Перейти к содержанию

Ивашка из дворца пионеров

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

eb7bf6e3e8de.jpg

 

Год- 1981

 

Страна- СССР

 

Режиссер- Геннадий Сокольский

 

Сценарий - Эдуард Успенский, Геннадий Сокольский

 

Директор фильма - Нинель Липницкая

 

Оператор - Михаил Друян

 

Композитор - Михаил Меерович

 

Жанр - мультфильм, короткометражка

 

Время - 10 мин.

 

Роли озвучивали: Светлана Харлап, Гарри Бардин, Ефим Кациров

 

 

Страничка на КиноПоиске:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255216/

 

Синопсис:

 

Приключения современного мальчика в стране сказок.

 

Кадры:

 

9871f4238fa4.jpg

 

b173c82f9ba2.jpg

 

dc84927d9a25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто улетный, на мой взгляд, мультик:) Не обошлось, конечно, без некоторой наивности и советской идеологии, но, благодаря потрясным диалогам прощается все:)

 

"-Как тебя звать-то?

-Ваней!

-Ивашка, Ивашка... Будешь ты у меня Ивашкой под простоквашкой!"

 

"Мы вас с гостями сьедим с костями!"

 

"Что ты... что ты... что ты... что ты делаешь?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что планируют обсуждать создатели всех этих многочисленных тем про десятиминутные совковые мультики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный мультик, надо снять полнометражку на современный лад типа молодой психиатр обыграл самых именитых маньяков получился бы хороший интеллектуальный игровой фильм:lol::roll::tongue::wow: Изменено пользователем rerer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что планируют обсуждать создатели всех этих многочисленных тем про десятиминутные совковые мультики?

 

Лично мне еще интереснее, когда те, кому и сказать нечего, заходят в неинтересные для них темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне еще интереснее, когда те, кому и сказать нечего, заходят в неинтересные для них темы:)

 

Так и удовлетворим друг друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю этот мульт :) Хотя уже очень давно его не видела...

 

 

"-Как тебя звать-то?

-Ваней!

-Ивашка, Ивашка... Будешь ты у меня Ивашкой под простоквашкой!"

 

"Мы вас с гостями сьедим с костями!"

 

"Что ты... что ты... что ты... что ты делаешь?!"

 

Всё помню почти наизусть ) И даже интонации и голос =)

"Что ты... то ты" даже сейчас слышу как наяву :roll: Уже прочно в жизнь вошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что планируют обсуждать создатели всех этих многочисленных тем про десятиминутные совковые мультики?

 

Эти совковые мультики, как вы изволили назвать считаются одними из самых лучших в мире между прочим ;).

 

 

Катюша, спасибо большое за создание темки :). Мультик действительно очень трогательный, по советски "поучительный" :) и смешной.

Мне больше всего понравился Кощей Бессмертный, натурально так изобразили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О

"Что ты... то ты" даже сейчас слышу как наяву :roll: Уже прочно в жизнь вошло )

 

И у меня:roll:

 

Катюша, спасибо большое за создание темки .

 

Большое пожалуйста:) Честно говоря, я была удивлена, что этой темы нет:)

 

Мне больше всего понравился Кощей Бессмертный, натурально так изобразили.

 

Ага))) Зачотно он на "коняшке" скакал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки одну нечисть он не победил. Гуси-лебеди ему не по зубам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый вин. У меня где-то и совковый комикс про него был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый вин. У меня где-то и совковый комикс про него был.

 

Ага, у меня тоже был. В детстве конечно доставляло, как жирный флегмат-очкарик рвал нечисть. Больше всего доставляло спокойствие с которым он принимал испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ilmenni в том плане, что темы короткометражных мультфильмов несколько "неуютно" себя чувствуют среди обсуждения масштабных кинополотен. По уму, для мини-анимации собственный раздел не помешал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запомнился чем-то этот мульт из детства. Наверное, время тогда такое было, пионерское :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Что ты... что ты... что ты... что ты делаешь?!"[/i]

ООО это классно было ... голос, тон, манера ...

 

Я другую фразу иногда использую

– Я перед гостями выспаться должна, чтоб свежей быть и красивше.

 

И вот чем это интересно он ее так приклеил, что она выбраться не могла? Мы должны понять, что это была такая чудо–липкая лента?

 

9871f4238fa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот чем это интересно он ее так приклеил, что она выбраться не могла? Мы должны понять, что это была такая чудо–липкая лента?

 

Вот тоже интересно. Это по всей видимости промышленный скотч. Хотя в детстве не волновало.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну старушка она, не смогла выпутаться :) Смотрите, как в одеяло укутана - как в кокон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же ее не вокруг одеяла обматал, а типа к печке приклеил одним касанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так одеяло не дает руку высунуть, а скотч... ну скотч такой, крепкий, пионерский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился Кощей Бессмертный, натурально так изобразили. :D

 

В детско-пародийном ключе показа сказок советскими мультиками и фильмами это конечно смешно и только для лёгкого просмотра - что ещё ребёнку надо? Чуть испугаться, тут же засмеяться и всё равно знать - наши победят. Да и нечисть "наша", земная почти. Смешны и Кощей на деревянной палке скачущий и баб яга - что здесь, что миляровская, и котяра домашний в очках "а-ля базилио" :biggrin:

 

А ведь "то ж бес" ;)

 

Как баба яга в сказках натуральных подана - а предъсталяешь миляровскую или эту, а то и вообще "баба яга против" :biggrin:

И пусть бубнит карга - изжарю, съем и на косточках покатаюся - страшно уже не будет, бубни хоть не переставая.

А увидишь НАСТОЯЩУЮ (как правильно в "Лесной царевне" один раз показали) да ещё услышишь такое раз - дух вон как из Хомы Брута вылетит :D

 

И кот баюн людоед как и баба-яга, убаюкает и сожрёт, или боюн - боец, страшная тварь потусторонняя, любое войско порвёт. Речка Смородинка не от ягоды, а от смрада из неё поднимающегося - граница мира потустороннего, мост над ней не Калинов из калины-дерева, а раскалённый от жара - переход в мир потусторонний. Ну и тд.

 

Но это для взрослого кино - хотя сказки принято детской аудиторией считать. А для детей только адаптации и годятся - Ивашка, дворец Пионеров, горынычу в морду огнетушителем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увидишь НАСТОЯЩУЮ (как правильно в "Лесной царевне" один раз показали) да ещё услышишь такое раз - дух вон как из Хомы Брута вылетит :D

 

И кот баюн людоед как и баба-яга, убаюкает и сожрёт, или боюн - боец, страшная тварь потусторонняя, любое войско порвёт. Речка Смородинка не от ягоды, а от смрада из неё поднимающегося - граница мира потустороннего, мост над ней не Калинов из калины-дерева, а раскалённый от жара - переход в мир потусторонний. Ну и тд.

 

Что, часто приходилось в реале все это наблюдать?:D Если да, то не нужно запускать, а как можно быстрее обратиться к специалистам по подобным вещам.:lol:

 

По мультфильму - хорош, особенно своим оптимистическим посылом, не отступать перед любыми(даже "сверхъестественными") трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, часто приходилось в реале все это наблюдать?:D Если да, то не нужно запускать, а как можно быстрее обратиться специалистам[/url] по подобным вещам.:lol:

 

 

Вы бы научились прежде понимать - об чём речь идёт. Никто это не наблюдал, а можно представить по филологическим исследованиям сказок народов мира. Которые суть отражение языческого взгляда людей на мир и потусторонних существ - врагов людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые суть отражение языческого взгляда людей на мир и потусторонних существ - врагов людей.

 

Хома Брут к язычеству какое отношение имеет?:) И откуда вы взяли, что Кот Баюн - людоед?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не соображаете суть простых предложений. Я сказал, что если увидишь воочию настоящую бабу-ягу из сказки, то сразу дух как из Хомы в гоголевской повести вылетит. От страха.

 

Взял из сказок, где кот сей описан. Людей он убивает. А зачем зверь людей убивает?

Чтобы сожрать.

Принёс стрелок кота царю, а тот "когти вымает, хочет грудь раскрыть, у живого сердце вырвать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...