Перейти к содержанию

Крестовый Поход (Crusade)

Этот фильм  

16 проголосовавших

  1. 1. Этот фильм

    • Грандиозный
    • Шедевральный
    • Роскошный
      0
    • Брутальный
      0
    • Мне стыдно, но это фильм мне неизвестен


Рекомендуемые сообщения

66667.1.jpg

Крестовый Поход (1995 год)

Режиссер - Пол Верховен

Сценарист - Уильям Голдман, Вэллон Грин

Оператор - Jost Vacano

Композитор - Бэйзил Поледурис

Продюссеры - Эндрю Вайна, Марио Кассар, Арнольд Шварцнеггер

Жанр - Исторический эпик.

Слоган - "If you run Arnie will get you. If you stay Arnie will eat you".

Бюджет - 150 миллионов.

Рейтинг - unrated.

В ролях:

Арнольд Шварценеггер

Дженнифер Коннелли

Майкл Айронсайд

Свен-Оле Торсен

и др.

Сага о полубезумном германце, разрезающем врагов боевой косой пополам в туманном рассвете будоражила умы всех и вся. Долгое время исходники были похищены и фильм до поры считали неснятым. Благодаря отваге, сравнимой с подвигами героя Шварцнеггера в Крестовом Походе, финальный монтажный вариант был найден и отбит из алчных рук колумбийских нарко-картелей. По слухам, угодил он к ним как оплата кокаина, активно использовавшимся съемочной бригадой во время создания Шоу-Герлз и Человека-Невидимки.

Теперь встречайте, неизвестный мастерпис Пола Верховена, Крестовый Поход!

1.JPG.e931bc7633b69241edd1b6633b14ab9e.JPG

2.JPG.9357e1164c73fa632bd19d098e52bbda.JPG

3.JPG.3b777b331a4491017be897ba9bb68f9e.JPG

4.JPG.fe9e6396c55ece244bfac5bed677951b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святые угодники, как же мне раньше не пришла в голову мысль о создании данной темы! Пойду побьюсь головой о стену (с). Хотя, собственно, если уж именно Расти тут приложил руку, то отложу пока свои суицидальные попытки, ибо этому товарищу простительно, да.

 

Фильм всем смотреть однозначно, такого шедевра вы ещё никогда не видели. В данном историческом эпике, как ядерный взрыв, стала попытка сотрудничества великого и ужасного режиссера всех времен и народов с не менее великим и ещё более ужасным каннибалом (Пряча свою ой какую недобрую австрийскую физиономию под личиной некого германдского полубезумного выродка, круша своих бесчисленных врагов направо и налево, непобедимый по определению герой эпика Арни предпочитает закусывать прямо на поле боя остатками рук и ног этих самых врагов, да. А вы как хотели? Слоган к фильму - это вам не хухры-мухры, присмотритесь и вчитайтесь как следует). Почему именно попытка сотрудничества? Оф корз, фильм был доведен до своего апогея, но уже без великого и ужасного Верховена, ибо, по имеющейся у меня информации, во время очередного конфликта с исполнителем главной роли, который ещё и продюссер фильма, к слову, Пол был сьеден не хотевшим пойти на уступки Арни. Так вот. Но окончательный вариант фильма стоил таких жертв, вышло просто нечто грандиозное (за этот пункт в опросе и голосую) и неподдающееся описанию. Не спорьте даже с экспертом, мое мнение истинно верное (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Верховена, но это кино мне понравилось. Есть фильмы, которые могут угодить всем - это один из них.

 

Шварценеггер потрясающе смотрелся в сцене с лестницей и калекой.

 

Must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всем смотреть однозначно, такого шедевра вы ещё никогда не видели.

 

Как это не видели, мы видели и рукоплескали, а кто не видел - шагом марш на Озон, Крестовый поход теперь доступен каждому. Я, конечно, отдаю дань уважения Верховену, но без величайшего дуэта в истории кино такого накала страстей не было бы и в помине. Химия между Арни и Джен буквально разрывала экран, настолько ей было тесно в рамках ящика, такая любовь не снилась даже Шекспиру. Ну и та самая памятная сцена, вписанная золотыми нитями в аналы кинематографа, безумно мощная в своей трагичности - Арни косой рубит стаи быдла, ступая по окровавленным телам, а Коннелли слезами омывает его челюсть, сидя у него на плече. Гениально и великолепно, Верховен величайший постановщик, а музыка Поледуриса, нотки которой слышны в Звездном десанте, пронзает насквозь добивая зрителя трагичностью по лопаткам. Соглашусь, грандиозно и масштабно, бюджет сочится из каждой батальной сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно! Величайший фильм всех времен и народов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чуть не купился! ))) Уже хотел сказать Rusty подправить ссылку на КП-шную. Но не нашёл оной. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чуть не купился! ))) Уже хотел сказать Rusty подправить ссылку на КП-шную. Но не нашёл оной. )

 

Это уже не "чуть" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний отрывок не из "Имени Розы" случаем взят? Да, а ведь действительно, яркое было бы кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний отрывок не из "Имени Розы" случаем взят? Да, а ведь действительно, яркое было бы кино.

Из Имени Розы кадров нет. Первый это Конан-Варвар, второй и четвертый - рисунки. Третий просто панорамный снимок какой-то крепости типа Керак. Постер же это реальный концепт постера Крестового Похода, оставшийся с далеких 90-ых. Вообще, вещица могла получиться забойной, жаль что на Carolco предпочли снять Остров Головорезов. Год назад ходили слухи , что проект реанимировали, за перо брался Уильям Голдман, но воз и ныне там. И уж точно Шварц и Дженнифер Коннели играть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про это фильм, но мне не стыдно, хотя в опросе такого варианта нет, поэтому будем считать, что мне дико стыдно, шо я не смотрел, нет не так, ничего не слышал об этом кине...:D, хотя смотреть не буду, даже под дулом трех терминаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фильм??? Почему не знаю?!

 

Мне тоже это интересно, почему нет ссылки на Кинопоиск? Если там Шварц играл, то почему эта картина не числится в списке его киноработ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то недопонимаю. Я слышал, что Пол Верховен хотел поработать с Арни после "Вспомнить все". И этим проектом был как раз "Крестовый поход".

 

Но он был "заморожен" на самых ранних стадиях развития из-за неимоверно высокого бюджета и каких-то таинственных производственных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty Duke, ай молодца!!!

 

Главный несбывшийся проект 90-х, главный нереализованный сценарий 90-х. Жалко, что боссы "Королко" предпочли выдать деньги на "Остров головорезов", а не на этот эпик.

 

Если кто знает, где можно зачитать сценарий - поделитесь ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно, я когда надпись увидел аж пирожок себе на штанишки уронил, теперь чистить надо, но спасибо Rusty кинцо и правда атасное, такое надо видеть, жаль мимо меня прошло )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, и это кино прошло мимо меня :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, скрипт был и в самом деле отличный... до сих пор жалко, что находящаяся в 1994 году на грани банкротства Carolco сделала ставку на Остров головорезов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, скрипт был и в самом деле отличный... до сих пор жалко, что находящаяся в 1994 году на грани банкротства Carolco сделала ставку на Остров головорезов

 

Ну и твой обзор для полноты картины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык фильма же даже в проекте нет. и тему создавали 1 апреля чтобы поржать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, только вчера узнал. И я так понял, что в общий доступ не слили?(

Ясно, крутая шутка от студии банкрота.

Жаль конечно.

финальный монтажный вариант был найден и отбит из алчных рук колумбийских нарко-картелей. По слухам, угодил он к ним как оплата кокаина, активно использовавшимся съемочной бригадой во время создания Шоу-Герлз и Человека-Невидимки.

))) :ohmy::biggrin::lol:

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемто то, что случилось с сабжем это трагедия, как и с ЧПуком Кэмерона. Что еще трагедия, так это то, что мы не увидим обнаженку молодой Коннелли тут (Верховен же), вооот.

Лол, только вчера узнал. И я так понял, что в общий доступ не слили?(

Ясно, крутая шутка от студиир банкрота.

Жаль конечно.

Сценарий есть в сети, обзор Кирилла тоже сверху. А вот фильм так и не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...