Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Круг (Circle)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Круг / Circle

kt7v5a4w7aqm.jpg

Год:2015

 

Страна:США

 

Режиссеры:

Аарон Ханн / Марио Мисионе

 

Актеры:

Джули Бенц / Картер Дженкинс

wq12w6mxm7y7.jpg 50emcx0p0oy5.jpg

 

Фестивальный показ:Seattle International Film Festival 2015.

 

Жанр:фантастика, триллер.

 

 

Синопс:

Пятьдесят незнакомцев просыпаются в огромной камере, не имея понятия о том, как попали сюда. Собранные в круг и не способные двигаться, они быстро понимают, что каждые две минуты одного из них будет убивать странное устройство в центре комнаты. Вскоре им становится ясно, что жертва выбирается не случайно, а ими самими, что они могут коллективно влиять на выбор, который делает машина. Но как решить, кто заслуживает умереть? И что будет, когда останется лишь один человек?

 

Кадры:

death.jpg

 

orb.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcRONH5FJPQP7lEgJnv-cpDg81X_EyIMFtsaC9eWcNzt31e6kZON images?q=tbn:ANd9GcSwNOgKTylx-_xZjyP9bAHS6UPbaIdUQokDSQRtXCVizb08qgEj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое я люблю. Возможно посмотрю.\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подобную тематику. Обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет классный да.

Надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, чувствуются нотки таких фильмов как "Куб" и "Экзамен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такую тематику я обожаю

Конечно же в список ожидаемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, чем-то напомнило "Экзамен". Местами очевидно, но в целом хорошая идея и постановка всё искупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, чем-то напомнило "Экзамен". Местами очевидно, но в целом хорошая идея и постановка всё искупает.

Уже вышел в русской озвучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма однозначно слит финальный твист. Я более глупого исхода событий даже представить не могу. В остальном - достаточно обычный представитель жанра, который, несмотря на обилие смертей, больше напоминает комедию, нежели триллер.

Ну и ставить его в ряд с тем же Экзаменом я бы не стал. Тот куда более продуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. После куба невозможно смотреть.

Так чем же последний лучше других оказался? Настолько все скомкано и слито, единственный визуальный плюс - очень пугают красные стрелки на черном фоне, а если еще смотреть в темноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже понравилось. Я люблю фильмы снятые в одной локации, но с большой фантазией. Логика выбора иногда удивляла и оставляла без ответа. У меня лично были бы другие претенденты)).

Последние 10-15 минут откровенно не поняла. Спойлерить не буду, но осталась с открытым от удивления ртом. И не от "ах, я и не ожидала такой развязки", а от "хммм, я и не ожидала такой развязки".

Буду ждать отзывов. Может кто и разъяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был приятно удивлён фильмом. Обычно в этом жанре не стоит ожидать ничего, кроме бреда укуренного режиссёра, но тут, как ни странно, поведение людей довольно логично и оправданно. Ну и никакой тягомотины.

Как закончилось само испытание - неожиданно, интересно, хоть и не так, как я ожидал.

Сама концовка фильма - не очень, в стиле худших представителей жанра.

 

У меня самого к середине фильма сложилась мысль, что для победы и выживания нужно выбрать именно девочку, ибо это был бы самый невероятный поступок со стороны большинства. Девочка оказалась бы пришельцем или что-нибудь в этом роде. Ибо выбор по возрасту, половому признаку, цвету кожи, по куче недостатков слишком очевиден.

Ну а пришельцы, которые замочили всех на планете, кроме нескольких везунчиков... бессмысленно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы кликните на постер к данному фильму – увидите множество откликов и цитат, и после просмотра, была бы такая возможность, вы бы добавили и свой восторг скорее всего. Как по мне, очень многообещающая характеристика как для фильма, который об показах на широких экранах только может мечтать.

 

«Круг» - это представитель жанра загадок и ограниченного пространства, коих в принципе хватает сполна, но который безусловно оставляет впечатления и цепляет своей атмосферой. Завязка понятна еще с описания фильма, куча людей стоят в кругах, шаг в лево или прикоснулся к кому-то – получи разряд молнии и уходи на тот свет.

 

После нескольких первых смертей группа людей начинает понимать более-менее как можно убить другого, и примерно по принципу известной игры «Мафии», начинают то голосовать против болтунов, или любого другого, кто успел отметиться за короткие две минуты на раунд времени. Когда народу в таинственном помещении становится все меньше, участники смертельной игры решают каким-то образом да защитить беременную женщину или девочку-ребенка.

 

Но у самых жаждущих выжить иные планы, и никакие обстоятельства помешать им вернуться домой не должны, невзирая на пол, возраст, расу – все пытаются выжить. Фильм шокирует в буквальном смысле финалом самой игры в помещении, а именно персонажем который остается в конце. Но сама развязка «Круга», а именно, что произошло со всеми людьми и где они оказались показалась слабой, возможно некий зазор для продолжения фильма. Но в целом – сильный триллер рекомендованный к просмотру.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как беременные женщины выбрались из своих комнат? Машина считает женщину и ребенка внутри, как двух разных игроков. Если останется беременная, будет ничья. Либо женщина не проголосует и умрут оба, либо проголосует и получит разряд в пузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить финальные кадры?

 

Ну хорошо, парень все правильно просчитал и выжил, но почему он вошел в новую группу, если уже прошел отбор в первой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить финальные кадры?

 

Ну хорошо, парень все правильно просчитал и выжил, но почему он вошел в новую группу, если уже прошел отбор в первой?

 

Ну так, это теперь замкнутый круг скорее или бесконечность (ну до последнего), да и чем уровень выше, тем изощреннее спасаются и хитрят. За этим было бы интересно наблюдать со стороны авторам всей этой затеи. Концовка в принципе подходящая для такого рода фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие замкнутые и камерные триллеры. Напряжение на протяжении всего фильма очень крепкое, пусть и назвать полностью непредсказуемым фильм не получается. С тем же

 

молодым парнем

 

все становится очевидно еще в первой половине, но просмотру это никак не мешает. Да и финал удался, поставлено классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как беременные женщины выбрались из своих комнат? Машина считает женщину и ребенка внутри, как двух разных игроков. Если останется беременная, будет ничья. Либо женщина не проголосует и умрут оба, либо проголосует и получит разряд в пузо.

 

Это кстати серьёзный ляп) Могли бы и без него обойтись, если б решили не выпендриваться, все равно итог один и тот же...

Может мне кто-нибудь объяснить финальные кадры?

 

Ну хорошо, парень все правильно просчитал и выжил, но почему он вошел в новую группу, если уже прошел отбор в первой?

 

Я так поняла, что нет никакой

новой группы, каждого выжившего из других групп, просто отпускают обратно на Землю. Пришельцы предоставляют возможность людям самим решить, кто достоин жить дальше, в итоге останутся одни беременные, маленькие дети и мужчины-мудаки :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конечно точно не помню, но в конце

вроде выжившие попадают на еще один круг такой же, или типа того, хотя это может было в другом фильме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не знал об этом, тупо открыл темки невзначай и эвона как, скачал сразу.

 

ну, такое. вроде забавный сеттинг, обязательная напряжёнка, но получилось блекло, эмоциональной связи не наблюдается совсем, просто сидишь 80 минут, с интересом наблюдая, ибо каждые 2 минуты умирают пустышки, и... всё. порой кажется, когда они голосуют, выбирают совсем не обоснованно, оправдать это "великим рандомом" нельзя. хотелось бы больше внезапностей, в начале получалось, но дальше режиссёры совсем забили, как удивлять. финал сомнительный -

с одной стороны, было бы грустно, если так ничего и не показали/рассказали, с какого хрена все тут оказались, вон даже франшиза "Куб" поняла, что надо что-то сказать, но с другой - ну нахрена это показали, такая ленивая чушь, с первого раза об этом подумал в качестве шутки, но это же оказалось ВСЕРЬЁЗ!... бе

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно прежде чем смотреть надо было немного знать математику, логику, теорвер и что там ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно прежде чем смотреть надо было немного знать математику, логику, теорвер и что там ещё

 

У меня только немного знаний в области логики, крепко забытых, но фильм зашёл на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только немного знаний в области логики, крепко забытых, но фильм зашёл на ура.

 

полфильма эти рассуждения, сколько человек должно объединиться, кого нужно убрать первым - я запуталась чёт. вообще много непонятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полфильма эти рассуждения, сколько человек должно объединиться, кого нужно убрать первым - я запуталась чёт. вообще много непонятного

 

Просто по-человечески было интересно на них смотреть. На фоне всей истории концовка уже и не важна. ИМХО.

К концу моя сентиментальность потеряла берега, и слёзы полились потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое кино,полностью оправдывающее свой рейтинг. Впрочем, к плюсам фильма можно отнести, что интерес он держит. Дешево и сердито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...