Перейти к содержанию

Древние (The Originals)

Рекомендуемые сообщения

Что-то Клаус и Элайджа никак

 

не грохнут своих родителей. Вон даже овампиренную Эстер Финн использует для батарейки своего заклинания вместе с Майклом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, а по другому никак не раскрыть тогда сей вопрос. CW конечно славится длительным показом успешных сериалов, но я что-то очень сомневаюсь, что они смогут продержаться без использования скорости роста до того возраста девочки, в котором можно будет показать её сущность...

 

Им ничего не мешает в начале очередного сезона написать "N years later"... Хотя маловероятно, в общем-то. В сумеречный скоророст тоже не верю, не пойдут на такой явный плагиат создатели. Выдумают что-нибудь, выходящее за грань логики, как обычно.

 

Незаметно для себя подсела на сериал, такая прелесть, со всеми этими семейными драмами и практически шекспировскими монологами Клауса.

Явный плюс - отсутствие школьников, учебных классов, выпускных баллов, вечеринок с пивом и т.д. и т.п. из ДВ. Хосподи, наконец-то, главная роль тут отдали мужикам и их проблемам, обошлось практически БЕЗ "я тоже люблю её брат, буду сражаться за её любовь до последнего вздоха" и "Ой, не знаю кого выбрать, обоих хочу, оба такие клевые". Хотя по начала меня смущал треугольник Эл-Хейли-Клаус и Марсель-Ками-Клаус. Но сценаристы так грамотно рулят всем этим.

 

ППКС :) И у меня практически аналогичные впечатления от сериала) Больше всего доставало в "Дневниках" как раз это, и ужасно радуюсь отсутствию всего этого в "Древних".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ничего не мешает в начале очередного сезона написать "N years later"...

Я этот вариант уже писал. Но я сильно сомневаюсь, что они решатся порвать временную линию с ДВ. Тогда актёры не смогут временами из сериала в сериал путешествовать. Но по мне, так "прошло сколько-то лет" было бы по душе. Уж очень хочется узнать, что это за чудо ребёнок получился. Главное, чтобы там за ней потом Марселька не приударил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s02e11

Отличная серия. Сколько душевности. Как радует смотреть на Клауса и Элайджу в таких трогательных отношениях.

Клаус вообще стал невероятен, повзрослел так сказать.

И история Марселя на удивление не бесила, а в тему и как-то мило всё. Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Клаус в 2х11 раскрылся с совершенно другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

Фрея (после ПЛиО ничего хорошего от такого имени не ждешь:)

Первое, почему она не любит братьев

Второе, она ненавидит предателей. В истории, которую мы знаем, она может считать только одного человека предателем - свою мать.

Или я чего-то не знаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s02e12

 

Очень быстро закончилось серия, главный показатель того, что все понравилось.

Финн шикарный, не убивайте его очень быстро, без него будет грустно.

Коула жаль, хотя не совсем поняла, сколько ему осталось?

Клаус и Хейли это нечто нерушимое, нечто большее, чем просто любовь. Спасибо Клаусу за надежду, что избавит меня от паршивого волка. Джексон раздражает, не смотря на его "благородство" и любовь к Хейли.

Клаус шутник, не удержался, подколол Эла по телефону.

 

Фрея порадовала, надеюсь воевать с ней братцы не будут.

Реббека как всегда "девочки должны держатся вмести" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада тому что сделал Финн с Колом.

Неважно сколько второму осталось, я думаю что он доведёт окончательно кого-нибудь из семьи, что ему окончательно свернут шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада тому что сделал Финн с Колом.

Неважно сколько второму осталось, я думаю что он доведёт окончательно кого-нибудь из семьи, что ему окончательно свернут шею.

 

Могут обратить, опять, почему нет? :)

Мне просто нравится Дэниэл Шарман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут обратить, опять, почему нет? :)

Мне просто нравится Дэниэл Шарман.

 

Могут конечно, но кто знает все эти тонкости проклятия Финна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие священника же не смогли обратить, вот и Коул не отвертится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие священника же не смогли обратить, вот и Коул не отвертится.

 

Как то вы не успокаиваете, но да, факт, обратить не смогли:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, тогда можно попрощаться с Колом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так рано прощаться то) Ему же Фин сказал, что запечатал его в этом теле, т.е. он вполне может человеческую жизнь прожить, но вот дальше уже никуда не прыгнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, самый страшный страх Кола сбылся)))

 

Кто бы Финна так же проклял. Мне думается, что Фрейя куда сильнее Финна и легко может его победить так же как и тех жутких ребят в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Фрея вообще сильнее всех, даже их маменьки, а вот сильнее ли её сестры, уже другой вопрос. Надеюсь всё же, что Фрея не совсем сумасшедшая и подружится с родственниками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ребекке повезло быть заточённой в теле ведьмы. Или в бытность свою человеком она тоже была ведьмой?

 

Я тоже надеюсь что подружится, я вот теперь жду её встречи с Эстер и Майклом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне не хватает Ребекки в ее истинном обличьи. Но, я так понимаю, его уже не вернут, как и остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне не хватает Ребекки в ее истинном обличьи. Но, я так понимаю, его уже не вернут, как и остальных.

 

Холт сейчас приглашенная звезда в сериале, с ней есть договоренность на несколько серий в сезоне, так что Ребекка появится еще в своем облике, тем более, что ее тело сохранили, оно никуда не делось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нам показали Фрею, и не намеками в темноте, а во всей красе и силе. Как она все разнесла в этом сумасшедшем доме)) Фрея очень сильная ведьма, не понятно, как она смогла сохраниться, ведь она не вампир, но наверняка этоn момент как-то объяснят. Может Далия владеет секретом вечной молодости без превращения в вампиров)

 

Понравилось взаимодействие Ребекки и Фреи, когда Ребекка ее защищала даже будучи в смертном теле со всеми вытекающими последствиями. Немного жаль, что так быстро слили Кэсси, мне нравится актриса, которая ее играет.

 

Финн тот еще хитрый жук, как ни старался Клаус скрыть свою тайну, но именно следы скрытия и привели Финна к правильному вопросу и правильной догадке. Мне нравится, что сценаристы так сделали - Финн без магии, с помощью только одной дедукции аля Шерлок до всего дошел сам. Слишком тщательно Клаус старался замести следы, вот это его и выдало.

 

Вот мы и узнали суть спойлера про смерть кого-то из древних братьев от руки другого брата - Финн проклял Кола на медленную смерть без возможности перепрыгнуть в другое тело. Но мне не вериться, что сценаристы избавятся от такого персонажа, если бы хотели убить, сделали бы это сразу, поэтому за Кола я как-то особо не переживаю, думаю, он с нами надолго.

 

Очень понравились сцены Клауса и Хейли, их противостояние в течение серии было просто фееричным, настолько они оба импульсивны и эмоциональны. А то, как Клаус свернул Хейли шею - вообще шедевр, было очень неожиданно и даже красиво)

 

Хейли отметелила Клауса, защищая Джексона - это было что-то, такой схватки у них еще не было в Древних)

 

Клаус избил Джексона, чтобы проверить, насколько серьезны его намерения относительно Хейли, и убедился, что тот, по крайней мере, действительно не собирается ее использовать. В разговоре с Джексоном явно было видно, что Клаус ревнует, что именно с Джексоном его отец провел несколько месяцев в то время, как Клаус готовил план по свержению Франчески. Интересно, после свадьбы Клаус все же попытается по-тихому избавиться от Джексона? Хейли ему такого не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х13

Серия из категории экшн-экшн, правда, была и семейная драма, как водится.

 

Наконец-то семейство выяснило свои отношения с Колом, ему много и не надо было, лишь бы чувствовать заботу и внимание со стороны родных. Кол высказал все, что у него накопилось за долгие века. Надо сказать, что в этой серии Шарман был особенно хорош, выложился по полной, потому что для его персонажа - это и правда был момент истины, кульминация.

 

 

Понравилось, что в серии задействовали почти по максимуму многие способности сверхов: вампирский слух, умение проникать в сознание, ведьминские заклинания, вспомнили о том, что первородные горят на солнце, но все же не сгорают, Хоуп излечила себя, предвидела, что произойдет, воздействовала на предметы, она очень сильна, а ей нет еще и года))

 

С Финном мы попрощались, да здравствует Фрея. Думаю, что Фрея будет действовать как Кетрин в ДВ. Наверняка она захочет, в конечном итоге, не убить Хоуп, а заключить сделку с Далией, т.е. обменять себя на Хоуп и тем самым получить свободу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s02e13

Балдежная серия, сколько эмоций, страстей, действий. Девчонка то у них какая растет, ну прям загляденье.

И вдохновляет то, что сплотилось семейство то, такое умиление смотреть на них всех вместе. Сомневаюсь, что это надолго. Но такие моменты бесценны.

Жаль, что только

Фрея оказалась не на нашей стороне. Актриса симпатична

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал серьезно смотреть нельзя, тут враги-друзья меняются каждый день как на безумной карусели. Но сериал хорош героями и красивой картинкой. Поэтому он внезапно мне так понравился, особенно когда соскучилась по ДВ, а оно не торт и смотреть не охота.

 

А еще дидетко всех делает в разы привлекательнее. Ибо когда я вижу Клауса, Элайджу, Хейли, Реббеку и Ками с малышкой у меня мимимитр зашкаливает :wow:

 

Обожаю семейные моменты, особенно подколки между Майклстонами, это нечто!

 

Да еще во втором сезоне появляется красавчик Шерман (Кол), как я могла такое пропустить? Надеюсь

 

что вернут с того света. Желательно в том же обличье =(

 

Кол с Давиной такие милые!

Кстати мне совсем не нравится оригинальный актер на роль Кола, нету в нем огонька как у Шермана :redface:

 

Элайджа из секс-бох :wow: Тут добавить нечего)))

 

В общем, меня что-то раздирает любовь ко всем персонажам)))

Даже Ками, которая раздражала в первом сезоне, внезапно полюбилась во втором.

Сюда бы Кэр из ДВ, но там уже другой роман с ней намечается, так что никакого Кэр\Клаус :(

 

В общем, жду продолжения банкета :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Впечатлили в серии Майкл и Фрея. Таким Майкла мы еще не видели. Что-то в нем умерло, когда он потерял своего первого ребенка, Фрея явно была его любимицей.

2. На Элайджу и Джию я бы посмотрела подольше, нравится мне их взаимодействие.

3. Интересно, чью сторону займет Майкл, когда придет Далия? Мелькнула мысль, что Майкл даже может объединиться с Клаусом, ведь у него в свое время забрали дитя, тоже самое Далия может сделать с Хоуп. Жду союза Клауса и Майкла.

4. Продолжаю считать, что Фрея хочет обменять себя на Хоуп, чтобы освободиться от Далии. Она все для этого сделает. Для начала она постарается добиться доверия своих братьев, она хороший манипулятор. Своих братьев она презирает, так что угрызений совести у нее не будет.

5. Клаус и Джексон, Клаус и Эйдан. Люблю, когда Клаус строит планы)) Думаю, что линия с оборотнями, помимо всего прочего, должна привести Клауса к наследию его отца, примирить его с его сущностью оборотня, которую он подсознательно отрицает, поскольку был лишен возможности вырасти среди сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия, учитывая, что, в основном, она выстроена как разговорная)

 

1. Лучшая сцена - финал серии, где показано, что Далия уже знает о Хоуп и ищет ее. Было снято жутковато) Кстати, кто всю серию присматривал за Хоуп? Все были заняты своими дрязгами и проблемами, а также семейными историями, а ребенок остался один и без присмотра)

 

2. Фрея - очень скользкая, лживая, лицемерная, скрытная, не понятно, чего от нее ожидать. Куда она послала Майкла? О чем они с ним договорились? О ее мотивах можно только догадываться. Серия должна была раскрыть ее историю, но вопросов возникло еще больше) Да и Фрея рассказала только то, что ей нужно было рассказать, чтобы расположить слушателей к себе. Она так и не сказала, чем же реально можно победить Далию, все бессмертные так или иначе уязвимы.

 

3. Винсент и Ками мне нравятся. Винсент вроде парень неплохой и с Ками они сдружились, я бы и на что-то большее посмотрела. Все же Винсент ближе к миру людей, во всяком случае, друг друга они хорошо понимают.

 

4. Фрея, скорее всего, спасет Ребекку, больше кандидатов нет, штатную ведьму сериала - Давину - вырубили, теперь черед Фреи показать, на что она способна, да и ей это выгодно, ведь она хочет добиться доверия со стороны семьи.

 

5. Далия появится к финалу сезона и устроит бадабум) Все планы героев по защите Хоуп пойдут насмарку, как водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...