Перейти к содержанию

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Образцово-показательная высокобюджетка какой ей надлежит быть - конкурентам следует списать слова, гг

Крис Прэтт - красавец, фигура когда в прикидах - ах! У Салданы просто фигура мечты, тут как всегда без вариантов. Дерево, Енот, Рукер замечательные (Рукер про 'поставить в рядок на приборную панель' -:wow:) Ронан Липейсов фончиком, но все ж то вина сценария - вообще развернуться негде. Графика очень понравилась - дорого-бохато.

 

Желаю миллиарда от всей души! Может ещё разок схожу, если время будет.

ну, как-то, и ахренеть теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Guardians of the Galaxy - thatguywiththeglasses (bum review)

 

Очень и очень удачный фильм. И драма есть (когда в самом начале начали показывать больницу и умирающую от рака *спойлер*, то я подумала, что мы зал перепутали), и куча смеха и просто забавных сценок, очень "likable" герои (причём все пятеро, даже Питер, внезапно, в самом фильме не бесит, а весь такой приятный чел, в трейлерах же он меня просто выносил своей раздражающей сущностью), и на удивление красивая и качественная графика, а также разнообразный красочный мир. Короче, просто приятно посмотреть.

Бревно и енот - прекрасная пара друзей. Ой, как смотрел енот в горшок в самом конце фильма, как смотрел, я от умиления аж чуть слезу не пустила. Гамора - няшка, а уж попа в кожаных штанах какая. Питер - он таки будет хорошим командиром, да. Дракс - философ, чисто философ, просто у него было тяжелое детство полное острых углов.

Ронан...Ну чо, тут можно было любого актера взять, реально, любого. Зачем тут Пейс - ваще не ясно (потому что в бубляже родной голос всё равно не слышен). Внешнюю привлекательность скрыли под тоннами грима, персонаж особо не прописан, чо ему так всё подряд уничтожать хочется - тоже загадка (видимо, тупо псих), короче, это не так чтобы слив, просто это абсолютно стандартный злодей. Лохи может спать спокойно.

 

Очень надеюсь, что фильм соберёт достойную кассу, а так-то желаю ему миллиарда, да. Он это заслужил.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч понравилась картина - не ожидал даже такОго от 1го фильма - изначально было понятно что будет целая чуть ли не сага)...

САААаамое лучше в фильме, как ни странно, но это МУЗЫКА - первая и финально-победная песни просто волшебны :wow:(1ю не слыхал раньше, но под танец героя пойдет, 2я уже давно полюбилась)!!!.. Затем идут грим, шутки-юмор и комп.графика...а ну еще и костюмы атас!..Хотя и визуал местами казался дешевым и недоработанным, и шутки туповато-прямыми, но все же по большому счету это простить можно!.. Вообще удивлен, что сняли фильм про таких супергероев-раздолбаев, реальных "отбросов галактики", как их собственно и величают по ходу фильма! Забавные они все, особенно человек Квил - импонирует он мне больше всех, а всем полюбившийся Енот-юморист - ну хорош ток пафосом и гэгами, со своей ролью справился!.. Грут просто милый обаяшка - нельзя его не полюбить, хоть и монстр внешне обычный (зачем Дизель взялся за этого персонажа - он ток и делал похоже что озвучивал своего героя, у кот. небольшой словар.запас)!..Остальные герои не впечатлили, кроме пожалуй чувака с "игло-стрелой" =)

Есть претензии к создателям конечно - мне кажется некоторые моменты не доработаны!..Зачем к примеру дублировать субтитры по ходу фильма и оставлять при этом английский вариант - неужели времени не хватило оставить только русские субтитры?!.. Ну и стандартные притензии к фильмам подобного жанра - почему у одних получается выжить при смерт.опасности всем заранее прописанной, а других - нет?!..вопросы к законам физики и все такое - в общем мелочь, если уж придираться!..

Похвалить кстати еще хочеца супергеройские "фишки" и визуал вместе с этим связанный - показали такое что раньше и не видел!..Кстати это и героев главных тоже касается =))

А главное что хочеца сказать - кАААааак и чЕЕЕееем Мстители-2 через год собираются переплюнуть этот фильм собственно???!!!.. ес тока в продолжении появятся новые супергерои с интересными суперспособностями своими, да и просто герои интересно прописанные, с еще более выносным и впечатляющим визуалом - за ним собственно и пойдут в кинозалы!.. даже в юморе Мстителям-2 придется оч прибавить, чтобы переплюнуть Стражей - один Тони Старк уж точно не справиться с гэгами в фильме!!!.. Но все равно пойдем поглядем че да как у них выйдет то!..

 

Мне кажется, над было сначала Мстители-2 выпускать, а уж потом Стражей первых, зотя все бабки итак пойдут Диснею =)

 

Ставлю 9 из 10, т.к. 8,5 не поставишь на сайте здесь!..

 

PS: оч жду терь продолжения...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

 

Та ладно вам. С этого момента офигевали все (то, что должен был помереть - это очевидно), но ведь красиво же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

А я и не знал, что у Стражи Галактики - это документалка, видимо фейловая документалка, раз такие "существенные" допущения присутсвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

Сама прифигела на этом моменте, но он ведь непростой парень оказался)

А главное что хочеца сказать - кАААааак и чЕЕЕееем Мстители-2 через год собираются переплюнуть этот фильм собственно???!!!.. ес тока в продолжении появятся новые супергерои с интересными суперспособностями своими, да и просто герои интересно прописанные, с еще более выносным и впечатляющим визуалом - за ним собственно и пойдут в кинозалы!.. даже в юморе Мстителям-2 придется оч прибавить, чтобы переплюнуть Стражей - один Тони Старк уж точно не справиться с гэгами в фильме!!!.. Но все равно пойдем поглядем че да как у них выйдет то!..

 

Мне кажется, над было сначала Мстители-2 выпускать, а уж потом Стражей первых, зотя все бабки итак пойдут Диснею =)

Тож думала об этом - Мстяки дорогое и милое, но все ж фуфлецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.
Ну он же наполовину пришелец, и отец у него не просто левый инопланетянин какой-то. Раз камень подержал и не умер, то мог и в космосе протянуть подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

Ну что поделать фейспальм. При чем он дважды в открытом космосе летал. До этого он еще летал когда забрал свой кассетник.

Ну да ладно, он же типа особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого он еще летал когда забрал свой кассетник.

Его костюм позволяет существовать в космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

огромная башка, в которой была шахта - это отсылка к чему-либо?

И как я заметил отсылками к киновселенной марвела были Коллекционер и Танос (ну ещё и читаури в коллекции). Всё, или я кого-то/что-то пропустил?

 

 

Ты про место, где была встреча с Коллекционером?) Это будущая база Стражей. Там же от Коллекционера сбегает Космо (советская собака-космонавт, которая умеет говорить и в комиксах помогает стражам, будучи на базе) Место называется Знамогде (knowhere)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место называется Знамогде (knowhere)

А у нас перевели как "Забвение".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился образ приёмного отца, которого играет Рукер - логика раскрытия образа отменно сделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно убил момент, когда Бэннер начал говорит, как он пытался себя убить и все его там прямо наигранно начали слушать внимательно, будто он сверхважное что-то говорил.

 

Так и есть, Беннр очень нестабильный. И желательно слушать то что он говорил про попытку самоубийства, на случай когда понадобиться угомонить Беннера.

p.s. и интересно, создатели FarScape не вдохновлялись оригинальными комиксами, а то что-то при просмотре фильма я много схожестей заметил.

Не знаю как создатели сериала, но Ганн точно что-то подчерпнул из Фарскапы.

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

Это в вашем школьном образовании фэйл. В космосе нет никаких страшных минус 273 и больше. Это ваккум, который не обладает теплопроводимостью. За доказательствами в ближайший хоз. маг. где термосы продают.

Его костюм позволяет существовать в космосе

Ну что поделать фейспальм. При чем он дважды в открытом космосе летал. До этого он еще летал когда забрал свой кассетник.

Ну да ладно, он же типа особенный.

Ну он же наполовину пришелец, и отец у него не просто левый инопланетянин какой-то. Раз камень подержал и не умер, то мог и в космосе протянуть подольше.

Блин, никто физику не учил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но воздух бы из него просто вылетел, моментально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

 

Про термос тебе уже написали. Проторчать в открытом космосе можно около минуты без особого вреда для организма. Правда сознание ты потеряешь секунд через 14. За это время ты успеешь насладиться такими явлениями, как выходом всего воздуха из легких, декомпрессионной болезнью, солнечными ожогами и кипящей слюной)) А умрешь ты от удушья.

Изменено пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Салданы просто фигура мечты, тут как всегда без вариантов.

 

Гиллан круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

 

Бездушное пространство: Смерть в открытом космосе

 

Несмотря на жуткий холод, моментальная заморозка жертве не грозит, поскольку в отсутствии атмосферы тепло будет отводиться от организма очень медленно.

 

Так что если постараться, то полторы минуты вполне возможно продержаться, а он человек лишь наполовину тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это я не упомянул один самый фэйловый момент. А именно, когда Старлорд вышел в открытый космос без скафандра!, а потом вообще маску снял и был живым! Там температура минус 273 примерно. Несколько секунд протянул бы, но потом превратился бы в ледышку, глаза первыми.

 

 

 

Температура -273° недостижима в природе, ибо при такой температуре движение молекул просто прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никто физику не учил?

Физика в комиксах? :lol:

 

Как бы ставят перед фактом, что его костюм с маской позволяет быть в космосе. Он замерзать то начал после снятия маски. Волшебные инопланетные технологиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском есть отрывок с первым появлением Дракса.

 

 

Батиста стерильно играет вообще, блин Дуэйн Джонсон просто кукла по сравнению с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском есть отрывок с первым появлением Дракса.

 

 

Батиста стерильно играет вообще, блин Дуэйн Джонсон просто кукла по сравнению с ним :D

 

Действительно, куда Батисте до актерской игры в Капитане. А если серьёзно Батиста молодец- запомнился, выделился, пару отличных сцен имел, Джонсона за пояс заткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас перевели как "Забвение".:)

 

Еп, я по памяти из комикса написал перевод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал досье из трейлера. Биография Ракеты такая же идиотская (ничего плохого в это не вкладываю) как в комиксе. Еще упомянута его возлюбленная выдра.

А у Питера написано, что встроен переводчик в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллан круче.

У обоих задницы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...