Перейти к содержанию

Рената Литвинова

Рекомендуемые сообщения

Отвратительные манеры у Ренаты. Ее поведение на "Золотом Орле" - это уже перебор.

Как актриса ужасно мне не нравится. Выбрала себе непонятный образ "я вся такая... сама не знаю какая". Точно с Агузаровой с одной планеты...

Позвольте с Вами не согласиться, образ у Литвиной вполне земной, этакая очень ухоженная, красиво одетая, очаровательная, манерная и земная женщина-кошечка-вамп. А Агузарова с разноцветно-выкрашенными волосами, непонятно во что одетая, больше похоже на марсианку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется Рената хоть и неземная, но определенно одна из самых ярких наших актрис. Если ещё не самая яркая. Именно благодаря своим жестам и фразам типа "Так, так, так, так" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената Литвинова - просто бесподобна!

Актёры - это всегда только рабочий материал режиссера; хороший актер это - пластилин. Рената не играет она живет, это её стиль. Она не подстраивается под режиссера, но выбирая её режиссер должен помнить о том, что принесет с собой Рената - женственность, достоинство, утонченность, и часть своего амплуа. Этого нет в сценарии - это её стиль. "Кейт Уинслетт могла сыграть вместо Николь кидман, и Николь была бы не хуже чем Кейт" сказал однажды один из создателей фильма "Чтец". Разве можно сказать такое о Ренате? Рената она такая одна, богиня! Странная как Высокая мода, "непрактичная". Понимаете, есть например Пресли, Синатра, а есть Бьёрк. В своё время были десятки подобий и того и другого, а Бьёрк одна такая. И Бьёрк и Рената для кого - то странные, но безумно стильные. Джим Джармуш в одном из интервью сказал о том, что стиль это все, если стиль есть, то можно заниматься творчеством, если стиля нет тоже можно, но в этом случае ничего путного не выйдет, а стоит ли тогда вообще творить? Не лучше ли тогда заниматься другими более полезными вещами? Например выращивать овощи или разводить скот. Ведь эти стиляги без нас пропадут! Да и взять бы таких творческих людей года на три в Соловки! Но увы, Соловки нынче не те, да и ссылать уже не принято, так что нам остается только любоваться игрой Ренаты, слушать Бьерк, и смотреть Джармуша. Можно впрочем не делать начего из этого, но они есть и это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится мне она. Видел пару фильмов с ней, так себе. На телевидении видел её, блин, что у неё с голосом? Она, что пингвинов пасла на полюсе?

Вот эта манера речи, раздражает. Не воспринимаю, как бы не пытался.

Все фильмы, передачи ещё что-то, где бы я её не видел, везде однотонна. Просто не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Рената :)

Вот тут информация о скандальце. Цитирую:

 

Спектакль "Записки сумасшедшего" по одноименному произведению Гоголя, который представила жителям Санкт-Петербурга Рената Литвинова, зрители назвали "откровенной халтурой" и подали на актрису в суд. Они требуют вернуть им деньги, уплаченные за билеты стоимостью от 500 до 4500 рублей, а также возместить моральный ущерб.

 

В ходе спектакля Рената Литвинова и Александр Баширов читали Гоголя, при этом они переговаривались и теряли страницы. В ответ зрители стали свистеть и улюлюкать, а Литвинова вышла из роли и вступила в перепалку с залом. Певица Земфира, которая сопровождала Литвинову в этих гастролях, выбежала на сцену, чтобы вступиться за подругу.

 

Многие из присутствующих демонстративно покинули помещение и потребовали от организаторов вернуть им деньги. Те отказали, заявив, что деньги возвращаются лишь в случае отмены спектакля.

 

"Деньги мы вам все равно не вернем, потому что это такой спектакль. Он отличается от классических постановок. И вообще я в этом проекте самая нормальная!" – цитирует издание слова Ренаты Литвиновой.

 

Кто видел-слышал? А может, сам был на этом спектакле? Что вы об этом думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы об этом думаете? :)

Молодец, подзаработала денежек на богатеньких.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, там не только "богатенькие" были... 500 рублей и студенты могут наскрести, чтобы посмотреть на игру звёзд... Да и потом... богатенькие или нет - какая разница? Работа актера состоит в том, чтобы развлекать публику. Публика за это честно платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я старюсь быть довольно толерантной и терпимой к разным людям, особенно к публичным и в каждом находить свои достоинства, но в этой женщине меня все настолько раздражает и выводит, что все старания идут прахом, эти отвратные манеры, эта нарочитая юродивость - полный кошмар. Единственное, что примиряет с ней - это шикарные пародии, после просмотра которых я все-таки пытаюсь с некоторым юмором относится к данному персонажу. Иногда получается, иногда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неподражаемо

 

 

посмотрела сие видео...ну что тут скажешь..ее уже просто по-другому и не воспринимаешь.Какие-то непонятные жесты,мимика,манеры,голос,-как всегда все при ней.Но не скажу,что она меня разражает,нет,это уже просто ходячий анекдот,но тем не менее, фильмы ее смотреть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, фильмы ее смотреть можно)
А мне очень нравятся ее фильмы... и манера ее тоже. Очень нравятся ее сумасшедшие медсестринские монологи в "Увлечениях", где она как бы и сама с собой разговаривает, и никто из слушателей ей не нужен. Нравится ее роль в "Мне не больно", и роль Фаины в "Трех историях" Муратовой. А в "Небо. Девушка. Самолет" она вовсе и не манерная почти, играет очень романтическую героиню, и фильм в целом грустный, но легкий и романтичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня к Литвиновой отношение очень неоднозначное. "Страна глухих" по ее сценарию мне понравилась. "Небо. Самолет. Девушка" - не понравилось совершенно. А эта передача, где она была ведущая - это же ужас-ужас... Согласен с теми, кто считает, что лучше бы она молчала и излагала свои мысли письменно. Потому как говорит она ужасно - мало того что эта идиотская нарочитая манерность с придыханиями и заламыванием рук - раздражает неописуемо, так она еще в речи допускает такие... мммм ...ошибки, которые для человека, претендующего на звание "ДИВЫ" и "культурного идола" - просто недопустимы.

Тем не менее, чем-то она меня однозначно цепляет. Значит, далеко не полная пустышка, однозначно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта передача, где она была ведущая - это же ужас-ужас...

 

Передача-то про кино? Если да, то я с вами не согласна, что она её ужасно вела, я ухахатывалась над тем, что она говорила, думаю помолодела я лет эдак на -дцать, благодаря Литвиновой. :D

 

А кто-нибудь в курсе, правда ли что Литвинова и Земфира обручились или это очередная сплетня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, правда ли что Литвинова и Земфира обручились или это очередная сплетня?

 

Ну почему сплетня - совета да любовь молодым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что Рената и Земфира ездили в Стокгольм, писала газета "Дни.ру", а поскольку девушки вернулись оттуда с одинаковыми кольцами на безымянных пальцах правых рук, то в статье содержится предположение, что они там зарегистрировали свой брак.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что Рената и Земфира ездили в Стокгольм, писала газета "Дни.ру", а поскольку девушки вернулись оттуда с одинаковыми кольцами на безымянных пальцах правых рук, то в статье содержится предположение, что они там зарегистрировали свой брак.

 

Вот.

 

Ничего себе, а я то думала, что мне сегодня почудилась эта новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неподражаемо

 

 

Вот что я здесь увидел: сидят две тёткинские тётки, особенно та, которая помоложе (вот её как раз хотелось треснуть по спине), а перед ними нормальный человек. Вообще к Литвиновой отношусь нейтрально, но что-то в ней определенно есть. Сейчас кстати она снимается в сказке, которая будет в 3D, видел по телевизору ролик и интересно было бы глянуть на её образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте посмотреть фильм с этой актрисой, что бы в полную меру оценить ее актерское мастерство( раньше много сморел и видел случай в эпизодических ролях), желательно драму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената весьма эпотажный человек, в фильм её берут прежде всего на такие специфичные роли, типа человека не от мира сего, особых симпатий к ней не питаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, конечно, как ещё. Точнее это в прошлом, "Небо"."Настройщик"."Богиня" давным-давно (по крайней так воспринимается), а в современности не в киноПелевине же на неё любоваться, действительно. Изумительно красивая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительно красивая женщина.

 

are you serious attachment.php?attachmentid=23639&stc=1&thumb=1&d=1154227802

Прямо-таки Фрося из сельской сосисочной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки Фрося из сельской сосисочной

Шикарный вариант,на трассе,во время дальнобоя.Видел с ней пару фильмов:Мне не больно,и еще какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената Литвинова - просто бесподобна!

Актёры - это всегда только рабочий материал режиссера; хороший актер это - пластилин. Рената не играет она живет, это её стиль. Она не подстраивается под режиссера, но выбирая её режиссер должен помнить о том, что принесет с собой Рената - женственность, достоинство, утонченность, и часть своего амплуа. Этого нет в сценарии - это её стиль. "Кейт Уинслетт могла сыграть вместо Николь кидман, и Николь была бы не хуже чем Кейт" сказал однажды один из создателей фильма "Чтец". Разве можно сказать такое о Ренате? Рената она такая одна, богиня! Странная как Высокая мода, "непрактичная". Понимаете, есть например Пресли, Синатра, а есть Бьёрк. В своё время были десятки подобий и того и другого, а Бьёрк одна такая. И Бьёрк и Рената для кого - то странные, но безумно стильные. Джим Джармуш в одном из интервью сказал о том, что стиль это все, если стиль есть, то можно заниматься творчеством, если стиля нет тоже можно, но в этом случае ничего путного не выйдет, а стоит ли тогда вообще творить? Не лучше ли тогда заниматься другими более полезными вещами? Например выращивать овощи или разводить скот. Ведь эти стиляги без нас пропадут! Да и взять бы таких творческих людей года на три в Соловки! Но увы, Соловки нынче не те, да и ссылать уже не принято, так что нам остается только любоваться игрой Ренаты, слушать Бьерк, и смотреть Джармуша. Можно впрочем не делать начего из этого, но они есть и это прекрасно!

 

Спасибо, интересно было почитать. Вот что характерно для многих форумов.. Те, у кого 6 постов, пишут по делу, необычно и глубоко. А те, у кого их 1,394 (это я о себе), вставляют 20 копеек.

 

Отношение к Р.Литвиновой неоднозначное. После передачи "Временно доступен" понял, кажется, откуда родилась такая Литвинова. Но выразить словами точно не сумею... По крайней мере создалось впечатление, что этот образ она сама себе создала и научилась в нём существовать. А это очень интересно с точки зрения психологии - как можно переломить свою карму ради... чего ради? (нелишне упомянуть, что этот узнаваемый теперь образ она носит с собой не каждую минуту. Видел по тв Ренату на съемках её фильма. - нормальный жесткий режиссер, без экзальтации и жеманности).

 

Роли... до сих пор самой органичной ролью считаю Альбину из "Границы".

 

"Мне не больно", "Мелодия для шарманки", "Настройщик", "Небо. Самолёт. Девушка" - это всё из другого мира, не вполне для меня реального. ( в том смысле, что, видя иллюзорность мира, не могу понять, иллюзорен или реален в нём талант актрисы).

 

Понимаю, что Р.Литвинова любит творчество К.Муратовой, а последняя, видимо, любит творчество Ренаты. И так они и работают в паре, плавают в своём (простите за нескладный каламбур) супе, в своей вселенной. Но я далёк от вселенной Муратовой и Литвиновой, как, полагаю, далеко и большинство из нас. Поэтому интеллигентно уйду в сторону и скажу, что "не понимаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвинова - для меня это предмет всеобщего парадирования. Фильмов с ней мало видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, Литвинова - одна из самых однообразных актрисс в кино. Где бы ни видел ее в фильмах - везде играет по сути одну и ту же героиню, только имена разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...