Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Она (Elle)

Рекомендуемые сообщения

А самым большым шедевром, наверное, была Невидимка. Или Showgirls

оба шедевры (не для снобчиков конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оба шедевры (не для снобчиков конечно)

и Элизабет Беркли сыграла шедеврально? Вы наслаждались каждой минутой ее актерской игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Элизабет Беркли сыграла шедеврально? Вы наслаждались каждой минутой ее актерской игры?

ой, нет, неинтересно. лучше б вы поинтересовались жопами, потом, спермой и кровью, а не "актерской игрой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, нет, неинтересно. лучше б вы поинтересовались жопами, потом, спермой и кровью, а не "актерской игрой".

Спасибо, нужно будет пересмотреть. Сразу после Elle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки тему интересно читать :plus: Уже за это Верховену большой плюс. Правильно Мистери написал, образ у героини очень неоднозначный, а недомолвок по фильму и того больше. Жаль, немного с дискуссией опоздала)

Мой фаворит (не единственный) среди постов - этот :wow:

 

На самом деле, ведь это самая-самая ключевая и кульминационная сцена в фильме, когда она

говорит насильнику, что обратится в полицию. Даже тут мнения, почему она так поступила, разделились, от задуманного убийства до подсознательного самоубийства (эта версия мне тоже нравится).

Ведь ясное дело, что она понимала, что он может её убить. Тут уже кто-то упоминал, что сразу после этого разговора он мог её легко сбить, и показано было именно так. Ясное дело, она его ждала на огонёк, и думаю, в этот раз обычно бы он, этот огонёк, не закончился.

 

 

У героини, мне кажется, проблема в эмоциональном восприятии мира.

Её вызывающее поведение лично меня натолкнуло на мысль, что за стремлением показать свою волю и независимость она забила на все этические нормы. Она жаждет новых ощущений и для себя, и других, пытается всколыхнуть ту бездну, в которой оказалась. Почему она там оказалась? Вопрос. Про испорченное папой детство слишком банально, мне больше нравится про наследственность, но и среду, конечно, исключать не стоит. Она и правда как зеркало:

ОНА как зеркало, в котором отражаются все по-очереди герои, разные по статусу и возрасту. У неё (ELLE) и сущность-палиндром, в НЕЙ - человек перед зеркалом и в зеркале одновременно.

 

Чем-то лично мне всё это напомнило "Неуместного человека", да и вообще всех скандинавов. Это их тема. Только вот скандинавы снимали про это в 80-е, а до Франции, стало быть, этот эмоциональный декаданс только добрался.

 

Сабж как "фильм о Женщине" не нов и не оригинален. Как высказывание о современной европе - не нов, но оригинальности чуть есть). Выделила "современной", потому что о европе середины века уже высказывались, и неплохо, Бунюэль и, допустим, Феррери).

Подпишусь)

 

 

Для меня героиня - оч.сильная женщина. С прибабахом, а кто без.

"Сильная женщина с прибабахом" - это про всех женщин Верховена! :D

 

То есть даже если это и месть, то загубленная на стадии реализации под грудой юмора.

 

У неё постоянно с местью что-то не срастается:D. Насильнику и хочется отомстить, с одной стороны, с другой - изнасилованной быть хочется тоже)), увы - сын шустрее. И вроде бы такой казус с мужем католички - тычок нравственности: вы там с фигкрками рождественскими носитесь, а в хлеву моральный бардак)), ан нет, католичка только рада повороту событий. И матери гадить словом до бесконечности хочется, но, вот незадача, мать не желает терпеть и умирает. Отцу вроде получается отомстить - игнором - но под конец не удаётся главного: вылить всю ненависть в лицо - умирает отец. Ну акей, подгажу подруге - прямо на торжестве, а подруга ничо так, вторую щёку на тебе, и твой выстрел в молоко. Можно гнобить выбор сына, но Любовь сильнее неприязни, и ты смиряешься. ТЫ - смиряешься. Не невестка)).. Кто там ещё? Бывший муж? Херовый автор. И ему, и ей это ясно. Унизить? Предложить работать сценаристом видеоигр? А чобы не. А ему понра). Парень нашёл себя!

Такое ощущение, что кого бы Мишель ни пыталась поиметь, имеют в итоге её.

Таня, мне уже, если честно, хочется для разнообразия с тобой не согласиться :D Но тут ты прямо в точку. У меня такие же мысли были) Вообще, на сцене с темнокожим ребенком всё стало на свои места: можно смеяться, можно, даже нужно. :D

 

 

Блииин, почему Верховен не закончил фильм на предпоследней сцене, когда они ребенка в машине забыли - это же было бы просто гениально! -) Шикарное кино.

:) Какие люди. А ты что думаешь в целом? Про что кино-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что стара. Зато героиня достаточно умна, чтобы затеять ту самую игры в кошки-мышки. Возраст, который дает здесь качественные преимущества, чтобы отличаться от банальнейших фильмов с подобным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная пошлятина, но сразу видно, что делал мастер.

 

Стеб над ценностями Европы 2016. Дожили до времен, когда женщины даже в полицию не сообщают об изнасиловании, а чо, норма почти. Постыдно, но хоть какое-то разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили до времен, когда женщины даже в полицию не сообщают об изнасиловании, а чо, норма почти.

А я всегда считала, что большинство женщин не заявляет в полицию о таком (например, Стиг Ларсон в своей трилогии приводил статцифры). Они даже близким не рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, думал, что Верховен только Америку может стебать, а тут, оказывается, он к Европе ещё более беспощаден. Эдакая карикатура на буржуазную французскую драму, очень резво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Какие люди. А ты что думаешь в целом? Про что кино-то?)

 

Про тебя -) В смысле про женщин -) Ну и про "загнивающую" Европу чуток -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время пропустил киношку и на ОМКФ его не завезли. но черти подери, какое же прекрасное кино о загневающем западе с его ценностями. На глазах показано, как же скучно живется богатой буржуа, у которой есть практически все. Есть сын, который оказался каблуком (и кстати все дети своих родителей в Европе расстраивают судя по моим обсуждениям со знакомыми европейцами). Есть бывший муж, которого вроде и любит подсознательно, но считает тряпкой. Есть родители, к которым 0 уважения. Есть работа, которая вроде отвлекает, но не приносит никакого удовольствия. И вот появился он! Хаос в ее жизни, которого она впоследствии на самом деле ждет как манну небесную. И есть она, которая помогает его душе снова почувствовать жизнь со скучной женой католичкой.

 

Верхувен еще в форме и самое главное он в теме и всегда в ней был. Кино, которое оставляет шикарное послевкусие, которое заставляет смеятсья над многими вещами. Кино-сатира. Ведь каждый из нас немного героиня Юппер -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот появился он! Хаос в ее жизни

.. Ведь каждый из нас немного героиня Юппер -)

:biggrin:

молодец, хорошо свёл :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в тройке лучших в этом году, если не лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже довольно четко обозначены две основные темы – "чужой среди своих" (героиня по сути своей как раз таки не буржуа,а классический жук в муравейнике) и "я не буду жертвой" (изнасилование для нее не праздник души,как тут некоторые простодушно утверждают,а главным образом повод для окончательного самоопределения).Ну и плюс конечно вечные "правила игры",привет Ренуару.Под финал вроде как все узлы благополучно распутаны,но от победной концовки веет ощущением некоторой иллюзорности.В любом случае Верховен неожиданно все еще в полном порядке.

 

8.5 / 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не могу отделаться от ощущения, что сабж - такая хитрая пародия на французский арт-хаус и рассматривать его серьезно не получается. Изменено 15.01.2017 00:36 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопросец - фильм шёл в дубляже?

Если да - какого он качества?

 

Также:

Планируется ли релиз на носителях? (если ещё не)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление терпимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли релиз на носителях? (если ещё не)

 

В Штатах где-то через месяц. Во Франции вроде уже есть.

В РФ тоже должен быть на dvd с оригинальной дорожкой и русскими сабами, но пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рипы блюра дубляж, одноголосый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать что-то однозначное, но было занимательно и любопытно. Чем-то напоминает голливудские эротические триллеры 90-х, только снятые в европейской манере, но Верхувен не был бы собой, если б не ввел в действо элементы черного юмора и не послал бы на три буквы жанровые каноны, и не дал бы понять, что фильм вовсе не о том, о чем мы могли бы сходу подумать, а намного сложнее, глубже, и так далее по списку. Это не сарказм, но близко к тому. И да, разумеется, здесь спрятан фрейдистский подтекст. Изабель Юппер снова в привычном амплуа а-ля "Пианистка", и снова делает это блестяще.

 

7/10

 

UPD: После пересмотра повышу все-таки до 8/10. "Основной инстинкт", как обертка для злобной и меткой социальной сатиры, в которой немало актуальных деталей видно не только для Европы и США. И в очередной раз восхитился игрой главной исполнительницы - что режиссер Пауль Верхувен, что актриса Изабель Юппер - эти два человека-пожара и не думают гаснуть!

Изменено 26.12.2018 21:43 пользователем Doberman87
пересмотр и повышение оценки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Оскара, безусловно, нужно отдать Ей). никаких эммстоун!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сатанинский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Оскара, безусловно, нужно отдать Ей). никаких эммстоун!

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорили же - не надо фильма Her пускать в русский прокат под названием Она. Мало того что уже тогда с фильмом Садиловой начали путать, так теперь ещё и с этим фильмом будут путать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю, что сказать... Необычно и смешно. Сценарий отменный. Героиня покорила меня своим цинизмом, как и Юппер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...