Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Опять Полански? Что ж ты ходишь, свободно гуляя, что ж ты фемочкам спать не даешь? :D

 

На фоне карающих, разоблачительных акций к разным Вайштейнам и бушующим обиженным крикам за неправильно награждаемым Полански,

в который раз можно наблюдать двуличную, лицемерную позицию сжв сообщества.

 

Вот например икона расового сжв движения - Мартин Кинг. На недавно опубликованные, порочащие его сведения, левацкие сми и "прогрессивные" тпшки МИтушки, набрали в рот воды или чего то другого.

Хотя по аналогии с Вайштейном или требованиями фемок по Полански, надо призывать к полному низвержению этого черного божка. Лишить его Нобелевской премии, лишить медали Конгресса, лишить Президентской медали. И конечно отменить к х..м собачим праздник, День Мартина Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело десятое.

Всегда могут сказать, что художник гениален, а кто так не считает - просто ничего не понимает.

 

Новый наряд короля.

Вам уже сказали что дело не в гениальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как одна из женщин выразила свое несогласие с происходящим, баптистский священник немедленно изнасиловал ее», в то время как Кинг «смотрел, смеялся и давал советы»

 

Подтверждение, что лучше не браться за то, в чем не смыслишь (речь о Кубрике).

Итак... Жало змеи. Инспектор Кураев в кожанной фуражке как у Меркури. Мартин "сунь левее" Кинг. "Эльфы не буянили, но требовали добавки" (Эльфы и их хобби. Сборник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть развитость цивилизации была всегда на одном уровне?

Прям вижу как 60-х на митинге негров по требованию права голоса на выборах в США к толпе выходит Танцор и говорит "мало чего вы там себе хотите. Вон у недееспособных тоже права голоса нету"

:unsure:

Те или иные социальные элементы так или иначе существовали в истории и со многим сталкивались.

ну это еще ладно, но почему не отправили отбывать наказание у себя

Это интересный вопрос, поскольку Франция не экстрадирует, но сажает, если есть достаточно доказательств, и все необходимые процедуры пройдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто педофилы прикрывают педофила.

Солидарность у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Полански? Что ж ты ходишь, свободно гуляя, что ж ты фемочкам спать не даешь? :D

 

На фоне карающих, разоблачительных акций к разным Вайштейнам и бушующим обиженным крикам за неправильно награждаемым Полански,

в который раз можно наблюдать двуличную, лицемерную позицию сжв сообщества.

 

Вот например икона расового сжв движения - Мартин Кинг. На недавно опубликованные, порочащие его сведения, левацкие сми и "прогрессивные" тпшки МИтушки, набрали в рот воды или чего то другого.

Хотя по аналогии с Вайштейном или требованиями фемок по Полански, надо призывать к полному низвержению этого черного божка. Лишить его Нобелевской премии, лишить медали Конгресса, лишить Президентской медали. И конечно отменить к х..м собачим праздник, День Мартина Кинга.

 

клоун снова нашел нам свежего. теперь из 2019

 

абсолютно насрать на статус кинга, и никаких вопросов не возникнет, если его даже посмертно лишат всех премий.

надеюсь, появится что-то более существенное, чем эссе одного мужика, который что-то слышал, но доказательств нет, но все точно правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клоун снова нашел нам свежего. теперь из 2019

 

абсолютно насрать на статус кинга, и никаких вопросов не возникнет, если его даже посмертно лишат всех премий.

надеюсь, появится что-то более существенное, чем эссе одного мужика, который что-то слышал, но доказательств нет, но все точно правда

 

:lol: Насрать можно только на тпшек вроде тебя с их мнением чего заслуживает Полански.

А на статус Кинга совершенно не насрать западным сжвшникам. И конечно им не насрать на его премии, поэтому они и не хотят в упор видеть данных разоблачений.

И это не "один мужик, что-то слышал", а авторитетный исследователь биографии Кинга, который ссылается на отчет ФБР. Можно себе представить как его бы разорвали все леваки, если бы он прогнал фейковую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не "один мужик, что-то слышал", а авторитетный исследователь биографии Кинга, который ссылается на отчет ФБР. Можно себе представить как его бы разорвали все леваки, если бы он прогнал фейковую инфу.

 

спасибо, но я читала об этом самостоятельно, и дела обстоят именно так, как у меня и было написано. В любом случае все тут говорят только за себя, а не за коллективных "западных сжвшек" из твоей головы. И за следующее оскорбление ты получишь репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я читала об этом самостоятельно, и дела обстоят именно так, как у меня и было написано. В любом случае все тут говорят только за себя, а не за коллективных "западных сжвшек" из твоей головы. И за следующее оскорбление ты получишь репорт

 

Дела обстоят именно так как написал я, потому что я самостоятельно об этом читал.)

За коллективных западных сжвшек говорят они сами, своей реакцией, а я только констатирую.

С оскорблений начала ты, и на твой репорт мне также пофигу как и на твое отношение к статусу Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, мы все будем внутри своей головы признавать вклад, но произносить вслух это признание не будем

 

Нет. Мы будем признавать вклад вслух и в литературе и использовать. Но приз не дадим. Он же убийца, лол.

 

Вы действительно считаете данный пример соразмерным, как по тяжести преступления, так и величине заслуг.

 

Я пишу не о Полански, а об устойчивости правила ("отделения приза от человека").

 

Можно торговаться, положив на одну чашу весов признание конкретных достижений, а на другую накидывать трупов до количества, пока происходящее не превратится в абсурд,

 

Почему я не могу их подсыпать? Если правило верное, числа ему не угрожают. Когда человек летит с крыши вниз, туда улетит и тысяча. Вот это я понимаю, правило. А тут пошли ад хоки - много жертв не насыпать, имманентные характеристики учитывать и т.п.

 

И получается Полански должен быть отстранен от кино за сам факт совершения некого деяния.

 

Не от кино. От приза же.

 

Возвращаясь к примеру с педагогом, есть некоторый набор профессий включающий в себя соответствующую этику поведения и взаимоотношения с окружающими людьми. Полиция, психологи, врачи, учителя. Ибо это взаимодействие происходит, когда человек находится в уязвимом состоянии и ожидает помощи, а не агрессии. Неприменение насилия к детям есть имманентная характеристика человека, которому вы готовы их доверить. Это некий набор дозволенных/запрещенных действий, которые непосредственно включены в его профессию, а следовательно соответствие/несоответствие им наверное и определяет, можете ли вы назвать его лучшим по профессии. Ответ нет.

 

К чему тут уязвимое, когда он начикал людей в другом городе? Его ученики целехоньки, щелкают интегралы что бобры камыш. А водопроводчику присуща имманентная характеристика? Помоему, имманентные характеристики профессии вплетают люди, которые... одну секунду... "почему-то не могут отделить одни аспекты человеческой личности от других". Если Вас смутил пример, пусть это будет депутат, а трупов 49, чтоб до абсурда не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы будем признавать вклад вслух и в литературе и использовать. Но приз не дадим.
Вот это интересно :) Т.е приз за фильм мы дадим, например, Селин Сьямма, а когда Полански на следующий день запишет ролик на ютуб, ехидно улыбаясь, типа - ну, мы то все понимаем, кто здесь на самом деле батя. А мы пойдем и дружно понаставим лайков, ведь мы понимаем и признаем, и она пусть тоже лайк поставит, она же тоже понимает, что приз ее чисто формально, так же.

Он же убийца, лол.

Вот убийство у вас это что? Тут просто любят вспоминать одного художника, по делу и без, но есть такая фраза, принадлежащая кажется Джвахарлалу Неру - "Фашизм это колониализм, обращенный вовнутрь Европы". Ну так вот, когда человек командует войсками, подавляющими восстания в этих колониях, занимает должности в империи эти колонии эксплуатирующей, со всеми соответствующими вещами, что в них происходят, а в какой-то момент даже этой империей руководит. Вот он совершает убийства и преступления или он свят и достоин нести звание художника? Другими словами, мы дадим нобелевскую премию по литературе вот этому джентльмену?

 

960px-Sir_Winston_S_Churchill.jpg

 

Я пишу не о Полански, а об устойчивости правила ("отделения приза от человека").

Почему я не могу их подсыпать? Если правило верное, числа ему не угрожают. Когда человек летит с крыши вниз, туда улетит и тысяча. Вот это я понимаю, правило. А тут пошли ад хоки - много жертв не насыпать, имманентные характеристики учитывать и т.п.

Читаем еще раз:

Сообщение от MikhailTarasov^

То есть принцип неэтичности чествования людей, виновных в преступлениях явно не соблюдается, а скорее просто отсутствует.

Хотите подсыпать, подсыпайте, где я вам это запрещал? Можете начать праздновать день взятия Бастилии, петь Марсельезу и восхвалять всех героев зарождения французской республики, только не ясно почему на этом празднике жизни кровавым маньяком должен быть Полански, а не товарищи герои республики? Только ответь для себя, это будет чествование Свободы,Равенства и Братства или восхвалением палачей топивших людей в баржах? ;)

Не от кино. От приза же.
Почитайте Health, она вам объяснят, как его нужно изолировать от общества :) Про приз уже написал выше.

К чему тут уязвимое, когда он начикал людей в другом городе? Его ученики целехоньки, щелкают интегралы что бобры камыш.

А еще в свой выходной в свободное от работы врем, да. Типа какие претензии. Вот есть участковый на районе, он в рабочее время участковый, а на выходных, уезжает значит в другой город и начинается, грабь, ворую, убивай. Романтика :) Дадим такому участковому звание работника месяца?

А водопроводчику присуща имманентная характеристика?
Вы человека осужденного по статье педофилия возьмете работать водопроводчиком? Где-то ведь он все же должен работать потом. А воспитателем детского сада? Ой, а че это к воспитателям и водопроводчика разные личностные требования. А режиссером? Ну раз берете режиссером и хорошо режиссером работает, так и награду дайте, не жлобьтесь.

Помоему, имманентные характеристики профессии вплетают люди, которые... одну секунду... "почему-то не могут отделить одни аспекты человеческой личности от других".
Ой ли. Ну давайте еще раз, а то вы все перепутали. Есть человек его профессия крутить баранку. Его личностная черта аддикция, он алкоголик. Можно ли его назвать работником месяца, если он ездит пьяным? Не потому, что это не этично в сферическом вакууме, а пушто он задавит однажды кучу народа в таком состоянии. А режиссером ему можно работать? Пешеходным пьяным режиссером, никого не задавит. Вот и различие, где личностные характеристика противоречат профессиональным, а где нет.

Если Вас смутил пример, пусть это будет депутат, а трупов 49, чтоб до абсурда не доводить.
Если вас ничего не смутило пока вы это писали, пусть это будет вождь мирового пролетариата и миллионы трупов. Может такой человек быть награжден, легко. Вот и ваше правило.

 

У нас же нет ни одного трупа, и претензий пострадавшей нет, так еще и 50 лет прошло, таки что вы хотели мне доказать? Какой ужас творится или вам за честных водопроводчиков обидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было в нашем мире раньше.

Roses are red, violets are blue...и чо дальше. Ты имеешь в виду, что раньше было лучше? Теряю логику твоей позиции, если она есть -)

Вообще-то, он так себе художником был.

Как тебе Гитлер, как художник?) Не то, что бы я приравниваю Полански к Гитлеру, вы тут сами за художников заговорили) Можешь и его обсудить лишь в этом аспекте, интересно надолго ли хватит.

Нет. Мы будем признавать вклад вслух и в литературе и использовать. Но приз не дадим. Он же убийца, лол.

 

Вот по моим ощущениям, самая здравая позиция. Уж не знаю, с иронией это было или нет.) Просто вот кто-то говорит, что он отделяет творца от личности, но пчму вы не идете дальше и не отделяете частное от социального? В частном, для конкретного, отдельно взятого индивида, Полански может быть кем угодно, ну типа никто не запрещает любить его фильмы, если сильно хочется. Но в социальном аспекте, таком каковым являются все эти награды и признания, человек с бэком в виде преступлений не может быть награжден, птч это несет социальный смысл, а Полански в каком-то смысле социопат, т.е. человек, совершающий действия являющиеся противоправными в обществе, реализующий девиантное поведение, которое в норме никем не приветствуется, поэтому социальное признание и призы не могут идти вразрез с этим, нельзя просто взять и дать награду за творчество, тем самым поощрив девиантное поведение. Ну не работает это так и всё тут -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе Гитлер, как художник?) Не то, что бы я приравниваю Полански к Гитлеру, вы тут сами за художников заговорили) Можешь и его обсудить лишь в этом аспекте, интересно надолго ли хватит.

 

Таланта не было, потолок - техническая роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таланта не было, потолок - техническая роспись.

 

Ну так сложно сказать, то, что обыватели называют талантом - обычно годами набивается ежедневной дрочкой техники, на самом деле, так что кто знает, может ленивый в этом плане был прост -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сложно сказать, то, что обыватели называют талантом - обычно годами набивается ежедневной дрочкой техники, на самом деле, так что кто знает, может ленивый в этом плане был прост -)

 

Не, он даже азы освоить не мог, в частности, тот же портрет. Ну, а учитывая время, в живописи была востребована совсем не реалистичная манера исполнения. На Арбате, может, и устроился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он даже азы освоить не мог, в частности, тот же портрет. Ну, а учитывая время, в живописи была востребована совсем не реалистичная манера исполнения. На Арбате, может, и устроился бы.
Так не дошел до Арбата, где под Прохоровкой застрял, загубили художника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не дошел до Арбата, где под Прохоровкой застрял, загубили художника

 

И до него Сталин дотянулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе Гитлер, как художник?) Не то, что бы я приравниваю Полански к Гитлеру, вы тут сами за художников заговорили) Можешь и его обсудить лишь в этом аспекте, интересно надолго ли хватит.

 

 

 

Гитлер - такое себе сравнение. Например, если не Гитлер, а Гамсун. Отобрать Нобелевку (посмертно),забыть и не переиздавать, или все же оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он даже азы освоить не мог, в частности, тот же портрет.

 

Кстати, это говорили многим известным в последствии художникам ))

критеги непризнанного таланта подъехали кароче!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до него Сталин дотянулся!

Вот, толи дело раньше было СЖВ, Третий Интернационал! А нынешние, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя просто взять и дать награду за творчество, тем самым поощрив девиантное поведение. Ну не работает это так и всё тут -)

Награда не за примерное поведение, а за фильм. Это так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно :) Т.е приз за фильм мы дадим, например, Селин Сьямма, а когда Полански на следующий день запишет ролик на ютуб, ехидно улыбаясь, типа - ну, мы то все понимаем, кто здесь на самом деле батя. А мы пойдем и дружно понаставим лайков, ведь мы понимаем и признаем, и она пусть тоже лайк поставит, она же тоже понимает, что приз ее чисто формально, так же.

пойдут туда "борцы с социальной справедливостью", у которых от любого намека на "всяких прогрессивных" и "феминисток" пена из носа идет. Почему они все и полюбили великого Полански, у которого ничего сильного в смысле кино не было уже очень давно. "Офицер и шпион" для них такой же символ, как и награждение Полански - "главное, чтобы фемкам не нравилось".

А у Сьяммы рил мощное кино, наконец. Хотя кино же вас всех как раз и не интересует.

 

Почитайте Health, она вам объяснят, как его нужно изолировать от общества :) Про приз уже написал выше.

Хэлс вспоминала как Панахи сидел (вот уж рил ни за что) и снимал, и вывставлялся в Канны и побеждал в Берлине. Так что не, Полански заставить жалеть не получится. Не говоря о том, что к этому моменту, он уже давно бы освободился

 

 

 

Вот по моим ощущениям, самая здравая позиция. Уж не знаю, с иронией это было или нет.) Просто вот кто-то говорит, что он отделяет творца от личности, но пчму вы не идете дальше и не отделяете частное от социального? В частном, для конкретного, отдельно взятого индивида, Полански может быть кем угодно, ну типа никто не запрещает любить его фильмы, если сильно хочется. Но в социальном аспекте, таком каковым являются все эти награды и признания, человек с бэком в виде преступлений не может быть награжден, птч это несет социальный смысл, а Полански в каком-то смысле социопат, т.е. человек, совершающий действия являющиеся противоправными в обществе, реализующий девиантное поведение, которое в норме никем не приветствуется, поэтому социальное признание и призы не могут идти вразрез с этим, нельзя просто взять и дать награду за творчество, тем самым поощрив девиантное поведение. Ну не работает это так и всё тут -)

 

с самого начала ее заявила и отстаивала, а банан мне отвечал, что сезар - это все равно что зарплата сантехника, которого мы лишаем его гражданских прав на заработанное, просто птч он насильник детей. И никаких дополнительных смыслов и значений кинопремии не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это говорили многим известным в последствии художникам ))

критеги непризнанного таланта подъехали кароче!!111

 

А ему никто и не мешал, сам завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер - такое себе сравнение. Например, если не Гитлер, а Гамсун. Отобрать Нобелевку (посмертно),забыть и не переиздавать, или все же оставить как есть?

 

пкм тут никто ни разу не говорил о блоке на творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда не за примерное поведение, а за фильм. Это так работает.

 

Награда - это социальный жест, социальное признание, а поведение - это как раз социальная история, кек. Вот и кейс получается такой, что для социальной сферы, оно не отделимо. Впрочем, бугурта было бы возможно меньше, сиди он в тюрьме. Ну типа, люди чувствуют несправедливость и безнаказанность, вседозволенность для "гения" и кем надо быть, чтоб осуждать их за это -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...