Перейти к содержанию

Мэнди (Mandy)

Рекомендуемые сообщения

Все индивидуально. Деби у Корина или Ноэ меня радует, потому что виден концепт. А тут я увидел желание выпендриться на грайндхаусе с сюжетом в одну строку. Имха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все индивидуально. Деби у Корина или Ноэ меня радует, потому что виден концепт. А тут я увидел желание выпендриться на грайндхаусе с сюжетом в одну строку. Имха

Тащемта согласна. Ноэ вообще люблю, и даже отнюдь не из-за визионерской части, а именно за концепт, который у него очевидно есть. Но так я и объяснить могу что там и почему, нормальным языком объяснить, а не какими-то обтекаемыми клише и "а вот мне померещилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, что вы там свое придумали? Поделитесь.

 

Назвал бы это кино сновидением умирающих скворцов, мечтающих о мире и жизни, желающих отмщения и справедливости, надеющихся на покой и умиротворение.

 

Для меня это кино: аллюзия на многообразную жизнь, в которой покой граничит с беспокойством, умиротворение - с жестокостью, существование - с болью, жизнь - со смертью.

Я вижу здесь эскапизм скворцов, которых без намёка на жалость уничтожают просто потому, что они кому-то мешают. Как и в жизни. Оленёнок рождается мёртвым. Покой нарушается криком. Жизнь танцует со смертью.

 

Вы хотите получить конкретный ответ, которого в принципе здесь быть не может?

 

Но давайте исходить из следующего: стоит ли воспринимать события фильма, как реально происходящие? Нет. А если нет, то за этими событиями есть другой слой.

 

Я не претендую на то, что знаю настоящее значение того или иного эпизода или вообще всего фильма. Но есть ли оно - настоящее значение? Не помню, говорил ли я с вами или с кем-то другим, но во времена постмодернизма странно присваивать какому-то фильму отсутствие смысла или его однозначную трактовку.

 

 

Но я слишком стара чтобы продолжать заниматься такой ерундой.

Является ли ерундой фантазирование? Если вам трудно, то разве надо насильно заставлять фантазию работать?

 

Поэтому задаю свой вопрос снова: смысл? Вещаете про скрытые смыслы и слои, вот, ваш выход, я готова внимать.

Вот вы смотрели до самого конца? На титрах слышно пение скворцов. Почему они поют на ваш взгляд? Конечно, это может быть отсылкой к рассказу Мэнди, но, может быть, никакой Мэнди в реальности и не было вовсе? Может быть, Рэд просто нафантазировал себе всё это и убивал ни в чём неповинных людей налево и направо. Или же кто-то убегает в вымышленный мир и придумывает себе эту историю, где справедливость восторжествовала. Приятно осознавать это торжество, не так ли? Пусть и любимого человека уже не вернуть.

Про своё восприятие я уже говорил. Скворцы здесь для меня являются тем самым пунктом отправления. Конкретно здесь - это их фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте васям пудрить вам мозги. Трейлер выглядит как кал собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте васям пудрить вам мозги.

^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще один пришел тыкать мне тем, о чем я речь даже не заводила.

Мне очень нравится ваш агрессивный напор с щепоткой желчи.

 

.

Эстетику мы обсудим следующим пунктом, сейчас на повестке дня другой вопрос.

 

Судя по всему у вас это не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте васям пудрить вам мозги. Трейлер выглядит как кал собаки.

 

Васи не нарочно, они запутались. Им показали такую лютую дичь что они теперь фантазию тренируют на предмет поисков того-не знаю-чего чтобы не показаться простачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли дело - культурные и рассудительные, интеллигентные и образованные люди, называющие зрителей, которым понравился подобный уникальный фильм, "васями".

Вот вам точно можно довериться. У вас есть готовое мнение, на 100% высеченное в граните. Без толики фантазии, но зато с горкой желчи. Ну, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Кейдж здесь хорош именно как настоящий актёр, который реально переживает, реально выражает свои эмоции. Актёр, которому веришь. Сцена в ванной комнате просто драматический шедевр.

This.

 

Без поиска глубинных смыслов, считаю, что фильм про любовь и горечь ее потери, это вполне на поверхности лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, если кто любит Никки Кейджа тоже смотрите, у Никки тут бенефис, он тут местами так беснуется (особенно в труселях с бутылкой водки, видимо той, которую не допили сценарист с режем) что хоть приз какой за старание выдавай.

 

абсолютно отвратная сцена, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поиска глубинных смыслов, считаю, что фильм про любовь и горечь ее потери, это вполне на поверхности лежит.

Можно и так смотреть. Можно вообще думать о разных вещах. То есть я не утверждаю, что на 100% вижу фильм только так, а не иначе.

 

абсолютно отвратная сцена, кстати.

В плохом смысле? Вам не понравилось? Очень сильная же сцена. Кейдж не переигрывает. Выдаёт просто мастерскую актёрскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно отвратная сцена, кстати.

А какая там сцена неотвратная-то? Там что ни сцена то отврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз,минут 20 посморел,не выдержал и удалил.Анриал же смореть такое :unsure:

кто смог досмотреть - мое увожение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в трусняках смешная, модные обои лишь подчёркивают нелепость, и как будто бы это даже троллинг Кейджа с отсылкой к "Лас-Вегасу"

 

Там и ещё в нескольких моментах смещно

 

Но это и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сцена на самом деле действительно очень нелепо выглядела. Вот вроде бы понимаешь, что Кейдж там старается выдавать крутой перфоманс, но при этом, сидя в трусах и с бутылкой водки. Может быть я конечно чего не понимаю, но в тот момент хотелось засмеяться. Видимо это специально так выглядело, согласно какого-либо сокрытого подтекста сцены, черт знает.

 

Что касательно образов, они конечно выглядят необычно и все такое прочее, но как я уже отметил ранее, мне реально ни один не удалось сопоставить с каким-то замыслом, как например рождённый мертвым оленёнок, ну или тех же скворцов. История со скворцами вообще смахивала на сюжетное повествование о характере Мэнди, почему она настолько замкнутая, отстраненная, любит слушать тяжёлую музыку, а также читать книги про колдунов и прочую мистику. То есть ее папочка там знатно постарался над формированием психики Мэнди. Ну а большая часть других образов не имеет какого-то иного смысла, они в общем-то прямолинейны, как например сцена с драг диллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ее папочка там знатно постарался над формированием психики Мэнди.

 

я так понимаю она соврала тогда.Насчет того что убежала.

 

Ну а большая часть других образов не имеет какого-то иного смысла, они в общем-то прямолинейны, как например сцена с драг диллером.

 

Это мудрый волшебник. Архетип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю она соврала тогда.Насчет того что убежала.

 

Это мудрый волшебник. Архетип.

Почему же соврала?

Ну ведь он драг диллер байкеров? Это ведь именно про него знакомый гг рассказывал факт того, что он создал наркотик от которого байкеры ловили кайф постоянно.

 

Я кстати когда увидел впервые этих байкеров, то посчитал, что они что-то на вроде сенобитов из "Восставших из ада". Но все оказалось проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может я не в нужном настроении и состоянии это смотрела?

 

Да в нужном, просто у щодевора здоровенная пробоина между формой и содержимым, раздутым на два часа. Здесь вся стори преспокойно влезла бы в 70-80 минут, как в первом Уике, или Дредде. Вместо этого каждая отдельно взятая сцена, каждый план умышленно растягиваются, ты по нескольку минут смотришь на таращащиеся с экрана шизофренические гримасы, или выслушиваешь очередной бессодержательный спич какого-нибудь культиста. "Утомительно" (с)

 

Не мудрено, в прочем, что у критегов от всей этой горячечной наркотической ахинеи, приправленной порцией старомодного треша отшибает мозги, и они начинают виснуть подгонять под это дело какой-то смысл. Критеге любят лепить из любой арт-пустышки апогей искусства (равно как и в упор его не замечать, как было, например, с Сакер Панчем).

 

Алсо, фильм в чем-то схож с "Драйвом", м/б динамикой и ритмом, только у последнего, во-первых, не было ни на йоту претенциозности: там сексуаха-Гослинг играл в папашу, тупо обороняющего оказавшуюся в сложной ситуации бабу с дитём под замечательный саундтрек и стильный картинку. Все. Никакой другой идеи в фильм не заложено, этим он и хорош. Во-вторых, у Рефна не наблюдалось вышеуказанных проблем с пустой затянутостью ради пустой затянутости.

 

p.s. При всем при этом, кинч не то чтобы совсем ниочем. Достаточно уже того, что он лучше очередного ху*дожества про инфицированный разного рода паранормальной дрянью дом в американской глубинке, монахинь, нерожденных ит.п. :D

 

Если отбросить СПГС

>

Мне кажется, что здесь всё же есть и другой смысл. Иначе к чему все эти метаморфозы, переливания и уход в иной мир, за пределами здравого смысла? Нет, определённо, я не вижу за что тут упрекнуть авторов.

Ты пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытался.

Я разве говорю, что надо думать так, а не иначе?

Если откинуть даже поиски смыслов, то перед нами чертовски эстетичное кино с отличной игрой актёров, картинкой, музыкой, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же соврала?

 

По эмоциям на лице. в общем это не доказуемо. Но определенные мысли по этому поводу у меня есть. Её исповедь была неполной.

 

 

Ну ведь он драг диллер байкеров? Это ведь именно про него знакомый гг рассказывал факт того, что он создал наркотик от которого байкеры ловили кайф постоянно.

 

Я кстати когда увидел впервые этих байкеров, то посчитал, что они что-то на вроде сенобитов из "Восставших из ада". Но все оказалось проще.

 

Он как раз таки их недоброжелатель. Там же говорилось что он не поладил с ними и специально так вот траванул. Архетип волшебника создает трудности (лабиринт Минотавра, построенный Дедалом) и их же разрешает (клубок ниток дал Ариадне именно Дедал). Он выше всех действующих лиц в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз таки их недоброжелатель. Там же говорилось что он не поладил с ними и специально так вот траванул. Архетип волшебника создает трудности (лабиринт Минотавра, построенный Дедалом) и их же разрешает (клубок ниток дал Ариадне именно Дедал). Он выше всех действующих лиц в этом фильме.

Всё так. Но опять же можно воспринимать этого персонажа как метафору поисков и раздумий Рэда. Тигр был выпущен из клетки, Рэд вырвался на свободу и пошёл на финальную охоту.

Здорово, что тут есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не удивлен, что реакция в треде очень смешанная. И после просмотра фильма была ясно, что не всем зайдет и на imdb очень смешанная реакция у людей, средний бал прям сыпется, большинство ставят либо 1, либо 10. А у критиков на удивление все однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не удивлен, что реакция в треде очень смешанная. И после просмотра фильма была ясно, что не всем зайдет и на imdb очень смешанная реакция у людей, средний бал прям сыпется, большинство ставят либо 1, либо 10. А у критиков на удивление все однозначно.

Кино на любителя, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим эти переругивания и вернёмся к обсуждению фильма. Если у человека в натуре быть желчным и показывать всем своим существом остроту ума (что сомнительно, очевидно), то тут ничего не поделаешь, так как переубедить не получится в силу чрезмерно завышенного (или заниженного) эго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в нужном, просто у щодевора здоровенная пробоина между формой и содержимым, раздутым на два часа. Здесь вся стори преспокойно влезла бы в 70-80 минут, как в первом Уике, или Дредде. Вместо этого каждая отдельно взятая сцена, каждый план умышленно растягиваются, ты по нескольку минут смотришь на таращащиеся с экрана шизофренические гримасы, или выслушиваешь очередной бессодержательный спич какого-нибудь культиста. "Утомительно" (с).

Вот у Зайлера тоже были люди, которые жаловались, что его фильмы затянуты на пол часа, но по факту они не задумываются, что если бы там было только мясо на 80 минут оно бы не работало, там такой темп необходим, что бы хорошо ввести и раскрыть персонажей и заставить зрителя сопереживать им. Вот если бы сабж тоже был только кровавой баней с Кейджем на 80 минут, то оно бы не работало, это вообще не цель сабжа, ибо сопереживания и интереса было бы ноль без нормального ввода и раскрытия персонажей, их отношений, а так же world building. О ф корс все это можно реализовать иначе, можно и с быстрым темпом расскрывать персонажей и мир фильма, но здесь медленный темп фича, а не баг, фильм специально сделан так, что бы ощущался как какой то странный сон с соотвествующей шизой происходящего, в который ты погружаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...