Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Пан Жебровски озвучит Геральта в польской версии. Я бы кстати глянул польскую с русскими сабами, для аутентичности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эт хороший мув. Купили меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в русской не кузнецов будет часом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два музыкальный трека из сериала. Enjoy.

 

Особенно хороша тема Геральта. Она будто бы честно тебе говорит : "Э, олух, у нас тут не серьезное произведение о суровом мужике рассуждающем о Большем и Меньшем Зле, а приключения балбесов в стране эльфов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавное.

https://www.igromania.ru/news/88700/Polskoe_posolstvo_v_SSHA_zabylo_chto_Vedmaka_napisal_Andzhey_Sapkovskiy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Посольство Польши в США решило поделиться своей радостью по поводу скорой премьеры сериала «Ведьмак» на Netflix и первых высоких оценок проекта. Однако в тексте на странице Facebook указало, что сериал снимается по мотивам популярных видеоигр.

Комментаторы быстро отреагировали на ошибку, напомнив о существовании Анджея Сапковского и его восьми книг, переведённых на 37 языков, изданных в 80 странах и с общими продажами, превышающими 15 миллионов экземпляров.

Представители посольства поправили текст, добавив упоминание Сапковского и отметив, что популярность книжной серии принесли видеоигры CD Projekt RED. К счастью, сам писатель не успел заметить эту оплошность.

Премьера новой киноверсии истории Геральта из Ривии состоится на канале Netflix 20 декабря. И это очень важное событие для Польши: ведьмака называют самым известным в мире поляком. И первые отзывы о сериале — восторженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то откуда знать что кому идет и насколько оно сексуально? Для меня на мейкапе с губой она вполне сексуальна. При том что в этом моменте насколько я понимаю показанно прошлое, она выглядит очень неуверенно. Играет робкую неуверенную сексуальность к которой она еще не привыкла. И если это ей нужно было передать она сделала это отлично.

"молодой человек - с вами всё ясно..."© :D

 

она не играет "робкую сексуальность", она должна быть в шоке от самой себя, а рот открыла по веленью режиссёра - "гениальный ход", рассчитанный на озабоченных малолеток) взрослых адекватных людей подобная мимика с ног не сшибает - провоцирует лишь шутки "ниже пояса")

 

книжная Йен тоже не была классической красавицей, и откровенно использовала заклинание, усиливающее её внешнюю привлекательность /когда привезла Цири на Таннед и все "смотрели только на неё"/ о чём сама и говорит. А тут все прямо с мест повскакивали, как будто Моника Белуччи прямо из Малены заглянула) вот там было от чего стулья ронять - и безо всяких "приоткрытых ртов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"молодой человек - с вами всё ясно..."© :D

 

она не играет "робкую сексуальность", она должна быть в шоке от самой себя, а рот открыла по веленью режиссёра - "гениальный ход", рассчитанный на озабоченных малолеток) взрослых адекватных людей подобная мимика с ног не сшибает - провоцирует лишь шутки "ниже пояса")

 

книжная Йен тоже не была классической красавицей, и откровенно использовала заклинание, усиливающее её внешнюю привлекательность /когда привезла Цири на Таннед и все "смотрели только на неё"/ о чём сама и говорит. А тут все прямо с мест повскакивали, как будто Моника Белуччи прямо из Малены заглянула) вот там было от чего стулья ронять - и безо всяких "приоткрытых ртов")

 

Вкусовщина же, причем от человека еще и пытающегося навязывать агрессивно какието свои субьективные понятия привлекательности в оскорбительном тоне. Кто мол не согласен, тот неадекват либо озабоченная малолетка.

 

Смешно читать подобную хрень. Богиня вкуса, блин. Смех и грех, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"молодой человек - с вами всё ясно..."© :D

 

она не играет "робкую сексуальность", она должна быть в шоке от самой себя, а рот открыла по веленью режиссёра - "гениальный ход", рассчитанный на озабоченных малолеток) взрослых адекватных людей подобная мимика с ног не сшибает - провоцирует лишь шутки "ниже пояса")

 

книжная Йен тоже не была классической красавицей, и откровенно использовала заклинание, усиливающее её внешнюю привлекательность /когда привезла Цири на Таннед и все "смотрели только на неё"/ о чём сама и говорит. А тут все прямо с мест повскакивали, как будто Моника Белуччи прямо из Малены заглянула) вот там было от чего стулья ронять - и безо всяких "приоткрытых ртов")

Не завидуй:lol:

 

Бтв, на западе этот отрывок восприняли очень хорошо. Игра Ани очень естественная и сразу передаёт её волнение и вместе с тем решимость. Думаю, она удивит всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на сериальную Йенку все могли вылупиться еще и потому что на тусу пришла цыганка, а охрана обещала полную безопасность.

 

А вообще в боевке не так напрягает сама боевка, сколько откровенно халтурный монтаж. Вроде стражников много, но такое чувство, что, пока Герасима атакуют двое, остальные ждут в сторонке. Ну и тот тип с эпилептическим припадком за столом сильно бросается в глаза. С членолюдями не стали заморачиваться, и тут, видимо, решили, что и так прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Жебровски озвучит Геральта в польской версии. Я бы кстати глянул польскую с русскими сабами, для аутентичности.

 

 

Крайне неприятный на слух язык :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забавно. У Лютика показалось это "he can bleed" прям референсом к БвС.

 

Да в целом не плохо. Плохо только что есть ведьмак три где музыка изначально на высоком уровне, где сравнение будет неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик понра,а вот мейн тема,хоть и со славянскими мотивами,слишком дженерик.Это вам не богичный саунд от поляков или Джавади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусовщина же, причем от человека еще и пытающегося навязывать агрессивно какието свои субьективные понятия привлекательности в оскорбительном тоне. Кто мол не согласен, тот неадекват либо озабоченная малолетка.

 

Смешно читать подобную хрень. Богиня вкуса, блин. Смех и грех, ей богу.

не передёргивай - я всего лишь написала, что приоткрытые рты - затёртый и низкопробный визуальный приём, если тебе такое нравится - на здоровье, мне же - нет, и я не одна такая. На вкус и цвет, как говорится.

 

А ярлыки вешай на тех, кому /в отличии от меня/ интересно твоё мнение :tongue:

 

Не завидуй:lol:

 

Бтв, на западе этот отрывок восприняли очень хорошо. Игра Ани очень естественная и сразу передаёт её волнение и вместе с тем решимость. Думаю, она удивит всех.

 

было бы кому завидовать :lol:

 

игру актрисы я в каком-то другом ролике видела, и там она мне очень понравилась - даже примирила с несоответствием Йены её книжному описанию. Просто конкретно в этом видео, лично меня выбесил косплей незабвенной /как вспомню, так вздрогну/ Беллы Свон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "На полвека поэзии позже" вышел. Фанатский фильм, но очень качественно сделанно. Атмосфера так вообще шикарная, музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятый за бутылку водки хреновый фанфик, если смотреть на всё это трезво.

но если смотреть с точки зрения фаната, то хорошо... наверн. хз. чекал комменты и фаны вроде хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаны на то и фаны. Сейчас на CCXP, судя по прямому эфиру, народ ссал кипятком. Хотя по-другому на комик-конах и не бывает, по-моему.

 

Там, кстати, эксклюзивно финальный трейлер показали. Coming soon, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы кому завидовать :lol:

В ролике просто показали бабу и то, как все восхищаются ей. А ты треснула пополам, в духе "да не бомбит у меня, не бомбит") Это природа, смирись со своими чувствами :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поскорее бы 20ое. Геральт и Цири 10/10. Йен на 8, но я хз, посмотрим в самом сериале, как её пропишут и как она отыграет. То, что я увидел в фичуретке внушает оптимизм.

 

Визуал сочный. Бой с кикиморой прям манишоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фичуретки

 

 

Гайз, это балдёж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, главный сирич года подъезжает. Вот бы ещё выкинуть на помойку ведьму с лоли и оставить только Герванта с братюней Лютым, монстров и ламповые посиделочки у костра.

 

 

и секс с деревенскими бабами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фичуретки

 

Неплохо. Показали очень много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йен на 8, но я хз, посмотрим в самом сериале, как её пропишут и как она отыграет.

Актриса странная какая-то на внешность. То дурнушка, то няша, в зависимости от ракурсов) Возможно, потому и взяли на роль, типа таким и персонажа прописали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, что тут самые сочные моменты сезона слили и больше козырять будет нечем, а вы радуетесь.

ролики не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...