Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Руины (Ruins, The)

Рекомендуемые сообщения

Прочитала рецензию... со мной произошла почти такая же история... только конечно без фантастики... тоже с друзьями решили отправиться на археологические раскопки в заброшеный замок.. отправились туда в час ночи.... вообщем сейчас вспоминаем-смешно.... а тогда было очень жутко...добраться до того замка можно было только через лес... всю дорогу мерещились волчьи глаза(и действительно в тех местах волки водятся...),слышали вой... жутко было... ещё шли и ужастики рассказывали... пришли в замокв 2 ночи.. там конечно всякие приведения казались и т.д.... закончилось всё очень весело.... когда мы решили забраться туда... выбежал сторож в трусах и побежал на нас с лопатой с криками "не цензура"....

Вообщем обязательно схожу на фильм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данное творение отсмотрено буквально час назад в кинотеатре. И моё мнение таково: чтобы не навешивать на молодёжные ужастики ярлыки, нужно не поглащать их в таком количестве. Смотрите всё подряд, а потом кричите, что они все одинаковые. Фильмы из одной категории всегда чем-то друг на друга похожи. В данном случае как минимум наличием молодёжи.

Я ужастиками "питаюсь" крайне редко. Может поэтому "Руины" мне очень-очень понравились. Абсолютно необычная идея, очень хорошо воплощённая на экране. Отличные актёры. Мальчики правда на мой взгляд по слабее сыграли, а девчёнки просто на ура! Особенно хочется отметить игру Лауры Рэмси. Очень профессионально сыграно. Большое будущее может быть у девушки.

Фильм держит в напряжении. Местами очень даже пугает. Единственный минус, который стабильно используют в фильмах подобного рода, это избитая концовка. В самом самом конце впечатление подпортили.

А так фильм очень даже смотрибелен. Особенно в кинотеатре. Могу даже с уверенностью в 95% сказать, что это лучший молодёжный ужастик последних лет. Не могу я что-то припомнить что-либо более интересное.

И ещё... я не думаю, что какая-нибудь долбанная пиратка может передать все ощущения от картины. Что вы все на пиратках фильмы смотрите и начинаете заранее критиковать. Ни один "левый" диск не даст тех эмоций, которые можно получить в кино или хотя бы на лицензии. Так что вперёд все в кино, отлично проведёте время. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, творение это довольно интересно. Я вот тоже к ужастикам как-то негативно отношусь, а вот Руины - это неплохо!

На самом деле, весь зал ржал! Это трудно объяснить, но там реально можно поржать! Конечно, люди в чудовищной ситуации, враги всюду - их можно понять... Однако, их мордахи порой безумно веселили!

Идея очень хорошая, правда, не знаю, могут ли такие прелестные цветочки взаправду существовать, но вот столкнуться с ними не хочется, нет-нет!

Как и в любом уважающем себя ужастике, в Руинах много неприятных моментов. Очень много. Кости, мясо, кровь - брррр... Момент,

когда блондинка (имени не помню) пыталась вырезать сию тварь из себя, а она у нее в голове извивалась - кочмар!

У меня даже щас голова заболела от воспоминания, представьте, что было тогда! Гааадость.

Короче, для ужастика - весьма и весьма. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа скажу я вам, фильмец - не АЙС :minus:

Самое интересное то, что народ в кинотеатре реально ржал над всеми "острыми" моментами в фильме..

..спрашивается - чем больше крови и "резни", тем круче что ли?? Не понимаю я этого..В том же "Хостеле" идея куда интереснее была..

А здесь - так.. идея - никчемная, но в духе американцев..

Больше всего удивило продюссерство со стороны Бена Стиллера.. Вот уж кого кого..

 

Для особо жаждущих совет - посмотрите этот фильм дома.. так хоть денег жалко не будет за испорченное впечатление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен. Ничего нового в фильме не увидел и скажу, что таких фильмов, как Руины много. Наверно уже исчерпали сценаристы тему "Не ходите подростки по разным странам гулять", уже сколько можно тераризировать этими темами. Фильм не заслуживает звания хоррор, но вполне заслуживает триллер.

 

История о 6 друзьях, которые отправились на раскопки и которых встретили банда "кровожадных", извините, хладнокровных убийц, которые не хотят бедных выпускать из раскопок. Этакие раскопки происходят в пирамидке, которая окутана тайной. Скажу, что именно эта пирамида меня и подтолкнула к просмотру фильма, но к сожалению её исследованию выделяют очень мало времени, хотя можно было целую историю рассказать про эту самую пирамиду. Дальше наших героев марят голодом, ночью мучают какие - то насекомые и всё им почти не по чём, пока каждый из них не начинает "отдавать коньки".

 

На душе было приятно, что сюжет фильма разворачивается очень быстро, но держит зрителя в оцепении, что сейчас что - то произойдёт буквально 20 минут. Конец фильма конечно же немного впечатлил, обычно продюсеры так не делают, но это видно исключение. Фильм держится в основном на актёрах второпланниках или на тех, что снимались в хорроре жанра "Би". Скажу, что у них не так уж и плохо получилась, но, если бы выделили ещё несколько млн, могли же сделать ещё кровожадней.

 

7 из 10

 

П.С. Однозначно лучше, чем Туристас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма понравился один момент, когда спрашивают: "Как это цветок звонил?!". Всё остальное,как говорится, вторично. По началу можно было бы надеятся на полное отсутсвие расчленёнки, но нет,обознались. Весь фильм сделан по современным штампам: сверкание нижним бельем, справление нужды в кадре, и т.п. Единственного чего не было это отрубания пальцев, но было отпиливание ножичком( мало чем отличающимся от перочинного) ног, так что этот пункт теперишних пугалок всё же присутствует.

Мне кажеться ни режисёр, ни сценарист толком не решили кого и чего будут боятся "герои" фильма. Они все как будто не понимат, что рядом с ними взбесишееся растение-канибал, играющее с ними в "интеллектуальную" игру " в кого же я залезу первым". Местное население то же радует сообразительностью, убивает детей( видать из гуманности), и очень внимательно смотрит на "настоящего американца" так, совно пониют всё что он им говорит,но просто решили с ним в молчанку-убивалку поиграть.

Но больше всего удивил конец, точнее титры. Имя комика Бена Стиллера в продюссерах второсортного ужастика. Куда катится мир?

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка отобразить оригинальную идею, показалась мне не настолько плохой, как ожидал. Кино может и снято на основе отвратительного сценария, но задумка режиссера мне не показалась дурной.

 

Но на сегодня уж слишком много таких «попыток» снять что-нибудь уникальное, и как обычной, итоговый продукт оказывается обычной подделкой.

 

Еще хочу отметить неплохую игру Джона Таккера, должен признаться, что роли в фильмах подобного жанра – не его амплуа. Парень смориться хорошо, играет убедительно.

 

Об остальных деталях нет смысла говорить, поскольку больше нечего вспоминать. Во всяком случае, фильм «Руины» назвать плохим я не могу точно, поскольку что-то в нем промелькнуло светлое. Но, в целом,

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А актеры-то небезызвестные! Я бы посмотрела на Андерсона и Малоун... Не очень вижу их в ужасах. Не уверена, что схожу в кино, но обязательно поищу фильм у кого-то из знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно неправдободобный сюжет компенсируется качественной игрой актеров (какая вообще бездарность?), довольно любопытной задумкой и одновременно забавным / жестоким концом. Совсем неплохой представитель своего жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС, а Джо там много? Ради любопытства взглянула бы на него в таком образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС, а Джо там много? Ради любопытства взглянула бы на него в таком образе.

 

Достаточно. Он там в начале такой милый. А потом, потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается идеи, то

цветочков-убийц

я сразу не назову. Так что плюс. Но не очень они меня пугают - соответственно, минус. Подростки едут черти куда? Ну это везде, это даже не раздражает уже. Но не страшно мне, не страшно.

 

Видимо, не только у меня ржал весь зал. Особо на моменте *внимание! жесткий спойлер*:

 

"Давайте спасем его! Раздробим кости, отрежем ноги, прижгем сковородкой!", а позже: "Ну хоть ноги отрезать ему успели!"

 

Так занятно сказано было, с энтузиазмом. Спасибо, но я бы, наверное, вежливо отказалась от такой помощи. *Интересно, там Стиллер в написании сценария не участвовал??*. Весь зал лежал.

 

Интересно, а что там Джо забыл? Джину Мелоун я еще могу понять - роль фактически главная, но Джо...

 

Вообщем, ставлю 5/10. Особого раздражения не вызвало, плюс актерский состав ничего. Хотя я разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фильм нормальный, только преподнести его надо было по другому. Местами даже гадкий и местами смешной зал хохотал, особенно громко в трех моментах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя:

 

После просмотра трейлера задал себе вопрос. Как долго еще американцы будут эксплотировать одну и ту же тему про незадачливых молодых студентов, которые отправляются, то в путешествия, то в горы, леса, заброшенные дома, пещеры, на игру любимой баскетбольной, хоккейной, футбольной команды и при этом всегда оказываются так скажем в не гламурной адской жопе?. И сразу же ответил на него – никогда. И с какой-то стороны это хорошо, так как иногда надо зрителя баловать подобной ахинеей, чтобы не расслаблялся. Надо только не забывать о ценности таких фильмов, а то из 100 молодежных хорроров приходится больше половины пустышек, но иногда всё таки удается снять что-то такое что остается в памяти на долго. Руины как раз из этой среды.

 

Возможно, критики и обругают его, а мне фильм понравился.

Во-первых, идея, она великолепна, теперь молодняк рубит и косит не какой-то маньяк или подземное чудище, а самые настоящие цветущие лианы. Во-вторых, игра актеров, и я им поверил, черт возьми, играли они убедительно. В третьих, жесть, самая настоящая жесть. Конечно, и в других фильмов ее полно, но тут не для слабонервных, кровииищеее ой-ой-ой)) ценители оценят. В остальном, стандартный молодежный триллер, с обычным голливудским концом. Ставлю фильму четыре и отправляю его в меморайз.

 

оценка 4/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя:

В третьих, жесть, самая настоящая жесть. Конечно, и в других фильмов ее полно, но тут не для слабонервных, кровииищеее ой-ой-ой)) ценители оценят.

 

Судя по непрекращающемуся смеху со всех рядом, не могу сказать, что прям совсем жесть. Там был момент, где я отвернулась, но он настолько нелепый... я про

отрубание ноги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго еще американцы будут эксплотировать одну и ту же тему про незадачливых молодых студентов, которые отправляются, то в путешествия, то в горы, леса, заброшенные дома, пещеры, на игру любимой баскетбольной, хоккейной, футбольной команды и при этом всегда оказываются так скажем в не гламурной адской жопе?

 

Вот это-то и больше всего раздражает! Это уже просто идиотизм какой-то: поехать в заброшенный дом, лес, горы, деревню (список продолжить)! Неужели нельзя придумать ничего пооригинальнее? На мой взгляд, из всех ужастиков последнего времени стоит выделить "Сайлент Хилл" ну и "Звонок" Вербински, остальное даже близко не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм и я мягко говоря был под столом от смеха это надо же было дадуматься снять фильм про "растения убийцы" , а что же дальше "хомячки вампиры" или "Амброзия возвращается судный день " :) :) :) :) :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась трава под кожей это было ново на мой взгляд. Актёры здорово держались и конец дал понять что это не конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как уже было сказано - ничего нового. Однако, в отличие от большинства остальных молодёжных ужастиков, тут мне понравились ребятки. По крайней мере, играли они довольно убедительно. Это, пожалуй, единственное, что понравилось... Ах, да, ещё враг довольно оригинален) За это спасибо) Но пересматривать не стану)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноразовый фильм.чуть лучше туристаса.Фильм пытается "пугать" обилием крови-но это больше не приятно смотреть,чем страшно.В общем длинная завязка+длинон ничего не делание и одноминутная развязка.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я знатный любитель ужастиков - фильмец мне понравился, довольно жуткенький и главное конец у фильма с одной стороны предсказуем с другой вызывает чувства - "Ну вот, чёрт!!!:mad:" Необычно было видеть актера исполняющего одну из главных ролей, того который начинающего доктора играл, в роли такого правильного юноши. Потому как раньше видела его исключительно в ролях эдаких невростенично-депресивных индивидумов. Сюжет начинается вполне шаблонно и я не вижу в этом ничего плохого, а вот дальше начинается жесть.

 

Нет я конечно в курсе, что есть растения-людоеды, но чтоб такое, пару раз удалось вздрогнуть. Потрясла тупость местных жителей. Нет я всё понимаю, они бояться этого места, ну чо ума не хватило чтобы не орать на людей, а хотя бы попытаться объяснить жестами, что ходить туда не стоит - ткнул бы пальцем в девушку и спокойно поманил к себе, сорвал бы траву рядом с собой и указывая на неё и на ту траву показал бы что та опасна, ну можно же было. Ну вот такие тупые моменты меня всегда бесят, хотя ежели бы они им всё объяснили не было бы фильма))) И ещё когда они говорят, что не могут пропасть четверо американских туристов бесследно. Ой, не могу! Они себя до сих пор считают пупами земли))) Но несмотря на это конечно же их всех жалко. Повезло токо двум последним парням, по крайней мере их убили не растения, а люди и смерть у них была легкой, это не живьём тебя жрать изнутри!

 

 

Пожалуй после "Зловещей темноты" это один из достойных ужастиков. Смело могу поставить ему 9,5 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло токо двум последним парням, по крайней мере их убили не растения, а люди и смерть у них была легкой, это не живьём тебя жрать изнутри!

 

 

Да, бедная, бедная Стэйси. Многие тут высказывались не очень лестно на её счет, а мне наоборот этот персонаж был очень симпатичен и в конце его было жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бедная, бедная Стэйси. Многие тут высказывались не очень лестно на её счет, а мне наоборот этот персонаж был очень симпатичен и в конце его было жаль.

Кстати, не понимаю негатива в её сторону, она вроде ничего плохово-то не сделала. Наоборот очень мужественно всё переносила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не понимаю негатива в её сторону, она вроде ничего плохово-то не сделала. Наоборот очень мужественно всё переносила.

 

В начале очень жизнерадостная и веселая девушка.

 

 

И незаслуженно убитая. Мучительно следовало расправиться с Такером и Малоун, ибо все из-за них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...