Перейти к содержанию

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

А, вы про это :) Нет, имела ввиду, что в данном случае история позволяет показать такой накал, которого, собственно, в жизни не бывает. ГГ - это миф, та картина Тициана, о которой писала ранее.

Фраза абстрактная, да, но нужно ли здесь расписывать все аспекты? От психофизических до моральных? Не думаю. Нет, кровь не выше, но сам фильм выше. Относительно "эмоциональнее" - в 7 раз больше самоубийств - это как? Менее эмоционально? Но фильм шире статистики. В его корнях можно найти чуть ли дихотомию каких-нибудь изначальных братьев, день и ночь, Каина и Авеля. Фильм чрезвычайно сложен. Это правда так.

Спасибо за беседу, давненько не наведывалась сюда, а сейчас все-таки спать.

 

Ну вот, я так ничего конкретного и не услышал, почему Титаник проще. Ладно, может в другой раз …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ведись на эти вражеские диверсии. Я с упорством 14 летней фанатки ДиКаприо буду отстаивать тут, что Титаник не более примитивен, чем ГГ. Просто из принципа. Потому, что любовь М и Ж – банально, а вот мальчики – это да, экзотика. Но сложности сюжету это не прибавля.

Что касается сложности сюжета я полностью с тобой согласен, а вот насчет экзотики нет, давно еще до ГГ не было экзотикой такие отношения и в кино в том числе, просто та же тема в ГГ показанна без хруста купюр, более аутично и камерно и с более зрелой актерской игрой(это касательно исключительно Лео) и все. Поэтому я спорить дальше и не буду, поскольку мое мнение относительно этих двух картин сложилось давно и проверенно годами.

Один момент, где он предлагает Роуз идти с ним, во время прогулки он затаскивает ее в помещение и вот весь его монолог наигран и еще момент в самом начале когда он просит ее не прыгать с каробля, на мой взгляд он не справился в эти моменты с ролью, но это сугубо мое мнение , а в остальном сыграл превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,оповещу через ПС,или ЛС.

 

Мерзкое! Я когда в партере(борьба) с девушками попадаю-коряга дымить начинает(предпочитаю в стойке,тренировка все таки),а с мужиками только агрессия.

Честно... Ничо не поняла:lol: Мерзкое-мерзкое, агрессия говорите, ну-ну)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не поняла

 

Он сказал, что не может представить себе, какой прикол зажиматься двум мужикам. Вот если заниматься борьбой с девушкой – то «коряга дымит», а как «коряга» может дымить на мужика – непонятно. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что не может представить себе, какой прикол зажиматься двум мужикам. Вот если заниматься борьбой с девушкой – то «коряга дымит», а как «коряга» может дымить на мужика – непонятно. Примерно так.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю актёров которые могут сниматься и не просто,а хорошо в таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю актёров которые могут сниматься и не просто,а хорошо в таких фильмов.

 

Сниматься, как говорится, хорошо, а хорошо сниматься еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль в ГГ являлась и остается его лучшей ролью, и, строго говоря, он и есть "тот парень из Горбатой Горы". Не Джокер, не человек-из-волшебного-зеркала, а Эннис дель Мар. Зарезал? Да. зарезал. Но не в глазах "обычных зрителей", о чем вы писали, а совершенно непосредственно в плане саморазвития. Горбатая Гора - его Рубикон, фильм, который его сделал легендой и его же переехал насмерть.

 

Уважаю ваше мнение, но все-таки Леджер для меня больше Джокер) Просто в этой роли он действительно заставил меня открыть рот от изумления, Эннис как был для меня загадкой, так и остался ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет данного фильма очень сильно притянут за уши.

Типа, два мужика прям такие дружбаны, что решил испробовать друг дружку на упрогость! Это же БРЕД!!

Самое смешное, что при всей убогости сценария, смотреть фильм ничуть не скучно. Но это уже заслуга мастерской работы режиссёра. Оскар по праву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, два мужика прям такие дружбаны, что решил испробовать друг дружку на упрогость! Это же БРЕД!!

 

Та не были они никада дружбанами! Их не такие отношения связывали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она чем-то принципиально отличается от гетеросексуальной, кроме техники секса? Ну так ее, эту технику, всего однажды показали, да и то довольно скромно. :D Остальное мало чем отличалось от отношений любой другой пары, где один любит, а другой использует. :)

Северус, покусаю :lol: Ну Вы уже знаете мою точку зрения, просто покусаю и все тут :biggrin:

 

Катя, это прямо мои мысли. :) Могу тока добавить, что тут дело не только в Леджере, но и в уровне роли. Очень боюсь, что и Джилленхол ничего лучше ГГ никогда не сыграет, что будет невероятно обидно - он очень талантливый мальчик. Для меня - талантливее Леджера. :)

А чем Донни не лег? Или Холден? По мне - роли очень и очень на уровне сыграны - главное ни в одном кадре не видно, что Джилл играет - очень натурально оба персонажа вышли. Другое дело, что фильмы не столь известны, а "Хорошая девочка" и вовсе больше на ширпотреб смахивает (хотя есть там некоторые мысли, которые в целом заставляют задуматься...) - но если разбирать их подетально, то лично для меня практически все три роли - Джек Твист, Донни и Холден - на одном уровне игры будут стоять. К сожалению, Джилла режиссеры как-то попсово воспринимать начинают после ПрЫнца - ему бы еще парочку артхаусных ролей, маньяка зафигачить ну и что-нибудь откровенно сложное по классике...

 

Да не девчонки! Данные роли открыли им все дороги, другой вопрос в том, что Хиту повезло со следующей ролью, а вот моему обожаемому Джилленхолу пока крупно не везет с картинами где бы он смог бы раскрыть свой талант с другой стороны, как это удалось Хиту в бэтмане.

Донни? :roll:

 

Не ведись на эти вражеские диверсии. Я с упорством 14 летней фанатки ДиКаприо буду отстаивать тут, что Титаник не более примитивен, чем ГГ. Просто из принципа. Потому, что любовь М и Ж – банально, а вот мальчики – это да, экзотика. Но сложности сюжету это не прибавляет.

Хотелось бы узнать, с чего же Вы взяли, что поклонники ГГ восхищаются фильмом лишь потому, что он как-то по особому экзотичен - мальчик мальчика любил, а потому все девочки восторженно падают в обморок. Иль Растяпа, Северус и уж тем паче мы с Катюхой похожи на таких? :wow::lol:

Давайте просто попытаемся абстрагироваться от полов вообще - хотя бы на время сравнения этих двух историй. Пусть в Титанике А и В любят друг друга, а в ГГ - С и Д. Я попытаюсь ответить, почему лично для меня история С и Д ценнее истории А и В.

Честно скажу - мне странно сравнивать ГГ именно с Титаником - Титаник, по моему скромному, даже не замахивается на сильную любовную историю, даже не пытается замахнуться. Вот пресловутый и в чем-то попсово-слезливый "Дневник памяти" - пытается и замахивается, и там даже есть весьма и весьма сильные сцены, и история трогает - потому что чувства живут и здравствуют на протяжении долгих лет. И эта фраза "Мой дом там, где Элли" - она вышибет слезу у практически любого эмоционально устойчивого человека хотя бы потому, что КАЖДОМУ здесь присутствующему и не присутствующему всегда хотелось, хочется и всегда будет хотеться тоже так любить и прожить всю жизнь в любви и взаимопонимании - не бросать любимого человека ни при каких обстоятельствах и везде идти за ним, идти годами, а не 2-3 дня.

А теперь что касается заявленных А, В и С, Д. Что мы имеем? Я НЕ считаю А и В историей любви только лишь потому, что 1) их т. наз. чувства длились всего несколько дней и совершенно неизвестно, что было бы с ними через пару недель, а то и месяцев - Роза - человек взбалмошный и непредсказуемый, она и с Джеком-то связалась скорее из чувства протеста и желания выбраться из-под материнского пресса; 2) Джек скорее всего увлекся красотой (проверки чувств временем не было, поэтому все дискуссии на эту тему бессмысленны), а Роза - свободной жизнью, которую ей сулила перспектива общения с Джеком, к тому же жениха она своего (как бишь его? :eek: Не помню уже...) не любила - а это благодатная почва для женщины, чтобы увлечься кем-нибудь менее занудным - вот она и увлеклась. ЛЮБВИ я здесь не вижу.

С и Д. Начнем с того, что никакой изначальной склонности друг к другу у них не было. Ну подружились, интересно стало друг с другом - общаться стали, будто сто лет друг друга знают - по мне - так идеальная почва для зарождения чего-либо более глубокого. И это глубокое зародилось - спонтанно - но этого хватило ровно на 20 лет. Точнее даже больше - если судить по финальным кадрам и намекам в книге. На одной чаше весов 20 лет, на другой - несколько дней. Вы все еще хотите продолжать сравнивать?

Может, Вы силу чувств желаете сравнить? Так Вам любая психологическая статья сообщит, что страсть лишь КАЖЕТСЯ острее и ярче любви. Тем более, что остроты я лично между А и В не наблюдаю. Актерская игра не дотягивает? Возможно. Хотя скорее всего, как тут уже говорилось, отношения служили лишь фоном для "монументального потопления корабля" - Кэмерону нужна была красивая парочка, которая заставит фильм сделать шикарную кассу за счет девочек-подростков, коей была в свое время и я, пересмотрев фильм энное количество раз и каждый раз рыдавшая в голос :tongue: Ведь т.наз. "красивые истории любви" пихают в каждый первый фильм - чтобы привлечь и женщин тоже, ведь, как считается - много ли женщине надо: красивый мальчик+красивая девочка+красивый поцелуй=красивая любовь. Формула проста. СЛИШКОМ проста. Актеры не показывают страдания, они их в большинстве своем тупо играют, а в глазах блестят доллары - "Да, я вот сейчас ее зажму, поцелую, а мне за это отвалят столько-то и столько-то" - а КАК зажму, КАК поцелую, с КАКИМ выражением лица, с КАКИМ чувством в глазах - об этом задумывается только старая гвардия, играющая по Станиславскому, как-то - Мерил с Клинтом в "Мостах" - это я для примера такой же несколькодневной истории любви, но сыгранной на высшем нерве.

Вы понимаете, что нас привлекает именно в С и Д? Нерв, гениальность игры, острота передачи чувств. Ведь даже вполне себе разумные и нефанатичные зрители решили, что Джилл - гей. Почему? Потому ли, что он сыграл гея? Так ведь Лео тоже его сыграл. А кто не играл? Паттинсон и тот играл - почему же именно ГГ-то столько копий заставила сломать? Именно потому, что показала эти отношения, эту любовь чересчур реалистично. Джилл и Хит сами же говорили, что они с Энгом сто раз обдумывали, КАК им показать любовную линию, чтобы их потом не обвинили в пошлости. И решили играть на грани фола - играть в любовь по-настоящему (их собственные слова). Вы посмотрите в глаза Джилла, когда его Хит в сцене встречи спустя 4 года целует. Вы видите в этих глазах хоть каплю актерской игры? Хоть мысль о мешках денег, которые он получит за это унижение? Я - нет. Я не знаю, как они это сделали. Я не знаю, как они это сыграли, не влюбившись друг в друга столь же сильно, как любили друг друга С и Д. Наверное, я просто плохо знаю систему Станиславского. И о да, сыграть можно всё. Было бы желание, как говорится, и был бы материал.

И мне странно сравнивать фильм-катастрофу, где все актеры - задний план для этой самой "катастрофы" - и социальную драму, где актеры как раз на переднем плане.

Я даже не хочу сейчас говорить о своем чересчур необъективном отношении к данному фильму - оно имеется, чего греха таить. Я пытаюсь рассуждать, как человек нейтральный. И если оставить в стороне понятие "высшей любви", о котором говорила выше Катюха, то я просто восхищаюсь тем, как остро и проникновенно показали такие сложные отношения - без капли пошлости, абсолютно честно и открыто.

И да, есть люди, которые любят ткнуть меня тем, что я ни в одном гетеросексуальном фильме не увидела такой остроты. Только чем же я здесь виновата, если режиссеры не хотят по большей части показывать "голую" любовь - как оголенный провод, которого коснись - и тебя ударит током столь же сильно, как и их? Чем же я виновата, что кинодеятели разучились видеть такую любовь и показывают лишь то, что лежит на поверхности: увидел, понравилась, переспал, влюбился, женился, зе энд? И да, есть "Мосты округа Мэдисон", где Мерил и Клинт совершенно гениально, и ничуть не хуже Хита с Джиллом, отыграли остроту и тот самый провод оголенный - просто у них тоже было всего лишь 4 дня, а это куда менее трогает, чем 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

...

...

 

Вы так много написали, но мне придется ваш пост оставить без ответа. Увы. Учитывая ваши неадекватные посты в одной теме (не хочу тут офф-топить, если надо напишу в ЛС, где именно и какие посты) общаться с вами у меня нет никакого желания.

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

with_my_back_broken, супер всё написала! Что касаемо гетеросексуальной любви и её отражения на экране без долларов в глазах, то её много в европейском кино, где и мешки поменьше и где долларов-то и нет. К сожалению фильмы проходят незамеченными, а актеры и правда играют гениально!

 

Что касаемо Хита и Джейка, то думаю сыграть на таком высоком уровне без влюбленности в жизни просто невозможно. Влюбленности, как в актера, как в творца (а они действительно творили), как в партнера, которому доверяешься в очень многом, как в человека. Ну недаром же Джейк потом говорят пытался помочь Хиту, когда тот был в депрессии, н это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус, покусаю :lol: Ну Вы уже знаете мою точку зрения, просто покусаю и все тут :biggrin:

 

Да, я в курсе, шо вызываю у вас сильные эмоции. Но про покусать - это уже шо-то новенькое, да. :D

 

А чем Донни не лег? Или Холден? По мне - роли очень и очень на уровне сыграны - главное ни в одном кадре не видно, что Джилл играет - очень натурально оба персонажа вышли. Другое дело, что фильмы не столь известны, а "Хорошая девочка" и вовсе больше на ширпотреб смахивает (хотя есть там некоторые мысли, которые в целом заставляют задуматься...) - но если разбирать их подетально, то лично для меня практически все три роли - Джек Твист, Донни и Холден - на одном уровне игры будут стоять. К сожалению, Джилла режиссеры как-то попсово воспринимать начинают после ПрЫнца - ему бы еще парочку артхаусных ролей, маньяка зафигачить ну и что-нибудь откровенно сложное по классике...

 

Ни в одной другой роли не было сцен, равных по накалу драматизма, допустим, тем же слезам после развода в машине, тому же объяснению последнему или даже палатке, когда смог сыграть не похоть, а таки любофф. Потому нет, из-за сложности образа и истории ГГ - лучшая роль Джилленхола. Тут для меня без вариантов. :) Но я надеюсь, что у него будет что-то такого же уровня глубины и психологизма, чтобы мальчик, безусловно очень талантливый, так же широко развернулся, как у Энга Ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо Хита и Джейка, то думаю сыграть на таком высоком уровне без влюбленности в жизни просто невозможно. Влюбленности, как в актера, как в творца (а они действительно творили), как в партнера, которому доверяешься в очень многом, как в человека. Ну недаром же Джейк потом говорят пытался помочь Хиту, когда тот был в депрессии, н это уже другая история.

 

Растяпа, Именно это пришло в голову 4,5 года назад, Ира не даст соврать))) Да только Джейк, Иудушка, ему не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The experience Heath and I had was also shared publicly with all the press and publicity we did. But what we shared as friends, though I respect the interest that so many people have in the mourning and grieving process and how it feels to other people, I feel like — and I don’t mean this in an unkind way — but I don’t think it’s anybody’s business but his and mine. So in that sense, to really respect him — and also the way he felt about his life and his private life and what he cared about, because he was a deeply caring and loving human being — every time anybody asks me any question about him, it would be like he was sitting next to me, and I know he would roll his eyes, because that’s the way he was. It was between us.”

 

Катюха, ты была права как всегда :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе не плохой совсем, и актёры талантливые, но затянут слишком, мне кажется. Но смотрела с удовольствем, даже в конце взрыднула... и опять всё не Слава Богу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-18) cообщений. Кому сильно весело - идите веселитесь где-нибудь в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть очень хорошая рецензия на этот фильм с Кинопоиска. Несмотря на то, что она отрицательная к этому фильму, но ее полезность положительна.

Автор сказал все очень кратко, четко и по делу. Рецензия здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Ну почему этот прекрасный фильм

с трагическим концом

назвали "любовью двух извращенцев"?!

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия
Это называется - сытый голодного неразумеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сказал все очень кратко, четко и по делу. Рецензия здесь.

Бред, предвзятостью автора просто за версту несет. А хто-то еще меня в нетерпимости обвинял.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Предвзятостью и гомофобией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, предвзятостью автора просто за версту несет. А хто-то еще меня в нетерпимости обвинял.:redface:

 

А в чем именно бред выражается в данной рецензии, не потрудитесь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно бред выражается в данной рецензии, не потрудитесь объяснить?

Ну в частности шо автор назвал двух людей ничтожествами, начиная свою рецензию при этом словами "Я не понимаю". А раз не понимаешь, то и не суди. У тя таких проблем не было, а значит что-то говорить и оценивать надо весьма осторожно, а не как на судилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...