонажи, тут - сеттинг. Это проекты идентичного уровня, делающие упор на разные вещи. Кассовые сборы дают понять только то, что зритель деградировал до уровня инфузории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувство, что, со временем, расположение к ленте изменится в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь. Изменилось ли что-то с Троном за прошедшие годы? Вроде бы, ничего. А эти фильмы идут один в один. У них одинаковая критика, одинаковые оценки у народа, те же плюсы, те же минусы, тот же фейл в прокате. Разве что Бессон больше денег потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь. Изменилось ли что-то с Троном за прошедшие годы? Вроде бы, ничего. А эти фильмы идут один в один. У них одинаковая критика, одинаковые оценки у народа, те же плюсы, те же минусы, тот же фейл в прокате. Разве что Бессон больше денег потерял.

 

Не малую роль в приеме картины сыграл климат, лента вышла в самый разгар ренессанса космоопер. Сначала Трек и Ава, потом Стражи, SW. Выйди Валелериан раньше оных, было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют комментаторы, которые смотрят фильмы в нашем дубляже и что-то мелят про актёрскую игру и содержание диалогов...

А фильм неплох, на разок, красивенькая сказочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют комментаторы, которые смотрят фильмы в нашем дубляже и что-то мелят про актёрскую игру и содержание диалогов...

Не в этом случае.

 

 

<------------ смотрел в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, можно подождать релиза на блюрае и скачать.

На подростковаое кино тратить деньги не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...