Перейти к содержанию

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

а рейтинг имдб считается с 1990 года, у его день рождения с фильмом Хопкинса. Вон КиноПоиск позже создан и смотри его оценки на Х2))

 

 

ты вообще Дорогу ярости смотрел? это не история Гибсона

Ты снова на круг пошел. Кп региональный сайт, оценка тут у боевиков 90х в принципе выше ввиду полного отсутствия подобной продукции ранее. Ты еще папуасам покажи х2, они тоже будут его великим считать ибо ранее боевиков не видели. нет смысла мне кп в пример приводить.

Пока что я вижу, что и 30 лет спустя оценка х2 остается низкой.

 

Я тебе конкретный вопрос задал: в чем противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты снова на круг пошел. Кп региональный сайт, оценка тут у боевиков 90х в принципе выше ввиду полного отсутствия подобной продукции ранее. Ты еще папуасам покажи х2, они тоже будут его великим считать ибо ранее боевиков не видели. нет смысла мне кп в пример приводить.

Пока что я вижу, что и 30 лет спустя оценка х2 остается низкой.

 

Я тебе конкретный вопрос задал: в чем противоречие?

имдб тоже региональный, чувак.

 

в том что Макс из Дороги не Макс Гибсона по истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имдб тоже региональный, чувак.

 

в том что Макс из Дороги не Макс Гибсона по истории)

Нет, чувак. Нон-ЮС юзерс там гораздо больше, когда я смотрю кто ставил оценки.

 

Докажи) Примеров, когда одного персонажа играют разные люди в одной франшизе хватает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чувак. Нон-ЮС юзерс там гораздо больше, когда я смотрю кто ставил оценки.

 

Докажи) Примеров, когда одного персонажа играют разные люди в одной франшизе хватает;)

 

на Кп не одним русские ставят, в основном щас Индия и Турция после США, на имдб, открою секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кп не одним русские ставят, в основном щас Индия и Турция после США, на имдб, открою секрет

Еще всякий снгшный скам, да, но это считай теже русские.

Индия + США это уже дохрена - это 30% населения планеты + они сконцентрированы в разных странах с разным менталитетом и разными взглядами, что делает их оценку более объективной. Но я думаю там вполне себе и европа кучкуется. Русских там кстати не меньше 10 тыс. голосующих точно.

 

Еслиб я вовремя слинял с кп, то перебрался бы именно туда. А сейчас уже хрен оценки перенесешь, поэтому я их чисто для себя там ставлю, но смотрю оценку именно имдбшную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще всякий снгшный скам, да, но это считай теже русские.

Индия + США это уже дохрена - это 30% населения планеты + они сконцентрированы в разных странах с разным менталитетом и разными взглядами, что делает их оценку более объективной. Но я думаю там вполне себе и европа кучкуется. Русских там кстати не меньше 10 тыс. голосующих точно.

 

Еслиб я вовремя слинял с кп, то перебрался бы именно туда. А сейчас уже хрен оценки перенесешь, поэтому я их чисто для себя там ставлю, но смотрю оценку именно имдбшную.

 

но все же Индия и США это региональные голосовалки, и Индия голосует часто за свое только

 

 

а на КП русскоязычные всего мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же Индия и США это региональные голосовалки, и Индия голосует часто за свое только

 

 

а на КП русскоязычные всего мира)

Но все же Европа, индия,США, ну и русские по мелочи голосуя в одном агрегаторе делают его мировым, в то время как снг это чисто региональный.

Сравни голосование по дому и по квартире как аналогию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же Европа, индия,США, ну и русские по мелочи голосуя в одном агрегаторе делают его мировым, в то время как снг это чисто региональный.

Сравни голосование по дому и по квартире как аналогию:)

 

сколько русскоязычных в мире, чувак? на КП голосует мой друг, который в Норвегии живёт 15 лет, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько русскоязычных в мире, чувак? на КП голосует мой друг, который в Норвегии живёт 15 лет, например

Меньше, чем жителей в США. А сколько англоговорящих, чувак? Почти весь мир:)

У меня нет ничего общего с людьми у которых синдром утенка по 90м, поэтому оценки КП для меня не релеванты.

Также я отлично вижу, что в мире за пределами снг советское кино вообще спросом не пользуется, то есть даже топы кп это чисто для россии. А поскольку я тоже не в восторге от совковых фильмов, то и тут мне с кп не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никакого крутого сиквела.Учитывая что я его люблю, но не признавать его проблемы глупо.

Второй фильм проигрывал первичной концепции крутых парней которые выполняют крутую работу между обедом и завтраком, и тут кто то их давит как букашек, и даже чутка играется с ними.

Гловер, при всем моем глубоком уважении, далеко не Шварц, кто там по альфасамцовости шел после Шварца?Сталонне?ВанДамм,Лунгренд..и только на каком то месте Гловер..не говоря о его банде копов..Конечно коп с усиками, и лично у вас вызывает тоже чувство что и Сони,окей это прикольно, но он не выглядит как суперпупер боец которого обычный смертный в жизни не завалит.И разве он сравнится с условным Блейном?Концепт был в этом плане конечно беззмерно просран, а это была половина успеха Хищика, прелесть не только в Хищнике(как и в любом кино, ну например условном ТР) но и в уровне противников, и в первом фильме было это круто.Во втором только эпизод с ФБР!

И конечно люди смотрят на Гловера который бегает шароварах, на копа с усиками, на Пэкстона, и у них нет такого же ощущения что это уберкрутые ребята и уберкрутые соперники для Хищника.Но если абстрагироватся от этого ,то да второй фильм крепкий, но делать вид что фильм без проблем это такой режим страуса.

Любой скажет что Гловер не Шварц и не следущие 10 мест после Шварца, а это уже большой разрыв.

но ведь по дилогии понятно и давно пережевано, что уровень хищника из части 1 и хищника из части 2 - несравнимы. Второй какой то практикант, проходящий экзамен на тяжелой территории, недаром Гловера на корабле не грохнули, а дали закончится бою до конца.

 

смысл и смак второго фильма как раз в том, что соперник слабее, но и хищник слабее предыдущего, вспомним психи в туалете? этот хищник пацан.

 

 

Гловер один из лучших копов в городе, о нем знают все, даже из других городов, ведь у их постоянное пекло. Пэкстон об этом намекает.

 

пссс

 

смотри Росович, даже в этом фанфике, который посмотрели 40 млн раз - музыка более уважительна к оригиналу, чем в Хищниках Антала))

 

не люблю этот фанфик, но народу массовому вижу заходит))

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь по дилогии понятно и давно пережевано, что уровень хищника из части 1 и хищника из части 2 - несравнимы. Второй какой то практикант, проходящий экзамен на тяжелой территории, недаром Гловера на корабле не грохнули, а дали закончится бою до конца.

 

смысл и смак второго фильма как раз в том, что соперник слабее, но и хищник слабее предыдущего, вспомним психи в туалете? этот хищник пацан.

 

 

Гловер один из лучших копов в городе, о нем знают все, даже из других городов, ведь у их постоянное пекло. Пэкстон об этом намекает.

 

пссс

 

смотри Росович, даже в этом фанфике, который посмотрели 40 млн раз - музыка более уважительна к оригиналу, чем в Хищниках Антала))

 

не люблю этот фанфик, но народу массовому вижу заходит))

 

Не важно практикант он или лаборант.Кино рассказывает в кадре а не за кадром на форумах.В кино вообще на этом акцента нет, но и не в этом суть.Пусть хоть будет он Химикант, есть успех фильма, который условный сюжетом фильма категории Б, но уровень противостоящих персонажей делает из этого хит категории А .Важен не только уберкрутой Хищник но и Уберкрутые олдсульные ребята, которые воют по уберкрутому, говорят по уберкрутому, плюют даже как уберкрутые.Эти ньюансы в том чсиле сказались на успехе Хищника!Не было бы Щварца,не было бы других крутых актеров на второпланке, не было вот этого крутого разноса лагеря повстанцев, крепкого рукопожатия, все этой мускульности, то и фильм был бы не таким хитом.Это часть этого кино, и этой идеи которую Мактирнан и воплотил, во втором фильме в этом моменте просто везде просто навтыкали граблей и встали.Персонажи просто персонажи,от обычных полицаев ты их не отличишь.Гловер крут, но куда Гловеру до Шварца..там любому актеру до Шварца как до луны.И конечно вот эта половина фильм просрана, и это проблема этого фильма, для многих, Гловер просто Гловер, которого продают как крутого Гловера, но он все равно Гловер,а его копы ну копы и копы, куда там там спецотряда коммандос Датча.

Итог Хищник это полфильма, команда которую он вырезает еще полфильма, и конечно с этой командой надо знакомится, проникнутся ей, и показывать что они крутые в деле, а как в хищниках рассказать нам это словами.Да и не крутые они там а просто архитипы.

P.s. Им бы фильм как Рэмбо встретил Хища,где нибудь во Вьетнаме..вот это был бы хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл к нему домой, и он чуть не сломал мне руку, когда мы поздоровались. Потом он отвёл меня в комнату, где все стены были увешаны пушками. Он сказал, что в фильме хочет сыграть психиатра из ЦРУ, который также специалист по боевым искусствам и при оружии. Долго его слушал, и мне кажется, он был слегка невменяем

ЛОЛ. То есть хопкинсу еще повезло, сейчас оценка у фильма могла быть и 4/10 еслиб сигал сыграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно практикант он или лаборант.Кино рассказывает в кадре а не за кадром на форумах.В кино вообще на этом акцента нет, но и не в этом суть.Пусть хоть будет он Химикант, есть успех фильма, который условный сюжетом фильма категории Б, но уровень противостоящих персонажей делает из этого хит категории А .Важен не только уберкрутой Хищник но и Уберкрутые олдсульные ребята, которые воют по уберкрутому, говорят по уберкрутому, плюют даже как уберкрутые.Эти ньюансы в том чсиле сказались на успехе Хищника!Не было бы Щварца,не было бы других крутых актеров на второпланке, не было вот этого крутого разноса лагеря повстанцев, крепкого рукопожатия, все этой мускульности, то и фильм был бы не таким хитом.Это часть этого кино, и этой идеи которую Мактирнан и воплотил, во втором фильме в этом моменте просто везде просто навтыкали граблей и встали.Персонажи просто персонажи,от обычных полицаев ты их не отличишь.Гловер крут, но куда Гловеру до Шварца..там любому актеру до Шварца как до луны.И конечно вот эта половина фильм просрана, и это проблема этого фильма, для многих, Гловер просто Гловер, которого продают как крутого Гловера, но он все равно Гловер,а его копы ну копы и копы, куда там там спецотряда коммандос Датча.

Итог Хищник это полфильма, команда которую он вырезает еще полфильма, и конечно с этой командой надо знакомится, проникнутся ей, и показывать что они крутые в деле, а как в хищниках рассказать нам это словами.Да и не крутые они там а просто архитипы.

P.s. Им бы фильм как Рэмбо встретил Хища,где нибудь во Вьетнаме..вот это был бы хит.

 

а как тебе не за кадром могли рассказать, что это практикант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе не за кадром могли рассказать, что это практикант?

 

Ну вообщем в кино существуют приемы, как рассказывать в кадре а не потом на форумах))

Суть не в этом

"В кино вообще на этом акцента нет, но и не в этом суть"

 

Суть в формуле успеха! Когда во втором фильме половину успеха оригинала проигноривали!Для меня, для Вас в этом проблемы нет, но для многих есть, и это объективная претензия, так как есть люди которые любят Шварца(примерно тогда это был весь мир) за мощь, за харизму, и другие персонажи подобраны соотвествующе, и Шварц все равно смотрится круче всех, и это такой классный пазл,который сложился.

Нужен ли такой прием в кино? Что бы персонаж смотрелся круто,усташающе, сильным,несгибаемым.Да.Есть ли втором такая команда.Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брунд, тут слухи идут, что Дрисней еще собираются делать сиквел кинца Антала и хотят вернуть Броуди и Шварца. Что думаешь по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем в кино существуют приемы, как рассказывать в кадре а не потом на форумах))

Суть не в этом

"В кино вообще на этом акцента нет, но и не в этом суть"

 

Суть в формуле успеха! Когда во втором фильме половину успеха оригинала проигноривали!Для меня, для Вас в этом проблемы нет, но для многих есть, и это объективная претензия, так как есть люди которые любят Шварца(примерно тогда это был весь мир) за мощь, за харизму, и другие персонажи подобраны соотвествующе, и Шварц все равно смотрится круче всех, и это такой классный пазл,который сложился.

Нужен ли такой прием в кино? Что бы персонаж смотрелся круто,усташающе, сильным,несгибаемым.Да.Есть ли втором такая команда.Конечно нет.

так вот тут и показано приемами, что хищник из Хищника и хищник из Хищника 2 - разноуровневые персонажи. Ведут себя по другому, или тебе интересно, что бы я расписал тебе в чем разное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брунд, тут слухи идут, что Дрисней еще собираются делать сиквел кинца Антала и хотят вернуть Броуди и Шварца. Что думаешь по этому поводу?
нормалек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ. То есть хопкинсу еще повезло, сейчас оценка у фильма могла быть и 4/10 еслиб сигал сыграл

 

а что такого? смотрел оценки фильмов с Сигалом того времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого? смотрел оценки фильмов с Сигалом того времени?
там только В осаде гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только В осаде гуд

 

а 6 это не оценка? для кого гуд?

 

вот я знаю, что есть шикарнейший "Отмеченный" , где Сигал рубит ямайскую мафию не хуже хищника из сиквела. Ещё и в один год вышли. Много похожего в показе именно ямайских наркоморд с патлами. И уровень бруталити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого гуд?
для масс

а 6 это не оценка?
для масс - плохая оценка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для масс

для масс - плохая оценка

 

ну это выше среднего по математике из 10 баллов. На ладно, я уже с Росовичем это перетер.

 

да и для файтинг боевика это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это выше среднего по математике из 10 баллов. На ладно, я уже с Росовичем это перетер.

 

да и для файтинг боевика это неплохо.

так зритель смотрит на оценки не с т.з. математики, а с т.з. стереотипов

 

а возьми эти 6 по 5-ти бальной шкале, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 норм имдб бал для тех кто шарит, зависит от жанра часто, а вот ниже 5 плохо/очень плохо, особенно для нового фильма. Много хороших/отличных старых боевичков как раз в районе 6 и еще там фантастика/триллеры бывают годные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...