Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А глаза у друга были до этого сна чёрными. И по-русски заговорил, просто ещё не осознал)))
:ohmy:

:D

Хм. Ну, короче, я не могу этого отрицать. У меня свой взгляд на вещи)).

Но, правда. Ведь это невозможно.

А, ещё момент - у меня не голубые глаза)) . Скажем так, они как аквамарин, скорее серые, но могут менять цвет. Но во сне было сказано "голубые", и ответ его был "голубые". Если бы он сразу ответил "серые", меня это не шокировало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приснилось, что я пришла на лекцию по, я так понимаю, правам женщин (она проходила на улице, был стол со спикерами и расставлены стулья для зрителей), одна из зрительниц рассказала о своём аборте, ведущая лекции высказалась на это, мол, что-то вроде все женщины имеют право на аборт, пора отходить от догм, навязанных нам Библией и церковью. Меня глубоко задело, я встала и ушла с лекции.

 

Ещё пошла в магазин за пирожными, с ограниченной суммой денег. Возле магазина стояли столики, как в кафе. Я туда села, смотрю меню. А напротив девушка сидит. А я - уже не я, а парень. Она делает заказ, мне приносят то же: тарелка макарон с какими-то фрикадельками, овощами. Точнее даже не приносят, а я беру еду из картинки с меню и переношу на тарелку. И это всё вываливается. Девушка начинает рассказывать, как её кинул на деньги бойфренд.

 

Что-то ещё снилось, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был не знаю каким существом, прыгал отталкиваясть от стен, потолков, и парил меняя направление полета. и когда проснулся не сразу разобрался кто я и где я. услышал звук, трамвай. нет не трамвай, машина. трамваи у меня за окном не ездят. буквально увидел как сознание перетекает из одной емкости в другую. как вернуться, как, я только что знал куда направляюсь и зачем и уже забыл ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно) Сны, конечно, интересное порождение сознания))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая версия, будто сны — это побочный эффект от работы мозга по очистке себя от шизофренического бреда. Все проблемы, что мы решаем наяву сознательно, продуцируют параллельно разные бредовые ассоциации, которые у здорового человека, если он не пьян и не под наркотой, подавляются разумом и до сознания не допускаются. Но память они занимают, да и вырваться наружу (в сознание) постоянно грозят. Вот спящий мозг и занимается их удалением по ночам. Проглядывает, на всякий случай, чтоб не удалить что-то из действительных воспоминаний, — и стирает бесследно. Но это только прои условии нормального здорового сна.

А этому мешают два фактора:

 

- во-первых, спим мы не всегда правильно, не в самых подходящих условиях, а это может приводить к тому, что человек иногда просыпается во время т.н. "фазы быстрого сна", т.е. когда происходит просмотр и обработка сновидения. В эжтом случае проснувшийся человек помнит, что ему снилось. Даже если тут же сразу снова засыпает. И если такое за ночь повторяется несколько раз, утром он помнит сон из нескольких фрагментов, часто друг с другом несвязанных, или связываемых лишь с натяжкой.

 

- во-вторых, развращённый кинематографом, он нередко впадает в своеобразную "наркоманию сновидений" — когда ему нравится "видеть сны" (а по факту — просыпаться не вовремя, чтобы их потом помнить), для чего сам себе выдумывает неудобства для сна, и заодно оправдания им.

 

Ну, и самый вредный вариант, это когда такой наркоман сознательно делает усилия, чтобы запомнить приснившееся, как-то его зафиксировать, записать, а ещё хуже рассказать кому-нибудь.

Вот как в этой теме, например.

В результате приснившаяся бредятина обретает статус реальности в сознании. Мы можем себя сколь угодно пытаться обманывать: мол, я чётко понимаю, что было на самом деле, и никогда не спутаю с тем, что было во сне. Но как раз вот это различие всегда забывается первым. А главное, ему присвоен статус "было", а подсознание не различает: было ли это в реальности или во сне, ему безразлично, для него даже понятия такого не предусмотрено.

 

Это не значит ещё, что каждый, рассказавший свой сон, обязательно станет шизофреником, и тем более это не значит, что он уже им стал (или всегда был), однако логично предположить, что сама такая практика превращению здорового ума в страдающий шизофренией весьма способствует. А раз так, то вот я бы, например, предпочёл бы не рисковать, не "будить лихо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

то один матерьялист боится сказать к чему-либо слово "последний", то другой матерьялист боится нарушить правила как он сам признает "версии "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

то один матерьялист боится сказать к чему-либо слово "последний", то другой матерьялист боится нарушить правила как он сам признает "версии "

 

"Признавать версии" — это оксюморон.

Версии не признают. Их знают. Или не знают. Их сравнивают, если хотят выбрать наиболее интересную. Ну, или наиболее смешную (перспективную, абсурдную, правдоподобную — тут каждому своё).

Ещё можно версии пытаться доказать. А можно пытаться опровергнуть. Кому-то, возможно, и такое в кайф.

 

Что же до "боится нарушить правила" — сомневаюсь, что Вы хоть сами-то поняли, что имели в виду под этой загадочной словесной конструкцией. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боишься получить психическое расстройство, если станешь рассказывать или запоминать свои сны. или боишься получить такую репутацию :) репутацию не скроешь, как болезнь :)

 

есть способы отличить явь и сон и они работают. никто еще не опроверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боишься получить психическое расстройство, если станешь рассказывать или запоминать свои сны. или боишься получить такую репутацию :) репутацию не скроешь, как болезнь :)

 

есть способы отличить явь и сон и они работают. никто еще не опроверг.

 

Это, извините, всё чушь и детские сопли.

Во-первых, я вообще ничего не боюсь.

Во-вторых, в данном смысле мне даже и бояться-то принципиально нечего, поскольку у меня исключительно уникальное абсолютное психическое здоровье, какое встречается не чаще одного случая на 20 000 000 человек.

В-третьих, речь в первом посте, кто не понял, шла не обо мне, а исключительно о рекомендациям другим. Поскольку меня самого всё это абсолютно не касается.

В-четвёртых, какая там, к чертям свинячим, репутация. Мне на такие глупости совершенно насрать.

 

Ну и потом, причём тут какие-то дурацкие способы чего-то там отличать??? Представить себе не могу, как и чем Вы читали, если читали вообще, чтоб вычитать там такую ахинею.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь очередь банана выступить , что он думает о снах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время часто снится моя машина. До второго ноября было понятно отчего. Полмесяца страховку оформить не могла. За это время моя страховка закончилась и я ездила какое-то время без нее. Переживала. Видимо потому и снились сны про машину. Но позавчера новая страховка заработала, а почему сегодня снова она приснилась, не пойму. В этот раз какой-то придурок поздно вечером решил ее у меня угнать, а как понял, что спалился, разбил ее на мелкие кусочки, закружившись как детский спинер. Сам целехонек. Убежал. В темноте да в больших квадратных тёмных очках. А я в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приснилось что-то навроде огромной казармы, пришел какой-то наглый боец и стал собирать везде еду, никто не обращает внимания, я усилием воли (??) отмотал всё назад, к тому моменту когда он входит, как будто переснимаем эпизод, и прямо в дверях даю ему в руки сверток с чем-то и не даю войти, тут ему на подмогу появляется офицер, я говорю у нас своих тут хвицеров некуда девать вон нахер отсюда строиться на улице раз-два, так и не пустил )))) потом куда-то двигали мебель с места на место по периметру в том числе и пианина была :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приснилось что-то навроде огромной казармы, пришел какой-то наглый боец и стал собирать везде еду, никто не обращает внимания, я усилием воли (??) отмотал всё назад, к тому моменту когда он входит, как будто переснимаем эпизод, и прямо в дверях даю ему в руки сверток с чем-то и не даю войти, тут ему на подмогу появляется офицер, я говорю у нас своих тут хвицеров некуда девать вон нахер отсюда строиться на улице раз-два, так и не пустил )))) потом куда-то двигали мебель с места на место по периметру в том числе и пианина была :biggrin:

 

Казарма немецкая небось была? Офицер красивый гордый ариец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, партизанщина, полувоенное что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь снился зомби-апокалипсис. Причём дважды за ночь. В этот раз всё как-то совсем безрадостно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится мне сон недавно приснился: словно стою я в вагоне метро, опускаю взгляд, а в руке у меня пачка сигарет, почти пустая - 3 штуки всего осталось. То есть получается: 17 я выкурил. А я ведь бросил с августа. Ну я давай корить себя - какая я безвольная тяпка, ни на что не способен, слову своему не хозяин и всё такое... Но благо это всего лишь сон оказался. Пока держусь :) С августа ни одной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всерьёз решили бросить раз подсознание ругается:lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всерьёз решили бросить раз подсознание ругается:lol:.

да я и в жизни, если честно, себя сам постоянно ругаю, везде и всюду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано уснула и Боже, какие сны мне снились!

 

Тип автобуса, в котором пассажирам наливают кофе и дают покушать. А кофе сам Линч наливал! Кофе был прекрасный, конечно же) Было что-то ещё, не помню. Но не пончики. Вроде какие-то булочки с шоколадом.

 

А в другом автобусе, на который я села, уже другой азиат готовил всякие острые супчики. Я пробовала и выбирала, какой взять.

 

Такой реалистичный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, я нахожусь в каком то музее или скорее в ретромагазине с теле-радиотехникой. Хожу вдоль рядов, рассматриваю старую аппаратуру. В магазине играет Абба(одна из моих любимых композиций). Вообщем хожу и ничего не покупаю... Увидел дверь и вошёл в неё. Вмиг оказался на работе и нарвался на начальницу. Красивая музыка переросла в ругань. Я проснулся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После автобуса снилось:

 

Со мной на работе был толстый рыжий кот (но не мой) и в мои обязанности было его кормить и мазать какой-то мазью. Потом я его решила взять себе, мы ехали с работы на чьей-то машине с кем-то и по дороге у него каким-то образом обгорел или ободрался хвостик. Мы пересели в грузовик к Диме Комарову)), он привёз нас в свою квартиру (похожую на сельскую хату) и стал лечить кота. Сначала проткнул ему хвост булавкой (в рамках сна это было нормально, как часть лечения), а потом я стала поливать ему лапки бальзамом. Под конец он был похож на моего Веньку.

 

Ещё были ворота с надписью "Бог есть?" и трое ворот с ответами "Да", "Нет", "Не знаю". Я прошла с кем-то в "Не знаю", а потом вернулась и стала искать "Да".

 

А, ещё про кота. Уже проснувшись, в полудреме продолжала думать, как же его назвать - Тошка или Тишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе был прекрасный, конечно же)

Самый вкусный апельсин - тот, которым меня во сне угощал Шон Коннери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный апельсин - тот, которым меня во сне угощал Шон Коннери.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно мне приснилось, что все люди на самом деле клоны. И шрам от прививки БЦЖ как раз этому подтверждение.

 

А еще как-то приснилось, что меня застрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как-то приснилось, что меня застрелили.

И у меня так же было. А ведь начиналось так чудесно. Несколько лет прошло, а до сих пор помню этот сон.

Еду на велосипеде. Раннее утро. Лето. Тепло. Ветер в ушах. У меня было такое чувство, будто я вырвалась на свободу. Такое кайфовое чувство. Дорога спускается вниз, впереди длинный мост через сверкающую реку. Поток машин туда-сюда. И я лечу. Вот проехала мост и сразу же стало темно. Прям кромешная тьма. Ни дороги, ни звезд, вообще ничего не вижу, только чувствую как шины по асфальту шуршат. Через некоторое время понимаю, что впереди меня едет парень на велосипеде. Оказалось у него есть фонарь. Он включил его и в вспышке света я увидела, что проезжаю мимо небольшого двухэтажного домика, перед ним несколько человек стоят на коленях с руками за головой, за их спинами люди с автоматами, а на крыльце дома главарь с оружием в руках. Парень видимо сообразил, что не вовремя включил фонарь и погасил его. А я еду и надеюсь, что эти люди нас не заметили. Выстрелов я не слышала, но поняла, что людей на коленях убили. Тут же что-то ударило в спину и я полетела на обочину прямо на парня. Вот лежу уткнувшись лицом в живот мертвого парня и лихорадочно соображаю, что делать. Рядом буквально в метре от меня начинается кукурузное поле, если бы только добраться до него и там спрятаться. А нет, позвоночник перебит, тела не чувствую. Слышу во тьме шаги. Последняя надежда, что не заметят и пройдут мимо. Но нет. Эти люди хорошо в темноте ориентируются. Подходят. Слышу: этот мёртв. Но все равно в него стреляют. Потом на меня: она ещё жива. Контрольный выстрел прямо в голову. И я проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...