Перейти к содержанию

Хардкор

Ваша оценка фильма "Хардкор"?  

133 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

В Украину его купили вообще? Придется ждать годный рипчик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 659
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Украину его купили вообще?

 

С 28 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм!

Посмотрела его сегодня в "Звезде", где после сеанса была встреча с создателями фильма - была возможность получить ответы на все свои вопросы.

 

Сам фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании - иногда даже дышать некогда, на столько действие захватывает. Кино молодежное, но может понравиться и тем, кому сейчас лет 40-45, ибо они когда-то тоже могли играть в CS или Call of duty).

Местами тряска напрягала, но не критично. Эпилептикам и прочим нервным лучше на него не ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто бешенный и ураганный. После первых спокойных 5 минут, от экрана вообще не возможно было оторваться хоть на секунду. Да иногда была слишком уж трясущаяся камера (особенно в моментах с перекатами и на бегу), но это можно простить, потому что по другому это никак и не снимешь. Так же за фильм было 3-4 отличнейших момента, где камера была статична и можно было во всю насладиться экшеном.

Но я так и не понял, кто играл самого Генри? там в конце в осколке стекла было его отражение (но кто это? ноунейм или камео какое?). Хабенского я тоже что то не увидел.

А так, Копли вообще отлично сыграл, Козловский тоже норм. Скорее всего схожу и второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто конкретно не играл Генри. Создатели вчера говорили, что около 12 разных человек носили маску, в том числе разные каскадеры- один в сценах с огнем, другой в сценах с погонями, третий трейсер и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто конкретно не играл Генри. Создатели вчера говорили, что около 12 разных человек носили маску, в том числе разные каскадеры- один в сценах с огнем, другой в сценах с погонями, третий трейсер и т.д.

 

Про это я в курсе, я именно про то чьё лицо в отражении осколка было. Каскадёр или может актёр какой то, кто то там вообще Хабенского увидел. Вот по этому я и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You could go see "Hardcore Henry" - or you could gulp down a pint of vodka, load in "Grand Theft Auto," then strap the TV to your face and throw yourself down the stairs.

- Stephen Whitty, New York Daily News

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в предпоказах концовка была совершенно другой:

жена Генри на деле не предала его, и вообще всё предсказуемо - Генри спасает её и они целуются. Финальные титры.

 

После предпоказа вышел Илья и рассказал, что они сняли ещё один альтернативный финал, где Генри жертвует собой ради Эстелль. Про предательство и речи тогда не было. А у нас вот всё как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось веселое и бодрое кино, вопреки ожиданием никакого приступа эпилепсии картинка не вызвала, да и сюжет в целом логичен. Короче, о просмотре не пожалел.

 

Да и добротное качество для 2 миллионов бюджета, единственное что

 

Эпизод со стрельбой из гранатомета на крыше здания выглядел откровенно компьютерным. Видимо, его снимали в конце, и денег уже особо не осталось, вот и запихнули текстурки третьего Play Station

 

 

Если любите жанр - идите в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в предпоказах концовка была совершенно другой:

жена Генри на деле не предала его, и вообще всё предсказуемо - Генри спасает её и они целуются. Финальные титры.

 

После предпоказа вышел Илья и рассказал, что они сняли ещё один альтернативный финал, где Генри жертвует собой ради Эстелль. Про предательство и речи тогда не было. А у нас вот всё как.

На счёт альтернативных финалов ничего неизвестно, а вот то, что несколько эпизодов вырезали, это факт. Например, Полину Филоненко я в кадре не заметил.

Про это я в курсе, я именно про то чьё лицо в отражении осколка было. Каскадёр или может актёр какой то, кто то там вообще Хабенского увидел. Вот по этому я и интересуюсь.

Мне лично кажется, что это был всё тот же Андрей Дементьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я в курсе, я именно про то чьё лицо в отражении осколка было. Каскадёр или может актёр какой то, кто то там вообще Хабенского увидел. Вот по этому я и интересуюсь.

По моему в отражении был сам режиссер Илья Найшуллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт альтернативных финалов ничего неизвестно, а вот то, что несколько эпизодов вырезали, это факт. Например, Полину Филоненко я в кадре не заметил.

 

 

Я так понял, что с ней сцену вырезали. Там её менты хотели изнасиловать и ГГ её спасает. Минкульт вырезал данную сцену из за очернения полиции. Бэд комидиан, говорил об этом в обзоре своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех в фильме сыграли (за исключением Шарлто Копли, которому дико свезло сыграть пол-дюжины ролей в одном фильме) московские гопники. Изменено пользователем Рэндом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех в фильме сыграли [...]московские гопники.

В сцене в парке?! "Опа-опа-опа!" :) Согласна! Этот прекрасный момент я буду долго помнить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акан - Уе*ан!

 

Пожалуй так вкратце можно описать весь фильм :D

 

Ачё, мне понравилось.

 

p.s. ост в плеер однозначно

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже про финальные титры?

 

во время них был телефонный звонок, а потом Копли говорит, что забыл попросить у героя ещё об одной услуги - и всё :D

 

 

p.s. оказывается Biting Elbows, чьи песни в том числе были в фильме - группа самого режиссёра Найшуллера. Очень неплохая кстати. Их "For the Kill" во время финальных титров очень вставила. Плюс впервые из фильма узнал про Дашу Чарушу, тоже няшу. Скачал всё что нашёл, даже пришлось купить месячную подписку на один из сервисов crazy.gif

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по сборам? Наберет на сиквел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по сборам? Наберет на сиквел?

 

Вот кстати фиг знает, рекламная компания у нас никакая, народ особо о фильме не знал. Может за бугром по-другому было.

 

Сам по себе фильм получился чертовски необычным, а уж для своего бюджета так и вовсе выдающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья вместе с Шарлто Копли на реддите отвечают на вопросы.

 

В частности,комментарий Ильи насчет гранатомета:

 

Yup. It's the only thing CG wise that I'm not happy with in the film. What happened was that we had one take with practical explosions ready and after plenty of rehearsals, only 2 of the 6 explosions went off on the take. The room got fucked, it would take 6 hours to reset and I made an unexperienced mistake, I listened to people who said we'll fix it in post. No, you never fix shit in post. You get it shot well, then you make it better in post...Lesson learnt.

 

Еще один вопрос-ответ:

 

elkamrado

Илья, привет!

Вопрос тебе: собираешься ли перебираться на западный кинорынок? Или же хочешь развивать русское кино?

Спасибо!

 

Ilya-Naishuller

Мое будущее в штатах. В России у меня нету не одного предложения.

 

 

Печалька, в России никому нет дела до такого кино :(

Радует, что фильм нашел свою аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет дела, более того, если бы не Бекмамбетов, который с западным мышлением, то и Хардкора никто бы не увидел. У нас типо другой путь, надо понимать андреасяновский!

 

Другое дело, что в штатах его кинокарьера будет зависеть от сборов, а они по первым прикидкам не очень вдохновляющие. Все ждали большего. Посмотрим, конечно, как дальше все пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по одежде, Илья тоже побегал с камерой. А первое фото с некоторыми правками (камеру с головы убрать, ракурс немного поменять:)) хоть на обои ставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья вместе с Шарлто Копли на реддите отвечают на вопросы.

 

Золото же!

 

[–]Tevesh_CKP

You would prefer to fight one horse-sized duck or 100 duck-sized horses?

 

[–]Ilya-Naishuller

One horse sized duck. It would make for a cooler story and once I am victorious, it's meat will feed a village for a week.

 

[–]SharltoCopley

see how the russians care about the village. not all communism is bad.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya-Naishuller

Мое будущее в штатах. В России у меня нету не одного предложения.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Если у тебя стереотипы, что там - Метрополия, а тут - Зажопинск, что местами в принципе справедливо, то надо двигаться к сбыче мечт.

Блистать как Александр Невский, бгг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, единственное, что сцены стрельбы от первого лица как-то никак мною не воспринимались, и вообще есть мнение, что сними фильм не от первого лица - он был бы так же крут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...