Перейти к содержанию

Дед Мороз. Битва Магов

Рекомендуемые сообщения

Я сидел и закидывал себя фейспалмами от увиденного. Тут даже расписывать нету желания, просто, неинтересно.

И да, предудщий оратор всё уже описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

этот, прости Господи, фильм... Давненько я не видел столь слабой картины...

Это же полный ужас, господа! Сценарий хромает на все четыре лапы, молодые актёры натужанно пыжатся... Одному Бондарчуку и веришь (не люблю его, он плохой режиссёр но хороший актёр 2-го плана). а силы зла! Карачун и летающие кракозябры!!! рука-лицо... Ужас...

вообще-то стыдно показывать такое людям в праздники. трезвым людям...

 

Скажите, а Бондарчук в этой ленте случайно не орет в ванной , как в "Острове"? ? ?

Там это было не забываемо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного Маги в фильме замечено не было. Название лжёт как слоган "Пассажиров"!

И что это там на фоне за пиратская версия "Hedwig theme" постоянно звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, мне тоже она отчетливо слышалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного Маги в фильме замечено не было.

 

Как нет?

Деды Морозы, ученики академии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название лжёт как слоган "Пассажиров"!

В слогане Пассажиров заключен смысл всего фильма: D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не перестрахуюсь не пойду, ибо если фильм хороший, возьму хорошие билеты, плохой - буду рип ждать. Не всё так плохо по сюжету или даже хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ребенок до 12 лет, то может и понравится, а так смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не перестрахуюсь не пойду, ибо если фильм хороший, возьму хорошие билеты, плохой - буду рип ждать. Не всё так плохо по сюжету или даже хорошо?

 

Скорее, плохо. Другое дело, что фильм вытягивают достаточно вменяемый визуальный ряд и актёрская игра. Тася Вилкова довольно хорошо сыграла главную героиню, даже её партнёр Никита Волков тоже не промах, ну а Бондарчук очень даже комфортно себя чувствует в образе Деда Мороза. Пожалуй. это его лучшая роль из тех немногих, что я у него видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, мне показалось, что задумывалось это не так уж и плохо. Получилась, безусловно-то, дрянь. С попыткой превратить новогодние традиции в упорядоченное фэнтези переборщили, зря напихали этих безликих дедов-морозов, квест с ключами, но, парочка сюжетных моментов очень даже хороша. Мне очень понравился твист с рассказом о побеге Карачуна (жалко, что потом об этом как-то подзабыли), и, в целом, понравилось окончание линии главных героев (сюжетно - актеры ужасны). Но все в этом фильме просто неправильно поставлено: вселенная, о которой они так долго рассказывают, откровенно сырая, чтобы заинтересовать, а основной сюжет грешит персонажами, которым просто невозможно сопереживать. Таисия Вилкова не умеет играть до такой степени, что стоять в кадре нормально не может, не говоря об эмоциях. На нее больно смотреть и постоянно хочется ударить чем-то тяжелым. На ее фоне, говорить об остальных даже не приходится - они иногда даже в эмоции попадают.

 

Думал, что будет хуже, но, в принципе, к концу все становится более-менее, в отличии от начала, где нам рассказывали эту садомию разума про Елизара, елки и прочих гигантских огненных летающих рыб. Линия с отцом тоже на редкость тупая. Но вообще из этого, хоть и сложно, но можно было сделать что-то толковое, но это ж надо прорабатывать мир и персонажей, заклеивать сюжетные дыры, переписывать сценарий. И все-таки "я рад, что у парня, делавшего спецэффекты "Лангольерам" до сих пор есть работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Эру, что я только что посмотрела? хд

Благо, фильм скорее смешит, чем печалит - это уже хорошо. Очень хорошая задумка в основе, но все так халтурно и спустя рукава, что даже ругать не хочется. Могу сказать - кто бы ни делал монтаж в этой картине, руки у него явно не из плеч растут. Не пускайте его больше к работе.

Оператор местами старается, местами уходит чай попить, бросив камеру криворукому ученику. Музыка. Пошто столько эпичности-то органной запихали в фильм? Это ничего, кроме фейспалма, не вызывает.

Битва Сарумана и Гендальфа, дыра в небе из Мстителей, меч дизайном из Варкрафта, темная и светлая стороны из Звездных войн. Еще много есть такого, всего и не упомнишь.

Растянутое повествование. Дикция актеров, заставляющая гадать о произнесенных словах - даже переозвучить никто не попытался. Есть моменты, которые вообще не понятно для чего нужны - как, например, вот это восхищение ножками и изгибами Лины. Она красотка, конечно, но к чему это здесь?

Но на удивление, есть что похвалить. Кадры красивые, графика местами очень волшебная (местами такая ужасающая), Мирон очень стильный мужчина, выглядит хорошо, актеры вроде пытаются играть (пытаются - главное слово).

Но нет, мне не зашло, вообще не понравилось.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось под руку на новогоднем ТВ. После просмотра пришлось лечить себя срочным просмотром ВК.

И Бондарчук, косплеящий Гэндальфа, и его оппонент, явно пересмотревший ГП и ведущий себя как злодей оттуда, ничего кроме фэйчпалма не вызывает. Как и отечественная Белла Свонн (фамилию актрисы я даже не запомнил, но каменное лицо один в один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по БедКомедиану. Фильм - говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эт не уровень, да и фильм уже откровенно старый. Понимаю, любит Баженов Бондарчука, но... лучше б на "Собибор" запилил, ей богу. Я еле вспомнил, что такой фильм, как "дед мороз битва магов" вообще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эт не уровень, да и фильм уже откровенно старый. Понимаю, любит Баженов Бондарчука, но... лучше б на "Собибор" запилил, ей богу. Я еле вспомнил, что такой фильм, как "дед мороз битва магов" вообще существует.

 

Лучше бы по Пришельцу запилил. Вот где нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы по Пришельцу запилил. Вот где нужно.

Блин, точно... Спасибо за напоминание - надо его все-таки глянуть! "Крымский мост" и "Пришелец", и, в принципе, кажется я смотрел все выдающееся, что подарил нам наш кинематограф в 18-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода Бондарчука на постере это позор. Любой школьник в Фотошопе лучше сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...