Перейти к содержанию

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

Как бы... Любой эрудированный человек, нет?

 

#мимопроходил

 

Идите дальше, опросите людей по пути. Любой эрудированный, значится, знает все разновидности всех животных и рыбок...включая скатов. Ну ок :biggrin:

Ну а средне-нормальному уху понятнее и приятнее услышать "Я - черный скат", а не "Я - черная манта" от героя-мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще меня мучает вопрос, почему в основном в выдуманных цивилизациях только две темы - народ а-ля индейцы или народ а-ля забористые европейские монархи с бастардами.

 

Хороший вопрос. типа наверное мечты по прекрасному утраченному прошлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза аплодисменты в кино видел. На Брестской крепости к примеру.

я только один раз, на Аватаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, дали ли поснимать Снайдеру сцену дуэли Орма и Аквамена на подводной лодке атлантов. На этой сцене я подумал "Б**ть, да это же Снайдер здорового человека!!!" Не та параша из ЛС и Отряда, а достойный преемник файта Бутса и Супса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только один раз, на Аватаре

 

У мну на нем не хлопали но в конце орали и свистели как на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван убрал из оригинального сценария одну «очень странную» сцену

«Аквамен» - довольно самобытный фильм, в котором можно найти пару причудливых моментов. А тут оказалось, что в оригинальном сценарии была одна «очень странная» сцена, которую режиссер Джеймс Ван решил не включать в ленту.

 

В беседе с Collider режиссер рассказал, что он очень рад тому, «насколько абсурден мир Аквамена», ведь с таким материалом он смог «повеселиться» как следует. Но в сцене с акулами в темнице, которую режиссер решил не снимать, все зашло слишком далеко:

«Была сцена, где Аквамена по приказу Орма бросили в темницу. Закончилось все тюремным бунтом с охранниками-акулами. Он убил одного из них, и началось кровопролитие, которое привело к полному безумию среди акул. Кровь была везде, и он воспользовался случаем, чтобы сбежать»

Да, эти кровавые бои явно подняли бы возрастной рейтинг фильма. Скорее всего, Ван сделал правильный выбор, ведь эта сцена, вероятно, могла бы не вписаться в общую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но надо было говорить скат. Что за манта, кто вообще это слово знает XD

Я знал раньше, видел подборочку всяких диковинных морских существ, и манту в том числе :roll:

 

И что за прикол у чернокожих героев всегда пафосно замазывать свои костюмы черным цветом.

Назови хотя бы пять таких сцен из фильмов, а то я что-то забыл :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но надо было говорить скат. Что за манта, кто вообще это слово знает XD

Эх люди, это баснословно красивая животина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манта, кто вообще это слово знает

 

Хм, с детства знаю, увидел то ли на Дискавери, то ли в какой-то программе от BBC на тогдашних педеральных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих умственно-отсталыми считают тех, кто ходит в кино два раза на один и тот же фильм.

 

Умственно отсталые только те, кто ждет сцены после титров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Лига Справедливости в фильме? После таких событий, должны были переполошиться, но нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что убрал. Но понять можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks James Wan for making Aquaman so much fun. Not sure I anticipated something quite so bombastic, what a ride. Rupert Gregson-Williams the score was, in the king's own words, BADASS.

qourKJJ.jpg

 

ONENyZl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек бтв топовый. Ща слушаю куски на трубе и у комментаторов прям очень много разных "любимых" кусков. Это говорит о том, что музыка годная. В тех же мурвелях я могу послушать максимум одну заглавную тему и всё на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови хотя бы пять таких сцен из фильмов, а то я что-то забыл :roll:

 

Да тут мульт с черным человеком-пауком новый смотрела и один-в-один пафосно замазывал костюм черным. :unsure: два - эт уже тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пресловутая русская смекалка тебе на что? Вон даже такой тупой персонаж, как Манта сообразил как себе костюм собрать, поставь галочки и на 6 и на 7; среднее от суммы будет 6,5 , я так сделал по крайней Мере;).

 

Теперь я на оценке 6,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж отличный. Приветливый к тем, кто готов к искромётному старту и последующим каруселям, и абсолютно безжалостный к лицам, готовым лизнуть сопли и поваляться в депрессии, проводя время в поисках вдохновения для написания сиквела Библии. Это аттракцион, который застёгивает тебе ремень перед отправкой, а затем производит запуск на два часа центрифугой - до самих титров.

Как я уже раньше здесь и отписывался, сравнивать с работами Снайдера не буду. Мне нравятся его ЧиС и БпС, но также нравится и сабж. Это три разных фильма, и каждый уважаю по-своему. Фильм крутой, а Лига и Отряд - грязные подстилки против всей остальной ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся его ЧиС и БпС, но также нравится и сабж. Это три разных фильма, и каждый уважаю по-своему. Фильм крутой, а WW, лижка и Отряд - грязные подстилки против всей остальной ДС.

 

фиксанул малясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший аттракцион получился. Масштабный подводный мир со своей историей, образами, технологиями... Оператор выпендривается, но он могёт, персонажи бегают, что-то там бабахает, и вываливается, и вываливается куча образов. Правда, это имеет и обратный эффект - рано пресыщаешься, и финальная кракозябра умудрилась не впечатлить. Как и финальный поединок.

Актёры - просто есть. Момоа берёт харизмой, но его персонаж послушно прыгает по миру, исполняя очередное предназначение. Хёрд - русалочка что надо, но меня очень смутил её отсутствующий взгляд в большинстве сцен. Но Кидман переиграла всех не напрягаясь. А, и Орм норм злобствовал. И за Лундгрена порадовался, благо, и роль не в камео.

Что до визуала - таки да, безумно роскошен. И очень отдаёт приквелами ЗВ. Впрочем, там много таких заимствований, даже Марвелу привет передали. Лучший момент, который зацепил прям - Плутония. Жаль, обитателей мельком показали....

В общем, хорошая развлекательная сказка, не заморачивающаяся с реалистичностью и правдоподобием (а оно тут и не надо).

Из недостатков - так и не поверилось в подводность. Слишком резкие движения людей, слишком вопиющее отсутствие воды. Ну, и смысл в обуви и ступеньках?..

Чёрная Манта как был нелепым муравьём с конъюнктивитом, так им и остался. Ещё и внезапный Старк до кучи.

По мелочи - по-моему, три раза персонажей одинаково прерывают взрывами. И внезапные познания Аквамена в римской истории смотрятся откровенно натянуто.

Что до связи с киновселенной, то Аквамену оно не нужно, он куда самодостаточнее и масштабнее своих коллег. Кроме того, связь эта порождает кучу проблем, начиная от невыразительной сцены в Лиге Справедливости и летающих подлодок атлантов до... Короче, фильм лучше рассматривать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелочи - по-моему, три раза персонажей одинаково прерывают взрывами.

Уже на втором бабахе было неловко, я и предположить не мог, что они продолжат) Еще один из примеров отсутствия чувства меры и вкуса авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё. Аквамэн получился на редкость хэппи-эндовым

 

Родители живы - оба, и наставник не окочурился (некоторая ломка штампов), даже злыдни целы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на втором бабахе было неловко, я и предположить не мог, что они продолжат) Еще один из примеров отсутствия чувства меры и вкуса авторов

Любитель Винума поясняет тут про вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё. Аквамэн получился на редкость хэппи-эндовым

Красивая, добрая сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, добрая сказка :)

 

Дык, о чём и речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...