Новости и слухи - Страница 1871 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > О кино

О кино Мир кино: новости, слухи, кассовые сборы, рейтинги и т.д. и т.п.

Результаты опроса: С кем по итогу на ваш взгляд компания 21st Century Fox заключит сделку?
The Walt Disney Company 60 80.00%
Comcast Corporation 11 14.67%
Кому лично Вы отдаёте свое предпочтение? 0 0%
The Walt Disney Company 40 53.33%
Comcast Corporation 34 45.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 13:48   #46751
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Aidiss Посмотреть сообщение
Да, 7 человек и все не последних должностей. и ВБ похоже тоже увольняет 10% (по товарным категориям). Точно из за реорганизации в связи с покупкой АТиТ.
Что это по сравнению с "резней" на Fox. "Под нож" для начала пойдет 4000 рабочих мест, аналитик предсказывает, что может дойти и до 10 тысяч

Цитата:
Сообщение от Citizen X Посмотреть сообщение
А, ну и похер на них
Подумаешь
Ишь ты какой сердобольный. А как здесь?
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:01   #46752
Aidiss
It’s time to Avenge

"Возможно, может быть" и так далее.
Ничего конкретного, кроме спекуляций. Дэнди, вот когда выйдет статья по факту, тогда можешь лицемерничать, а пока это лишь простой вброс от THR, один из многих, которые они делали на протяжении всей этой сделки.
Aidiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:28   #46753
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
"Возможно, может быть" и так далее.
Огромный такой, основательный "вброс"

Только не надо делать вид, что есть какое-то дело до печальной судьбы одного из столпов Голливуда
Старый 12.02.2019, 14:29   #46754
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
Сообщение от DandyAndy Посмотреть сообщение
Огромный такой, основательный "вброс"

Только не надо делать вид, что есть какое-то дело до печальной судьбы одного из столпов Голливуда
Как будто-то Вам есть. Если бы на месте Диснея была бы любая другая компания, вашего поста бы даже здесь не было.
А уж если бы это была ВБ, то вы бы по-любому бы откопали статью, где говорится что все это только к лучшему
Старый 12.02.2019, 14:32   #46755
Jdalker
"Всё равно"

Не знал, что у Диснея в 10 раз больше сотрудников, чем у Фоксов. Не удивительно, что кого-то порежут из новых. И так штат раздутый.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:34   #46756
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
Сообщение от Jdalker Посмотреть сообщение
Не знал, что у Диснея в 10 раз больше сотрудников, чем у Фоксов. Не удивительно, что кого-то порежут из новых. И так штат раздутый.
Да это понятно было, когда только о потенциальной сделке вообще заговорили. При слияниях компаний, это обычная практика. Чего уж говорить о таких гигантах, как Дисней и Фокс.
Старый 12.02.2019, 14:34   #46757
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Как будто-то Вам есть. Если бы на месте Диснея была бы любая другая компания, вашего поста бы даже здесь не было.
Другой студии с таким примитивным репертуаром в Голливуде нет и не было. Фокс её полная противоположность, была
Старый 12.02.2019, 16:34   #46758
Andrewx
DC ONE LOVE!

Цитата:
Но лицемерие и хейтерство все портит
Что-то у меня начинает бомбить.)
Я вот люблю все крупные студии. Ну единственное - иногда с Сони можно посмеяться, но и они каждый год что-то хорошее дают.

И Дисней люблю. Но понимаю, насколько они любят играть по своим правилам, редко рискуют и не могут в малобюджетное и среднебюджетное кино. Этот год будет просто квинтесенцией сегодняшнего Диснея. Это круто и правильно с точки зрения бизнеса. И я жду половину или больше этих проектов. Но в то же время как-то это скучно и неправильно с точки зрения даже начинающего киномана что ли. Но ничего не сделаешь, Big Business - Big Money etc...

Но вот вы, СитизенХ, есть еще немало людей тут и в общем. Вы не видите/не говорите о провалах/ошибках Диснея. И что больше всего удивляет - вам все равно, что Дисней скорей всего урежит количество кино у Фокс и Фокс 2000 (это, наверное, вообще закроют((( ), выкинут на свалку многие планы и франшизы фоксов. Так что странно сидеть на таком форуме и говорить про лицемирие. Хотя может где-то в глубине души вы все, наверное, понимаете что к чему...

И я понимаю...Что на горизонте фулл марвел ин да хаус от Файги. Это очень круто. Но имхо, ради этого рубить одну из самых старых, крупных и прекрасных студий - явно не стоило.
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:46   #46759
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Фрэнк Корачи стал режиссером "Легенды о Синдбаде" от студии Millennium и сценариста Эндрю Косби
Старый 12.02.2019, 17:47   #46760
ThorongiL
Штурмовик "Цербера"

Ооо давно пора! Надеюсь полнометражка будет в духе сериала с Зеном Геснером или по круче )
ThorongiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:07   #46761
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
Сообщение от Andrewx Посмотреть сообщение
Что-то у меня начинает бомбить.)
Я вот люблю все крупные студии. Ну единственное - иногда с Сони можно посмеяться, но и они каждый год что-то хорошее дают.

И Дисней люблю. Но понимаю, насколько они любят играть по своим правилам, редко рискуют и не могут в малобюджетное и среднебюджетное кино. Этот год будет просто квинтесенцией сегодняшнего Диснея. Это круто и правильно с точки зрения бизнеса. И я жду половину или больше этих проектов. Но в то же время как-то это скучно и неправильно с точки зрения даже начинающего киномана что ли. Но ничего не сделаешь, Big Business - Big Money etc...

Но вот вы, СитизенХ, есть еще немало людей тут и в общем. Вы не видите/не говорите о провалах/ошибках Диснея. И что больше всего удивляет - вам все равно, что Дисней скорей всего урежит количество кино у Фокс и Фокс 2000 (это, наверное, вообще закроют((( ), выкинут на свалку многие планы и франшизы фоксов. Так что странно сидеть на таком форуме и говорить про лицемирие. Хотя может где-то в глубине души вы все, наверное, понимаете что к чему...

И я понимаю...Что на горизонте фулл марвел ин да хаус от Файги. Это очень круто. Но имхо, ради этого рубить одну из самых старых, крупных и прекрасных студий - явно не стоило.
если бы вы хоть не много разбирались в том, о чем пишете, вас бомбило бы по другому поводу.

Кстати, вопрос, в теме почистили посты, но оставили пост с провокацией от Денди. Это какие-то особые привилегии?
Старый 12.02.2019, 19:13   #46762
Andrewx
DC ONE LOVE!

Цитата:
если бы вы хоть не много разбирались в том, о чем пишете, вас бомбило бы по другому поводу.
Ну а что не так? Вы за сокращение кинопроизводства Фокс? Не верю я, что Дисней этим не воспользуется.
Наверное, останутся от них одни Аватары, Пул особняком (если будет с эркой все же) и еще надеюсь хоть пару ориг блокбастеров в год.

На месте Диснея это же логично. Или по-вашему нет? Объясните.
Старый 12.02.2019, 19:40   #46763
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
Ну а что не так? Вы за сокращение кинопроизводства Фокс? Не верю я, что Дисней этим не воспользуется.
Наверное, останутся от них одни Аватары, Пул особняком (если будет с эркой все же) и еще надеюсь хоть пару ориг блокбастеров в год.

На месте Диснея это же логично. Или по-вашему нет? Объясните.

Я уже тут не однократно писала и о причинах покупки и о вероятном будущем развития событий и статей тоже публиковала не мерено, если бы вам реально было это интересно, вы бы хоть не много ознакомились. Но зачем?
Старый 12.02.2019, 20:08   #46764
markus2014
Дружище КиноПоиска

Цитата:
И опять покупку сводят только к этому моменту, ничего не меняется.
markus2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:15   #46765
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

- Айгер, братиш, ночами не сплю и хочу Иксов с F4 превратить в подсосов Старка.
-Понял, Кеви, сча всё устроим.
Mr. Wayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:52   #46766
Andrewx
DC ONE LOVE!

Цитата:
Я уже тут не однократно писала и о причинах покупки и о вероятном будущем развития событий и статей тоже публиковала не мерено, если бы вам реально было это интересно, вы бы хоть не много ознакомились. Но зачем?
Вы не поняли. Я хочу увидеть ваше личное отношение к этому, как киномана. А не бизнес аналитику и голливудские статьи.

Я все запомнить не могу. Аналитику читал частично. Но вот ваше отношение - не помню, наверное было. Вы с полным позитивом к этому относитесь или нет? Не трудно ведь пару строчек написать. Вы уже сегодня больше написали.)

Или стесняетесь признать, что с киноманской т.з. - мало хорошего, в будущем, для тех кто смотрит разное кино?
Цитата:
Сообщение от markus2014 Посмотреть сообщение
И опять покупку сводят только к этому моменту, ничего не меняется.
Тут не правильно написал, да. Понятно, что есть разные активы. Включая разные каналы - Скай, Фокс Ньюс и т.д. Я имел ввиду, для тех кто ждал воссоединения марвел - цена высока, имхо. Но многим все равно будет, ради Росмомахи и Халка в одном кадре. Наверное, со временем, и я забуду/успокоюсь за фокс, тоже может буду немного рад...)
Старый 12.02.2019, 21:11   #46767
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
Вы не поняли. Я хочу увидеть ваше личное отношение к этому, как киномана. А не бизнес аналитику и голливудские статьи.

Я все запомнить не могу. Аналитику читал частично. Но вот ваше отношение - не помню, наверное было. Вы с полным позитивом к этому относитесь или нет? Не трудно ведь пару строчек написать. Вы уже сегодня больше написали.)

Или стесняетесь признать, что с киноманской т.з. - мало хорошего, в будущем, для тех кто смотрит разное кино?

Тут не правильно написал, да. Понятно, что есть разные активы. Включая разные каналы - Скай, Фокс Ньюс и т.д. Я имел ввиду, для тех кто ждал воссоединения марвел - цена высока, имхо. Но многим все равно будет, ради Росмомахи и Халка в одном кадре. Наверное, со временем, и я забуду/успокоюсь за фокс, тоже может буду немного рад...)
Каналы. Да.
Для справки, вам читающему аналитику частично, Скай ушел Комкасту полностью. И Дисней, в том числе, отдал ему часть идущую с Фокс.

Я, собственно, не вижу смысла разговаривать и писать свое мнение человеку, который не знаком с мат.частью, он все равно ничего не поймет.
Старый 12.02.2019, 21:21   #46768
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

А что тут понимать-то с сокращением в три раза?

С разговорами о ремейке "Одного дома", любопытно, что будут из себя представлять эти 4-5 фильма
Цитата:
She and her production team are expected to make as many as four to five films a year for theatrical release, far fewer than the typical 12 to 14 titles that Fox has been turning out annually.
Старый 12.02.2019, 21:23   #46769
markus2014
Дружище КиноПоиска

Мне думается, приблизительно то же самое, что из себя представляли последние фильмы франшизы.
Старый 12.02.2019, 21:23   #46770
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
А что тут понимать-то с сокращением в три раза?

С разговорами о ремейке "Одного дома", любопытно, что будут из себя представлять эти 4-5 фильма
А я думала вы разбираетесь в ситуации, но что не сделаешь ради хейта, правда?

И да, это очередная провокация от журналистов, без каких-либо фактов
Старый 12.02.2019, 21:24   #46771
markus2014
Дружище КиноПоиска

Тут никто до конца не разбирается в ситуации, если уж на то пошло.
Старый 12.02.2019, 21:36   #46772
Jdalker
"Всё равно"

Ну, в принципе, в статье все звучит более-менее логично. И по увольнениям, и по будущему. Не знаю, к чему тут докапываться. Что, Фокс продолжат выпускать тоже самое кол-во фильмов, что и обычно? Да вряд ли. Скоращают до 4-5 + Серчлайт делают оскар-бейты + еще Фокс 2000 еще парочку. Итого Дисней к своим 10-15 фильмам в год добавит еще 10 от Фокса. Нормально, я так сразу думал.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:44   #46773
Aidiss
It’s time to Avenge

Цитата:
Сообщение от markus2014 Посмотреть сообщение
Тут никто до конца не разбирается в ситуации, если уж на то пошло.
Там нечего разбираться, есть две основные причины:

Укрупнение рынка, раз.
Удержание позиций на рынке, два.

Если бы Фокс не купил Дисней, их бы все равно кто-нибудь купил. Будь Комкаст при покупке, сделал бы все то же самое при объединении их с Юниверсал.

Но даже не это главное, в сто пятьдесятый раз. Рынок кинематографа меняется, толчок ему дал Нетфликс. Теперь каждая уважающая себя студия запускает стрим.сервисы и даже не по одному.
Дисней раньше просекли фишку и заявили о том, что они могут и готовы вложить в это деньги. И начали.
Но они прекрасно понимали, что с текущим набором активов они по просту не смогут удержать позицию конкурента Нетфликса. И они сделали, то что сделал Нетфликс во время своего становления - вложили деньги я контент. И не просто в контент, а в качественный контент.

Что я думаю по этому поводу?
Любая компания приспосабливается к изменениям среды, если не она этого не делает она тонет. Поэтому, я точно знаю что большие боссы обоих студий (не просто студий, а мейжоров, подчеркну) прекрасно понимали, что они делают заключая сделку на слияние своих компаний, потому что они в этом бизнесе не первый год и просто обязаны смотреть в будущее.
Поэтому я не вижу причин хейта, с этой точки зрения.

С точки зрения кинематографа, я до конца не уверена, потому что мне, например, не хватает знаний увидеть этот рынок через пять лет. Сейчас я понимаю, что в широкий прокат будет явно выходить меньше фильмов, вероятно это будут только успешные франшизы Фоксов, потому что это политика Диснея, имея 4ку топовых франшиз они урвали больший кусок рынка, в случае с Фоксами рисковать тоже причин не вижу.
Хотя возможно, это будет касаться только высокобюджетных фильмов, а может и всех. Пока не понятно.

Но с другой стороны, стрим.сервис обяжет их выпускать больше оригинального, пусть и не высокобюджетного, но контента. Поэтому другие франшизы Фоксов, вполне себе смогут жить там в формате сериалов и малобюджетных фильмов.

Если большие боссы видят будущее в стрим.сервисах, то они будут развивать направление, их обяжет конкуренция и жажда прибыли.

А вот широкий прокат, похоже не так силен в будущем, на их взгляд. Следовательно, на его развитие и ставок больших никто не делает.

Я просто напомню, что бы у Дисней заработал их стрим.сервис. им пришлось выкупить компанию потокового вещания за 1млр.$. Сколько фильмов за эти деньги можно было отправить в прокат?

Я со всех сторон действия Диснея понимаю, поэтому не могу негативно относиться к ним.
А вот, когда я их действия не понимаю, я пишу об этом. У меня нет слепой любви к нему, как может показаться. Просто в большинстве их решений есть логика и здравый смысл. Но и у них бывают косяки.

Стена текста и не одного смайлика, кошмар
Старый 12.02.2019, 22:44   #46774
Andrewx
DC ONE LOVE!

Цитата:
Я со всех сторон действия Диснея понимаю, поэтому не могу негативно относиться к ним.
А вот, когда я их действия не понимаю, я пишу об этом. У меня нет слепой любви к нему, как может показаться. Просто в большинстве их решений есть логика и здравый смысл. Но и у них бывают косяки.
Ну вот сразу бы так. А то - не хочу, не буду... Без обид.)
Не знаю. Вот честно - мне страшно немного по всей этой ситуации. Но справедливости ради, я совсем забыл про стрим платформы. Может Дисней будет там давать людям делать более интересные вещи, чем выпускает в кино...Но сейчас мне это трудно представить.

Последний раз редактировалось Andrewx; 12.02.2019 в 23:02.
Старый 12.02.2019, 23:34   #46775
Heckfy49
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Фрэнк Корачи стал режиссером "Легенды о Синдбаде" от студии Millennium и сценариста Эндрю Косби
Очевидно высокоприбыльный проект, как и Джек покоритель великанов, Боги Египта, Тарзан Легенда, Меч короля Артура, Робин Гуд: Начало и т.д.
Heckfy49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ